Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1721
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Питание-аll,платных ресторанов нет,естьа ля карты.

Простите мне мою темноту, что значит ресторан a la cart? :laugh:

Это ресторан, где вы заказываете по меню и обслуживают официанты. Если бесплатно, то вам придется выбрать только по 1 блюду из каждой категории (первое, второе, десерт...). Если оно не понравилось, другое не дадут.

Совершенно верно.В этом отеле есть ещё и а ля карт,где берешь на определенную сумму,а выше уже доплачиваешь.
  • 0

#1722
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо за ответы!

Господа, если кто-то летит Гульнар Туром 16-го, отпишитесь, пожалуйста, по задержкам рейсов и проблемам с отелем, если таковые случатся!
  • 0

#1723
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Скажите, трубки с масками для детей там можно купить, или лучше отсюда везти? Летим 22.03. Очень хочется увидеть тамошний подводный мир! Особенно, думаю, детям должно быть интересно.

Какие экскурсии посоветуете посетить обязательно? Лечу с 2 детьми 8 и 4 года.
  • 0

#1724
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Скажите, трубки с масками для детей там можно купить, или лучше отсюда везти? Летим 22.03. Очень хочется увидеть тамошний подводный мир! Особенно, думаю, детям должно быть интересно.

Какие экскурсии посоветуете посетить обязательно? Лечу с 2 детьми 8 и 4 года.

Мы прямо в отеле покупали :laugh:
  • 0

#1725
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Разговаривала с сотрудницей турфирмы, где покупали тур, сказала, что в таких случаях, как с Вами произошел в отеле, Ирэнко, надо сразу звонить в Ату, к ним. Призналась, что такие накладки бывают, но по звонку разрешают их за 10 минут.

ахххаааа...особенно если учитывать что прилетаете вы туда тогда когда в Ате уже ночь кромешная...запаситесь сотками руководства ГальнарТура :( у нас не вышло дозвониться, с нами была женщина из акимата - даже это нас не спасло :bored:

просто Рос муххамед это огромнейший завоведник, и там много кораллов.
вас,просто видимо возили не на те.
мы столько рыб видели, что закачаешься!

+1

Скажите, трубки с масками для детей там можно купить, или лучше отсюда везти? Летим 22.03. Очень хочется увидеть тамошний подводный мир! Особенно, думаю, детям должно быть интересно.
Какие экскурсии посоветуете посетить обязательно? Лечу с 2 детьми 8 и 4 года.

на Рас-Мухаммед можно на яхте, не утомительно, несколько часов занимает, мы ездили с дитями 3 и 4г, правда, пришлось погружаться по очереди, в первую остановку муж, во вторую я.
все причиндалы для погружения продаются при отеле либо в магазинчиках на улице, на Наама-Бей
  • 0

#1726
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо за ответы! А для детей погружения с аквалангами есть?
Нам обещали кораллы с рыбками прямо на берегу отеля, далеко ездить не надо. Посмотрим)...
  • 0

#1727
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

фрукты были только апельсины, мандарины, грейпфуты, бананы, айва что ли, финики и не знаю название еще одного фрукта.

Гуава?
Остальные фрукты как раз по сезону. Сейчас вот только-только персики появляются

Фанта, детей с 8 лет пускают нырять
  • 0

#1728
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ахххаааа...особенно если учитывать что прилетаете вы туда тогда когда в Ате уже ночь кромешная...запаситесь сотками руководства ГальнарТура :( у нас не вышло дозвониться, с нами была женщина из акимата - даже это нас не спасло :bored:

Вот именно поэтому я и не решилась покупать тур напрямую в ГТ, а купила его в другой турфирме, хозяина которой знаю. Не знаю, поможет или нет :(

Кто недавно был, там сим-карту местную получится купить сразу по приезду (в аэропорту или в отеле) или только когда в город выберемся? Дорогая ли там местная связь?
  • 0

#1729
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


ахххаааа...особенно если учитывать что прилетаете вы туда тогда когда в Ате уже ночь кромешная...запаситесь сотками руководства ГальнарТура :( у нас не вышло дозвониться, с нами была женщина из акимата - даже это нас не спасло :bored:

Вот именно поэтому я и не решилась покупать тур напрямую в ГТ, а купила его в другой турфирме, хозяина которой знаю. Не знаю, поможет или нет :(

Кто недавно был, там сим-карту местную получится купить сразу по приезду (в аэропорту или в отеле) или только когда в город выберемся? Дорогая ли там местная связь?

