Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#81
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Когда кто то не замечает это одно дело!!! А когда тебя просят, тебе в глаза смотрят и ждут твоего ответа!!!
Я не могу откзать в такой ситуации... конечно есть исключения, например если он по встречке всех умный объехал и лезет первым встать, тагда не пропускаю... Хотя если попросят всеравно пропущу... И не пропускаю автобусов на Абая космонавтов... когда они в ряду где стрелка едут!!!

Если просят то всегда пропускаю..... :)
Муданисты другой разговор....... на этом перекрёстке..... абая-космонавтов..... обычно на жесты рукой кондуктора, который из двери торчит , и жаааалобными глазами просит пропустить.....стараюсь как можно больше открыть окошко...... и как можно громче крикнуть что-то вроде пошёл на х** ...... :-/
помогает... ;)
  • 0

#82
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


Ага.
Сорокалетний хозяин серьезной компании должен быть солидарен с малолетним "ххх", который наплевав на ПДД, требует не мешать и дальше нарушать ему правила.


Сороколетний хозяин наверно молодых водителей и за людей не считает!!! Поэтому ему трудно перестроиться было, это ниже его достоинства!!! А если бы летел правительственный Майбах и фарил бы ему он бы МИГОМ перестроился!!!
Взять бы 2 машины и ехать в двух рядах вместе со скоростью 60 км/час!!! не нарушая... А у 40 летнего хозяина серьезной компании горит контракт на N-ную сумму, ему нужно срочно в офис, он торопится!!!
Пусть перепрыгнет, если торопится!!!


Стопудово объедет по встречной. Для него какие то несколько МРП ничего не значат...

Когда ктото просится и я его вижу всегда пропускаю. Естесственно во время пробок. А если еду уже км 60 то нет ессна... :-/

#83
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
И насчет Майбаха правительственного. Вы сами подтверждаете что владелец джипа прав поскольку по идее если бы пацан ехал перед ним то он должен был бы мигом уступить ему...Джип пропускает майбаха пацан джип...

#84
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

История про солидарность на дороге с участием ЦТ-шника...



бу-га-га порадовал рассказом. надо было прогимнить ему по ЦэТэшному и крикнуть превеД!!! :-/

Сообщение отредактировал Преторианец: 29.03.2006, 01:23:54

  • 0

#85
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Насчет пропускать при выезде со двора. Вообще интересная тенденция, не важно пробка или нет, как правило меня пропускают солидные авто, те же которые солидными не назовешь, рожи отворачивают, и делают вид что тебя там нет. Жмутся к впереди идущему авто, так чтоб не дай боже ктото нос просунул.
Сам по возможности пропускаю, в случае если впереди идущие машины сбавляют скорость, все равно тормозить, пропущу конечно, пускай едут, в пробке, тож самое, мне какая разница, будет впереди меня на 2 машины больше или меньше.
Когда на левый поворот/разворот идут, если разрыв сплошной есть, тож пропускаю, а то долго еще стоять будут.
А когда идешь на скорости, то естественно, пускай ждут.
Бесит когда пропускаешь, а тебе сзади фарить-сигналить начинают, типа ты че делаешь ?
А вот тех кто со встречки клинится, никогда не пускаю. А кто мне в лою по встречке прет, заставляю или назад сдавать, или вклиниться в свой ряд. Нефиг !
Все это солидарностью я назвать немогу, просто отношения должны быть человеческие, а не как в джунглях. Ну и естественно не забывать про соблюдение ПДД.
  • 0

#86
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Насчет пропускать при выезде со двора. Вообще интересная тенденция, не важно пробка или нет, как правило меня пропускают солидные авто, те же которые солидными не назовешь, рожи отворачивают, и делают вид что тебя там нет. Жмутся к впереди идущему авто, так чтоб не дай боже ктото нос просунул.

ИМХО, прошли времена, када на крутых авто ездили бандюганы... теперь на приличной машине ездит приличный человек... он и относиЦЦа по-человечески... причем, ко всем, будь то колхозник на убитом москвиче или большой шЫшка...
а вот сами колхозники и относяЦЦа по колхозному к другим, и чем лучше у тебя машина, тем хуже к тебе отношение со стороны всякого сброда... и таких, к сожалению, большинство
  • 0

#87
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ИМХО, прошли времена, када на крутых авто ездили бандюганы... теперь на приличной машине ездит приличный человек... он и относиЦЦа по-человечески... причем, ко всем, будь то колхозник на убитом москвиче или большой шЫшка...
а вот сами колхозники и относяЦЦа по колхозному к другим, и чем лучше у тебя машина, тем хуже к тебе отношение со стороны всякого сброда... и таких, к сожалению, большинство

Готов подписаться под каждым словом
  • 0

#88
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Абсолютно согласен, но все же почему девушки на крутых авто нос воротят и никогда не пропускают?
  • 0

#89
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ИМХО, прошли времена, када на крутых авто ездили бандюганы... теперь на приличной машине ездит приличный человек...

Нее... просто раньше он был бандюганом а теперь приличный человек :-/
А по теме - Если фарят - нажимеашь тормоз в пол, а потом газ... ;)
Ну или включить аварийку остановиться не меняя направления движения, обойти машину, попинать колеса и потом спросить - что случилось то?
  • 0

#90
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Ужас. А я вообще не замечаю, когда мне фарят.
Надо быть внимательнее, видимо...
  • 0

#91
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Абсолютно согласен, но все же почему девушки на крутых авто нос воротят и никогда не пропускают?

