Перейти к содержимому

Фотография

Italia [часть 1]Сборная, Serie A и пр.

* * * * - 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8199

#641
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

;) Знаю я, блин, просто тут кто-то его сравнивал с Каннаваро.

Все :) На этом остановимся, а то сейчас начнется перепалка а-ля Кафу vs. Зизу :)
  • 0

#642
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Наконец-то я увидел вменяемое судейство...
Вот и результат...
спасибо макаронникам за подрыв немецких "тигров" и "пантер" :)
  • 0

#643
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
"свинотигров", если иметь в виду не танки а имя футболиста... :)
  • 0

#644
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Сборная Италии в финале! Они сделали это!
Великолепная игра, прекрасные голы и шикарные тренерские решения Липпи.
Не ожидал, что итальянцы будут больше владеть мячом, создавать больше опасных моментов, перебегать и перебарывать немцев.
Если говорить по персоналиям, то все отзывы будут комплиментарными. Буффон - лучший вратарь чемпионата мира (Рикардо - фартовый, а это другое). Каннаваро - лучший пока игрок всего чемпионата мира. Гроссо наряду с Рибери - главное открытие. Гаттузо и Пирло - строгие охранники, устраивающие в центре поля фейс-контроль и не пускающие супостатов. Тотти - просто очень хорошее выступление на ЧМ.
Тони - красавец. Задергал, затаскал оборону сборной Германии, которую продавливал Джиллардино (лучший его матч на этом первенстве мира) и Якинта. Ну а Дель Пьерро...Его гол - логичное завершение прекрасного футбольного вечера. Надеюсь в финале будет такая же игра.
Forza, Italia!
  • 0

#645
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В чем Липпи лучше и умнее Пеккермана? Полуфинал показал. Пеккерман заканчивал игру с 1 нападающим, Липпи с тремя. Соперник - один, результаты - разные. Браво, Марчело! И пусть теперь кто-нибудь скажет что итальянцы играют в закрытый футбол, на контрах. 2 гола + 1 штанга + 1 перекладина + 1 выход один в один Перотты, и это в игре с немцами! А ведь они и финал могут взять, с такой сбалансированной в линиях игрой, чего им желаю...
  • 0

#646
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Липпи, конечно, удивил резким усилением атаки. Джаллирдино, Якинта, Дель Пьеро - все они внесли огромный вклад в расшатывания обороны немцев. Джаллардино попал в штангу, отдал пас, Дель Пьеро забил, Якинта напрягал по правому краю всех и вся. А потому победа заслуженна.
Если бы сборной Италии не было - ее бы стоило придумать.
  • 0

#647
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
А я теперь без ума от Пирло, настоящий плеймейкер, я бы зделал его капитаном команды, после ухода Каннаваро конечно, действительно лучшего защитника чемпионата!!!
А его игра в паре с Матерацци намного лучше чем с Нестой!!!!!
я бы хотел их увидеть в центре защиты в финале!!!!!!!!!!!!
Единственое что мне не понравилось это игра Тотти, как таргетмен он был никакой, он только терял мячи, Тони приходилось выполнять его работу, но ето все из-за грамотной защиты , наверно.........
Думаю в финале будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!1
Forza ragazzi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#648
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Я все вижу так :) по 10и бальной шкале

Buffon 10 no comments, perfect performance
Cannavaro 20
Materazzi 9
Zambrotta 9
Grosso 15 если бы не гол то 8
Pirlo 20
Gattuso 9
Perrotta 7
Camoranesi 8
Totti 7
Toni 8
Gila 8.99
del Piero 8
Iaquinta 8

+Lippi 20

P.S. я это написал что бы узнать ваше мнение, так что...........жду...

Сообщение отредактировал chingashow: 05.07.2006, 17:21:58

  • 0

#649
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Сложно оценивать даже не звезд, а созвездий, а потому лучше определю по местам (согласно вкладу в общее дело), а также "ранжиру весу и жиру".
1. Каннаваро. Заводной апельсин. Вместо сердца пламенный мотор. Лучший защитник ЧМ
2. Буффон. Так как он, на этом первенстве не стоял никто. Один пропушенный мяч, и тот от Дзаккардо, восторги Липпи "фантастическая игра".
3. Гроссо. Открытие. Человек-рывок. Эталонная игра в защите, прекрасныеподключения по флангу. Роберто карлос и Эшли Коул тихо плачут и курят в сторонке.
4. Гаттузо. Боевик. Боец. Машина. Каток. Красавец.
5. Пирло. Забивал. Отдавал голевые передачи. Наступил на горло немецкой песни при первых аккордах.
6-8. Дзамбротта, Матерацции, Каморанези. Забивают, защищаются, и делают это просто великолепно.
9. Тотти. Он давно не плюется. Плюются в бешенстве соперники от его передач. Франческо оправился от травмы. Он не лучший в этой сборной, но и не лишняя конечность.
10-13. Тони, Дель Пьеро, Якинта, Джиллардино. От каждого ждали большего (кроме, пожалуй, Дель Пьеро). Но каждый футболист в одной из встреч оправдал все выписанные авансы. Якинта - с командой Гны, Тони в матче против украинцев, Дель Пьеро и Джиллардино в файте Италия - Германия.
Джокер. Марчелло Липпи. Пока лучший тренер ЧМ-2006. Надеюсь, так будет и после финала.

