Перейти к содержимому

Фотография

Стильную, повседневную одеждугде продают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#21
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
большая проблема !
у нас в Алмате в последнее время проблема с одеждой, или дорогая слишком, или попросту нет того что хочешь !
Бенетон, Дизель, Шевиньон - уже надоело все, да и выбор не совсем хорошии там !
приходиться заказывать из Европы, или ещё откуда (хорошо брат часто летает, да и со вкусом у него неплохо) !
когда у нас будет Zara, Mexx и ещё другие фирмы  популярные в Европе ??!
У нас в Алмате джинсы levi's не купишь нигде, или турецкие (которые жмут в одном месте), или вообще китайская подделка !

#22
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
-----дубль------

#23
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
...

#24
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
ок ... это действительно так
цены у нас на качественную одежду завышены и ничего мы с этим сделать пока не можем...
захожу в онлайн магазины - и сердце кровью обливается - все как минимум в два раза дешевле, чем у нас...
Причем доставка в этих самых магазинах обычно не включает Казахстан :smoke:
  • 0

#25
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений
Просто интересно...
Друзья, а что считается нормальной ценой в вашем понимании, если реально смотреть на вещи?
Т.е. приблизительно:
джинсы - 50$
свитер 50$
куртка, пальто 100-150$
блуза - 50$
платье - 100$
костюм - 150-200$
все это от брендовых производителей (zara, mango, esprit, benetton и т.д.).
это дорого, нормально или дешево?
Т.е. мне хотелось бы узнать, какую реально сумму вы готовы отдать за вышеперечисленное?
  • 0

#26
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну у вас все так просто :))) вы не забывайте где мы живем, цены высоки не потому што продавцы хотят наварица побольше, а птамушта так они вынуждены делать. одна из основных проблем КЗ - удаленность и оторванность от мира. рядом только туркия или чина. вот вам и вывод.

марка стоунз мне тоже импонирует. дешево, элегантно, практично, удобно и вапще супа! продаеца дейтсвительно в 2-х отделах цума, далее на ленина курмангазы и коммуне-кирова.

остально по барабану. если нужны понты, то чаще ходите в бутики по гоголя в сезон скидок. цены приземляюца к вполне разумным.

да и прав последний человек, запостивший тут про понимание дешевизны. у всех оно разное.  :smoke:
  • 0

#27
девочка лето

девочка лето
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А можно про секонд-хенд по подробнее? И вообще где можно купить стильную, качественную, но не дорогую (можно сказать дешевую) одежду???
  • 0

#28
miumau

miumau
  • Гость
  • 40 сообщений

А можно про секонд-хенд по подробнее? И вообще где можно купить стильную, качественную, но не дорогую (можно сказать дешевую) одежду???

как правило, понятия "стиль" и "качество" несовместимы с понятием "дёшево".
Про какие именно пределы в цене Вы говорите?
вообще секонд-хенд - есть секонд хенд, что бы там не говорили... И что-то действительно приличное там найти сложно, я думаю.
Хотя одежду на каждый день, рабочую одежду - наверное, без проблем.
  • 0

#29
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Benetton и Stones - на самом деле оптимальный вариант качественной одежды, продающейся в нашем городе. И там, и там стиль представляет собой баланс умеренного консерватизма и радикально новых тенденций.

Diesel что в "Силк Вэе" - это гониво. Я молчу даже про заряд эдак в 2-3 раза, да они по-моему вообще привозят сюда то, что нигде не продалось и вообще ничего не стоит.    

В Рамсторе открылся бутик Lacoste - кто-нибудь был? Думаю, что цены там заряжены по максимуму.

А вообще, самая клевая одежда - Banana Republic, но у нас этой марки нет. Раньше прикупал что-то в поездках, но сейчас вот не езжу никуда.. :smoke:
  • 0

#30
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Приходит женщина в дорогой бутик. Ее на входе встречает молодой
продавец, весь такой ухоженный:
- Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы
можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем
магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров.
В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели.
- Но у меня нет денег.
- А че ты сюда приперлась дура?! Пошла вон отсюда!!! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах!
- Но у меня есть кредитная карточка.
- И снова здравствуйте!
***
немного утрировано, но актуально  :smoke:
  • 0

#31
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Т.е. приблизительно:
джинсы - 50$
свитер 50$
куртка, пальто 100-150$
блуза - 50$
платье - 100$
костюм - 150-200$


Джинсы - 20$
свитер - 20-30$
куртка - 20-40$
пальто - 100$
костюм - 100 $

все это от брендовых производителей (zara, mango, esprit, benetton и т.д.).


