Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#101
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я осуждал водителя Джипа...
Если честно ниразу не фарил новому дорогому джипу или другому авто... даже если хочу пофарить (тороплюсь), рука не поднимается.
И мне не всегда понять, когда едешь на новой дорогой машине с немаленькой скоростью и тебе фарит какой нибудь убитый жигуль...
Заметил еще такую тенденцию... ездил раньше по Суенбая по вечерам на Пассате старом... Мне всегда фарили.
Стоит пересесть на новый РАВ 4 и тебе ниразу не пофарят!



Согласен. Когда еду на мазде по левой полосе то фарят часто. А по выходным на мерсе еду тамже нихто не фарит.
  • 0

#102
overdrive

overdrive
  • Частый гость
  • 50 сообщений
если ктото-чето никому них,, мене отвликать от дороги :-) нечего фарить, сигналить, и арать в акно, :D
а если начинают выпендривацца реально нажимаю тормоз(с визгом, писком) :-) и все, никто не фарит не сигналит БАЯЦЦА :-)
а на перекресток я подлетаю с визгом тормозов и вылезаю между машин в перед, и некто-ниче все тихо мирно, ведь знают пока включат скорость, я буду на следуюшем перекрестке :)
  • 0

#103
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну ты ваще крутой блин!
  • 0

#104
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


если нагло и упрямо лезть, то естессно все пропустят :-)

научите, пожалуйста.

ну, куда уж мне! меня же ВСЕ всегда не пропускают... :-)
так что в пору у вас просить консультации :-)
  • 0

#105
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
вообще смотря как фарят..
если справа меня свободно и если я не занят, а при этом спереди меня никого нет, то может и перестроюсь вправо.
а вообще если я еду по городу 60 км/ч, и сзади кто-то фарит, то не подвинусь. я тоже спешу мне тоже нужно быстрее проехать.

если ты фаришь и торопишься - обгоняй по Фстречке.
  • 0

#106
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да пропущу я этого салагу, пусть летит!!! А если делать нечего, или просто хорошее настроение то педальку в пол!!! Куда ему с грыжей на своей малолитражжжке на затяжном подъёме со мной тягаться... Боюсь поршеньков маловато... :-)
  • 0

#107
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

если ктото-чето никому них,, мене отвликать от дороги :-) нечего фарить, сигналить, и арать в акно, :D
а если начинают выпендривацца реально нажимаю тормоз(с визгом, писком) :-) и все, никто не фарит не сигналит БАЯЦЦА :-)
а на перекресток я подлетаю с визгом тормозов и вылезаю между машин в перед, и некто-ниче все тихо мирно, ведь знают пока включат скорость, я буду на следуюшем перекрестке :)


Вы, чимкентские, только так и ездиете по Алмате
Как увидишь букву X на номере, всё - шумахер значит
  • 0

#108
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Еду вчера вечером по Альфараби в крайне правом ряду, за мной BMV и фарит :-) потом по обочине начинает обгон.
Хорошо одна сплошная и обочина широкая, не хвотает нашим наездникам трёх полос. :-)
  • 0

#109
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Просто случай. К слову.
Давича состоялась у меня беседа с одним интереснейшим человеком. Проезжали мы значит участок дороги по Джандосова, в западном направлении, напротив плодика, там где остановка автобусная. Кто знает, там постоянно из за автобусов заторы, и продвигается только левый ряд. Так вот, продвигаемся мы (за рулем супруга) никого не трогая. Тут вижу пристроился сзади перец на "праворульной убитке" (у самого правда тож руль справа) и фарит, чуть рычаг не отрывает. Я жене говорю не дергайся, ехай дальше. Проезжаем остановку, набираем скорость, 60 км.ч. Сзади илюминация, которая начала сопровождаться протяжными сигналами. Я прошу жену уступить дорогу, открываю окно и вежливо спрашиваю, чего хотел ? Он режет мою машину в обочину, чем заставляет оттормозиться весь поток. Подлетает к моему окну и начинает бранно мне объяснять, что если у меня машина не едет (230 л.с.) то мне нужно ехать в правом ряду с аварийками. Я пытаюсь объяснить, что в городе пробки, и что здесь много пешеходных переходов, и что здесь ограничение скорости 60 км.ч. куда гонишь хлопец ? На что получаю ответ - выходи, я тебя бить буду ! Ну вышел я, пацан че то стушевался, к тому же понял, что рулил не я а жена. Короче бить он меня передумал, наверно взгляд у меня был не добрый, сказал тока, что раз не я рулю, то и не мне в форточки суваться, куда он так спешил, сказать не смог, чего от меня хотел, кроме набора матерных слов, тоже ничего сказть не смог. Я так понял что у него просто чиста понтовая тачка (хонда прелюд), которую все должны пропускать, потому что она быстрая, да и сам он один сплошной понт, 2 вершка от горшка, а те кто его не пропускает, того он бьет по морде, если настроение есть.
В общем порешили на том что он идет в сад, а я еду дальше. Так и сделали. Понты скрылись в потоке, с визгом резины, появлясь изредка то в правом то в левом ряду.

