Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#161
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
По поводу горящих и обычных путевок, все милости прошу. Желательно в лс. Огромное кол-во предложений. В феврале были горящие путевки в Египет по 440 баксов, на март уже подороже.
  • 0

#162
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Относительно апреля. температура около 20-25, но советуют ехать в мае, самая классная погода говорят.


Если была бы возможность, конечно бы в мае съездили бы.. При такой температуре купаться же можно, или холодновато? :-/
  • 0

#163
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
АЛМАТЫ - ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ - АЛМАТЫ
03/03/07 - 13/03/07
СУПЕР АКЦИЯ!!!
ОТЕЛЬ UNI SHARM , 3+*всего за 485 у.е
( количество мест ограничено ), подробности и заказ через лс
  • 0

#164
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Если была бы возможность, конечно бы в мае съездили бы.. При такой температуре купаться же можно, или холодновато? :-/


В полне нормально, я думаю, там у моря всегда тепло, вода теплая, даже те кто ездили зимой купались и говорили что вода теплее чем в бассейне, поверьте в бассейнах за частую вода ледяная=)
Когда я там была заметила такую закономерность, что чем дальше от берега тем вода теплее, то есть где мы ныряли на рыбок смотреть вода была теплее чем там где мы у берега на мели плескались.

Выбрали куда поедете, в Шарм или Хургаду?
  • 0

#165
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Если была бы возможность, конечно бы в мае съездили бы.. При такой температуре купаться же можно, или холодновато? :-/


В полне нормально, я думаю, там у моря всегда тепло, вода теплая, даже те кто ездили зимой купались и говорили что вода теплее чем в бассейне, поверьте в бассейнах за частую вода ледяная=)
Когда я там была заметила такую закономерность, что чем дальше от берега тем вода теплее, то есть где мы ныряли на рыбок смотреть вода была теплее чем там где мы у берега на мели плескались.

Выбрали куда поедете, в Шарм или Хургаду?

Спасибо за обстоятельный ответ... МужА пока не выбрал, Хургада импонирует близостью к достопримечательностям... только из-за этого... Кстати за 10 дней можно уложиться и отдохнуть, и места посмотреть (не в режиме галопа)?
  • 0

#166
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Спасибо за обстоятельный ответ... МужА пока не выбрал, Хургада импонирует близостью к достопримечательностям... только из-за этого... Кстати за 10 дней можно уложиться и отдохнуть, и места посмотреть (не в режиме галопа)?


Вообще мне кажется это сложно так сделать, мы отдыхали в шарме, тоже 10 дней, обязательно хотели съездить на пирамиды, поехали, с нами были люди которые еще после пирамид уехали в по другим достопримечательностям типа люксора и еще куда-то, но думаю это тяжело, потому что только в каир 6 часов на автобусе, и от туда тоже 6, (из хургады в каир 7 часов) потом там по солнцу телепаться часа 3, потом на другие обзоры ехать, я думаю сильно изнуряюще. Но предполагаю что если все экскурсии сделат в первой половине отдыха, то вторую часть можно хорошо поваляться на пляжу.
Хотя тоже могут быть прирятствия в этом, все экскурсии расписаны по дням, поэтому это как повезет вам. Попробуйте может можно как то узнать расписание экскурсий заранее.
  • 0

#167
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
мы ездили в Каир из Шарма на автобусе, долго но терпимо, 6 часов. Пирамиды того стоят, езжайте обязательно, ну как это Египет без пирамид? :-/ Там же фабрика папирусов очень интересная.
Главное на автобусы посмотрите, что бы были не маленькие как наши маршрутки, а большие, тогда можно поспать во время поездки.

Сообщение отредактировал Pantera: 01.03.2007, 01:24:16

  • 0

#168
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
а мы в Каир из Шарма летали на самолете - гораздо легче и приятней, чем на автобусе
утром рано вылетели, весь день в Каире, вечером обратно - вообщем супер - никаких трясок по дороге и всего такого
  • 0

#169
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а от каира до луксора далеко??
  • 0

#170
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а от каира до луксора далеко??


