Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#201
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Так серьезно, кто-нибудь и в правду бронировал отель отсюда?
Напишите, Pls...
  • 0

#202
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Так серьезно, кто-нибудь и в правду бронировал отель отсюда?
Напишите, Pls...


От сюда это откуда?
  • 0

#203
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
я имею в виду из Алматы - наверняка так будет дешевле!
  • 0

#204
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а что больше интересует??
в шарме море-самое красивое
в дубаи- море чистое, но не такое богатое подводным миром
да, и тусовок меньше там, но зато шоппинг не плох!
  • 0

#205
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

я имею в виду из Алматы - наверняка так будет дешевле!


Вообще мне кажется это даже удобно лететь расслабившись, зная что у тебя все есть на руках и виза, и трансфер, и тем более отель. Что все уже оплачено и забронировано.
  • 0

#206
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я имею в виду из Алматы - наверняка так будет дешевле!


Ну поищите цены в интернете.
У меня подруга интересовалась этим вопросом. Говорит что дороже в инете. У турфирм дешевле Шарм выходит.
  • 0

#207
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


я имею в виду из Алматы - наверняка так будет дешевле!


Ну поищите цены в интернете.
У меня подруга интересовалась этим вопросом. Говорит что дороже в инете. У турфирм дешевле Шарм выходит.

Естественно, когда на Шарм стоит чартер, какой смысл бронировать отель через Интернет? Тем более просто билет на чартер Вам вряд ли продадут. А регулярными рейсами замучаетесь лететь и дорого это.
  • 0

#208
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений

тебя какая инфа интересует??про отели или про тусовку?
дайвинг там есть везде, даже на пляжу всего отеля

про отели. но что бы мы не провели время в окружении старичков и старушек страдающих отдышкой :)
  • 0

#209
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А в Каир нельзя поехать напрямую??? Вот думаю съездить но только ради пирамид. Дней на 5 мне бы хватило.
И вообще как там с ценами на транспорт и остальное????
  • 0

#210
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А в Каир нельзя поехать напрямую??? Вот думаю съездить но только ради пирамид. Дней на 5 мне бы хватило.
И вообще как там с ценами на транспорт и остальное????


в каир вы не сможете попасть на прямую, можно через стамбул,или через дубаи, но билет обойдется порядкам 600-700 у.е. тулда обратно.
их шарма вы можете взять экскурсию (1 день) в каир за 70 у.е. на автобусе или на самолете за 210у.е.
пару дней будет достаточно в каире, там не много мест куда можн туристам(музей, пирамиды посмотреть снаружи,пару храмов)
  • 0

#211
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений


тебя какая инфа интересует??про отели или про тусовку?
дайвинг там есть везде, даже на пляжу всего отеля

про отели. но что бы мы не провели время в окружении старичков и старушек страдающих отдышкой :D


хм, старички везде там есть по не многу. если про молодеж то, они больще всего останавливаются на naama bey, в центре города, там в принципе до пляжа не далеко и тусовки под рукой, но не во всех городских отелей all inclusive. не следует ехать в hiltom waterfalls.royal paradise, savitaresort,в этих отелях контингент возрослых людей.
  • 0

#212
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений
хм, старички везде там есть по не многу. если про молодеж то, они больще всего останавливаются на naama bey, в центре города, там в принципе до пляжа не далеко и тусовки под рукой, но не во всех городских отелей all inclusive. не следует ехать в hiltom waterfalls.royal paradise, savitaresort,в этих отелях контингент возрослых людей.

сенкс

Сообщение отредактировал _Фея_: 03.04.2007, 01:33:15

  • 0

#213
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да честно говоря неохота там сидеть 12 дней подряд, если брать тур. Единственно что там по отзывам других людей не нравится отсутсвие напитков. В турции например все было включенно и спиртные тоже. А поехать в Египет - только посмотреть постоять на пирамиде, ну и на сфинкса поглаядеть.
  • 0

#214
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
подскажите, а где лучше поменять деньги?
  • 0

#215
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

подскажите, а где лучше поменять деньги?


возьмите с собой доллары или евро - а там в любом отеле есть отделения банка, где можно будет обменять деньги- курс нормальный у них.
  • 0

#216
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
SUN RISE 3*, HB - (p.p. in DBL)
Кто мне объяснит данные обозначения????
  • 0

#217
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да честно говоря неохота там сидеть 12 дней подряд, если брать тур. Единственно что там по отзывам других людей не нравится отсутсвие напитков. В турции например все было включенно и спиртные тоже. А поехать в Египет - только посмотреть постоять на пирамиде, ну и на сфинкса поглаядеть.


в отелях включены местные напитки, виски не очень, пиво тоже, но вообщем то после пару рюмок тебе уже все равно что пить, все бесплатно до 24,00.а потом за деньги.
на дискотеке литтл будда можно заплатить 30-40 у.е. одевают тебе браслетик и пей сколько тебе влезет (только местного производства) вообщем то не плохо
  • 0

#218
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

SUN RISE 3*, HB - (p.p. in DBL)
Кто мне объяснит данные обозначения????

завтрак-ужин, размещение в 2-местном номере.
вроде так
  • 0

#219
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

SUN RISE 3*, HB - (p.p. in DBL)
Кто мне объяснит данные обозначения????

в скобках - на человека в двухместном номере
НВ - завтрак и ужин

Сообщение отредактировал ZHETISU: 04.04.2007, 17:01:08

  • 0

#220
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, а если визу решили делать там - нужно ли будет фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.