Перейти к содержимому

Фотография

ДжаzzФестивальБудет ли этой весной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



я б 29 сходила. и правда, какие цены?

Обычно - от 200 до 500 тенге. но это меняется.

это смотря где места я 3 года по 1000-1500 брала, на первые 3 ряда


Лучше на балкон - и плясать можно, и цены ниже, и в буфете очередь быстрее займешь :D
  • 0

#22
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
был седня в кассе - ни программы ни билетов пока нет. цены обещают от 1000 до 2000.
  • 0

#23
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Билеты в кассе наконец-то
  • 0

#24
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кто-нибудь знает телефон для справок?
  • 0

#25
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
филармония 91-80-48

Сообщение отредактировал Кысь: 26.04.2006, 14:11:17

  • 0

#26
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Только что с открытия. Немец на ударных офигенно зажег, много необычного в технике игры. Пуэрто-риканцы ваще улет.. В общем я в восторге!

Сообщение отредактировал agent_simon.KZ: 27.04.2006, 23:43:46

  • 0

#27
shanti

shanti
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Пуэрториканцы действительно хороши - сейчас под впечатлением нашел сайт исполнителя http://www.williamcepeda.com - тяжеловат сайт но представление о том что происходило вчера дает хорошее.

Сообщение отредактировал shanti: 28.04.2006, 11:24:39

  • 0

#28
shanti

shanti
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У барабанщика Лукаса Ниггли тоже сайт свой есть http://www.lucasniggli.ch/index.asp

А японцы которые с ним играли - Сиззл Охтака http://www.songbirds...e/sizzle_e.html и Мишияки Като http://www02.so-net.ne.jp/~michiaki/
  • 0

#29
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А немец- то оказался не совсем немцем, а швейцарцем...
Да, Пуэрто Рико да еще и с морскими раковинами....зажигали хорошо ..
А что скажете насчет японцев????? :D
Но мне кажется сегодня будет еще больше драйва на концерте...Франция и ЮАР
Кстати мне понравились буклеты которые в фойе продавались, в принципе информативная штука - причем даже ссылка на сайты почти по каждому участинку , хорошо сделаны, там есть фото Сепеды была с здоровеной ракушкой :D
Как сказала мой товарищ один , словами Броневого из кф. "Покровские ворота"
"Был на конкурсе я джаза,
Обалдел от джаза сразу -
Буги-вуги, самбо-мамбо,
Чувствую приходит амба." :(
  • 0

#30
shanti

shanti
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Неудачно там только звукооператору аппаратуру поставили - люди если у вас билеты на 12-15 ряд места где-то с 10 по 14 сразу ищите свободные посадочные - иначе обзор закрыт будет наглухо.

Ниггли швейцарец - только с немецкой части наверное :D Приглашал ведь его Институт Гете.

Японцы... Слов не хватает... Скажу только , что теперь ищу записи Сиззл - уж очень голосистая девушка и интересная..
  • 0

#31
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Сепеда дал жару.Клавишник ихний ваще гвоздь программы - рояль раздолбал экспрессией своей!
  • 0

#32
Soul Sista

Soul Sista
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Пуэрторикан музыканты действительно порадовали!
очень колоритные ребята, что и следовало ожидать...
по мне так, лучше всего их слушать не в концертном зале, а на джем сейшнах в клубе, с хорошим звуком и сценой...:(, трудно удержаться в кресле...но позитивом однозначно зарядили...
да еще очень насмешила переводчица, кот. выбежала переводить реплики Сепеда,которые абсолютно не требует какого-то перевода и логики...:D , и тут же ретировалась, :D

  • 0

#33
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Переводчица вобще жгла по полной.. )) Понравились очень японцы, не сразу врубился, но потом зацепило.. Барабанщик/перкусионист показал класс.. Пуэрториканцы отыграли клево, но вот когда давали им импрвизацию, когда по 10 минут солики шли это не в тему, слишком затянуто получилось, лучше бы сыграли больше вещей.. Как они играли в "Авентинусе" понравилось больше, и японка со своими выкрутасами порадовала..

Вобщем слушаем дальше..
  • 0

#34
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А сегодня блин не смог!! :D А так хотелось послушать Африку и Францию.. Ну буду надеятся что на закрытие тоже интересно будет.
  • 0

#35
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вчера было нечто, если от пуэрториканцев первого дня остались непонятные впечатления - то тут одно сово - позитифффффф! Французы отыграли спокойненько но очень вкусно, всем зачот, особенно ударнику.. А вот когда на сцену стали выходить гости из ЮАР сразу стало понятно что будет горячо.. Отыграли просто великолепно, под конец ВЕСЬ зал не выдержал и встал танцевать, это было просто улетно наблюдать за дикими плясками джазменов на сцене и на подтанцовывающий народ в зале.. Было супер... Уйти не выступив "на бис" им не получилось.. ))

Позже в "авентинусе" веселье продолжилось, подвыпивший французский ударник устроил просто мега шоу, а вот африканцев к сожалению на джем-сейшине не было, надеюсь будут сегодня.. Слушаем дальше..
  • 0

#36
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Балдел от одного клавишника (100% в мой вкус игры на редкость). Звук стал существенно лучше. Только жаль было что рояль провален. Бочка довлела. Но спасло электро-фоно. Когда африканцы играли интересно и вкусно, хотелось двигать собой, но все сидели пень пнём. Когда стали играть банальней и проще с повторениями, - все пустились в пляс. В конце филармония напоминала дафрик, даже по музыке. Заскучалось по необычной игре пуэрториканцев. Ведь прихожу не на шоу, а услышать здесь что-то Другое. На джеме это впечатление подтвердилось, в отличие от других интересных оригиналов пуэрториканцы были ещё и сыграны.
  • 0

#37
Н@стЯ

Н@стЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Так обидно? в кассе на закрытие фестиваля уже билетов нет? :)
Балбеска слишком поздно спохватилась?
Может у кого-нибудь есть лишний билетик?! , раньше не слушала джаз - безумное желание хоть немного приоткрыть для себя этот мир :) .
  • 0

#38
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Наверняка сегодня перед началом будут скупщики продавать, может и подороже. Скорее всего, они и поскупили всё с самого начала. На день закрытия уже в пятницу не было билетов.
  • 0

#39
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Сучий бизнес. Люди привезли вагон мировых исполнителей, сделали цены для людей (не в пример, билеты на одну Волочкову в опрерном были 5-6т.), а эти ... больше не нашли где заработать.
  • 0

#40
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Хоть это и джаз-фестиваль, но по-моему это шире чем только джаз. Не знаю к какому виду джаза относится то что делали, например, японец со своими гитарными примочками и отчасти пуэрториканцы, но это уже можно отнести и к прог. року или джаз-року, не так ли? Характерно, что на джем-сейшене после концерта в пятницу (где тусовались в основном наши джазмены) пуэрториканцы были восприняты довольно прохладно по сравнению с более классическими коллегами. Я же до неприличия откровенно наслаждался на этом фоне. Вообще большинство приехавших групп это 2-6-7 чел. Это камерный джаз, и слушать это лучше на сейшенах в Авентиносае. (Не пробовал, но думаю что играть на морских ракушках и трещотках лучше в небольшом зале). Жаль только что не для всех это возможно, везти туда все примочки не с руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.