Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1741
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если вы гражданин РК с голубым паспортом и одноразовой египетской визой - никуда за границу (Израиль, Петра) лучше не соваться. Уже в этой теме обсуждались последствия. В тур фирме меня отдельно предупредили. Вас могут выпустить, только вот впустят ли обратно египтяне- вот вопрос.
Да еще и детьми. Представляете- куковать на границе.


Оооо :rotate: ! Я попросила в турфирме, чтобы мне многоразовую поставили. С ней, как думаете, проблемы тоже могут быть?
огромное спасибо всем -всем за информацию! Да, наверное, самолетом удобнее.
  • 0

#1742
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

на подводной лодке мы не катались ни разу.
а сколько занимает поездка?

моему киндеру 13 лет, но я его нырять с аквалангом еще не пущу.. страшно же .

Само погружение около получаса, но сначала автобус собирает по отелям, потом оформление, катер до подводной лодки... В общем для малышей и не умеющих плавать 1 раз можно, там еще аквалангисты разные трюки выделывают, но снорклинг при наличии рифа однозначно лучше. Просто мы риф возле нашего отеля нашли в последний день :mad:
  • 0

#1743
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот именно поэтому я и не решилась покупать тур напрямую в ГТ, а купила его в другой турфирме, хозяина которой знаю. Не знаю, поможет или нет :mad:

Не поможет.ГТ-тур.операторы.
  • 0

#1744
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Вот именно поэтому я и не решилась покупать тур напрямую в ГТ, а купила его в другой турфирме, хозяина которой знаю. Не знаю, поможет или нет :)

Не поможет.ГТ-тур.операторы.


Согласна с TIN_A. Давайте я вам на примере объясню: машина без двигателя. Не важно в каком салоне вы купите, у какого дистрибьютера, она все-равно не поедет, т.к. заводской брак.
  • 0

#1745
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Есть новости о тех, кто вчерашним чартером должен был улететь? Что там с задержками?
  • 0

#1746
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Есть новости о тех, кто вчерашним чартером должен был улететь? Что там с задержками?

Вопрос снят. Чартер Гульнар Тура Алматы-ШЭШ вчера вылетел с опозданием на 50 минут!

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 17.03.2010, 13:43:31

  • 0

#1747
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вопрос снят. Чартер Гульнар Тура Алматы-ШЭШ вчера вылетел с опозданием на 50 минут!

надо же! всего 50 минут!!!
здорово!

а я все претензию сочиняю сижу :confused:
  • 0

#1748
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а я все претензию сочиняю сижу :-/

Вы знаете, Ирэнко, именно в отзывах о Континентале часто пишут о том, что у туристов возникают проблемы с заселением. То есть это во многом вина управляющих этого отеля, их непорядочность. Нам сначала броню подтверждал только Континенталь, но я из-за этого не захотела туда ехать. Думала, уже отпуск накроется медным тазиком. Но потом подтвердила броню Тропикана Гранд Азур. Вот возникает вопрос, если у того же Гульнар Тура столько проблем из-за этого отеля, почему бы не отказаться от него? :confused:
  • 0

#1749
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы знаете, Ирэнко, именно в отзывах о Континентале часто пишут о том, что у туристов возникают проблемы с заселением.

а я сколько ни читала про этот отель ни разу не видела чтоб писали что с заселением проблемы.
Другое дело что многие сразу ложат деньги в паспорт и им дают нормальный номер, но мы до этого не додумались. :confused:
  • 0

#1750
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


съездили в Шарм-эль-Шейх, отель Domina Coral Bay, поселили в престиже, это самый лучший. все было классно. Спасибо фирме ЖЕТЫСУ!!!

все-таки сколько людей, столько и мнений
буквально позавчера туристы москвичи про этот отель очень негативно отзывались

ну вообще то да, мнения всегда будут разные. но сколько там, в этом отеле, встречали россиян, тоже все были довольны. надо выбирать именно престиж или кинг, или султан, или аквамарин. у нас был аквамарин, но нас поселили в престиж, т.к. где-то там была стройка, и чтобы нам было удобнее и лучше, и чтобы мы эту стройку не видели, поселили в домина престиж. мы могли плавать в трех бассейнах и на двух пляжах, один который ближе к нашему району, второй - центральный, где вся анимация тусовалась весь день :laugh:
хозяин отеля итальянец, отдыхающих много итальянцев (мы сильно не напрягались по этому поводу). территория отеля просто огромная. обслуживающий персонал весь вежливый, никто не наглел.
в общем, я считаю, что нам повезло и с отелем, и вообще. спасибо Нагваль еще раз :D
  • 0

#1751
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



съездили в Шарм-эль-Шейх, отель Domina Coral Bay, поселили в престиже, это самый лучший. все было классно. Спасибо фирме ЖЕТЫСУ!!!

