Перейти к содержимому

Фотография

У кого какие вездеходы?Типа корочки, талоны, визитки от гайцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А че господин Елеганс служит типо в КНБ??? :D


А что господин Пират - хочет проверить мое служебное удостоверение ?
  • 0

#42
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Был у меня вездеход. На лицевой стороне большая голограмма с рисунком машины. Сверху написано спецталон мвд, также снизу что стоянка под знаками разрешена и перечислены знаки. На обратной стороне большими буквами на казахском и русском напсиано оказать содействие. Груз и документы не проверять. В общем реальная штуковина. Короче все разрешено.
  • 0

#43
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Каждый из нас нарушает.. в итоге все разводят, кто чем может/умеет/хочет... и т.д.
Злостными нарушениями не болею, только превышением скорости (это плохо, кто ж спорит), и то до недавнего времени. До тех пор как уведомление из ГАИ не пришло, мол засекла вас камера, во время выпуска закрылок на скорости 142 км/ч на Аль-Фараби... вот с тех пор, не гоняю даже..

По сабжу, когда приходиться разводить, подключаю сначала здравый смысл и доброе слово, а потом визитки (не дальних родственников и знакомых, а родного брата и отца), и в конец служебное удостоверение. Даже принципиальные ломались, отпускали. Так как братана моего вживую многие знают, за справедливость при решении дел.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 03.04.2006, 16:52:13

  • 0

#44
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
визитка. обычно - вопросо нет.......
  • 0

#45
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
на дорогах всегда старался не нарушать. только превышение. у меня оно всегда.
а когда останавливали, то всегда выходил из машины,
протягивал руку для приветствия, представлялся, показывал сл.уд. и говорил, кто я и с кем работаю, и почему тороплюсь. в завершении всегда говорил "извини командир, сам понимаешь, работа такая. опаздывать нельзя". на этом разговор обычно заканчивался честью и "счастливого пути". а иногда гаишники, начинали спрашивать, ну что нового то у вас там? )) как там этот, кам там тот? )) прикольно, в основном гаишники хорошие ребята.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 03.04.2006, 20:35:22

  • 0

#46
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А в нашей стране никогда этого не искоренить. Каждый будет прикрываться служебным положением своим, папы. мамы, родственников и тд.
самое интрестное что когда такие личности в тачке - они типа такие крутые и слова матерные вспоминают и там типа по фене базарить начинают. вот только когда вытаскиваешь из тачки их - весь понт исчезает. Ответить не могут за себя настучишь такому ушлепку с ксивой по башке глядишь сам получишь только не от него а от других. Короче мужики не мужиками стали а так себе чмо с картонными книжками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.04.2006, 00:58:39

  • 0

#47
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

на дорогах всегда старался не нарушать. только превышение. у меня оно всегда.
а когда останавливали, то всегда выходил из машины,
протягивал руку для приветствия, представлялся, показывал сл.уд. и говорил, кто я и с кем работаю, и почему тороплюсь. в завершении всегда говорил "извини командир, сам понимаешь, работа такая. опаздывать нельзя". на этом разговор обычно заканчивался честью и "счастливого пути". а иногда гаишники, начинали спрашивать, ну что нового то у вас там? )) как там этот, кам там тот? )) прикольно, в основном гаишники хорошие ребята.


Вот о том то и речь.
Был один такой умник который выходил и начал орать на гайцов мол щас всех уволю, пагоны им рвать а сам пьяный в дупель, такого без разговора скручивает СБ и с позором посылают гденить офисы охранять ...
таким ксиву в руки давать, всеравно что обезьяне гранату ...
  • 0

#48
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вот сейчас читаю ваши посты и понял, что никто не хочет соблюдать ПДД и в то же время все ругают ГАИ, какие они к...ы! Что беспредельщики и крахоборы! Почему тогда вы даете им повод для этого? Почему вы хотите нарушить правила, создать аварийную ситуацию на дороге и еще, чтобы вам за это ничего не было? Разве это логично? Я понимаю, вы сейчас меня запостите чем-нибудь типа, да кто ты такой? Ты разве сам не нарушал? ит.д. и т.п. Я сам нарушал. Меня за это ловили. Но я же не говорю, что они к...ы, а я молодец! :laugh:
  • 0

