Перейти к содержимому

Фотография

КЕНИЯчто можно делать в Найроби?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31299839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#21
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за комментарий. Может быть сможете и по сотовой связи что-нибудь порекомендовать? Местные симки в аэропорту продают? Какую лучше взять?
  • 0

#22
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я на роуминге висел, но знаю точно, что в аэропорту можно взять было симку KenCell, мне предлагали во всяком случае
  • 0

#23
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
видела в аэропорту Найроби рекламу сотовой связи которая работает во многих странах Африки и еще в Эмиратах кажется, удобно если несколько стран посещаешь. только вот название забыла)
  • 0

#24
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений
Как я поняла, проблем с симкой быть не должно..спасибо!
  • 0

#25
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

очень хотим слетать туда зимой. там клевые национальные парки в пустыне. не знаю, как в этом году, но прошлой зимой Эйр Арабией в Кению из Алматы билет стоил 400 долларов в оба конца!


Так вы билеты выкупили? У меня подруга только вернулась. Говорит без визы в Найроби прошли. Но мы едем еще в Танзанию-Занзибар, тоже на новый год. Поэтому либо ехать перед вылетом в Москву, либо делать визу через агенство тут видимо. Вы что решили с визами-билетами?
  • 0

#26
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы уже вернулись из поездки. Первоначально планировали приобретать билеты у Эйр Арабиии, но у них оказались жутко неудобными стыковки, но кто захочет дополнительно посетить Эмираты, то может и неплохой вариант. Цены на билеты нас сильно удивили, август месяц..вроде не сезон..Египтяне тоже не оставили нам никаких надежд. В общем оптимальным оказался следующий вариант Алматы-Дубай Эйр Астаной, Дубай-Найроби Кенийскими авиалиниями. Визу получали по приезду, в Танзанию, насколько мне известно, визу тоже на границе делают.
Вы хотите в Танзанию на сафари, а потом отдохнуть? Хотим повоторить Кенийские приключения, только уже в Танзании.
  • 0

#27
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Едем компанией с 5 по 20 декабря в Кению. Неделя сафари и неделя пляжный отдых. Для полного комплекта нужна еще одна девочка. Есть желающие? :)

Подробности в ЛС или на assel_s_k@mail.ru


  • 0

#28
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот мы и вернулись :) Пролетели 2 незабываемые недели кенийских каникул. Отчет, скорее всего, будет после НГ, как соберусь с силами, и получу фото от своих сопутешественников.

Если у кого-то есть вопросы, задавайте. С удовольствием предамся воспоминаниям)))


  • 0

#29
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если у кого-то есть вопросы, задавайте. С удовольствием предамся воспоминаниям)))

Довольно интересная тема, но главный и единственный пока вопрос: какова логистика и ее стоимость? Все остальное пока второстепенно. Хотя можно еще до кучи расценки на отели.


  • 1

#30
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Довольно интересная тема, но главный и единственный пока вопрос: какова логистика и ее стоимость? Все остальное пока второстепенно. Хотя можно еще до кучи расценки на отели.

 

Летели ЭйрАрабией через Шарджу. Стоимость билета составила 113 344 тенге (это с учетом групповой скидки). Стыковки были длительные 12-14 часов, и пришлось брать отель в аэропорту Шарджи. Можно посмотреть перелет через Дубай (ФлайДубай) может быть будет дешевле и удобнее, но на момент покупки билетов ФлайДубай, кажется еще не летал с Алматы. 

Сафари 6 дней (Масаи Мара, оз.Накуру, оз.Найваша, Амбосели Парк)- $865,

Все трансферы, ужин в  ресторане Карнивор, обзорная экскурсия по Найроби, жираф-центр и 1 ночь в Найроби - $135

Перелет ДжамбоДжет (Момбаса-Найроби) - $45

Проживание 6 дней на вилле Шамбани (shambani.com) - $206

 

Примерные цены на другие отели, пароли и явки встречающей стороны могу выслать на почту, пр необходимости :)


  • 3

#31
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Примерные цены на другие отели, пароли и явки встречающей стороны могу выслать на почту, пр необходимости

Большое спасибо за ответ, очень интересно. По деньгам бюджетно, вроде, получается. Так что буду очень сильно думать на осень (весной уже все забронировано на Боракае). Буду очень благодарен за нужные контакты и подробности в ЛС.


  • 0

#32
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Стыковки были длительные 12-14 часов, и пришлось брать отель в аэропорту Шарджи

И можно еще одно пояснение? Пока, судя по тому, что удалось накопать в интернете относительно расценок авиакомпаний, у "Эйр Арабии" таки самый привлекательный тариф. Отсюда и вопрос: почем отель аэропорта Шарджи и (самое главное) правильно ли я понимаю, что можно обойтись без арабской визы?

Сафари 6 дней (Масаи Мара, оз.Накуру, оз.Найваша, Амбосели Парк)- $865

Вот этот момент тоже очень интересен. Это цена на человека, правильно? И как (у кого) приобретается подобное развлечение?


