Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1301
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может кто-то подскажет как узнать список турфирм Астаны, которые с тезтуром сотрудничают?

http://www.реклама.c...Buy?rCity=18992

Сообщение отредактировал Farmer: 09.02.2010, 13:33:50

  • 0

#1302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ПРО ХУРГАДУ МНЕ ГОВОРИЛ ОТЕЦ,ЧТО ИМЕННО ОН СТАРЫЙ ГОРОД А ВОТ ШЕШ ОН НОВЫЙ И ПО ЭТОМУ ТАМ МНОГО ОТЕЛЕЙ И БОЛЕЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ,И МНОГО НАСЛЫШАНА ЧТО ЛЕТЕТЬ ЛУЧШЕ В ХУРГАДУ ЕСЛИ ОСОБЕННО ЕСТЬ ДЕТИ,Я БЫ ПОЛЕТЕЛА ИМЕННО ТУДА НО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ А САМОЛЁТ ТОЛЬКО С АЛМАТЫ,А ЖИВЁМ В КАРАГАНДЕ

Может Хургада и старый город, но как курорт - более новый, чем ШЭШ. Наш гид говорил, что туристический бизнес там развивается только в последние 10-20 лет. Если стройки не будет в вашем отеле (в нашем была), то она будет в соседнем. Мы были с ребенком - больше не поедем. Нам не понравилось засыпать под звук перфоратора. Отсутствие анимации и мест, которые стоит посетить (кроме Гизы и Луксора - по 1 разу после многочасовой тряски в автобусе). По дорогам расхаживают мужики в халатах и с автоматами - выглядит очень устрашающе. Экскурсионные автобусы едут только большими караванами и с охраной. Еды много, она красивая, но совершенно несъедобная, там абсолютно не умеют готовить! Траву поливают канализацией- запах стоит соответственный :rolleyes: Я совсем не капризная, но в Хургаду я больше не поеду, особенно с ребенком!
  • 0

#1303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ПРО ХУРГАДУ МНЕ ГОВОРИЛ ОТЕЦ,ЧТО ИМЕННО ОН СТАРЫЙ ГОРОД А ВОТ ШЕШ ОН НОВЫЙ И ПО ЭТОМУ ТАМ МНОГО ОТЕЛЕЙ И БОЛЕЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ,И МНОГО НАСЛЫШАНА ЧТО ЛЕТЕТЬ ЛУЧШЕ В ХУРГАДУ ЕСЛИ ОСОБЕННО ЕСТЬ ДЕТИ,Я БЫ ПОЛЕТЕЛА ИМЕННО ТУДА НО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ А САМОЛЁТ ТОЛЬКО С АЛМАТЫ,А ЖИВЁМ В КАРАГАНДЕ


MODERATORIAL [Farmer]
dashuleciya - предупреждение по п. 2.2.12 Правил

MODERATORIAL [Farmer]
TIN_A - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1304
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и мест, которые стоит посетить (кроме Гизы и Луксора - по 1 разу после многочасовой тряски в автобусе). По дорогам расхаживают мужики в халатах и с автоматами - выглядит очень устрашающе. Еды много, она красивая, но совершенно несъедобная, там абсолютно не умеют готовить! Траву поливают канализацией- запах стоит соответственный


Вот это все и в Шарме имеется тоже :( И канализацией поливают, да. Органика все-таки :rolleyes:

А насчет еды - что совсем-совсем никто не умеет готовить во всей Хургаде? Вот прямо ни в одном ресторане? И даже свежевыловленные морепродукты на гриле?
  • 0

#1305
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Liska - помоему вы перепутали инфу о Хургаде и Шарме, Шарм - это новый курорт который основался после ухода израильский войск с Синая, а Хургада более старый туристический район который давно посещаем туристам и в следствии чего там вода грязнее и меньше коралов
  • 0

#1306
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


и мест, которые стоит посетить (кроме Гизы и Луксора - по 1 разу после многочасовой тряски в автобусе). По дорогам расхаживают мужики в халатах и с автоматами - выглядит очень устрашающе. Еды много, она красивая, но совершенно несъедобная, там абсолютно не умеют готовить! Траву поливают канализацией- запах стоит соответственный


Вот это все и в Шарме имеется тоже :lol: И канализацией поливают, да. Органика все-таки :rolleyes:

А насчет еды - что совсем-совсем никто не умеет готовить во всей Хургаде? Вот прямо ни в одном ресторане? И даже свежевыловленные морепродукты на гриле?

