Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а как насчет экскурсии - Аквапарк, что-то типа того, точное название не знаю и прогулка на катере/яхте? Тоже не стоит ехать? ;)

В год и 10 в аквпарк не стоит, большие горки вам не нужны, а маленькие горки есть почти в каждом отеле. На яхте нам было скучно, сначала заплывали в бухты и кто хотел - плавал с яхты на берег и обратно (мой ребенок не плавал), потом народ тяпнул и плясал на носу.

Сообщение отредактировал Liska: 07.02.2010, 19:38:04

  • 0

#1262
makovka999

makovka999
  • Гость
  • 14 сообщений
Летала в ноябре в Шарм, в отеле Рихана Ризорт 5* жили, отель класс, мы люди не прихотливые) так вот мы почти в море не купались, ездили по экскурсиям, Люксор, Каир, Израиль, вобщем большей частью ночи в дороге) если кому что интересно могу подсказать! ;)
  • 0

#1263
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


То есть, если покупать экскурсию не у гида своей тур.компании, а, скажем, в местной тур.фирме на улице, то имеется реальная вероятность, что с тебя слупят за это штраф? :-)
А если свой гид заряжает не по божески, да еще и дни экскурсий неудобные ставит?

Возможно, но мы с таким не сталкивались, слава Богу. Экскурсии брали только у своего гида, нас все устраивало, и цены, и расписание, и как все прошло.

Ну, меня, например, крайне не устраивал график, когда я в Шарме, приезжая в 12 ночи с двухдневной поездки на автобусе Каир-Александрия, через два часа (в 2 ночи) выезжал на двухдневную автобусную экскурсию в Иерусалим. :smoke:
Тез-тур была компания...

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 08.02.2010, 02:40:24

  • 0

#1264
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
makovka999 - странный у вас отдых получился, галопом по европе... Красное море - это что то, я такого еще ни где не видел! Многие едут в Египет именно из-за моря, конечно хочется и многое посмотреть в этой да и в соседних странах, но что б совсем без моря... За три наши поездки в Египет, мы посетили - Каир, Луксор, Рас-Мухамед, Хургаду, Израиль, Иорданию (город Петра - это что-то!! только тяжеловатая экскурсия, много пешком ходить по Петре). И все эти экскурсии не в ущерб своему отдыху на море!!! да и от бесконечных пересадок с автобуса на автобус, самолет и т.д. - это уже не отдых получается а сплошное самоистезание какое-то )) хотя на вкус и цвет как говорится, каждому свое....
  • 0

#1265
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну, меня, например, крайне не устраивал график, когда я в Шарме, приезжая в 12 ночи с двухдневной поездки на автобусе Каир-Александрия, через два часа (в 2 ночи) выезжал на двухдневную автобусную экскурсию в Иерусалим. :(
Тез-тур была компания...

А вас кто-то обязывал?В Иерусалим они ТТ возят все дни,кроме воскресения и можно взять однодневную.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.02.2010, 10:14:47

  • 0

#1266
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Товарищи, я ничего не понимаю! Подскажите!
Корочи, позвонила седня в очередную ТФ. Так вот там мне сказали что с ребенком нужно брать отель именно с песчаным входом, потому как по кораллам ходить нельзя! :(
За это могут оштрафовать типа.
В других ТФ мне говорили что по кораллам можно ходить в резиновых тапках.

И что делать теперь?
Тогда у нас остается один отель - Helnan Marina 4*, но о нем я читала что из-за кучи яхт и катеров при отеле в море пленка от бензина или на чем там они ездят и вообще море грязное, много окурков и т.д.

Я в расстройстве :eek:

Про ТезТур спросила, сказали что только с Алматы можно через них лететь, а нас это не устраивает :)

В глобал эйр буду звонить щас.
  • 0

#1267
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Позвоните в Global Air. Они продают туры ТезТура.

