Перейти к содержимому

Фотография

У кого какие вездеходы?Типа корочки, талоны, визитки от гайцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
managerrisk

managerrisk
  • Гость
  • 9 сообщений


to ns310
согласен что все время соблюдать не всегда получается, бывает довольно часто что движение вынуждает и на зебру с пешеходом наехать :-) и дистанцию минимальную держать, но имея такие нарушения и уверенность что ты ПРАВ по человечески я любому гайцу это докажу, может поругаюсь с ним если нужно, если вижу что он бабки тянет, я ему по закону гор объясню что он не прав. много раз такое было. но когда вижу когда какой-нить .... подрезает все и вся нагло вылетает на встречку, его тормозит гаец и отпускает его после предъявления какой-нить ксивы, вот тут ЗЛОСТЬ берет!


На встречку стараюсь не лезть, всёжтаки жить охота. Но если спешишь на служебной машине то понять можно. Причем могут стоять и простые номера. Причем и на своей натурально летал в разные концы города (не скажу скорость).
А раз сотрудник ГАИ отпустил то значит ему объяснили и он понял. Иначе он просто запросит по связи данные на водилу и если что-то не так тот далеко не уедет.
И ещё таких которые едут со скоростью 60 и не уступают полосу когда просят (типа я по ПДД еду) вообще не понимаю. Просто у таких характер стервозный наверное.
Но всё это не значит что постоянно надо так ездить. Просто бывают ситуёвины (как здесь пишут :lol: ) .
И в отличие от РФ и Кыргызстана у нас порядок всё-таки пока соблюдается.

Судя по нику и поведению на дороге ns310 сотрудник депа.
Я с тобой не согласен что должен уступать по городу при езде 60 по левой полосе если машина частная или служебная без сигналки. Если свободно справо то и обгоняй справо.
  • 0

#82
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 managerrisk

Я с тобой не согласен что должен уступать по городу при езде 60 по левой полосе если машина частная или служебная без сигналки. Если свободно справо то и обгоняй справо.


Так вот кто всегда ездит по старикански в левом ряду и ни кого не пропускает! :lol: Обгон справа запрещен! (с) ПДД РК

Сообщение отредактировал Timmy: 12.04.2006, 14:54:24

  • 0

#83
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Есть ещё 250. А шесть лет назад в багажнике лежала 007 полицейская. :lol:
  • 0

#84
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 managerrisk

Я с тобой не согласен что должен уступать по городу при езде 60 по левой полосе если машина частная или служебная без сигналки. Если свободно справо то и обгоняй справо.


Так вот кто всегда ездит по старикански в левом ряду и ни кого не пропускает! :lol: Обгон справа запрещен! (с) ПДД РК

для тех, кто ездит по-молодеЦЦки (читай, "с нарушением скоростного режима")...
езда по соседней полосе с большей скоростью не щитаеЦЦа обгоном...
так что хочешь миня обогнать, када я "по старикански" по левой полосе 60 кмч еду - вали либо на встречку, либо на правую полосу...
  • 0

#85
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

2 managerrisk

Я с тобой не согласен что должен уступать по городу при езде 60 по левой полосе если машина частная или служебная без сигналки. Если свободно справо то и обгоняй справо.


Так вот кто всегда ездит по старикански в левом ряду и ни кого не пропускает! :lol: Обгон справа запрещен! (с) ПДД РК



Речь идет о езде по городу
  • 0

#86
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы

пускай все кому надо и обгоняют с не МИНИМАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИЕЙ
  • 0

#87
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Есть ещё 250. А шесть лет назад в багажнике лежала 007 полицейская. :)



206 в Алмате ходит сейчас ?
  • 0

#88
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


2 managerrisk

Я с тобой не согласен что должен уступать по городу при езде 60 по левой полосе если машина частная или служебная без сигналки. Если свободно справо то и обгоняй справо.


Так вот кто всегда ездит по старикански в левом ряду и ни кого не пропускает! :) Обгон справа запрещен! (с) ПДД РК

для тех, кто ездит по-молодеЦЦки (читай, "с нарушением скоростного режима")...
езда по соседней полосе с большей скоростью не щитаеЦЦа обгоном...
так что хочешь миня обогнать, када я "по старикански" по левой полосе 60 кмч еду - вали либо на встречку, либо на правую полосу...


