Перейти к содержимому

Фотография

ДжаzzФестивальБудет ли этой весной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Кому-то не хватает статуса, кому-то разной музыки.


Согласен.
Вспоминается джазовый фестиваль в Монтрё. Там тоже кто только не играл, причем к джазу отношение практически не имеющие. И ничего: который десяток лет идет.


Действительно, это так, но это опять же проводится в виде исключения (1-5% от общего числа исполнителей фестиваля) и с целью привлечения максимального количества посетителей фестиваля. То есть опять же подтверждается цель международного фестиваля - привлечение максимального количества посетителей и удовлетворение музыкальных потребностей максимально широкого круга лиц.
  • 0

#62
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
не в тему как бы, но на Джавадзаде ктонить идет сегодня?
  • 0

#63
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Ищется контактная иформация организаторов фестиваля. Сообщите в ЛС пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#64
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
очень надеемся, что джаз-фест будет!!! обожаю это событие
  • 0

#65
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
А Франсуа Жане будет на этот раз ?
Ой, как соскучилась по нашим Вите Хоменкову, Володе Осипову. :) Наконец-то наслушаюсь их !
Еще бы услышать голос Еремы в "Let my people go"!

Сообщение отредактировал marinna: 15.03.2007, 15:26:17

  • 0

#66
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Супер! Я в предвкушении. Еше если погода хорошая будет - то весна удалась. :)
  • 0

#67
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вот чего можно найти на буржуйских блогах :(

The second album by Boomerang, the prominent Kazakh jazz band of early 1980s that fused post-bop with elements of traditional
eastern music in a very organic and thoughtful way. No covers or jazz standards on this one, all titles are composed by the
band's trumpet player. The music, not especially expressive on the surfase, is intrinsically tense, and features agile
trumpet work at the forefront and intelligent support by Rhodes piano and inventive rhythm section.
Available for downoading is a rip of a vinyl kindly shared by Mr. Arkadiy Medvedev, Russia.


Короче говоря, был в начале 80-х в Казахстане джаз-ансамбль (впрочем, я бы даже сказал fusion-ансамбль) - "Бумеранг". Так вот добрые буржуи оцифровали их винил 84-го года и выложили на рапиду (mp3@256, ~70Mb):
http://tinyurl.com/2s9rf7

Сторона 1
1. Бумеранг 5:35
2. Орнамент 7:11
3. Три четверти 5:45

Сторона 2
1. Минарет 3:18
2. Индия 8:18
3. Турецкие зарисовки 7:42

Ю. Парфенов, труба
В. Николаев, саксофон-сопрано, саксофон-тенор
Л. Липлавк, фендер-пиано
Т. Ибрагимов, ударные
Ф. Ибрагимов, бас-гитара, табла
К. Ли, гитара

Весьма добротный фьюжн. Отличное драм-соло в Турецих зарисовках. Сплав джаза с восточной культурой. Highly Recommended любителям джаза и фьюжна.

PS
Находка Флэна.

Сообщение отредактировал Faust: 20.03.2007, 23:55:59

  • 0

#68
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кто знает будет в этом году фестиваль и если будет то когда?
  • 0

#69
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Faust - спасибо, качаю. вот еще добрые буржуи выложили бы Арай в хорошем качестве..
  • 0

#70
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Re: Boomerang - скачал, прикольно.. эдакий казахский Weather Report. хотя казахского в ней похоже только "маде ин" - ни одной нашей известной фамилии. какова дальнейшая судьба участников группы? Ибрагимовы это вроде Фархат и Талгат?
  • 0

#71
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

и Талгат?

Тахир, светлая ему память.
http://www.newspaper...e.aspx?aid=2804
  • 0

#72
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Re: Boomerang - скачал, прикольно.. эдакий казахский Weather Report. хотя казахского в ней похоже только "маде ин" - ни одной нашей известной фамилии. какова дальнейшая судьба участников группы? Ибрагимовы это вроде Фархат и Талгат?

Фархад в Жантикбэнд играет
  • 0

#73
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
спасибо мужики что просветили.. отличная статья.
эхх, некому сейчас возродить былую славу алматинской интеллигенции. Нынешние джаз-бэнды (Т.Зарипова и др.) до боли в зубах скучны - играют столетные бебоп и диксиленд стандарты под метроном. A-Studio мало того что мигрировали, так еще и раскололись и погрязли в попсе. JCS хороши, но менталитет у них узколокальный какой-то, к тому же ребята не от хорошей жизни увлеклись шлягерами и выступлениями на тоях. то же самое с Сагой и К. молодые, как Арнольд и Тохтахунов где-то отсиживаются. Жантик не обсуждается ваще имхо. вот и остается слушать жалкие псевдонациональные убожества вроде Улытау и т.п. прав был Джавад когда сказал мне - не хочет у вас работать народ, хотя когда-то гремел на весь союз
  • 0

#74
drumer2000

drumer2000
  • Гость
  • 30 сообщений
А STEPS Кому-нибудь знакома? Очень прогрэсивные ребята! И на сэйшинах всех участвовали!
  • 0

#75
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
так степс вобще джаз практически не играют, в основном поп, фанки, диско.
  • 0

#76
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Честно говоря, в Бумеранге мне ни одна композиция не понравилась, за исключением, может первой - ещё туда сюда. А остальные можно фтопку - что я и сделал. Но всё равно спасибо за ссылку.
  • 0

#77
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
кстати есть у нас группа Apples, играют в Авентинусе, в основном играют попсу и всякие прирокованные вещи, но по будням, и то редко играют джаз и весьма и весьма не плохо..
  • 0

#78
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]A-Studio мало того что мигрировали, так еще и раскололись и погрязли в попсе. JCS хороши, но менталитет у них узколокальный какой-то, к тому же ребята не от хорошей жизни увлеклись шлягерами и выступлениями на тоях[/q]
А я даже и не подозревал, что и те, и другие играли что-то еще, кроме как на массы .
[q]Честно говоря, в Бумеранге мне ни одна композиция не понравилась, за исключением, может первой - ещё туда сюда[/q]
Первая как раз самая простая, имхо. А Дэвиса тоже фтопку?
  • 0

#79
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Bumerang рулит, жаль, что у нас так мало знают о таких интересных группах, а ф топку лучше кого-нибудь другого :)
  • 0

#80
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Так что насчет фестиваля? Если конец апреля будет, то я должен ехать. У меня ж день рождения будет. И джаз в этот день ой как нужен. Мы пониамешь в северной не очень часто слышим живой и чистый звук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.