позвонила, только с Алматы возможен перелет через ТезТур :(
  • 0

#1268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

То есть, если покупать экскурсию не у гида своей тур.компании, а, скажем, в местной тур.фирме на улице, то имеется реальная вероятность, что с тебя слупят за это штраф? :(
А если свой гид заряжает не по божески, да еще и дни экскурсий неудобные ставит?

Это, может быть только на Хургаду распростаряется, но мне кажется это каким-то бредом.
Три года назад денег было не так много, и съездив в Каир с Тез туром, все остальные экскурсии мы покупали не у них, а в Наама бей.
Так же все былр в срок и никто никого не обманывал, причем давали реальные скидки, а так как нас было 4-ро, то скидка получалась хорошей. А в Люксоре нам вообще повезло - нас было всего 4-о, в удобном микроавтобусе и с гидом. получился почти индивидуальный тур. Мы увидели в 2 раза больше, чем на стандартной экскурсии. в прошлом году денег было валом, поэтому брали экскурсии в тез туре.
  • 0

#1269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Товарищи, я ничего не понимаю! Подскажите!
Корочи, позвонила седня в очередную ТФ. Так вот там мне сказали что с ребенком нужно брать отель именно с

тоже вам какой-то бред наговорили...
там вообще по морю нужно в тапках ходить, или в сланцах так как не сами кораллы, а их осколки могут быть везде.
песок то в воде никто не просеивает.
во многих местах песчанное дно, на котором растут кораллы. Но есть отели которые их убирают, есть которые нет.
Но я не видела и не слышала ни разу чтобы за что-то там штрафовали.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.02.2010, 15:27:40

  • 0

#1270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Может кто-то бывал в каком-то из этих отелей?
http://tophotel.ru/main/hotel/al28783/ -Albatros Aqua Blu Sharm 4*-2221
Не могу выбрать :(

вот про этот отель могу сказать. огромный аквапарк, ужасно шумно, только если взять самыыыыыыыыыыыыыый дальних корпус.
кормят на убой, спиртное местное- как всегда. Шикарное красное вино, да и белое тоже.

От шума реально можно устать.. к тому же у вас ребенок.
До моря реально далеко, знакомые засекали время- 17 минут шли.
как они сказали - пока до моря дошгли- протрезвели.)
идти нужно через жилой поселок арабов.
но не в далеке есть дикий пляж с шикарным коралловым рифом. там есть скаты и мурены.)
  • 0

#1271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот по вот этому отелю могу подробно рассказать.
http://tophotel.ru/main/hotel/al30249/
он находится через стенку от нашего Ориентал ресорт.
но на территории мало зелени. ее практически нет.
вход в море так же с нашего пантона.
у них желтые полотенца были. в нем тоже отдыхали друзья. корпуса там отдельно расположены и ресторан далековато получается.
очень симпатичные номера и большие балконы. и вокруг отеля много магазинов, аптек, банков.
Мне Напка - очень нравится район.
Хотя наверное на следующий год поищем другой отель, просто ради разнообразия
вполне хороший отель, только вот с ребенком в теньке не посидишь.
а чем вам собстветвенно Ориентал ресорт не нравится? там даже в ресторане есть детский суперский уголок с игрушками.
и детский бассейн.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.02.2010, 15:56:17

  • 0

#1272
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Может кто-то бывал в каком-то из этих отелей?
http://tophotel.ru/main/hotel/al28783/ -Albatros Aqua Blu Sharm 4*-2221
Не могу выбрать :)

вот про этот отель могу сказать. огромный аквапарк, ужасно шумно, только если взять самыыыыыыыыыыыыыый дальних корпус.
кормят на убой, спиртное местное- как всегда. Шикарное красное вино, да и белое тоже.

спасибочки вам за информацию :(
  • 0

#1273
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а чем вам собстветвенно Ориентал ресорт не нравится?

