Перейти к содержимому

Фотография

Italia [часть 1]Сборная, Serie A и пр.

* * * * - 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8199

#4581
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Жывотного может сыграть и Паломбо, разнопланового нападника - Куальярелла, Кассано, Росси.
Ледесма как подмена Пирло - идиотизм.

Маркиз с Монти еще заматерееют, а там и Поли подрастет...
В общем, не все так страшно...

#4582
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
давно я все сказала по этому поводу.
1. я против натурализации, потому что никто из тех, кого хотят натурализовать ничем не лучше уже имеющихся игроков итальянцев.
2. против мотты я еще и лично, по другим причинам, которые здесь тоже были озвучены.
провальный чм не должен стать причиной каких-то левых телодвижений. а сейчас наблюдается какая-то истерика. с холодной головой надо подходить к вопросу, и решать проблему там, где она зародилась.
  • 0

#4583
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Елух, дело в принципе не стоит в личности Мотты. Просто с приглашением Мотты может быть создан прецедент, согласно которому вполне возможен вариант, при котором лет через 20 сб. Италии будет состоять из всяких Понголлей и Боатенгов из Африки, у которых будет одна цель - засветиться где-нибудь на ЧМ-2030 и попасть в состав какой-нибудь Барселоны (все совпадения случайны).
Знаешь, в 2004 году сборная Италии точно так же обкакалась на Евро-2004, но через два года взяла ЧМ-2006, надрав в финале гастарбайтерскую Францию. Природу гастарбайтеров мы видели в этом году, когда очередному посланцу черного квартала Парижа накакать на Францию и её историю, ему важнее его смуглая попа и его смуглое достойнство, которое задела критика в его адрес.
Пусть уж лучше буянит Кассано, чем будет Мотта в финале ЧМ зарабатывать удаление, как Мелу. Как ни крути, Мотта такой же бразилец-жывотнае
  • 0

#4584
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Жывотного может сыграть и Паломбо,


не уверен...
после того как сдулся Рино, нет в Италии такого игрока.
либо нужно менять игровую философию в сторону постоянного контроля мяча.
если хотим играть как прежде, то наличие условно Рино - обязательно (от обороны)
есть Амброзини - но ему 34 года.
ждать пока вырастут свои - у Пранделли нет времени.

ему федерация футбола поставила задачу - подготовить команду к ЧЕ и успешно там выступить.
если б ему поставили задачу - развивать итальянскую молодежь, то это другой вопрос.
вы хотите слишком много от главного тренера.
почему Мотта всплыл?
потому что он провел хороший сезон в Интере, котроый в ЛЧ показывал классный футбол.
думаю, этого достаточно чтоб Пранделли задумался над таким приглашением, при отсутствии высококлассных опрников, имеющих опыт клубного выступления на высочайшем уровне.

я кончил.

Зы в данном случае я высказываю не личное отношение к Мотте, а пытаюсь понять логику Пранделли

Сообщение отредактировал Елух: 02.08.2010, 17:25:31


#4585
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Очень высокие у вас тут рассуждения, но
похоже вы забыли такие имена как Каморанези, который очень легко стал итальянцем... а также Амаури, который не попал на ЧМ только из-за плохой формы в тот момент.
Было бы очень грустно узнать, что этих 2 игроков вы приветствовали в форме сборной Италии...
  • 0

#4586
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
млять, логика современного глора - ежели чел выдал 1-2 классных сезона, то сразу надо памятник ставить. Отжег в Палермо и сразу звезда кальчо... Тьяго Мотта провел достойно сезон в Интере и сразу СА. Интересно, почему то ранее среди талантливых хавов "жыВотным" даже и не пахло. Стопудово, провалит Мотта сезон...


Амаури в СА - это бредовая идея дона Марчелло. К чему привели его последние идеи мы уже знаем. Пранделли, повторюсь, вроде грамотный чел.

chingashow, при чем тут Камор??? Родился в Аргентине, пахан же итальянец...
  • 0

#4587
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
Кто это был рад этому Амаури-ху*ури? Или как этого уродца зовут? Не знаю таких. Пусть все сдохнут. Я никогда не буду рад всяким бомжам из бразилии, пусть все сдохнут у себя на родине, где полно диких обезьян.
Тьяго Мотта провел достойно сезон в интере? Я видел другое...