Во-во!!! А когда ты их пропускаешь никогда не скажут спасибо. Делают такой вид что ты просто обязан был их пропустить.
  • 0

#92
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Полностью солидарен с МаксиМА. Всегда стараюсь пропустить если мне горит красный, например, я подъезжаю к перекрестку и выезжает со двора или с парковки машина. Все равно красный. Проспустил ты - пропустят тебя.
По поводу сороколетнего мужика в жипе с номерами КР: так они практически все, действительно, другие машины за машины не считают. Какого х... выеживаться и показывать свои понты, что ты типа крут а до "убитой праворульки" пох. Дядька тот видимо не нарушает совсем ПДД, раз такой правильный?? Только вот частенько с такими номерами на левый поворот заходят со второго ряда... они торопятся, а остальные и "праворульки" и "леворульки" "убитые" для них ничего не значат, они - короли дорог!
Мое мнение, что пока ты едешь по дороге и не важно на какой машине, и не сидишь в кожаном кресле уютного офиса, ты наровне с другими участниками дорожного движения в том числе и с пешеходами.
Почему у нас такой бардак на дорогах??? Да потому что уважения нет друг к другу у водителей. Когда будет, тогда и пробок меньше станет и беспредела на дорогах.
Мне лично приятно, когда меня пропускают и я всегда благодарю, того кто пропустил...
  • 0

#93
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ИМХО, прошли времена, када на крутых авто ездили бандюганы... теперь на приличной машине ездит приличный человек... он и относиЦЦа по-человечески... причем, ко всем, будь то колхозник на убитом москвиче или большой шЫшка...
а вот сами колхозники и относяЦЦа по колхозному к другим, и чем лучше у тебя машина, тем хуже к тебе отношение со стороны всякого сброда... и таких, к сожалению, большинство

Ох как ты прав...
И ДЖИП прав, только поворотник включить надо было как заметил что фарят.

Поменял машину теперь хоть из гаража не выезжай - каждый день ктонибудь бочину подставить наровит. Пока тфу-тфу везло, если несчитать одного фарящего летуна по встречной, замявшего мне в левый-задний угол бампера. Видимо он с управлением не справился когда пытался обратно в левый ряд со встечки вернуться. К сожалению, что произошло ДТП, я понял только на стоянке.

Что касается фарящих - типа "убирайся на.. с моей полосы" - придержываться принципа: опережение с права - это (для города) не обгон - как правило безопастнее никуда не дёргаться. Поэтому, если есть возможность уступаю заблаговременно или показываю поворот на лево или на право и медленно перестраиваюсь.
Как то на трассе изучал ПДД с ГАИшником. Естественно заплатив за урок и поэтому придерживаюсь пустой правой. А если, чтобы уступить фарящему лётчику, я должен сбросить или ускориться (при движении на максибально разрешонной скорости), чтобы вклиниться в правый ряд - дудки. Будет дырка перестроюсь.
А вообще мне редко фарят, т.к проще подождать чуток в правом пока этот поезд объедит тебя и упасть ему на хвост - пусть он радары на трассе собирает и всех раздвигая мой бензин, тормоза и нервы экономит.

В пробках: выезд из дворов - пропускаю одну машину если та показывает поворот и не собирается нарушать разметку и пофиг на какой он или она машине. Мне как правило позволяют это зделать только солидные машины, опять же неважно на чём я еду.

Нарушающих разметку стараюсь не пропускать.

ИМХО: В целом складывается впечатление что приличные люди посещают различные страны и культура вождения прививаетя именно в этих поездках. Эх ездили бы у нак также вежливо как в ОАЭ. Поэтому колхозный стиль вождения бросается в глаза именно солидным людям.
  • 0

#94
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

немного ОФФ:

как часто вы выпускаете машины, выезжающие со дворов?
имееЦЦа ввиду, при наличии пробки...

Всегда.
  • 0

#95
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

немного ОФФ:

как часто вы выпускаете машины, выезжающие со дворов?
имееЦЦа ввиду, при наличии пробки...

простой алгоритм - если на ближайшем сфетофоре горит не зеленый - пропускаю.
  • 0

#96
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Насчет пропускать при выезде со двора. Вообще интересная тенденция, не важно пробка или нет, как правило меня пропускают солидные авто, те же которые солидными не назовешь, рожи отворачивают, и делают вид что тебя там нет.

повторюсь.
четвертый(4) год выезжаю со двора "Пятерочки" (которая по Джандосова между Жарокова и Ауэзова). тенденция такова, что пропускают все - в том числе "муданы", "газели", "600", "круизеры" и т.д.
ВСЕ.
  • 0

#97
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

повторюсь.
четвертый(4) год выезжаю со двора "Пятерочки" (которая по Джандосова между Жарокова и Ауэзова). тенденция такова, что пропускают все - в том числе "муданы", "газели", "600", "круизеры" и т.д.
ВСЕ.

если нагло и упрямо лезть, то естессно все пропустят :-)
  • 0

#98
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ездиет небось на том БТРе который продавался... :-)

#99
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

если нагло и упрямо лезть, то естессно все пропустят :-)

научите, пожалуйста.
  • 0

#100
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я осуждал Yuri_v ХОТЯ я сам так же считаю, что --------->

Ага.
Сорокалетний хозяин серьезной компании должен быть солидарен с малолетним "ххх", который наплевав на ПДД, требует не мешать и дальше нарушать ему правила.

Возможно я немного погорячился своими прошлыми постами!!!
Если честно ниразу не фарил новому дорогому джипу или другому авто... даже если хочу пофарить (тороплюсь), рука не поднимается.
И мне не всегда понять, когда едешь на новой дорогой машине с немаленькой скоростью и тебе фарит какой нибудь убитый жигуль...
Заметил еще такую тенденцию... ездил раньше по Суенбая по вечерам на Пассате старом... Мне всегда фарили.
Стоит пересесть на новый РАВ 4 и тебе ниразу не пофарят!

Сообщение отредактировал MaximMA: 29.03.2006, 23:24:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.