Если срочно нужна - симку можно купить у гидов, почти всегда есть
  • 0

#1730
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите, трубки с масками для детей там можно купить, или лучше отсюда везти? Летим 22.03. Очень хочется увидеть тамошний подводный мир! Особенно, думаю, детям должно быть интересно.

Какие экскурсии посоветуете посетить обязательно? Лечу с 2 детьми 8 и 4 года.

Детям лучше не дайвинг, а подводную лодку взять, аквалангисты будут мимо иллюминаторов плавать и корм из мешка сыпать, а за ними рыбы стаями. Дайвинг считаю опасным даже для 8-летнего ребенка.
И, если у отеля риф, то маски-трубки прикупить и снорклингом позаниматься, тоже очень много рыбок можно увидеть.
  • 0

#1731
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Детям лучше не дайвинг, а подводную лодку взять, аквалангисты будут мимо иллюминаторов плавать и корм из мешка сыпать, а за ними рыбы стаями. Дайвинг считаю опасным даже для 8-летнего ребенка.
И, если у отеля риф, то маски-трубки прикупить и снорклингом позаниматься, тоже очень много рыбок можно увидеть.


Надеюсь, отельный риф нас не подведет. Дети у меня плавают обе, так что полюбоваться красотами подводного мира им будет интересно. А насчет погружения старшей - сориентируемся на местности :-) .
Еще - стОит ли ехать на пирамиды? И как лучше - автобусом или самолетом? И на Мертвое море в Израиль хотелось бы попасть. Тоже вопрос - чем лучше добираться? Слышала, у кого в паспорти виза ОАЭ, в Израиль не пускают? Кто подскажет?
  • 0

#1732
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Детям лучше не дайвинг, а подводную лодку взять, аквалангисты будут мимо иллюминаторов плавать и корм из мешка сыпать, а за ними рыбы стаями. Дайвинг считаю опасным даже для 8-летнего ребенка.
И, если у отеля риф, то маски-трубки прикупить и снорклингом позаниматься, тоже очень много рыбок можно увидеть.

на подводной лодке мы не катались ни разу.
а сколько занимает поездка?

моему киндеру 13 лет, но я его нырять с аквалангом еще не пущу.. страшно же .
  • 0

#1733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


AIGE - название отеля можно в студию?
я осенью хочу с мамой слетать, первым чартером,как только будет.

очень понравилось ваше описание кухни отеля.
я хоть и не обжора, но на отдыхе забываю про диеты..)

Вам я вижу ну оочень сильно нравится Египет,а смотрю были в разных странах. :-)

просто реально в марте куда еще полететь позагорать не за дорого?
В Тай не хочу, с этой влажностью.. да еще и после одной серии Доктора Хауса вообще туда не хочется..)

да я много где была, но Египет меня поразил своей культурой. Я за этот год столько книг прочитала. Библиотеку целую уже собрала. Если бы в школе был предмет "Фараоноведение" я бы по нему была круглой отличницей.

В первый раз ездили то на все экскурсии не осмысленно. А сейчас это так затянуло, что на меня муж уже косо смотрит, когда я из книжного приношу очередную партию книг про Египет..)))