И Липпи никогда бы взял Амаури в сборную.. он и этого негра-животного бало не брал, так что все дружно заткнулись
  • 0

#4588
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений

Было бы очень грустно узнать...

не грусти :) по Камору было уже сказано. Амаури тож никто рад бы не был. Я понимаю на что ты намекаешь, но поверь, тут никаких двойных стандартов нет. И в свое время попросись мой любимый Зеюшка, ну или Пато, или Кака, в сборную Италии, я тоже была бы категорически против. Хотя что тут объяснять, каждый увидит только то, что хочет видеть.
Липпи не взял бы Амаури, и говорить о том, что он не взял его только из-за плохой формы, неверно. Он же взял к примеру Якуинту, верно? :(
Баджо дал согласие и присоединится к штабу адзурри, будет руководить техническим сектором в Коверчано :)
вчера в FIGC
  • 0

#4589
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Чинга, в отличие от интеристов, ювентини сразу же высказались против Амаури в сб. Италии, потому что мы понимаем, что это бред. В шутливом тоне ещё могли подшутить, но всерьез это никто не воспринимал. Камор - это уже миллион раз тут обсуждали, он итальянец, по всем параметрам. И Камор брался на дефицитную позицию правого полузащитника, каких на тот момент в Италии не было. А Тьягу Мотта - это маразм. Не только он, то же самое и про Ледесму. Нахрен они нужны, когда есть Маркизио, Де Росси, Пирло, Монтоливо, Паломбо, Дагостино, каждый из которых как минимум не хуже. Тем более сколько Мотте лет? Около 30 точно, тогда в топку и его, и Ледесму.
  • 0

#4590
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
глюк..)

Сообщение отредактировал ganjobazzz: 03.08.2010, 09:47:32

  • 0

#4591
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Очень высокие у вас тут рассуждения, но
похоже вы забыли такие имена как Каморанези, который очень легко стал итальянцем... а


+10000!
причем Камор обычный натурализованный арг.
если есть прецедент натурализации - то де юре Мотта имеет столько же прав попасть в СА.
вы бы от двойных стандартов избавились бы

#4592
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

возможен вариант, при котором лет через 20 сб. Италии будет состоять из всяких Понголлей и Боатенгов из Африки, у которых будет одна цель - засветиться где-нибудь на ЧМ-2030 и попасть в состав какой-нибудь Барселоны (все совпадения случайны).
Знаешь, в 2004 году сборная Италии точно так же обкакалась на Евро-2004, но через два года взяла ЧМ-2006, надрав в финале гастарбайтерскую Францию. Природу гастарбайтеров мы видели в этом году, когда очередному посланцу черного квартала Парижа накакать на Францию и её историю, ему важнее его смуглая попа и его смуглое достойнство, которое задела критика в его адрес.
Пусть уж лучше буянит Кассано, чем будет Мотта в финале ЧМ зарабатывать удаление, как Мелу. Как ни крути, Мотта такой же бразилец-жывотнае



вообще нет никаких параллелей между Италией и францыей.
сборная францыы явл. следствием колониальной политики францыы в северной африки.
поток имеющих гражданство франции алжирцев, морроканцев и прочее хлынуло во францию в начале и середине 20 века -озахватив все рабочие места на заводах и прочих малооплачиваемых воках.
в Италии такого никогда не было.
если раз в 5 лет возникает один какой нибудь натурализованный аргентинец или бразил - это не значит что теперь наступит жопа.
тот же Бал вообще редкостное исключение (итальянцы усыновили негра).
тьогда надо запретить институт усыновления в Италии и право получения не итальянцами гражданства

#4593
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
о госпади, дискуссия пошла уже даже не по второму, а по третьему кругу. хотя не мудрено. как миниму 3-4 поста только с этой страницы убедили меня, что некоторые читают только себя.
все понятно, кто-то против, кто-то нет, как говорится нам друг друга не понять. примите спокойно что у кого-то иное мнение, а то вчера дошли до тонкой грани уже.
  • 0

