Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1701
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

судя по тому что было написано при отеле
температура воды в море +26
воздух то +27 писали, последние 3 дня особенно жарко было, +31 кажись

вы меня этим очень обрадовали.
потому что + 26 - это кайф!

Давайте дальше про отель!
  • 0

#1702
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне интересно как и какие номера нам бронировали если мы приехали, а мест нет?!?

вот этот момент по-моему бесит больше всего! блин как писали про гульнар тур так и оказалось.

я думаю нам в ОРиентале таки дадут нормально наши номера с видим на море.

Иренко- а как у вас ребенок? выздоровел там?

у вас питание был all?
я по вашей ссылке на сайте прочитала про платные рестораны и не поняла. ,Или это отдельно были платные рестораны?

очень ждем фоток

и еще вопрос - на сайте написано -лиф до пляжа. Это как?
типа движущейся дорожки, как в аэропортах?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.03.2010, 20:12:42

  • 0

#1703
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Разговаривала с сотрудницей турфирмы, где покупали тур, сказала, что в таких случаях, как с Вами произошел в отеле, Ирэнко, надо сразу звонить в Ату, к ним. Призналась, что такие накладки бывают, но по звонку разрешают их за 10 минут.


Ну-ну. Блажен, кто верует. Нам потребовались сутки, чтобы их уговорить, устранить свою ошибку. Причем, не забывайте, что стоимость звонков вам никто не оплатит. А звонить нам пришлось раз 30. И, наверное, ничего бы они так и не сделали, если бы мы в конце концов не позвонили своим родственникам, которые к ним пришли и поговорили. И только после этого мы получили то, за что заплатили, как было прописано в нашем котракте.

Поверьте, лучше переплатить и поехать через Алмату с ТТ, но у вас будет выбранный вами отель, хороший гид и отсутствие организационных проблем.
  • 0

#1704
mao.61

mao.61
  • Гость
  • 10 сообщений
слышал, что путевки в Египед сильно подешевели? Какая реальная стоимость и как насчет горящих путевок?
  • 0

#1705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

слышал, что путевки в Египед сильно подешевели? Какая реальная стоимость и как насчет горящих путевок?

вас жестоко обманули.
не очень то они и подешевели в хорошие отели.
в прошлом году ездили за 2800, сейчас в этот же отель 2200.
хотя да - 600 баксов ...подешевели.
но все равно это на порядок дороже чем летают хохлы и москвичи
  • 0

#1706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ирэнко- про салаты.
готовые салаты практически ни в одном отеле нельзя есть.
какая-то не съедобная фигня.
лучше брать нарезанные овощи и смешивыать их самим

а фрукты у вас были? арбузы там, грейпфруты?
Изображение


а погода как?
ветров не было и шторма?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.03.2010, 20:31:28

  • 0

#1707
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ирэнко- про салаты.
готовые салаты практически ни в одном отеле нельзя есть.
какая-то не съедобная фигня.
лучше брать нарезанные овощи и смешивыать их самим

а фрукты у вас были? арбузы там, грейпфруты?
Изображение


а погода как?
ветров не было и шторма?


вопрос хоть и не ко мне, все же скажу, что нам всем в нашем отеле очень понравились салаты, особенно с креветками и кальмарами... кстати раза три-четыре в неделю на меин диш давали здоровущих креветок, которых тут же при тебе повар жарил .... плюс крабы и всякие другие морепродукты... плюс разные виды мяса (молодой барашек на гриле - пальчики оближешь) и не счесть гарниров, естественно огромный перечень фруктов: клубника, все цитрусовые, бананы, финики, гуава и проч и проч. вообще в хороших отелях очень редко плохо кормят, вернее в хороших отелях обычно кормят так, что не попробовать-перепробовать все что там есть невозможно. а отдых это само по себе такое явление, что лучше переплатить чем недоплатить... то есть на нем - на отдыхе лучше не экономить, тем более что разница там между 3*, 4* и 5* ну совсем даже не критическая.... ах да еще забыла про буйабес - рыбный суп, ну это вообще....

Сообщение отредактировал AIGE: 13.03.2010, 20:48:03

  • 0

#1708
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
AIGE,Вам крупно повезло с отелем!У нас из фруктов были яблоки и зелёные финики хотя отель 5*.Салаты были не съедобные,напитки приходилось выпрашивать В общем впечатление осталось плохое!
  • 0

#1709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AIGE- у нас в ОРиентале (5*)с морепродуктами было не очень:)
рыбы много было, но вот креветки были не всегда. чаще были мидии, но там больше панцирей, чем самого мяса.
а с мясом и остальным, особенно со сладким - завались.
я один раз вечером насчитала 26 тортиков.
у меня киндер тарелку с тортиками отбирал с воплями - ААА- будешь толстая.

Иренко -от растворимых соков у меня ребенок весь (!)покрылся сыпью, как раз на кануне отлета в Люксор.
думала, уже экскурсию придется отменять.

посмотрим как будет в этом году)
я уже мечтаю об утренних блинчиках с горячим шоколадом и орешками

сегодня купили солнцезащитные очки с нормальными фильтрами от УФ и профессиональные маски с трубкой.
  • 0

#1710
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AIGE - название отеля можно в студию?
я осенью хочу с мамой слетать, первым чартером,как только будет.