а с мамой два варианта-либо Турция, либо Египет.
  • 0

#1734
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надеюсь, отельный риф нас не подведет. Дети у меня плавают обе, так что полюбоваться красотами подводного мира им будет интересно. А насчет погружения старшей - сориентируемся на местности :-) .
Еще - стОит ли ехать на пирамиды? И как лучше - автобусом или самолетом? И на Мертвое море в Израиль хотелось бы попасть. Тоже вопрос - чем лучше добираться? Слышала, у кого в паспорти виза ОАЭ, в Израиль не пускают? Кто подскажет?

по опыту скажу, на Пирамиды лучше лететь. час полета и все. ну да - стоит в 3 раза больше 250 баксов взрослый билет.
на автобусе - это просто мука. у меня 12 летний киндер так устал, так разнылся, что я его чуть не убила.

Если вы гражданин РК с голубым паспортом и одноразовой египетской визой - никуда за границу (Израиль, Петра) лучше не соваться. Уже в этой теме обсуждались последствия. В тур фирме меня отдельно предупредили. Вас могут выпустить, только вот впустят ли обратно египтяне- вот вопрос.
Да еще и детьми. Представляете- куковать на границе.
  • 0

#1735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ветер был только первый день, 3 марта, прям конкретный такой. В номере все ходуном ходило. А потом погода была супер. Спокойно. Ветерок небольшой мне кажется там всегда есть, как и у нас в Астане.

постоянный ветерок - это наоборот хорошо.)
мы просто один раз попали, когда пальмы лежали на песке. Я никогда не думала, что огроменные пальмы так гнутся.
просто ураган был.
  • 0

#1736
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

AIGE - название отеля можно в студию?
я осенью хочу с мамой слетать, первым чартером,как только будет.

очень понравилось ваше описание кухни отеля.
я хоть и не обжора, но на отдыхе забываю про диеты..)


)) Jaz Mirabell beach 5* также есть рядом Jaz Mirabell resort и Jaz Mirabell Park (тут много чего интересного для детей - парк, горки, развлечения)
  • 0

#1737
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на подводной лодке мы не катались ни разу.
а сколько занимает поездка?

мы брали эту экскурсию, стоила она нам 45$ с человека. Дорого имхо!
Были мы под водой максимум полчаса.
Эта экскурсия для тех кто не погружается и не плавает с масками. Детям может и будет интересно конечно...
У нас при отеле те же рыбы и те же кораллы были только бесплатно.
  • 0

#1738
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите, трубки с масками для детей там можно купить, или лучше отсюда везти?

мы покупали и трубки и маски и ласты и тапки на Олд Маркете.
К примеру в отеле тапки стоили 12 баксов, а на ОлдМаркете мы взяли пару за 3 доллара.
  • 0

#1739
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по опыту скажу, на Пирамиды лучше лететь. час полета и все. ну да - стоит в 3 раза больше 250 баксов взрослый билет.

так и есть если брать у гидов при отеле
наши девочки-туристки нашли за пределами отеля людей, у которых эта экскурсия на самолете стоила то ли 170 то ли 180 долларов.
  • 0

#1740
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Гульнар Тур отказывается отправлять паспорта в Астану для получения визы в египетском посольстве, говорят, порядок для вылетающих именно чартерными рейсами особый. На всю группу туристов выдается в посольстве одно приглашение-разрешение и затем по прилету в паспортах проставляется виза. Я с ними долго беседовала на эту тему, сказали с их туристами ни разу не было инцидентов с задержанием или депортацией. По поводу случая с 8-мью казахстанцами внимательно почитала на zakon.kz... они летели без ничего, даже без приглашения... и еще вот что прочитала:
"Документ информирует, что казахстанские туристы должны обратиться в туристическое агентство, которое в свою очередь должно обратиться в Посольство Арабской Республики Египет для получения соответствующего разрешения на въезд в эту страну. И уже затем, после получения данного разрешения туристы имеют право получить визу по прибытию в аэропорту на территории Египта», - сообщил сотрудник пресс-службы МИД."
Получается все-таки не обязательна визу получать в Астане? :rotate:
Вот ссылка http://www.zakon.kz/...j-porjadok.html

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 15.03.2010, 15:55:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.