В продолжение темы : ни разу мне не фарили, всякие мерины 600-е, кукурузеры, и прочие возвышенные тачки, с номерами типа КП, АСТ, КЗ и т.д. когда им надо, они находят как меня обойти.

Как вывод, и рекомендация : пошли в сад все те у кого руки чешутся подергать за рычаг переключения дальнего света.
  • 0

#110
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если ни куда не тороплюсь, и никого не обгоняю, еду в правом ряду.
Если еду в левом, но медленно, пропускаю когда фарят, но если я вижу что меня догоняют, я просто перестраиваюсь и не жду пока фарить начнут.
Если перестроиться некуда, а мне фарят, забиваю, пускай сами думают как обгонять. Если при разрешенных 60, еду 60, и мне фарят, забиваю, нефиг правила нарушать, пускай сами думают как обгонять. Если нужно повернуть на лево, и мне фарят, включаю левый поворот и никуда не дергаюсь.
Так что я считаю что джиперу нужно было просто включить поворот, и необращать внимания на тех кто сзади торопится.

ДЕЛАЮ АНАЛОГИЧНО...ТОЛЬКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАССУЖДЕНИЕ О ТОМ: Если при разрешенных 60, еду 60, и мне фарят, забиваю, нефиг правила нарушать, пускай сами думают как обгонять . А ИМЕЕТЕ ЛИ ПРАВО РАССУЖДАТЬ ЗА ДРУГИХ? СТОИТ ЛИ НАРУШАТЬ ИЛИ НЕТ-РЕШАЕТ КАЖДЫИ САМ ЗА СЕБЯ...ПОДУМАИТЕ, А ВДРУГ У НЕГО ЖЕНА РОЖАЕТ?.. :-(
  • 0

#111
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

ПОДУМАИТЕ, А ВДРУГ У НЕГО ЖЕНА РОЖАЕТ?.. :-(

Я долго ждал этой фразы :-)

Не люблю когда едут слева и весь поток обгоняет по правой полосе..
  • 0

#112
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
по сабжу: жип должен показать левый поворот-все вопросы отпадают сами сабой!
  • 0

#113
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...ТОЛЬКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАССУЖДЕНИЕ О ТОМ: Если при разрешенных 60, еду 60, и мне фарят, забиваю, нефиг правила нарушать, пускай сами думают как обгонять . А ИМЕЕТЕ ЛИ ПРАВО РАССУЖДАТЬ ЗА ДРУГИХ? СТОИТ ЛИ НАРУШАТЬ ИЛИ НЕТ-РЕШАЕТ КАЖДЫИ САМ ЗА СЕБЯ...

А вот лично мне глубоко положить, понравилось Вам это рассуждение или нет.

Моя точка зрения - если "ххх" за рулем хочет ездить так как ОН хочет, а не так как предписывают ПДД, то пусть со своим рыдваном едет в пустыню или на полюс, предварительно разогнав оттуда сусликов и пингвинов, которые не дай бог, могут попасть ему под колеса.

Но если этот "ххх" находится в городе м может (пусть гипотетически!!!) создать мне проблемы на дороге, хотя бы тем, что мне придется объезжать его перевернутую и разбитую из-за несоблюдения скоростного режима тачку, то хрен по всей морде - он будет ехать сзади меня с разрешенной!!! скоростью и может хоть заморгаться и забибикаться. Есть спецтранспорт (куда и скорые входят, которые рожающих жен возят), а есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Так вот, эти ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (в подавляющем большинстве молодежь на убитках с обоими рулями с прямотоками, синими писалками, обвесами и прочими "пацанскими" прикидами) рано или поздно должны понять, что на дорогах существует Закон, а не их беспонтовое "хочу, а на остальных положить"
  • 0

#114
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Значится если сзади просят пропустить и есть возможность перестроиться вправо всегда пропускаю мало ли какое горе у человека. Иногда если машина (объем) позволяет уехать от хвоста просто топлю. Ни когда не пропускал на Форике никого, пусть сначала догонят.

Иногда сам прошу что б пропустили, но смотрю что б спереди той машины было место и что б справо у него было куда перестроиться, Иначе бессмысленно.

Сильно раздражают шестерки, газели и прочие которые плетутся в левом ряду, а дорога вся свободна Таких просто обгоняю справо и плетусь перед ними не давая возможности меня обогнать.
  • 0

#115
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений


...ТОЛЬКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАССУЖДЕНИЕ О ТОМ: Если при разрешенных 60, еду 60, и мне фарят, забиваю, нефиг правила нарушать, пускай сами думают как обгонять . А ИМЕЕТЕ ЛИ ПРАВО РАССУЖДАТЬ ЗА ДРУГИХ? СТОИТ ЛИ НАРУШАТЬ ИЛИ НЕТ-РЕШАЕТ КАЖДЫИ САМ ЗА СЕБЯ...