1. Посты надо внимательно читать
2. Не воспринимать все на свой счет
3. На смайлы обращать внимание
4. По левой полосе надо стараться ездить меньше и не вредничать от того, что сзади кто-то обгоняет.
5. По меньше оскорблений личного характера и без "вали" (водку мы исчо пока вместе не пили).
6. Должно быть побольше уважения на дороге. Вас не должно волновать куда я еду как Вы говорите "по-молодеЦЦки". Это мои личные проблемы, если я не создаю аварийную ситуацию на дороге и не мешаю другим участникам движения. А вообще я ПДД соблюдаю. Так что предъява не по адресу.
7. Насчет "по-старикански" могу сказать, что есть такие, которые любят ездить либо по центру дороги, либо с медленной скоростью в левом ряду. О них и речь! :eek:
  • 0

#89
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2. Не воспринимать все на свой счет

то же самое относиЦЦа и к Вам, уважаемый...
  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вы еще, пиписьками не устали мериЦЦа, Господа?
  • 0

#91
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а у меня ваще нет ничего, ни номеров блатных, ни корочек. Они мне нафиг это не надо! Не пью, не гоняю, не ругаюсь с гайцами. Даже не спорю с ними, так все отпускают.
  • 0

#92
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а у меня ваще нет ничего, ни номеров блатных, ни корочек. Они мне нафиг это не надо! Не пью, не гоняю, не ругаюсь с гайцами. Даже не спорю с ними, так все отпускают.


*посмотрел на аватар* Понимаю...
  • 0

#93
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну так я его с такой цель и брал:)
  • 0

#94
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Как сказал наш многоуважаемый реальный вадила MMC Галант - БРЕД! Согласен с ним!
По поводу левой полосы, это касается вас "Аццкий сотона" - вы вроде ПДД хорошо знаете, там был касательно этого пунктик "левая полоса нужна для обгона, если Вы обгон не делаете то должны принят в право и ехать по правой полосе" в общем что-то в этом роде. Просто был спор с одним ГАеМ.
Касательно темы, сам я стораюсь не нарушать, есть у меня грешок - это скорость, часто не грешу. А по поводу ксив визиток и прочего, эх еслиб как в Англии "Ехал начальник дорожной полиции который привысил скорость на 21км(или около того) так его остоновили его же сотрудники и выписали штраф! К тому же опозорили на всю страну". К нам это не применимо.
Не нарушай! Соблюдай ПДД! Вот залог успеха общения с ребятами в форме.
  • 0

#95
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Как вы можете соблюдать ПДД, если вы их знаете только на уровне "что-то в этом роде"?
  • 0

#96
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Benedek
А я написал что знаю от корки до корки? и если вы меня разбудите ночью я вам скажу номер страницы и пункт?
  • 0

#97
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По поводу левой полосы, это касается вас "Аццкий сотона" - вы вроде ПДД хорошо знаете, там был касательно этого пунктик "левая полоса нужна для обгона, если Вы обгон не делаете то должны принят в право и ехать по правой полосе" в общем что-то в этом роде.

это касаеЦЦа дорог с ТРЕМЯ и более полосами движения в одну сторону... либо загородных дорог...
посчитайте, сколько в городе у нас улис с тремя полосами в одну сторону?
  • 0

#98
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='ns310' date='04.04.2006, 17:36' post='2205781']
Когда борт идёт на посадку даже 2 минуты имеют значение. (это для примера)

а может есть смысл выезжать пораньше ?
иногда едешь в аэропорт, какой нить кекус по пути в "шахматку" зигзагами прет , смешно становитца просто. :eek:
приезжаешь на 5-10 мин. позже его. и встречаешь "борт" (как было сказано) вместе. и итого думаешь а че гнать было ? один фиг пока самолет не сядет - его не встретишь.

эх соблюдали бы все ПДД . вот ништяк было бы . ни ксив, ни пробок мертвых на перекрестках(как там - петля "......") , да и ДТП значительно меньше было бы однозначно . :)
  • 0

#99
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='ns310' date='04.04.2006, 17:36' post='2205781']
Когда борт идёт на посадку даже 2 минуты имеют значение. (это для примера)

а может есть смысл выезжать пораньше ?
иногда едешь в аэропорт, какой нить кекус по пути в "шахматку" зигзагами прет , смешно становитца просто. :eek:
приезжаешь на 5-10 мин. позже его. и встречаешь "борт" (как было сказано) вместе. и итого думаешь а че гнать было ? один фиг пока самолет не сядет - его не встретишь.

эх соблюдали бы все ПДД . вот ништяк было бы . ни ксив, ни пробок мертвых на перекрестках(как там - петля "......") , да и ДТП значительно меньше было бы однозначно . :)
  • 0

#100
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 STEEP

За совет насчет пораньше выезжать спасибо. Вот только иногда из-за служебных обстоятельств не только сам впритык выезжаешь но ещё и по пути начальство приходится обгонять которое выезжая дает какое-нибудь поручение, а ты должен встречать его в пункте назначения, очень часто такое. Причем никого не е$$ как ты это сделаешь.
А в своем примере я имел ввиду те рейсы, которые осуществляются спецбортами. И за те 5-10 мин что приехал раньше можно два раза оказаться у трапа.
ДТП не совершал пока, тьфу-тьфу. Просто цеплял чуть-чуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.