#49
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот сейчас читаю ваши посты и понял, что никто не хочет соблюдать ПДД и в то же время все ругают ГАИ, какие они к...ы! Что беспредельщики и крахоборы! Почему тогда вы даете им повод для этого? Почему вы хотите нарушить правила, создать аварийную ситуацию на дороге и еще, чтобы вам за это ничего не было? Разве это логично? Я понимаю, вы сейчас меня запостите чем-нибудь типа, да кто ты такой? Ты разве сам не нарушал? ит.д. и т.п. Я сам нарушал. Меня за это ловили. Но я же не говорю, что они к...ы, а я молодец! :D

куча философских вопросов :laugh:
ежели найдешь на них ответы - получишь нобелевскую премию :-)

самый лучший вездеход - мозги и книжка по ПДД...
надо просто понять, что соблюдение ПДД - это залог в первую очередь своей безопасности...
  • 0

#50
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


надо просто понять, что соблюдение ПДД - это залог в первую очередь своей безопасности...


Полностью с тобой согласен! Respect! :laugh:
  • 0

#51
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А я согласен соблюдать все (ВСЕ) ПДД, нормы и т.д. кроме ограничения по скорости, в некоторых местах в особенности. В крайности тыкать нет смысла (школы, садики, общества слепых и т.д.), тут все понятно, внимательность и осторожность залог безопасности окружающих людей. Это все просто.
А вот скажите мне, почему по Аль-Фараби ограничение скорости 80км/ч? Ну кто это придумал? ИМХО это дело рук инженеров, которые знают какие-то ГОСТы и т.д., и они вычислили что при 80 км/ч обеспечиваеться приемлемая безопасность движения. Это когда было-то? Во времена господства СовАвтоПрома...
А сейчас, когда иномарки безраздельно "владеют" дорогами Алматы, можно правила и пересмотреть, только кому это надо? Сейчас и средний тормозной путь стал короче, и светотехника у машин получше, в темноте виднее... и т.д.

Кто захочет возразить, прошу ответить на вопрос: почему не ставят ограничение скорости по Аль-Фараби в 100км/ч? Я считаю эту скорость вполне безопасную/опасную также как и 80 км/ч.

З.Ы. Все зависит от водителя (реакции, самочувствия, усталости, трезвости... ). Все.

З.З.Ы. Каждый, кого мы видим за рулем, имеет права (в идеале). Кто их пустил на дорогу? Может легче не допускать к вождению неграмотных, чем потом думать как заставить соблюдать правила...
  • 0

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Charlie' date='04.04.2006, 13:11' post='2204469']
З.З.Ы. Каждый, кого мы видим за рулем, имеет права (в идеале). Кто их пустил на дорогу? Может легче не допускать к вождению неграмотных, чем потом думать как заставить соблюдать правила...

мало знать правила, надо их еще и соблюдать...
а где гарантия, что очередной чучмек, который знает ПДД назубок, будет их соблюдать?
кому давать права, а кому не давать? или будет так: "что-то мне кажеЦЦа, что ты не будешь правила соблюдать, давай мзду за права"...
так что ваниант заведомо корявый :laugh:
  • 0

#53
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

на дорогах всегда старался не нарушать. только превышение. у меня оно всегда.
а когда останавливали, то всегда выходил из машины,
протягивал руку для приветствия, представлялся, показывал сл.уд. и говорил, кто я и с кем работаю, и почему тороплюсь. в завершении всегда говорил "извини командир, сам понимаешь, работа такая. опаздывать нельзя". на этом разговор обычно заканчивался честью и "счастливого пути". а иногда гаишники, начинали спрашивать, ну что нового то у вас там? )) как там этот, кам там тот? )) прикольно, в основном гаишники хорошие ребята.


ППКС!!! Респект...