А вот лично мне глубоко положить, понравилось Вам это рассуждение или нет.

Моя точка зрения - если "ххх" за рулем хочет ездить так как ОН хочет, а не так как предписывают ПДД, то пусть со своим рыдваном едет в пустыню или на полюс, предварительно разогнав оттуда сусликов и пингвинов, которые не дай бог, могут попасть ему под колеса.

Но если этот "ххх" находится в городе м может (пусть гипотетически!!!) создать мне проблемы на дороге, хотя бы тем, что мне придется объезжать его перевернутую и разбитую из-за несоблюдения скоростного режима тачку, то хрен по всей морде - он будет ехать сзади меня с разрешенной!!! скоростью и может хоть заморгаться и забибикаться. Есть спецтранспорт (куда и скорые входят, которые рожающих жен возят), а есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Так вот, эти ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (в подавляющем большинстве молодежь на убитках с обоими рулями с прямотоками, синими писалками, обвесами и прочими "пацанскими" прикидами) рано или поздно должны понять, что на дорогах существует Закон, а не их беспонтовое "хочу, а на остальных положить"

"пацаноф", которых вы описали: "хочу, а на остальных положить" не любит никто! НО ЕСТЬ СИТУАЦИИ У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ когд придется "притопить". так вот, если вдруг вам придется спешить привезти вашу роженницу в роддом или(не даи бог) близкого человека в больницу...то вам не понравится водитель,рассуждающий как вы про всех и всегда. повторяю: не решаите за всех кому как ехать,есть возможность-пропусти! 4 R я не совсем понял-Вы солидарны со мнои или нет?
  • 0

#116
DyaDyaVasya

DyaDyaVasya
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А разве по правилам не запрещается ехать в левом ряду, если правый свободен?! Нам всем нужно соблюдать культуру вождения. Именно этим мы и должны отличаться от всяких там ... короче не знаю материться не буду. Водители!!! Неужеле нам всем сложна уступить кусок казенного асфальта?! (Это был мой Ангел на Правом плече).

(А это мой Дьявол на Левом плече) Да нахер надо уступать, если какой-нить чмошник в задок чуть ли не целует. объедь слева. Потом ментам объяснишь, что я ехал медленно для твоих мерок вот и обогнал.

О чем я лично хотел сказать, так это то, что ситуация двусмысленная, не всегда ты в левом ряду и не всегда именно ты пытаешься кого-то обогнать, фаря и матерясь ему в окошко.
  • 0

#117
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

"пацаноф", которых вы описали: "хочу, а на остальных положить" не любит никто! НО ЕСТЬ СИТУАЦИИ У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ когд придется "притопить". так вот, если вдруг вам придется спешить привезти вашу роженницу в роддом или(не даи бог) близкого человека в больницу...то вам не понравится водитель,рассуждающий как вы про всех и всегда. повторяю: не решаите за всех кому как ехать,есть возможность-пропусти! 4 R я не совсем понял-Вы солидарны со мнои или нет?

ОК, возможно Вы в чем-то правы и ситуации бывают экстраординарные, когда действительно на все наплевать, особенно когда речь идет о жизни человека.

Но речь идет совсем о другом
В моем самом первом топике была описана конкретная!!! ситуация.
Был джип в левом ряду, была убитка сзади с кучей молодежи и орущей музыкой.
И, честное слово, ни одной роженицы в ихнем тарантасе я не приметил.
Было интересно послушать мнение людей, как бы ОНИ поступили в данной конкретной (а не абстрактной) ситуации на месте водителя джипа.

А тема (впрочем, как всегда) сдвинулась на "пацан - не пацан", круто - не круто, западло - не западло.
  • 0

#118
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мне фарят редко, просто стараюсь не допускать этой ситуации. Если вижу сзади летит, а справа свободно - уйду и сам, или прибавляю, чтобы потом пропустить (правило ДДД), но если все-таки фарят, а справа места нет, то видно там очередной чудак на букву "м", есть горячее желание надавить на тормоз
  • 0

#119
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мне фарят редко, просто стараюсь не допускать этой ситуации. Если вижу сзади летит, а справа свободно - уйду и сам, или прибавляю, чтобы потом пропустить (правило ДДД), но если все-таки фарят, а справа места нет, то видно там очередной чудак на букву "м", есть горячее желание надавить на тормоз


А ещё можно как мой дядя делает. Он просто настроил салонное зеркало вниз чтобы на пассажиров сзади смотреть. А боковые у него настроеныы также вниз чтобы парковаться легче было. И никаких проблем потому что у него комплекция такова, что ни у кого не возникает желания что-либо сказать иль показать ему когда обгоняют его по встречке.
  • 0

#120
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так он просто не видит, када ему фарят, или едущий сзади в отражении зеркала видит дядину комплекцию? :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.