Да, конечно, забыла добавить ИМХО :eek:
На самом деле речь шла о том, куда лучше с дитем - в Хургаду или в Шарм, так вот преимуществ Хургады перед Шармом не вижу! Считала, что такое преимущество есть в относительной близости Гизы и Луксора, поэтому и поехала именно в Хургаду, разочаровалась. В наших 4* свежевыловленных морепродуктов не подавали :( Ходить далеко за пределы отеля с дитем было не удобно да и страшно из-за специфики (автоматов на плечах) местного населения.

Сообщение отредактировал Liska: 09.02.2010, 15:13:23

  • 0

#1307
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska - помоему вы перепутали инфу о Хургаде и Шарме, Шарм - это новый курорт который основался после ухода израильский войск с Синая, а Хургада более старый туристический район который давно посещаем туристам и в следствии чего там вода грязнее и меньше коралов

Возможно. Мои слова основываются только на информации, данной Тезтуровским гидом и наблюдении огромного количества строек в Хургаде. Море как раз - единственное, что мне понравилось там, было чистое и кораллы с рыбками были.
  • 0

#1308
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хургада. Рассказ про наш новогодний ужин, с фото.

http://leadingstar.r...e-shams-safaga/
  • 0

#1309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
была и в Хургаде, и в Шарме. В Хургаду в жизни больше не ногой. Пусть там и дешевле. туда в соновном летают россияне, потому что у них много дешевых чатреров, да и чтобы 1- дней не поотдыхать за 500 баксов?
Хургада -это город, и там, соотвественно, все прелести города.
мы жили в пятизвездном отеле, но по уровню он еле на 3 звезды дотягивал. вспомню название отеля - напишу
  • 0

#1310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А может нам в Хургаду лететь, а? я так поняла там кораллов нет
или в ШЭШ лучше? чем?

в Хургаде до апреля будет 100 процентно дуть ветер. каждый день.
в ШШ уже в это время ветра дуют не так сильно, в прошлом году вообще ветра не было.
  • 0

#1311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений




Мы отдыхали в самом дорогом - Preferred Front, single стоил около 2300 долларов.

на двоих?

Single - один человек в комнате. На одного :laugh:

Сингл дороже дабла.

подождите... синг никогда не был номером на одного.
сингл - это тот же двухместный номер - там стоит большая кровать, просто вы платите больше, потому что один приехали. этот же номер на двоих стоит на 300 баксов в среднем дешевле.
я когда одна летаю - за синг всегда плачу больше.
а номера воообще идентичны!
  • 0

#1312
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

подождите... синг никогда не был номером на одного.
сингл - это тот же двухместный номер - там стоит большая кровать, просто вы платите больше, потому что один приехали. этот же номер на двоих стоит на 300 баксов в среднем дешевле.
я когда одна летаю - за синг всегда плачу больше.
а номера воообще идентичны!

То вы говорите,что это ноьер не для одного,то ,что жили одни в номере.
Single room-одноместный номер.Он всегда идёт дороже на одного человека,чем ,если бы 2 человека жили в номере(дабле).

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.02.2010, 16:12:02

  • 0

#1313
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Доброго времени суток всем-всем!!!!!!

HELP ME PLEASE!!!!!! Собираемся в мае в Хургаду семьей (я, муж и сын 5 лет). Не могу уже месяц выбрать отель. Вот мои пожелания: 5*, all inclusive, хорошие аниматоры, приличная кухня. Песчаный чистый пляж, интересные экскурсионные программы, развлечения для ребенка, вежливый персонал. Начиталась уже, голова закипает. Кто был, подскажите пожалуйста. Едем в Египет первый раз, ничего не знаем.

