Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если фарят сзади?Реальная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4341

#3001
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
нет там никакой ответственности по 3 пункту. Тема, видимо, никогда не умрет :fie:

Сообщение отредактировал Ванзан: 24.04.2012, 18:26:19

  • 0

#3002
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а пока телепайтесь 80, как положено)))

Желательно где-нибудь у обочины, а то я на 260 даже пофарить вобщем-то не успею. :lol:

Онеселф, что такое "тихоходные тс" и "слишком малая скорость" - вам уже пояснили хорошие люди, а я поднамекнул, какой подпункт надо было выделить на самом деле. Читайте и думайте, имеющий мозг да поймёт. :)
  • -1

#3003
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




это к тому что на аль-фараби занимают левый ряд

Это с каких пор на АФ больше 80 разрешено ездить? :spy:

скоро будет! это я так начал разъяснительные беседы по раньше

Вот когда будет, тогда и фарьте ;) а пока телепайтесь 80, как положено)))

я по Аль-Фараби не езжу ;)
  • 0

#3004
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

скоро будет! это я так начал разъяснительные беседы по раньше

сколько будет? прям-таки автобан? :eek:
  • 0

#3005
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а ваша 3 пункт

Всенепременно! Буду ехать 20 кмч - обязательно буду ехать правее!
  • 0

#3006
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


скоро будет! это я так начал разъяснительные беседы по раньше

сколько будет? прям-таки автобан? :eek:

Как в Германии - без ограничения макс. скорости! Вот оттянемся! :dandy:
  • 0

#3007
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  • 0

#3008
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

и это все 9.4 пункт

Сообщение отредактировал Oneself: 24.04.2012, 18:38:15

  • 0

#3009
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

нет там никакой ответственности по 3 пункту. Тема, видимо, никогда не умрет :fie:

Нет-нет захожу, почитываю - тема вечная...)))
А насчёт правил и ответветственности - есть масса неписанных правил, за нарушение которых ответственности юридически нет никакой. Например, если старикам место в ОТ не уступать - это порицаемо, но не наказауемо... Пока ещё безоговорочно порицаемо, но скоро и об этом спорить на форумах начнут...
Правило не занимать левый ряд при свободном правом, или хотя бы уйти вправо, чтобы не мешать догоняющему - из той же серии.

Сразу говорю - можете не провоцировать, в срач не ввязываюсь...)))

Сообщение отредактировал Комар: 24.04.2012, 19:38:57


#3010
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

давай разделять, каждый отвечает за себя


нет, в данном деле так не пойдет.
по той простой причине, что превышающий *удила создает угрозу безопасности других людей, как и другие *удилы, ездящие по встречке и т.п.
  • 3

#3011
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

давай разделять, каждый отвечает за себя

Вот когда мозги очередного вечнорожающего будут смывать с асфальта за счет его собственной страховки, а не за счет муниципальных служб (сиречь - налогоплательщиков), вот тогда каждый будет за себя отвечать.

Гы
Мне вчера автобус (бАлшой бАлшой) фарил вечером, когда я честно ехал 40 в зоне действия знака 40 по тимирязева около казгу
Я от удивления чуть не подавился
Смешные они - автобусы
  • 3

#3012
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
на днях пришлось таки пофарить впереди ползущему в левом ряду бемеве, полз около 40кмч в крайнем левом при свободном среднем. пофарил, реакции нема! объехал справа - нарушил! обгон справа! скорость не нарушал! когда заглянул в бемеве создалось впечатление что счастливый обладатель чуда баварского автопрома залез с телефона в тырнет на данный форум и искал ответ на вопрос "что делать если фарят сзади?"

высказывания о том что чьи то мозги должны стирать с асфальта за счет владельца тех мозгов тут крайне не корректны! он такой же налогоплательщик!
а радеющим за то что якобы за их счет смывают чьи то мозги с асфальта предлагаю подумать на прочие около бюджетно-налоговые темы.

меня к примеру очень интересует почему и с какой целью кормят 20-25 лет упырей, насильников, педофилов в зонах за счет налогоплательщиков?

Сообщение отредактировал Алмаз: 24.04.2012, 23:05:58

  • 2

#3013
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



в правилах есть ещё, если вы мешаете движению других транспортных средств то вы должны пропустить выехав на обочину и даже остановится

Это вы про трактора на узкой трассе? Пункт правил в студию выложите.

11.4 Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

еще бы процитировали из ПДД понятие обгона и.. после этого соотнесли это с теми кто фарит.

#3014
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

что превышающий *удила создает угрозу безопасности других людей, как и другие *удилы, ездящие по встречке и т.п.

это факт, утвердительно кивнул

Вот когда мозги очередного вечнорожающего будут смывать с асфальта за счет его собственной страховки, а не за счет муниципальных служб (сиречь - налогоплательщиков), вот тогда каждый будет за себя отвечать.

