Перейти к содержимому

Фотография

Двоеженствоне о гареме, а о двух семьях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#1
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вопрос в основоном к девушкам. Как бы вы отнеслись если бы узнали что тот кто называет себя вашим мужем ведет двойную игру, у него, допустим, есть женщина, не любовница а тоже жена!!!! бывает ли вообще две жены одновременно? как определить кто из двух женщин по-настоящему жена, а кто - нет? и самое главное как бы вы себя повели в такой ситуации?
  • 0

#2
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
с удовольствием почитаю коменты
  • 0

#3
Simply the 013

Simply the 013
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
...Мир всегда один и тот же; он всегда был перевернут вверх дном, он всегда был сумасшедшим, безумным. В действительности, только одно новое случилось в мире недавно: осознание того, что мы сошли с ума, что все вверх дном, что что-то очень неправильное происходит с нами... Как только мы начинаем принимать правду как таковую - мы становимся здравомыслящими...
  • 0

#4
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вопрос в основоном к девушкам. Как бы вы отнеслись если бы узнали что тот кто называет себя вашим мужем ведет двойную игру, у него, допустим, есть женщина, не любовница а тоже жена!!!! бывает ли вообще две жены одновременно? как определить кто из двух женщин по-настоящему жена, а кто - нет? и самое главное как бы вы себя повели в такой ситуации?

Здесь могут ответить не только девушки :) . Такое бывает и в нашем городе можно встретить. Если обе зарегистрированы, то обе жены настоящии, тут вопрос скроее будет. кто главней?. старшая (первая) жена, а вторая токал. Если б не было общих детей, ушла бы, как больно бы не было. Если дети уже есть, то просто перестала б общаться с мужем, доверять, оставалась бы в браке только ради ребенка. Если б была бы в возрасте с взрослыми детьми, потаралась бы понять мужа (самое трудное быть мудрой женой). И потом двоежонство не возможно в одном случае, ты знаешь за кого выходишь замуж, знаешь что от него ждать. в начале отношений между молодыми происходят как бы понимание друг друга, через шутки или легкие намеки мы даем понять друг другу, что ожидает от нашего брака, всегда молодой муж шутит по поводу токашки, и вы со своей стороны высказывате ему свое мнение. и естественно вы против. Проходят годы ваши отношения истерлись. перешли на более обыденный уровень вот в один прекрасный день муж заявляет вам о такой новости. что делать. есть разные жены, кто как воспитан. в большинстве случаев, происходят разводы. т.к. наши женщины не воспитаны по мусульманским обычаям и потому первые ж. нехотят делить мужа. что либо понимать и уступать более молодой сопернице. соперница вообще не виновата (только, если она его не заставила на себе женить. отсюда и ненависть к ней), скорее это прихоть мужа. Почему заводяться вторые жены. первое это дети. 80% мужья изменяют и если человек ответственнен по сути. то возьмет на себя обязательство за своего ребенка. второе это нежеланный первый брак, по расчету, со стороны родителей, хотя такие браки более менее неплохие. но ведь сердцу не прекажешь. и третье это уже. когда любовь проходит, но и прожитые годы с первой женной нельзя просто так выкинуть за борт. Есть очень много семей в других мусульманских странах, у которых есть по три или четыре хозяйки и при этом они живут в согласии и в дружбе. к такому семейному счастью (быть одной из жен). воспитывается с детства и на общепринятых обычаях. Такое у нас не возможно (и хорошо, что нет), если даже и есть, то жены всеравно не дружат между собой. может я ошибаюсь :)
  • 0

#5
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Еще. если аффтор это призошло имено с вами и вам нужно найти решение этой проблемы, то изходите из таких условий, есть ли у вас дети, есть ли вам куда уйти. если есть дети сможете ли вы их воспитать самостоятельно, насколько сильно вы любите мужа, возможно ли, что у него это временно. просто так хлопать дверью и уходить не стоит все же. подумайте хорошо. стоит побороться за мужа, хотя бы узнайте почему и зачем ему токал. все же если вы сможете остаться и понять его, он будет доверять вам.
  • 0

#6
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
...прикольно..но оказывается бывает и такое..
..своего бы мужа прибила сразу чем-нить тяжелым и послала бы... к другой.
...А афтору..*шопотом* у нас есть один ЦТешник всем направо-налево рассказывает что у него две жены, так что за коментами и советами к нему можете обратится )))
---
эх..ну что за женская привычка сплетнячать?