Имхо, главное, чтобы вещь носилась, а кто ее сделал и чего на ней нашито будет - второстепенный фактор.
Как пример: друг берет кроссовки в "фирменных" магазинах за 100-150 баксов. Я - на барахолке за 10$. "Если потом не видно разницы - зачем платить больше?" :smoke:
Через год и его и мои кроссовки выглядят одинаковым образом. Это учитывая, что кроссовки - моя любимая обувь. 90% времени я хожу именно в них.
Насчет остального - также. Джинсы, например, вообще рабочая одежда. Годик относил - потом можно на дачу в них ездить.
  • 0

#32
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
имхо обувь, а особенно - спортивную, надо покупать дорогую. качественную. потому что это напрямую связано со здоровьем. т.е. прогулочные кроссы можно конечно и нефирменные купить, а вот трекинговые, беговые, горные и прочие кроссы и ботинки надо брать исключительно фирменные. имхо.
  • 0

#33
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Брэнды, брэнды...
Понты, понты...
Пальцы, пальцы...
Сопли, сопли...
Тетя Дуся-портниха пошила костюмчик по выкройкам из каталога, пошла в магазин "Ткани", прикупила бирочку "Armani", прилепила ее на изделие и снесла в бутик к своей соседке тете Клаве.
Брэнды, брэнды...
Понты, понты...
Пальцы, пальцы...
Сопли, сопли...

#34
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

обувь, а особенно - спортивную, надо покупать дорогую.


Рокси, вот скажи, в чем разница между кроссовками адидас (или рибок), кот. продаются на барахолке, от тех, что продаются в "фирменных" магазинах. Единственное, что я заметил, так это то, что в магазинах модели иногда попадаются, которых на барахолке еще нет. Ну так и нафик они нужны? Меня устроит модель годовой давности, если сделано нормально.
Я же не беру какие-нибудь Тянь-Янь-Лун.
  • 0

#35
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Единственное, что я заметил, так это то, что в магазинах модели иногда попадаются, которых на барахолке еще нет.


Ан нет... вру
цена еще отличается :smoke:
  • 0

#36
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Разговор на тему имеет ли смысл покупать брэндовую одежду обречен на бесполезный и бесконечный спор. Я считаю, что здесь как и во всем остальном подход должен быть гибким и не лишенным здравого смысла.

К примеру, мне далеко небезразлично, что на мне надето, и более того, из чего это сделано, как это сделано и кем.
НЕЛЬЗЯ покупать костюм за 6000 тенге и галстук за 500!!! У меня был друг, который работал здесь главой небольшого представительства канадской компании. Зарплата у него была штука в месяц, плюс проценты, итого выходило в районе двух. Так вот, он покупал рубашки пачками на китайской барахолке по 500 т за штуку, и после одной стирки выбрасывал. Я этого никогда не пойму.

Да, я не могу позволить себе обувь Church, что поделать, но я никогда не буду покупать китайские туфли! И итальянская обувь за редким исключением - г#вно полнейшее, одноразовая лажа. Сейчас стараюсь покупать немецкий шуз.

А кроссовки - да боже мой! Я их вообще не ношу, если только не хожу куда-нибудь в тренажерный зал. В прошлом году захожу я в "Адидас", самый что ни на есть НАFЫЗ (в "Силк Вэе"), и вижу там чудо инженерной мысли - кроссовки ClimaCool, просто потрясающие воображение. Только вот цена тоже мягко говоря, неординарная - 19.900 KZT. Черт с ним, подумал - куплю. И вдруг случайно захожу в торговый центр "Каркара", что на выставке, и вижу те же самые кроссовки за... восемь тыщ! Конечно, впоследствии я обнаружил различия, но они были чисто символическими и касались только подошвы, верх же был абсолютно одинаковым. И то, и другое - Китай. Какого дьявола, подумал я, переплачивать 10000 только за какое-то мифическую "подлинность", которая ровным счетом ничего не стоит, да еще ради трех часов в неделю??? Короче, купил я эти шузы, надеваю в зал и горя не знаю.