Сообщение отредактировал akinak: 05.07.2006, 17:50:10

  • 0

#650
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Италия вышла в финал, с чем всех и поздравляю! Он сделал это! Вышел на замену и организовал два гола в ворота Германии. Он должен был это сделать там, на Вестфаленштадионе в Дортмунде, там, где когда-то забил свой первый мяч в Лиге чемпионов. И именно там он поставил победную точку вчерашнего полуфинального матча на последних минутах овертайма. Он ? это Алессандро Дель Пьеро, многолетний капитан туринского ?Ювентуса?. Закат звезды. FORZA ITALIA!
  • 0

#651
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
да, Италия прибавила нехило, сравнить хотя бы игру против Австралии
  • 0

#652
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2. Буффон. Так как он, на этом первенстве не стоял никто. Один пропушенный мяч, и тот от Дзаккардо, восторги Липпи "фантастическая игра".


Шовковский , между прочим , установил рекорд чемпионатов - не пропустил ни одного гола в серии пенальти .

А в целом , поддержу , приятно удивили итальянцы .
  • 0

#653
inter

inter
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Итак, Буффон: красавчик, гений, Бог, лучший кипер мира однозначно, он придает команде уверенность своим хладнокровием и расчетливостью, хотя немцы если чесс-но не так сильно его напрягали, но в нескольких моментах на выходе он сыграл првеосходно и особенно запомнился его сэйв в первом овертайме, когда очень опасно бил немецкий игрок (не помню кто) под перекладину, обзор для Буффона был очень плохой, но Буфф смог среагировать на мяч и первести его на угловой.
Идем далее, линия защиты.
1) Фабио Гроссо - отлично отрабатывал, не чурался немцев, шел вперед подключался к атакам, за что был справедливо вознагражден забитым голом и забить гол, который похоронил Бундестим в столь напряженные минуты стоит очень дорогого. Он лишил Италия вечного проклятья - серии пенальти;
2) Фабио Каннаваро - защитник от Бога, который и в сборной и в Ювентусе показывает феноменальную игру в защите, кт тому же он - настоящий лидер и капитан Скуадры Адзуры. Восхищаюсь Фабио!!! Он не давал ни малейшего шанса развернуться немецким напам, блестяще выносил мяч подальше от штрафной, выйгрывал единоборства. В общем Форза Фабио!!!
3) Марко Матерацци - по-настоящему зауважал Матраса. Он настоящий мужик - не боялся никого, смело шел в отбор, не щадил ни себя, ни соперника. Та страсть, которая была в его глазах просто поражает;
4) Дзамброта - как всегда был очень хорош, проводил стремительные скоростные прорывы по флангу, напрягал многих немецких игроков, имел реальный шанс забить, когда в первом овертайме после убойного удара попал в штангу. В общем Форза Джанлука, ты был неподражаем!!! И как хорошо, что он смог оправиться от травмы, которая у него была до начала ЧМ, иначе Скуадре было бы архисложно дойти до финала, если не невозможно;
Шагаем дальше: середняя линия:
1) Гатузо - был хладнокровен, не проявлял чрезмерно много эмоций, как это он обычно делает в Милане, помнится в первом тайме был эпизод, когда Баллак некультурно с ним обошелся, ишь Михаэль, не хотел пойти на мировую с Дженаро, ну вот и будь наказан за это!
2) Пирло - ГЕНИЙ!!! Одним словом!!! Однозначно лучший полузащитник этого ЧМ - гений точных пасов, гений отбора, выйгрывал также много единоборств, сделал голевую передачу, напрягал Лемана дальними ударами. Не спроста именно он лучший игрок матча и герой полуфинала с немцами.
3) Перротта - да, может провел матч не столь ярко как другие еего партнеры, но все равно тоже молодец, шел вперед, подключался к такам, но в недостаточной мере, так как он полузащитник и замену его на атакующего игрока - Алекса была оправдана, так как повышение остроатакующих действий Скуадры было необходимо как воздух, чтобы дело не дошло до серии послематчевых пенальти.
4) Коморанези Мауро Герман - что ж тоже, придавал команде скорость и креатив, хотя иногда за ним наблюдались и нелепые потери мяча. Но все же простим ему это и опять же его замену на Яквинту была на 100% оправдана - ну необходимо просто было ввести в игру остроатакующий трезубец. Но есть одно замечание, пусть он и аргентинец, но итальянский гимн выучить нужно, ато стоит вечно во время исполнения гимна как застывший камень;
5) Ческо Тотти - молодчик, пусть был не столь заметен на поле, но выполнял огромный объем черновой работы и также порой давал гениальные пасы. Мое отношение к Ческо изменилось в лучшую стороны - он повзрослел, он не поддается на провокации, он стал хладнокровным и выдержанным, это уже совершенно другой Тоти в отличие от того, каким мы его наблюдали на предыдущих топ турнирах, он явно прибавил в футбольной психологии.
Атака:
1) Лука Тони - к сожалению это был не его матч, так как его все-таки наглухо закрыли немецкие защитники, да и подавляющее большинство раз попадал в оффсайд, хотя я уверен, что в овертайме он бы показал лучшую игроку, так как немецкие защитники уже были выжаты физически и постоянно прикрывать наглухо они бы его не смогли;
2) Джила - умница, молодчина!!! Отлично вошел в игру после замены, пробил в штангу, хотя в той ситуации пробить было очень сложно - немецкие защитники коружали со всех сторон и плотно прессинговали ;
3) Алекс ДП - Форца, сумел дожать совсем развалившуюся в конце Бундестим и еще раз подтвердил свой статус специалиста по нмецким командам.
4) Якинта - тоже выгладел неплохо и обострял ситуацию.