он мне нравится :) , прочитав ваши отзывы о нем я прозвонила турфирмы, они с этим отелем не работают :(
  • 0

#1274
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Еще такой отель седня предложили Sheraton Sharm Resort and Villas 5*-2218 (вроде правильно я все по телефону поняла). Может кто-то отдыхал там?
что-то подозрительно дешево для Астаны за 5* :(
наверное тур оператор что-то напутал
  • 0

#1275
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И все-таки задам тупой вопрос, ребенок сам сможет в тапках ходить по кораллам или будет падать и нужно будет его за руку всю дорогу держать?
  • 0

#1276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а чем вам собстветвенно Ориентал ресорт не нравится?

он мне нравится :) , прочитав ваши отзывы о нем я прозвонила турфирмы, они с этим отелем не работают :(

странно.. просто Ориентал входит в пятерку самых продаваемый пятизвездочных отелей Тез тура.
  • 0

#1277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И все-таки задам тупой вопрос, ребенок сам сможет в тапках ходить по кораллам или будет падать и нужно будет его за руку всю дорогу держать?

как бы вам объяснить.. нет на берегу корралов в прямом смысле этого слова...
кораллы - это же такие как огромные камни. заросли. булыжники - во!
а там где мелко - там просто их осколки.
ребенок может упасть и просто ручку прокнуть или поцарапать. можно там где играет ребенок в воде, просто пройти - осколки - если они большие - видно - их поубирать.
О! возтмите с собой детские грабли!
кораллы - они очень жесткие и колючие, я сама в прошлом году сильно поцарапало живот и разбила коленку. очень долго идет кровь, ранка болит и долго заживает.
а искупать ребенка проще и безопаснее с пантона - надуваете круг и вместе с ним плаваете.
вот с нашего пантона глубина не сразу начинается.
можно походить ногами- потом уже плывешь.
едиснвенное, что ветер. киндеру холодно будет, потому что когда плаваешь - сам то в воде, а вот выходишь, если ветер- писец холодно:(

что по поводу Шератона - это международная сеть отелй, именно в этом я не была, я была в Шератоне в Швейцарии. Отель супер.
а насчет цены - может просто идти скидка от самого отеля - недобор уних или что-то такое.
очень часто в хороших отелях бывают акции и такие цены несколько пугают

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.02.2010, 17:13:27

  • 0

#1278
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Летала в ноябре в Шарм, в отеле Рихана Ризорт 5* жили, отель класс, мы люди не прихотливые) так вот мы почти в море не купались, ездили по экскурсиям, Люксор, Каир, Израиль, вобщем большей частью ночи в дороге) если кому что интересно могу подсказать! :(

читая ваш пост, в очередной раз убеждаюсь, насколько все люди разные, и насколько разные ощущения и впечатления от отеля.
в этом отеле в конце января знакомый отдыхал с работой. Плевался от отеля - говорил, что максимум 3 звезды, если сравнить с теми же Эмиратами.
  • 0

#1279
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

странно.. просто Ориентал входит в пятерку самых продаваемый пятизвездочных отелей Тез тура.

вот именно тезтура, мы же через гульнар тур полетим скорее всего, если полетим :(

Спасибочки вам за ответы, советы и информацию :laugh:
  • 0

#1280
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Товарищи, я ничего не понимаю! Подскажите!
Корочи, позвонила седня в очередную ТФ. Так вот там мне сказали что с ребенком нужно брать отель именно с песчаным входом, потому как по кораллам ходить нельзя! :laugh:
За это могут оштрафовать типа.
В других ТФ мне говорили что по кораллам можно ходить в резиновых тапках.

Бред какой-то. Сколько раз была в Египте никогда не слышала что за ходьбу по кораллам могут оштрафовать. Другое дело, что по ним особо и не походишь, они же ужасно колючие. Можно очень серьезно пораниться. Там тапки специальные продают, как мокасы, тряпичные, подошва резиновая, стоят баксов 5-7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.