все-таки сколько людей, столько и мнений
буквально позавчера туристы москвичи про этот отель очень негативно отзывались

ну вообще то да, мнения всегда будут разные. но сколько там, в этом отеле, встречали россиян, тоже все были довольны. надо выбирать именно престиж или кинг, или султан, или аквамарин. у нас был аквамарин, но нас поселили в престиж, т.к. где-то там была стройка, и чтобы нам было удобнее и лучше, и чтобы мы эту стройку не видели, поселили в домина престиж. мы могли плавать в трех бассейнах и на двух пляжах, один который ближе к нашему району, второй - центральный, где вся анимация тусовалась весь день :D
хозяин отеля итальянец, отдыхающих много итальянцев (мы сильно не напрягались по этому поводу). территория отеля просто огромная. обслуживающий персонал весь вежливый, никто не наглел.
в общем, я считаю, что нам повезло и с отелем, и вообще. спасибо Нагваль еще раз :p

Главна, чтоп щас у нас тут никого не плюсанули :laugh:
  • 0

#1752
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вы знаете, Ирэнко, именно в отзывах о Континентале часто пишут о том, что у туристов возникают проблемы с заселением.

И с Бора-Бора,и с Ренесансом,и с Контитненталем.
Надо же какие везде непорядочные управляющие,ведь это именно их вина?Не правда ли?

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.03.2010, 15:40:51

  • 0

#1753
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
забрала доки из турфирмы.
Девочки мне там говорят - А давайте на следующий год все-таки другой отель выберем!

..Как обо мне хорошо думают, что у меня будут деньги на отдых на следующий год...)
Хотя у нас в ваучере и написано, что си вью, я думаю 10 баксов на всякий случай я в паспорт таки засуну.)

начинаю собирать чемоданы..)

я тут еще умудрилась заболеть, 4 дня провалялась пластом.
Сейчас усиленно лечусь.
  • 0

#1754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

)) Jaz Mirabell beach 5* также есть рядом Jaz Mirabell resort и Jaz Mirabell Park (тут много чего интересного для детей - парк, горки, развлечения)

AIGE - а не подскажите через кого вы летали? у Тез тура нет этих отелей в продаже. Сейчас только узнали.
  • 0

#1755
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

начинаю собирать чемоданы..)

щастливого пути и выздоравливайте! :laugh:
  • 0

#1756
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


)) Jaz Mirabell beach 5* также есть рядом Jaz Mirabell resort и Jaz Mirabell Park (тут много чего интересного для детей - парк, горки, развлечения)

AIGE - а не подскажите через кого вы летали? у Тез тура нет этих отелей в продаже. Сейчас только узнали.

Это интуристовские отели. Они у нас работают под именем КазТур. И цены у них, кстати, ниже, чем у Теза, при том, что сервис не уступает. Я ими, как туроператорами, очень довольна.

Сообщение отредактировал Нагваль: 17.03.2010, 16:52:52

  • 0

#1757
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Вы знаете, Ирэнко, именно в отзывах о Континентале часто пишут о том, что у туристов возникают проблемы с заселением.

И с Бора-Бора,и с Ренесансом,и с Контитненталем.
Надо же какие везде непорядочные управляющие,ведь это именно их вина?Не правда ли?

Не передергивайте :smoke: , я написала, во многом вина управляющих отелей. Но естественно, что в основном вина туроператора, который не может толком наладить с ними отношения. Я акцентировала внимание на Континентале, о котором в последнее время сложилась нехорошая слава.
  • 0

#1758
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Это интуристовские отели. Они у нас работают под именем КазТур. Я ими, как туроператорами, очень довольна.

Да,тоже слышала,что хороший сервис.
  • 0

#1759
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Это интуристовские отели. Они у нас работают под именем КазТур. Я ими, как туроператорами, очень довольна.

Да,тоже слышала,что хороший сервис.

Кстати, у них вроде были из Астаны туры в Египет в прошлом году. Так что может еще поставят в следующем году
  • 0

#1760
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Это интуристовские отели. Они у нас работают под именем КазТур. Я ими, как туроператорами, очень довольна.

Да,тоже слышала,что хороший сервис.

Кстати, у них вроде были из Астаны туры в Египет в прошлом году. Так что может еще поставят в следующем году

Точнее в 2008г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.