#4594
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Перед тем как говорить никогда, можно немного анализ провести.
Если ты думаешь, что сейчас в Италии нет черных, то ошибаешься. По сути, поток эмигрантов во францию 30-40 лет назад был вызван либеральным законодательством Франции как компенсация за безответственное колониальное управление. Со временем данный либерализм распространился по всей Европе, и сейчас в Италии черных столько же, сколько в других развитых европейских странах. По сути, в большинстве своем они как мухи, являют собой показатель благополучия страны, символ надежды на легкую наживу, не обязательно законным путем. Чинга не даст соврать, в центрах крупнейших городов Италии от них прохода нет, все норовят обмануть и сжульничать, часто воруют сумки и драгоценности. И от негров в сборной Италии, кажется, не удастся никуда уйти, вопрос времени. По Бало - согласен, исключение.
Но вот натурализация Мотты или Ледесмы - это удар по молодежной системе.
  • 0

#4595
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Не совсем понял тебя.
Ты сказал про нынешнюю сборную Франции, в которой играют, если не ошибаюсь, все игроки рожденные во Франции (нет там натурализованных игроков).
Соответственно, наличие в наше время черных мигрантов в Европе – не имеет к этому отношение.
Чтоб, в сб. Италии появилось столько же черных кАк во фравнции должно пройти лет 100.
Сколько в молодежной сборной Италии 19 или 21 чернокожих или бразилоаргов??
По ходу, вообще не вижу предпосылок, чтоб переживать по поводу изменения национального состава Скуадры

к тому же уровень финансирования кблубов в Италии резко упал, а значит многие клубы будут вынуждены расчитывать на собственные школы.
более того, почти все клубы принадлежат итальянским резидентам, нет притока из вне как в Англии, где тупо скупают все подряд.
помойму в Италии как ни где есть все основания расчитывать на собственную итальянскую школу.

#4596
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

+10000!
причем Камор обычный натурализованный арг.
если есть прецедент натурализации - то де юре Мотта имеет столько же прав попасть в СА.
вы бы от двойных стандартов избавились бы


Каморанези-итальянец по национальности,пусть не чистокровный и родился в Аргентине,но итальянец.

Тут написано,что Мотта уже заигран за Бразилию,как он тогда может попасть в Италию?
  • 0

#4597
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я вот соглашусь с Пинтуриккио о том, что с таким прецендентом через N-ное количество лет в скуадре будет куча всяких боатенгов и иже с ними, которым до чести Италии будет глубоко и искренне пох, как всяким чорным чуркам покласть на Францию.

Был же перец один, Макиавелли звали, так он писал, что наемники могут быть полезны в бою со слабыми врагами, но биться с ними против равных нельзя, так как разбегутся сцуки.
ИМХО, для Италии это очень актуально.
Пример Франции бессмыслен, так как там большая часть негров и арабов довольно неплохо ассимилирована и большая часть из них чувствует себя частью французского мира итд итп.
Да и у самих французов в мозгах видимо осталась нечто имперское...
В Италии ситуация другая, негры прут туда за халявными пособиями, спасаясь от голода и разрухи и частью Италии они себя не ощущают точно!

#4598
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Вжик, скажи мне, как мигранту из Конго получить гражданство Италии и чтоб его сын через 20 лет был в СА.
если есть легкий путь получения гражданства в 2010 году в Евросоюзе- я сам им воспользуюсь.

#4599
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Елух, намного проще, чем ты думаешь. В любой европейской стране, согласно Женевской конвенции, ты сможешь получить статус беженца по любой мелкой причине, с последующим получением гражданства в течении 5-8 лет. Эта схема давно работает, в той же Италии давно уже проходили митинги против этого, и сам великий Дон Сильвио обещал с этим бороться. Только сделать он ничего не может. А негры, якобы жертвы религиозных, расовых, этнических (выбирай что хочешь, все легко доказуемое, в Африке убить могут даже за пук в общественном месте), прут в Европу и заселяют её вдоль и поперек. Италия, как член ЕС, в стороне не стоит
  • 0

#4600
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
если я не ошибаюсь, Женевская онвенция подписана лет 40 назад.
в африке, на ближнем востоке неспокойно уже лет 100.
однако что то черных игрочил в СА не наблюдаю.
есть только один действенный способ массового появления негров в СА.
через классический секс гражданина Италии с законной супругой негроидной расы и появлением на свет чернокожего бамбини и последующий увлечением футболом.
или как хитрожопый Балотелли пролез.
но такие случаю, повторюсь единичны.

Сообщение отредактировал Елух: 03.08.2010, 17:29:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.