Мачело Липпи - главнй ИМХО творец победы - я уже говорил в чем он переиграл Клинсмана - он первым рискнул перестроить, причем кардинально тактику игры - он не стал до конца использовать схему 4 - 3 - 2 - 1, которая кста также была эффективной, дабы усилисть игру подопечных, он ввел в игру атакующий трезубец, все-таки Алекс в матче выполнял роль больше чистого форварда, а не отянутого, так как в оверйтайме силы у немцев были на исходе (итальянцы физически оказались боле стойкими), следовательно появлялись разрывы в центре, а значит следя этой логики Алекс выполнял роль именно чистого форварда, а не отянутого. В этом и состоит залог победы Липпи над Клинсманом.
  • 0

#654
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В чем Липпи лучше и умнее Пеккермана? Полуфинал показал. Пеккерман заканчивал игру с 1 нападающим, Липпи с тремя. Соперник - один, результаты - разные. Браво, Марчело! И пусть теперь кто-нибудь скажет что итальянцы играют в закрытый футбол, на контрах. 2 гола + 1 штанга + 1 перекладина + 1 выход один в один Перотты, и это в игре с немцами! А ведь они и финал могут взять, с такой сбалансированной в линиях игрой, чего им желаю...


Тевес-он по идее нападающий,однако в матче с немцами выполнял роль скорее атакующего полузащитника на левом фланге.Так что Пекерман,убрав Креспо и Рикельме,оставил аргов вообще без нападения и без плеймейкера.Да,после победы над шведами немцы напугали Пекермана.А тот и купился,черт бы его побрал.Теперь вот итальянцы учудили.Много хвалебных слов сыпется,однако мои две копейки: игра двух неблестящих сборных(Италии и Германии),довольно заурядная игра без особых технических проблесков(исключение-пас Пирло),да итальянцы играли смело,а немцы на удивление плохо,вот и все.Чего стоит сб.Италии мы увидим,когда они встретятся с французами,если последние нас неприятно не удивят.Пока же Франция-единственно блестящая команда со своим почерком игры среди оставшихся.
  • 0

#655
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
До окончания чемпионата мира Я записываюсь в болелы сборной Италии. Потом выпишусь. Отомстим за Испанию и Португалию.

#656
DeBuGGeR

DeBuGGeR
  • Свой человек
  • 685 сообщений
я с тобой, очень хочу чтобы етим типкам показали их истинное место, такой футбол нам не нужен...
Форца Италия! и за Испанию, и за Бразилию, и за Португалию и отделнной жирной строчкой за Евро2К!
  • 0

#657
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Итальянцы просто молодцы! Красавчики! Пусть они победят!
  • 0

#658
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2 inter & akinak

Grazie mille за ваши ответы!!!!
особенно за масштабы :) ;) :)
Было интересно почитать
сам я пишу медлено, так что от меня лучше такого не ждать :lol:

теперь Франция!!!!!!!!!!!
по bet and win Italia 2.65
draw 2.90
France 2.80
спецы за нас :spy:

хороший шанс отомстить за Евро 2000 и Кубок мира 98
  • 0

#659
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Я опять начинаю нервничать...Франция в финале! Но, я верю Италии!
  • 0

#660
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
;)

2chpok
Друг мой, не забывайте о Гроссо и о нашем Золотом мальчике:)


Странно, все смеялись над нами - болельщиками сб. Италии, говорили, что они не стоют больше тухлых помидоров, все говорили, что они скучная команда, что они самые последние претенденты ны выход в финал, что они отстойно играют, все смеялись - кто не любил эту сборную...Ну и?))))

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний!



Да хоть сто раз выиграйте кубок мира, я останучь при своем. Ну не нравится мне эта команда, против ее болельщиков ничего плохого не имею, хоть заболейтесь... Только вот мое ИМХО не надо трогать :) , сегодня везет Италии, завтра повезет Германии, послезавтра еще кому-то, это ведь футбол - прекрасный непредсказумый футбол... И нет ничего плохого в том, что у СбИ есть те кто ее не любит, по разным причинам, но не любит. Представте если бы все болели за СбИ...

Надеюсь никого не обидел. В финале пусть победит красивый футбол :lol:

Сообщение отредактировал Emir: 06.07.2006, 09:20:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.