Приведу еще один пример "подлинности" брэнда. Мой бывший шеф, американец, прожил два года в латинской америке и рассказал мне, как он лично наблюдал следующий случай. В Эквадор на одну из швейных фабрик, где управляющий был его знакомым и которая славилось качественным пошивом, приехали французы из Ив Сен Лоран. Они привезли с собой лекала и прочие прибамбасы, подобрали хорошую х/б ткань у местных поставщиков, и заключили контракт на пошив мужских рубашек. После того, как необходимое количество продукции было готово, французы уехали. Хозяин фабрики, не будь дурак, покупает ту же ткань, и по тем же лекалам продолжает выпускать физически ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ рубашки, только, естественно, без лейбла. А теперь почувствуйте разницу: рубашки с лейблом YSL продавались в Европе по 120$, когда эти же рубашки, но без лейбла, можно было свободно купить на фабрике по 15$, что мой шеф благополучно и сделал. Рубашки, к слову, были действительно отличного качества.

Мораль: одежда не должна вызывать подозрений в качестве пошива и материалов, как не должен вызывать сомнений вкус дизайнера, ее создавшей, и в этом плане фирменные магазины многих марок обеспечивают возможность быть спокойным за то, что на тебе надето. Если только вас не пытаются развести как лоха, заламывая цены за просто так, или вы не миллионер...
  • 0

#37
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Есть Секонды которые специализируются на люксе, дороговата для секонда. но бренда на брэнде, но если не бренда то такое можно нарыть, я допустим окромя джинс (нет моих размеров), носков, парусов.....все в секонде, ДЕШЕВО И СЕРДИТО, а Цум и и тому подобное надо взорвать и под детский городок земли отдать, а лучше еще под один пивзавод или публичный дом........
  • 0

#38
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Еще раз о "Яляне": купил там горный шуз "Райхле" из гортекса, абсолютно тот же самый (не "точно такой же", а физически тот же самый), который в "Про-Спорте" на Гоголя - Панфилова пропихивают за 31000 KZT - в 2 РАЗА дешевле.

Кстати, видел там какой-то немеряный лыжный куртафан Spyder за 47 (!) косарей. На мой вопрос - "Бул не?", получил ответ - "Ну, иногда мы привозим дорогие вещи, но это единичные случаи".

И кстати, зря я обсирал Diesel что в Silk Way-е: есть-таки там занимательные вещички...
  • 0

#39
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

обувь, а особенно - спортивную, надо покупать дорогую.

Рокси, вот скажи, в чем разница между кроссовками адидас (или рибок), кот. продаются на барахолке, от тех, что продаются в "фирменных" магазинах. Единственное, что я заметил, так это то, что в магазинах модели иногда попадаются, которых на барахолке еще нет. Ну так и нафик они нужны? Меня устроит модель годовой давности, если сделано нормально.
Я же не беру какие-нибудь Тянь-Янь-Лун.

Нука дай мне адресок на барахолке, где Адидас можно купить за 10$.. что то я там ни разу такое не видел... есть один контейнер на Европе.. но там Рибук и Адидас за 8200 таньга...
я себе купил адидас на площади за 6500 чуешь разницу? :D
  • 0

#40
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Есть Секонды которые специализируются на люксе, дороговата для секонда. но бренда на брэнде, но если не бренда то такое можно нарыть, я допустим окромя джинс (нет моих размеров), носков, парусов.....все в секонде, ДЕШЕВО И СЕРДИТО, а Цум и и тому подобное надо взорвать и под детский городок земли отдать, а лучше еще под один пивзавод или публичный дом........


А вот у меня предубеждение перед секондами... ну не хочу я донашивать.. машину доезживать то не охота.. да на новье денег не хватат.. а шикули не хотю.. а одежду.. пальцы гнуть мне не нать.. на лэйблы особо не гляжу.. главное КАЧЕСТВО.. вот недавно был в том же яляне.. и случайно среди массы реально левой одежки нашел бутик с одежкой SODIUM говорят вроде нидерландская фирма... стоит вполне приемлимо... + качественно и достаточно интересно..
в общем футболка - около  10-20 у.е.
куртка 30-70 у.е.
бруки жинсы - 30-60
рубашки от 10 до 40..
в общем мне понравилось..
как то был в эмиратовском Carefour'e  - там был отдел Hangten - американская шарага.. тож - недорого и качественно.. у нас к сожалелению такой нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.