очень понравилось ваше описание кухни отеля.
я хоть и не обжора, но на отдыхе забываю про диеты..)
  • 0

#1711
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кстати, сегодня некоторые из туристов нашей группы написали претензию на имя ген. директора ГульнарТура.
Им в ГульнарТуре сказали что выплатят компенсацию якобы.
Ой не верится что-то... :)
Завтра тоже постараемся туда заехать.


Здравствуйте! Рекомендую поступить следующим образом, этот метод проверен на себе, действует 100%. Обратитесь в Лигу прав потребителей, обязательно иметь с собой договор с Гульнар туром и чеки. А так же информирую, что каждый тур оператор, согласно "Закону о туризме" обязан иметь страховку ГПО (гражданско правовой ответственности )перед туристами, если у Вас есть договор с Гульнар туром, чеки и тд. Вам необходимо узнать в Гульнар туре в какой страховой компании они страховали свою ГПО, эта страховка как раз распространяеться на такие случаи, как у Вас. Когда в договоре одно, а по факту другое. То есть Вам должны выплатить компенсацию при помощи страховки ГПО, если откажет Гульнар тур, то примиком идите в Лигу прав потребителей при этом ознакомьте со своими намериниями Гульнар Тур. Они мигом зашевеляться. На себе проверенно.
  • 0

#1712
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
мы летали Гульнар туром три раза (2 раза в 2007 и 1 раз в 2009), особых нареканий нет. хотя в 2009, заметили, что сервис стал хуже... по сравнению с 2007 годом, цены на Египет сильно выросли (нам тогда 4* на двоих вышла около 1400-1500), на Рас Мухаммед ездили за 25 сша...
Замечательное море и богатая история страны!!! но пожалуй это единственный плюс, все остальное...
после поездки в 2009, решили что в Египет больше не поедим. Ценник на все задран, сервиса ни какого, своеобразная система звездности в отелях которая совсем не соответствует стандартам, доставучесть местного населения и т.д. и т.п

Сообщение отредактировал RaIn09: 14.03.2010, 11:17:24

  • 0

#1713
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у вас питание был all?
я по вашей ссылке на сайте прочитала про платные рестораны и не поняла. ,Или это отдельно были платные рестораны?
и еще вопрос - на сайте написано -лиф до пляжа. Это как?
типа движущейся дорожки, как в аэропортах?

Давайте отвечу я(тоже отдыхали в этом отеле).
Питание-аll,платных ресторанов нет,естьа ля карты.
Лифт до пляжа.Обыкновенные лифты 5 штук,отель стоит на откосе,соответственно так просто добраться можно по ступенькам,но лучше на лифте.Лифты идут идут из обособленного помещения на улице.
  • 0

#1714
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

AIGE - название отеля можно в студию?
я осенью хочу с мамой слетать, первым чартером,как только будет.

очень понравилось ваше описание кухни отеля.
я хоть и не обжора, но на отдыхе забываю про диеты..)

Вам я вижу ну оочень сильно нравится Египет,а смотрю были в разных странах. :(
  • 0

#1715
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте! Рекомендую поступить следующим образом, этот метод проверен на себе, действует 100%. Обратитесь в Лигу прав потребителей, обязательно иметь с собой договор с Гульнар туром и чеки. А так же информирую, что каждый тур оператор, согласно "Закону о туризме" обязан иметь страховку ГПО (гражданско правовой ответственности )перед туристами, если у Вас есть договор с Гульнар туром, чеки и тд. Вам необходимо узнать в Гульнар туре в какой страховой компании они страховали свою ГПО, эта страховка как раз распространяеться на такие случаи, как у Вас. Когда в договоре одно, а по факту другое. То есть Вам должны выплатить компенсацию при помощи страховки ГПО, если откажет Гульнар тур, то примиком идите в Лигу прав потребителей при этом ознакомьте со своими намериниями Гульнар Тур. Они мигом зашевеляться. На себе проверенно.

Это надо прицепить в Жалобной книге,а то люди жалуются ,а толку нет. :(
  • 0

#1716
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко- а как у вас ребенок? выздоровел там?

ага, куда ж ему деваться? :(

а фрукты у вас были? арбузы там, грейпфруты?

а погода как?
ветров не было и шторма?

арбузов не было ни разу
равно как и крабов кстати
из рыбы только морской язык был :-) один раз кальмары давали
фрукты были только апельсины, мандарины, грейпфуты, бананы, айва что ли, финики и не знаю название еще одного фрукта. Не все сразу фрукты были. Один день 3-4 вида, другой так же.
Ветер был только первый день, 3 марта, прям конкретный такой. В номере все ходуном ходило. А потом погода была супер. Спокойно. Ветерок небольшой мне кажется там всегда есть, как и у нас в Астане.
  • 0

#1717
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Обратитесь в Лигу прав потребителей, обязательно иметь с собой договор с Гульнар туром и чеки.

Спасибо за совет.
Кто-нить знает где в Астане Лига Прав потребителей находится?
  • 0

#1718
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

лучше брать нарезанные овощи и смешивыать их самим

мы всю дорогу ели просто нарезанные огурцы да помидоры :(
  • 0

#1719
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Питание-аll,платных ресторанов нет,естьа ля карты.

Простите мне мою темноту, что значит ресторан a la cart? :laugh:
  • 0

#1720
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Питание-аll,платных ресторанов нет,естьа ля карты.

Простите мне мою темноту, что значит ресторан a la cart? :laugh:

Это ресторан, где вы заказываете по меню и обслуживают официанты. Если бесплатно, то вам придется выбрать только по 1 блюду из каждой категории (первое, второе, десерт...). Если оно не понравилось, другое не дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.