Проверено на себе, всегда выхожу из машины, здороваюсь, разговариваю вежливо. Показываю удостоверение, говорю, что виноват, нарушил, но очень сильно тороплюсь. Как правило всегда отдают честь и отпускают.
Ну а ежели начнешь хамить и грубить, то всегда они могут задержать и оштрафовать и ничего тебе не поможет. Только лишний раз на голову гнев руководства навлекеш.
  • 0

#54
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

мало знать правила, надо их еще и соблюдать...
а где гарантия, что очередной чучмек, который знает ПДД назубок, будет их соблюдать?
кому давать права, а кому не давать? или будет так: "что-то мне кажеЦЦа, что ты не будешь правила соблюдать, давай мзду за права"...
так что ваниант заведомо корявый :laugh:


Тоже верно.. ну я к тому что лучше на делать как в клубах, фейс-контроль или типа того... Только вот как это на практике реализовать... эт сложнее...
  • 0

#55
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Charlie' date='04.04.2006, 13:23' post='2204523']
Тоже верно.. ну я к тому что лучше на делать как в клубах, фейс-контроль или типа того... Только вот как это на практике реализовать... эт сложнее...

да, любой клуб может себе это позволить, как организация частная...
но дорога место общественное, поэтому никто не вправе запретить тебе выезд туда, при условии знания и соблюдения правил поведения в общественных местах (в данном случае - ПДД)... а вот када нарушил эти правила - будь добр, неси ответственность, а не размахивай ксивами и визитками... :laugh:
  • 0

#56
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Был у меня вездеход. На лицевой стороне большая голограмма с рисунком машины. Сверху написано спецталон мвд, также снизу что стоянка под знаками разрешена и перечислены знаки. На обратной стороне большими буквами на казахском и русском напсиано оказать содействие. Груз и документы не проверять. В общем реальная штуковина. Короче все разрешено.


Такой же был с фоткой тока (именной). А у тебя наверно вкладыш был на предъявителя со служебным удостоверением? Так вот именные в Ате не всегда срабатывают, только со сл. удостоверением.
А сейчас они в "якобы МВД" образцы меняют. Вырулить гораздо труднее стало.
  • 0

#57
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
моя ксива и вездеход - это кодекс с ПДД под сидением,
прокатывет ВСЕГДА, когда ты прав и не нарушаешь
  • 0

#58
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

моя ксива и вездеход - это кодекс с ПДД под сидением,
прокатывет ВСЕГДА, когда ты прав и не нарушаешь


Нереально это. Хочешь не хочешь где-нибудь да нарушишь. Причем те кто строго соблюдает ПДД, очень редко нарушают, но метко.
А будешь слишком правильно ездить ктонить воспользуется этим и подставит. Чуточку понаглее надо ездить.
И вопросик такой: дистанцию постоянно соблюдаете да? И в итоге где вы оказываетесь когда в эту дистанцию по две машины залазиет? А со второго ряда неужто не поворачиваете когда пробка от светофора до светофора минимум? А пешеходов на зебре тоже всегда пропускаешь, даже когда 60 км едешь? В зеркало назад надо смотреть шоб там колхозника какого-нибудь не оказалось который и не знает что зебра такое.
Если резковато то извиняюсь, но зло берет когда такими правильными себя показывают.
  • 0

#59
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Нереально это. Хочешь не хочешь где-нибудь да нарушишь. Причем те кто строго соблюдает ПДД, очень редко нарушают, но метко.
А будешь слишком правильно ездить ктонить воспользуется этим и подставит. Чуточку понаглее надо ездить.
И вопросик такой: дистанцию постоянно соблюдаете да? И в итоге где вы оказываетесь когда в эту дистанцию по две машины залазиет? А со второго ряда неужто не поворачиваете когда пробка от светофора до светофора минимум? А пешеходов на зебре тоже всегда пропускаешь, даже когда 60 км едешь? В зеркало назад надо смотреть шоб там колхозника какого-нибудь не оказалось который и не знает что зебра такое.
Если резковато то извиняюсь, но зло берет когда такими правильными себя показывают.


бред.
  • 0

#60
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
to ns310
согласен что все время соблюдать не всегда получается, бывает довольно часто что движение вынуждает и на зебру с пешеходом наехать :laugh: и дистанцию минимальную держать, но имея такие нарушения и уверенность что ты ПРАВ по человечески я любому гайцу это докажу, может поругаюсь с ним если нужно, если вижу что он бабки тянет, я ему по закону гор объясню что он не прав. много раз такое было. но когда вижу когда какой-нить .... подрезает все и вся нагло вылетает на встречку, его тормозит гаец и отпускает его после предъявления какой-нить ксивы, вот тут ЗЛОСТЬ берет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.