Еще, подскажите пожалуйста через какую тур-фирму надо лететь? И есть ли возможность самим забронировать отель, оформить визы и купить билеты (как делается, к кому обращаться).

Огромное Вам спасибо заранее!!!! :laugh:
  • 0

#1314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


на сколько дней вы летите и сколько стоит удовольствие?

10 дней. 2250 на двоих с визой

звоню в турфирму, которая сотрудничает с тез туром и спрашиваю сколько будет стоить поехать в Ориентал резорт на 9 дней. С Алматы естессно. Мне говорят 3083 на двоих.
Прикольно да? :laugh:

И еще мне сказали что и на 2 марта и на 11 марта у тезтура остались только дорогие пятерки и все :laugh:

Сообщение отредактировал Ирэнко: 09.02.2010, 16:27:24

  • 0

#1315
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

если нужен песчанный вход,то отель Интер плаза

я прочитала что в этом отеле вход-кораллы :laugh:
  • 0

#1316
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

звоню в турфирму, которая сотрудничает с тез туром и спрашиваю сколько будет стоить поехать в Ориентал резорт на 9 дней. С Алматы естессно. Мне говорят 3083 на двоих.
Прикольно да? :laugh:

И еще мне сказали что и на 2 марта и на 11 марта у тезтура остались только дорогие пятерки и все :laugh:


Хочу еще раз предложить заглянуть в ветку "Туроператоры, хочу отдохнуть!" :laugh: . Все что вам останется - выбрать самое приемлемое предложение. (я так в прошлом году делала)
  • 0

#1317
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хочу еще раз предложить заглянуть в ветку "Туроператоры, хочу отдохнуть!" :laugh: . Все что вам останется - выбрать самое приемлемое предложение. (я так в прошлом году делала)

заглядывала, мне предлагали Хургаду в начале февраля с Алматы. Я не представляю как мы будем все оформлять если мы в Астане, а туроператоры в Алмате и вообще насколько все надежно? мне страшновато если честно :laugh:
  • 0

#1318
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



на сколько дней вы летите и сколько стоит удовольствие?

10 дней. 2250 на двоих с визой

звоню в турфирму, которая сотрудничает с тез туром и спрашиваю сколько будет стоить поехать в Ориентал резорт на 9 дней. С Алматы естессно. Мне говорят 3083 на двоих.
Прикольно да? :laugh:

И еще мне сказали что и на 2 марта и на 11 марта у тезтура остались только дорогие пятерки и все :laugh:

А вы спросите отель Piramisa, он в том же районе что и Ориентал. В прошлом году, попутчики с нами в самолете летели с маленькими детьми, с этого отеля были. Говорили, что у этого отеля есть небольшая лагуна, с песчанным дном, с детьми говорят вообще классно. Но лучше информацию уточнить.
  • 0

#1319
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

заглядывала, мне предлагали Хургаду в начале февраля с Алматы. Я не представляю как мы будем все оформлять если мы в Астане, а туроператоры в Алмате и вообще насколько все надежно? мне страшновато если честно :laugh:


То есть вы им про Шарм в марте, а они вам про Хургаду в феврале? :laugh:

Ну может в вашем случае все-таки решиться на ГульнарТур, чтобы вылет был из Астаны. Просто пригрозить им всяческими карами за любую промашку, тщательно проверить все документы, каждую буковку, позвонить в головной офис в Алмате и еще раз с ними проверить, и вперед, :laugh:
  • 0

#1320
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вы спросите отель Piramisa, он в том же районе что и Ориентал. В прошлом году, попутчики с нами в самолете летели с маленькими детьми, с этого отеля были. Говорили, что у этого отеля есть небольшая лагуна, с песчанным дном, с детьми говорят вообще классно. Но лучше информацию уточнить.

спасибо, спрошу про этот отель :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.