вот это плохо, нельзя желать смерти человеку (ибо все возвращается к тебе же)
да и вообще плохого нельзя желать
---------------------
вот подумал - в городе же запрещено бибикать если только не в целях предотвратить ДТП
как предупредить водилу о чем либо сзади - бибкать низя, фарить? фарить можно - но многие против того что им фарят
что делать тогда? - кидать камнени в стекло на ходу или стрелять по колесам? чтобы машину увело с леовго ряда?)
наверно надо ровняться сним справой стороны - кричать в окно мол братишка пропусти по левому ряду - возвращатся обратно за ним в левый и жадть когда он уйдет правее, чтобы проехать!)))))
---------------------

а воз и нине там...мдаааа
дрыстать всем ползущим и не торопящимся в правый, средний самый дальний ряд от левого
тем более если там еще создают Вам дискамфорт фарянием
....буду обгонять по встречке - и оттормаживаться, потом достану биту и сломаю все зеркала обзора -потому как видимо для Вас это лишняя зап.часть в машине
  • 0

#3015
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Я на прошлой неделе испытала гордость за наших регулировщиков.

Скрытый текст

Хм...докатились. Половинчатое исполнение ИДП своих прямых обязанностей вызывает щенячий восторг :faceoff:
Сабж: с утра ехал по АФ и фарил часто. Чёт много стало "лётчиков", пропускающих разметку 1.5 аккурат между колёс. Многие при этом вааще не понимали, с чего я им фарю.

немного огорчу )))
очень много народу стоят от Навои по альфараби и ждут до розыбакиева, а Гаишник просто обьяснил лексусу что на гагарина в это время можно развернуться раз в 10 быстрее и не нарушая ПДД ;)
Сам так делаю без совета гаишника... а один раз быстрее оказалось долететь до развязки жарокова альфараби.развернуться по ней и поехать на запад..от навои и назад до навои уложился в Три!!! минуты.А теперь посчитайте сколько стоит народ на левый поворот на розыбакиева. :)

Ну я то не сильно огорчён.
Единственный вопрос: Мафиозо, это ж сколько ты подорожавшего бенза спалил за время своего сложного манёвра? Неее, для наших людей это не метод - накладно сильно :-/

#3016
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Нет-нет захожу, почитываю - тема вечная...)))
А насчёт правил и ответветственности - есть масса неписанных правил, за нарушение которых ответственности юридически нет никакой. Например, если старикам место в ОТ не уступать - это порицаемо, но не наказауемо... Пока ещё безоговорочно порицаемо, но скоро и об этом спорить на форумах начнут...
Правило не занимать левый ряд при свободном правом, или хотя бы уйти вправо, чтобы не мешать догоняющему - из той же серии.
Сразу говорю - можете не провоцировать, в срач не ввязываюсь...)))

вот я и говорю, что нет никакой ответственности.
  • 0

#3017
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

....буду обгонять по встречке - и оттормаживаться, потом достану биту и сломаю все зеркала обзора -потому как видимо для Вас это лишняя зап.часть в машине

Я в акуе. Обгон по встречке(уже лишение)+создание аварийной ситуации(ещё лишение) + причинение ущерба имуществу...из-за того, что кто-то тебя в потоке не пропустил?? :eek:
Тебе срочно в отауск пора - нервишки подлечить :D
А про биту так вообще смешно.
Одному знакомому(правда лет 8 назад), так же вышедшему с битой "наводить справедливость", элементарно прострелили коленку и уехали по своим делам.

#3018
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

....буду обгонять по встречке - и оттормаживаться, потом достану биту и сломаю все зеркала обзора -потому как видимо для Вас это лишняя зап.часть в машине

Биту только предварительно отшлифуй как следует и вазелином смажь. Так, на всякий случай. ;)

#3019
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Oneself, сделайте одолжение, потратьте полчаса, прочтите внимательно все ПДД и рассмотрите все дорожные знаки. И не несите [цензура]...
А то был один тут уже гений от ПДД, который доказывал, что в городе "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых".
Потому как касательно всех ПДД в данной теме относительно движения в ГОРОДЕ стоит упомянуть всего несколько пунктов:
1. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. (пояснение - те, кто на взлет отправляются в аэропорт. Или в бетонную стену. Второе предпочтительней)
2. 9.4 водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо. (пояснение, если ты едешь меньше установленной скорости при свободных правых полосах, то нарушаешь. И перестроиться надо, чтобы ПДД не нарушать, а не потому что кому-то приспичило дальний проверить).
3. Ну и тот же 9.4 На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.
Если же водителю фарят в левой полосе за городом, это может означать два момента: либо фарящий слепой и не видит, что перестраиваться некуда и авто идет на обгон, либо тот, кому фарят злобно нарушает ПДД.

PS: ой, тут опять жесткий приступ форумно-хомячковой смелости. Мели, Емеля, твоя неделя.
  • 3

#3020
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


....буду обгонять по встречке - и оттормаживаться, потом достану биту и сломаю все зеркала обзора -потому как видимо для Вас это лишняя зап.часть в машине

Биту только предварительно отшлифуй как следует и вазелином смажь. Так, на всякий случай. ;)

Про Биту отдельная тема. Ни разу не видел в А-Ате чтобы кто то битой пользовался. Оттормаживать многие могут но после такого опасного маневра обычно оттормаживающий сваливает по быстрому дабы не "перегнуть")))
Тут 100000 раз писали что если деться некуда то хрена там фарить, я ж на встречку не встану на 10 секунд чтобы тебя родного размахивающего битой пропустить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.