Перейти к содержимому

Фотография

КЕНИЯчто можно делать в Найроби?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#31299839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Если, кто был в Найроби, не подскажете, что там можно посмотреть и какая там развлекуха, буду там в середине апреля.
  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
в самом городе делать нечего
на улицах все еще опасно
съезди в пятницу на Масайский базар на Вилэдж Маркете
это в Гигири
ну еще можешь в сафари прокатнуться
или в Мумбасу к океану рвануть
  • 0

#3
shanti

shanti
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Действительно там опасно - взгляды у местных жителей которые увидели 5 белых рядом с маркетом выражали не очень приятные мысли - пришлось прогуляться немного до шопа, посидели напротив в кафешке где показалось поспокойнее и зарулили в отель, в котором рюкзаки на полдня бросили - так и просидели отпаиваясь кофе. Еще когда я полицейского попросил отвязать от меня агрессивного попрошайку он просто сказал ОН ТАК КУШАТЬ ХОЧЕТ!!! И это при том что этот товарищ пытался народный гнев поднять вокруг когда мы молча передвигались по улице? Я первый раз столкнулся с такой открытой ненавистью к белому человеку.

Резюме:Уезжать из Найроби сразу надо - или в Масаи Мара или на океан. А еще лучше в Танзанию - тем более что и стоит недорого уехать и народ там поспокойнее к туристам относится.

Едешь сам или бизнесу?
  • 0

#4
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Где узнать про визы?
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Где узнать про визы?

наверное в турфирме.
  • 0

#6
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Где узнать про визы?

я получил по прилету...20 или 25 долларов отдал
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
очень хотим слетать туда зимой. там клевые национальные парки в пустыне. не знаю, как в этом году, но прошлой зимой Эйр Арабией в Кению из Алматы билет стоил 400 долларов в оба конца!
  • 0

#8
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений
Бывалые, подскажите по Найроби - в каких гостиницах останавливались. Интересует бюджетный вариант. Нам советуют Parkside Hotel и Terminal Hotel. Поделитесь своим мнением. Спасибо.
  • 0

#9
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Hillpark юзал в Наироби...рэйт был че-то около 60 бакинских, цена соответсвовала качеству...был там в декабре 2009 года
  • 0

#10
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

очень хотим слетать туда зимой. там клевые национальные парки в пустыне. не знаю, как в этом году, но прошлой зимой Эйр Арабией в Кению из Алматы билет стоил 400 долларов в оба конца!


Я искала. Нашла ок 1000 сейчас. Через Стамбул. Еще есть через Каир. С каира до найроби - 480 уе. А вот до Каира с Алматы - 1000! Я отказалась от этого варианта. Но я смотрела на нг каникулы. Если поиграть датами, возможно будет чуть дешевле.
  • 0

#11
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я искала. Нашла ок 1000 сейчас. Через Стамбул. Еще есть через Каир...

попробуйте Эйр Арабию через Шарджу
  • 0

#12
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я искала. Нашла ок 1000 сейчас. Через Стамбул. Еще есть через Каир. С каира до найроби - 480 уе. А вот до Каира с Алматы - 1000! Я отказалась от этого варианта. Но я смотрела на нг каникулы. Если поиграть датами, возможно будет чуть дешевле.


Если заранее планируете поездку, можно взять AirAstana до Дубаи, и оттуда Кенийскими авиалиниями до Найроби. Удовольствие обойдется в 900-930$, а может еще дешевле если за полгода билеты брать.

Сообщение отредактировал suave: 29.07.2010, 11:02:10

  • 0

#13
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Где узнать про визы?


Для казахстанцев раньше виза открывалась в аэропорту on arrival, 50$

Но сейчас непонятно.. напишите в посольство Кении в РФ http://www.kenemb.ru/

(в Танзанию всего год назад для KZ тоже был режим on arrival, но теперь нужно заранее делать. Ближайшее в Москве)
  • 0

#14
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
всегда лучше связываться с офиц. источниками для выяснения инфы по визам...

suave, я не знаю откуда вы взяли инфу про 50 USD?! личный опыт? сейчас специально открыл старый пасспорт, 25 USD с меня сняли, въезжал 04.12.2009, могу скан предоставить :smoke:
  • 0

#15
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

всегда лучше связываться с офиц. источниками для выяснения инфы по визам...

suave, я не знаю откуда вы взяли инфу про 50 USD?! личный опыт? сейчас специально открыл старый пасспорт, 25 USD с меня сняли, въезжал 04.12.2009, могу скан предоставить :smoke:


да не нужен мне ваш скан))
из опыта знакомого, который был в Кении 2,5 года назад
  • 0

#16
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Где узнать про визы?


Для казахстанцев раньше виза открывалась в аэропорту on arrival, 50$

Но сейчас непонятно.. напишите в посольство Кении в РФ http://www.kenemb.ru/

(в Танзанию всего год назад для KZ тоже был режим on arrival, но теперь нужно заранее делать. Ближайшее в Москве)


Да, я тоже искала, нашла что в Москве за 3 раб дня. Граждане КЗ там принимаются. Танзанию тоже там дополнительно оплачивать и делать.
  • 0

#17
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Да, я тоже искала, нашла что в Москве за 3 раб дня. Граждане КЗ там принимаются. Танзанию тоже там дополнительно оплачивать и делать.

если есть в Москве знакомые, можете доверенность на них (я так делаю)
А так, если просто через местное турагентство делать визу (не покупая у них тур и билеты), то с меня запросили 140$ (без консульского сбора и отправки/доставки документов)
  • 0

#18
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений


Да, я тоже искала, нашла что в Москве за 3 раб дня. Граждане КЗ там принимаются. Танзанию тоже там дополнительно оплачивать и делать.

если есть в Москве знакомые, можете доверенность на них (я так делаю)
А так, если просто через местное турагентство делать визу (не покупая у них тур и билеты), то с меня запросили 140$ (без консульского сбора и отправки/доставки документов)



Позвонили вчера в посольство - сказали, что визу в Кению можно по прибытию оформить, для граждан Казахстана в том числе.
  • 0

#19
mk59397

mk59397
  • Гость
  • 24 сообщений

Hillpark юзал в Наироби...рэйт был че-то около 60 бакинских, цена соответсвовала качеству...был там в декабре 2009 года


Вы заранее резервировали или на месте заселились? Сейчас он, правда, уже 90 долл сутки. Расположение хорошее у отеля?
  • 0

#20
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
для меня было хорошее...аппер хилл, зеленый район, правда комары были
резервировал заранее через компанию в которой работаю
50 ему крсная цена...90 даже с завтраком и интернетом - дорого, тем более что завтрак ничего особенного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.