Перейти к содержимому

Фотография

КЕНИЯчто можно делать в Найроби?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31299839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#61
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну мы же легких путей не ищем))) Турцию и Тайланд можно оставить на пенсию, т.к. лететь относительно не далеко) Мы, этой компанией, уже года 3 как собираемся в Бразилию, а по итогам, заносит нас в совершенно другие стороны. В этот раз купились на скидки AirArabia

Asyundra, путешествие у Вас было просто замечательное! Обязательно последую Вашему примеру. Благо, экономическую часть и логистику уже прикинул, все вполне в рамках разумного. И цены у "Эйр Арабии" до сих пор весьма бюджетны.
  • 0

#62
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Asyundra, путешествие у Вас было просто замечательное! Обязательно последую Вашему примеру. Благо, экономическую часть и логистику уже прикинул, все вполне в рамках разумного. И цены у "Эйр Арабии" до сих пор весьма бюджетны.

 

Если у Вас группа соберется, думаю, что смело можете просить групповую скидку на билеты у AirArabia ;)


  • 0

#63
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если у Вас группа соберется, думаю, что смело можете просить групповую скидку на билеты у AirArabia

Никогда не пробовал путешествовать в групповом формате, если честно. Так что могу быть уверенным только в себе и своей жене. )) А в каком объеме скидку давали, если не секрет?


  • 0

#64
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Никогда не пробовал путешествовать в групповом формате, если честно. Так что могу быть уверенным только в себе и своей жене. )) А в каком объеме скидку давали, если не секрет?

 

Я ЦТ ВВ-шными группами путешествую с 2007 года) Ни разу не была разочарована) И в целом, намного бюджетнее получается. Те же экскурсии, переезды, проживание.

По ценам AirArabia сейчас уже и не вспомню досконально. Кажется билет изначально стоит около 160 000 тг, в итоге купили за 113 344 тг.

 

Сейчас посмотрела цены на май, с учетом промо-тарифа, выдает 92 690 тг


  • 0

#65
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сейчас посмотрела цены на май, с учетом промо-тарифа, выдает 92 690 тг

У них и на октябрь та же цена сейчас анонсируется. Надеюсь, ничего не изменится месяца через четыре. Это же не цена, а просто праздник какой-то!


  • 0

#66
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вот это интересно! Насчет подробностей пока не в курсе, но вот новость, на которую я только что наткнулся и которая может пригодиться тем, кто соберется в Африку:

 

 

В апреле 2014 г. Кения, Руанда и Уганда создали общую визу, имея которую туристы могли посещать сразу 3 африканские страны. Виза стоила 100 USD, срок действия составлял 90 дней. В середине декабря 2014 г. визовый сбор был отменен.

Теперь при поездке в Кению, Руанду и Уганду, единую визу можно получить бесплатно. Власти африканских стран приняли решение отменить сбор с целью повышения привлекательности для туристов. Интересно, что сборы при оформлении визы только в одну из вышеперечисленных стран сохраняются, то есть теперь в такой визе нет смысла.

В настоящее время виза в Уганду стоит 1700 RUB, в Кению — 50 USD, в Руанду — 30 USD.


  • 1

#67
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Действительно новость интересная) А можно ссылку на оригинал?


  • 0

#68
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Действительно новость интересная) А можно ссылку на оригинал?

Это на многих туристических ресурсах вчера прошло в одинаковом виде. Хочу теперь найти первоисточник, чтобы с заходом через Кению. Вчера нашел онлайн-ресурс, на котором можно сделать заявку на эту единую визу в Руанде, но это не совсем то, что хотелось бы. Поскольку все движения все равно начинаются из Найроби.


Сообщение отредактировал Mage: 30.12.2014, 09:16:17

  • 0

#69
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В общем, пока из подробностей есть пока только эта статья. Из нее следует, что новый порядок действует с 15 декабря сего года, но каким именно образом оформляется эта самая единая виза пока неясно. По старому порядку - через посольства с уплатой сбора. Как сейчас - непонятки. Хотелось бы, конечно, как-нибудь попроще - в аэропорту по прибытии, но не факт, что так оно и будет.


  • 0

#70
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто еще думает где провести майские праздники, Кения - отличный вариант. Билеты AirArabia от $510.

И вот что прислали по проживанию: Отель Blue Marlin Beach Club - от 80 usd double room
Снижение цен более чем в 2 раза в лоджах и кемпингах 4*-5*

 

На сафари, думаю, что тоже можно скидки просить :)


  • 1

#71
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Еще и месяца не прошло после возвращения в родные пенаты, а меня уже ностальжи одолела))


  • 0

#72
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В общем, пока из подробностей есть пока только эта статья. Из нее следует, что новый порядок действует с 15 декабря сего года, но каким именно образом оформляется эта самая единая виза пока неясно. По старому порядку - через посольства с уплатой сбора. Как сейчас - непонятки. Хотелось бы, конечно, как-нибудь попроще - в аэропорту по прибытии, но не факт, что так оно и будет.

Спросила на эту тему у Лены, которая нас в Кении встречала. Вот что она ответила: по той визе - она бесплатная только для иностранцев , проживающих в этих странах с ПМЖ. так что туристам она не светит :(


  • 0

#73
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спросила на эту тему у Лены, которая нас в Кении встречала. Вот что она ответила: по той визе - она бесплатная только для иностранцев , проживающих в этих странах с ПМЖ. так что туристам она не светит

Это прямо противоречит тому, что заявляется в статье.


  • 0

#74
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Отчет готов :) http://vse.kz/topic/...ta-po-keniiski/

 

Welcome :)


  • 0

#75
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, нужна-ли виза в Кению? Также интересуют Уганда и Танзания.


  • 0

#76
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, нужна-ли виза в Кению? Также интересуют Уганда и Танзания.


Виза в Кению

До 1 сентября получается по приезду, после 1 сентября подаётся on-line

В Танзанию - через Москву

Сообщение отредактировал Asyundra: 28.07.2015, 15:00:05

  • 0

#77
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

Народ, подскажите пожалуйста, нужна-ли виза в Кению? Также интересуют Уганда и Танзания.


Виза в Кению

До 1 сентября получается по приезду, после 1 сентября подаётся on-line

В Танзанию - через Москву

 

Спасибо за инфу, но ссылка не работает.


  • 0

#78
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо за инфу, но ссылка не работает.

Странно. Проверила, у меня всё открылось. Еще раз попробуйте http://studiovelmax....-v-keniyu-2015/
  • 0

#79
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В Танзанию лучше сильно заранее.  там надо им лично подавать и они проверяют ваших турагентов или отели. Занимает 2-4 недели. 


  • 0

#80
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Предлагают встретить 2017 год в Кении :) Есть желающие? Могу поделиться контактами

"Специально на новогодние каникулы мы предлагаем 5-дневный маршрут сафари по лучшим паркам Кении и завершением сафари в Диани,на побережье Индийского океана.
Маршрут предлагаем в 3-х вариантах проживания (от бюджетного до уровня Sopa lodge) и рассчитан на компании 2/4/6 человек.
Минимальная стоимость - 750$ с человека, максимальная - 1400$ с человека.

По вашему желанию возможно включение других парков, в которых вы еще не были (Самбуру, заповедник Ol Pejeta, Bogoria, Tsawo и др)."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.