  • 0

#33
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И можно еще одно пояснение? Пока, судя по тому, что удалось накопать в интернете относительно расценок авиакомпаний, у "Эйр Арабии" таки самый привлекательный тариф. Отсюда и вопрос: почем отель аэропорта Шарджи и (самое главное) правильно ли я понимаю, что можно обойтись без арабской визы?

Двухместный номер в отеле аэропорта Шарджи стоил $152. Экстра-бед $61
 
 

Вот этот момент тоже очень интересен. Это цена на человека, правильно? И как (у кого) приобретается подобное развлечение?

Да, цена на 1 человека.
Организующая сторона http://www.studiovelmax.ru/, совместно с Right Choice Tours&Safaris. 30% оплачивали банковским переводом, остальное наличными по приезду. Хотя можно было также, перед приездом отправить через банк.


Сообщение отредактировал Asyundra: 23.12.2014, 15:00:56

  • 0

#34
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я летала турками в 2011 году,  билайн работал, причем роуминг дешевле в найроби, чем в турции.

поехать  на экскурсии можно самим, к сожалению я не попала на сафари (

На счет проживания, если надо, могу узнать, есть знакомые, которые там живут

Виза по прилету, стоит 50 дол, если не поменялся порядок выдачи, после тарактов 


Сообщение отредактировал amsterdam: 23.12.2014, 14:51:05

  • 0

#35
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Виза по прилету, стоит 50 дол, если не поменялся порядок выдачи, после тарактов

Виза по прилету $50 так и осталась)
Про самостоятельные экскурсии, а тем более сафари, я бы поспорила)) Трафик везде ужасный, пробки в Найроби не реальные, узкие дороги и левостороннее движение.
У тому же, на сафари ездят специально подготовленные мини-вэны, и гид-водитель, который каким-то неведомым чутьем и зорким глазом находит животных. Не всем удается увидеть гепарда, леопарда, гиен или носорогов. Нам во многом повезло. Только леопарда не увидели.

10848034_1574544296109838_30749017283989


  • 4

#36
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот еще фото для затравки)))

 

1610823_1574542342776700_46289867430736010801565_1574543086109959_8529794155205510846057_1574544386109829_4639186572097910850075_1574542752776659_79486367535981


  • 4

#37
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Организующая сторона http://www.studiovelmax.ru/, совместно с Right Choice Tours&Safaris. 30% оплачивали банковским переводом, остальное наличными по приезду.

Еще раз спасибо, познавательные ссылки! А что насчет арабской визы - не понадобилась?

На счет проживания, если надо, могу узнать, есть знакомые, которые там живут

И Вам тоже спасибо. По проживанию, в принципе, больше всего привлекает некая база в непосредственной близости от хорошего пляжа и по вменяемой цене. Как вариант (по аналогии с ЮВА) - интересует, возможно ли найти нечто недорогое с кухней и готовить самим, закупаясь на рынке? Как с этим делом обстоит в Африке не имею ни малейшего понятия. Имеет ли смысл заморачиваться или тупо подыскать отель средней руки?


  • 0

#38
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Еще раз спасибо, познавательные ссылки! А что насчет арабской визы - не понадобилась?

Арабская виза не понадобилась, т.к. пределы транзитной зоны мы не покидали, да и смысла в этом не было. Самолет прилетает ближе к вечеру, а рано утром уже следующий рейс. Фактически - только переночевать.
 

По проживанию, в принципе, больше всего привлекает некая база в непосредственной близости от хорошего пляжа и по вменяемой цене. Как вариант (по аналогии с ЮВА) - интересует, возможно ли найти нечто недорогое с кухней и готовить самим, закупаясь на рынке? Как с этим делом обстоит в Африке не имею ни малейшего понятия. Имеет ли смысл заморачиваться или тупо подыскать отель средней руки?

Те отели которые мы смотрели, стоили от 30 евро с человека на базе завтрака. Поэтому, особенно если едете компанией, рекомендую обратить внимание на виллы. Собственный бассейн, обслуживающий персонал, охрана. При необходимости можно заказать повара (70 евро в неделю). Продукты закупаются самостоятельно. Наша Вилла Шамбани находилась в районе Диани. До пляжа пешком минуты 3. До крупного супермаркета Накумата ехать минут 10-15. Можно доехать на такси - 500 шиллингов за машину, на матату (маршрутка) за 30 шиллингов с человека или на рiki-piki (мопед) за 100 шиллингов с человека. В Накумате можно купить всё, от холодильника до спичек. Цены вменяемые, почти как у нас. Также, каждое утро рыбаки приносят свежий улов (рыба, креветки, лобстеры, кальмары, крабы, осьминоги).

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.12.2014, 15:38:43

  • 2

#39
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот еще фото для затравки)))

 Давайте больше фоток! И пишите о впечатлениях: что понравилось, от чего "крышу снесло"!  Просим-просим!!! :)  


  • 1

#40
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


 

 Давайте больше фоток! И пишите о впечатлениях: что понравилось, от чего "крышу снесло"!  Просим-просим!!! :)  

 

Впечатления постараюсь описать в отчете после НГ

а вот фотки как-раз сейчас разбираю :)

 

Масаи Мара

209706eee222.jpg 68f35403c487.jpg 0d3375307840.jpg d7af63e5fca8.jpg 6aa1aec1f122.jpg e0f765243887.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.