#7
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Чисто юридически. Насколько я знаю, на данный момент в РК при подачи заявления в ЗАГС проверка ни состоит ли человек в браке проходит только на уровне области. Т.е. теоритически на територии другой области, можно зарегистрировать второй брак. Однако, если возникает прециндент, действительным считается тот брак, который заключен раньше по времени.
Карла правильно говорит, что все зависит от минталитета, воспитания и т.д. Моё личное мнение: если человек, воспитан на постсоветском пространстве, в нашей среде, с нашими моральными устоями, традициями и т.п. и он заводит себе две официальных жены, то у него явно не в порядке с головой. Как бы я себя повела? Отправила бы к той второй, пусть сама разбирается с его тараканами, если захочет. Но это опять же с тем условием, что я запросто могу себе это позволить. Не ограничивают меня ни дети, ни финансы, ни жилплощадь.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 28.03.2006, 08:55:04

  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Чтоб иметь право на 2-е семьи, нужно как минимум обладать достатком, способным обеспечить всех.
Нравственные трудности заключаются в том, чтобы сообщить "первой" жене о намерении вступить в брак со второй и при этом получить если не одобрение, то согласие. При этом мужчина должен четко осознавать какую ответственность он на себя берет.

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

все же если вы сможете остаться и понять его, он будет доверять вам.

Высшая степень любви в доверии к друг другу?

#10
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
знаю кучу людей разрывающихся (или нет) между 2 семей...
может они привыкли уже?
для меня пока это неприемлемо, но КАРЛА высказала 1 важный аргумент - ДЕТИ!
короче - поживем увидим...
Карла, вы меня все больше и больше восхищаете своей рассудительностью!
  • 0

#11
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вероятнее всего, что эти две семьи для мужчины неравнозначны. А вернее жены. Скорее всего перед одной из женщин остались просто обязательства, ответственность ("ты в ответе за тех, кого приручил"), а вторую он любит и заботится, и считает Женой именно ее.
Я бы не стала торопиться с выводами, а поговорила бы с мужчиной - ему наверняка есть, что сказать, и он сможет все правильно объяснить.
  • 0

#12
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Вторую жену в сат адназначна!
Чё за дела вапще? Жена адна далжна быть так же как и муж. Чё за замашки с двоеженством вапще?
  • 0

#13
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вторую жену в сат адназначна!
Чё за дела вапще? Жена адна далжна быть так же как и муж. Чё за замашки с двоеженством вапще?

Дядя изя!!!! в у вас уже и так статус идеального мужчины. он прав, учитесь у него :-/

Сообщение отредактировал karla: 28.03.2006, 09:45:48

  • 0

#14
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а почему мы молодые-красивые, рожающие здоровых сильных детей должны бороться за мужчину? это противно моей женской природе, я вот смотрю Энимал планет и дискавери - очень редкие случаи когда на токовище - женские особи, это за нас должны бороться и конкурировать!!!
  • 0

#15
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений


Вторую жену в сат адназначна!
Чё за дела вапще? Жена адна далжна быть так же как и муж. Чё за замашки с двоеженством вапще?

Дядя изя!!!! в у вас уже и так статус идеального мужчины. он прав, учитесь у него :-/

Учиться у каво пардон?
  • 0

#16
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вероятнее всего, что эти две семьи для мужчины неравнозначны. А вернее жены. Скорее всего перед одной из женщин остались просто обязательства, ответственность ("ты в ответе за тех, кого приручил"), а вторую он любит и заботится, и считает Женой именно ее.
Я бы не стала торопиться с выводами, а поговорила бы с мужчиной - ему наверняка есть, что сказать, и он сможет все правильно объяснить.

а что если мужчина не в состоянии что-либо объяснить и говорит одно и тоже: да, я плохой, и что мне теперь повеситься?!
  • 0

#17
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хачу 2 жены... сразу..
  • 0

#18
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а чем жена и любовница не устраивает, помоему хороший вариант.
  • 0

#19
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Скоро двоеженство вообще легализуют для улучшения демографической ситуации в стране. :-/
  • 0

#20
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а чем жена и любовница не устраивает, помоему хороший вариант.

лично меня устраивает, по крайней мере честно.
"я согласен на медаль"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.