Судя по карте на много дальше чем хургада, если до хургады от каира 7 часов, то там еще наверно + часика 2, потому что там практичеки по нилу дорога проходит, т.е. менее прямая.

Сообщение отредактировал Meryam: 02.03.2007, 14:15:22

  • 0

#171
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
chopard, в луксор бывают только самолетом экскурсии из Шарма, так как очень далеко ехать.
  • 0

#172
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мы в Люксор самолетом летали из Шарма. 45 минут полета водну сторону. В 6 утра вылет из аэропорта Шарма. В 6 вечера вылет в обратную сторону.
Аэропорт в люксоре большой, международный, красивый. И пустой :)
Но экскурсия - конечно сказочная.

Брали тур у уличных агенств. Обошлось в 175 гринов с человека.

Сообщение отредактировал Styu: 03.03.2007, 02:19:41

  • 0

#173
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Styu, это только с обедом? Или ещё с завтраком?
  • 0

#174
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Завтрак (что-то типа сух.пайка) выдается в отеле, в пакетике или коробочке (хотя... смотря какой класс отеля), если вы заранее предупредите об этом на ресепшен. Просто подходите и говорите, что завтра рано утром вы уезжаете на экскурсию и просите, чтобы они приготовили вам завтрак, так как вы не успеете на отельный завтрак.
Перед выходом у дежурного портье можно забрать.

Обед входит в стоимость тура. Но, как обычно, напитки в стоимость не входят. Вот на напитках-то они и отрываются :)
Поэтому мы не поленились взять с собой 2 литровых бутылки с водой. В течении дня неудобств не испытывали.
  • 0

#175
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Styu, я была Египте и про сух. пайки и прочее всё хорошо знаю. Для меня важно было понять, что включено в СТОИМОСТЬ экскурсии.
В любом случае, спасибо за ответ :-)
  • 0

#176
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Нагваль, я рада, что ты знаешь про сух.пайки :-) ты спросила о завтраке - я ответила, как там дело с этмм обстоит. И, на сколько я понимаю, так было всегда и останется так еще на долго.
В стоимость тура входит : трансфер из отеля до места назначения, экскурсия, услуги гида, обед (без напитков)
:-)
  • 0

#177
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вчера вечером вернулся с Египта. Был в шарме. Летал по горящей путевке (450) на 10 дней. Летели Саяхатом (ту-154) через Ашхабад. Все штатно - полет нормальный!
Ну что сказать - все просто супер! Погода отличная, море теплое... экскурсий много хороших и познавательных. Отель очень понравлся (Country Club) не смотря на то что на второй линии. До рифового пляжа 10 мин пешком, или до песчаного 10 мин на автобусе. Я столько рыб в жизни не видывал. Обязвтельно ехать с маской! (или там купить в районе 20 у.е хорошая... 10 у.е протекающий "китай" :-))
Вода +22 воздух +25 (вечером до +20) Всегда небольшой ветерок.
В бассейне правда вода холоднючая...бррр. Ради интереса хзанырнул разок через 10 секунд уже вылез обратно! Однажды с утра (часов в 7) в бассейн нырнули двое руских, так потом было слышно много мата :-)

Вобщем одним словом кра-со-та! Еще хочу!!!!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 05.03.2007, 15:27:45

  • 0

#178
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Поделитесь опытом плиз - собирамся в Египет, но я не в казахстане, как обстоит дело с получением визы? Делаю ли ее на месте для казахстанцев? Я летала в 2003 году в Шарм (из Алматы) - визу нам делала турфима до вылета.
А как сейчас?
  • 0

#179
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
нужна визовая поддержка (листок с фамилией и номером паспорта - это для вылета из страны (из казахстана например)) Ее делают тур фирмы.
Потом по прилету в египет, покупаете в аэропорту визу за 15 долларов и фсе
  • 0

#180
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
GrafShurik, это отельный ваучер, подтверждающий, что вас в стране ждут, но это вовсе не обязательный атрибут.
Визу совершенно спокойно можно получить на прилёте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.