Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1321
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

То есть вы им про Шарм в марте, а они вам про Хургаду в феврале? :laugh:

да нет, я писала что хочу в феврале-марте и хочу в египет.
Вчера снова написала в той теме конкретно про март уже.

Видимо придется рискнуть и полететь Гульнар туром, хотя страшно до жути :laugh: даже настроения нет и вообще ничего не хочется уже
ладно бы без ребенка рисковать...
  • 0

#1322
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И кстати, пару недель назад когда я начала прозванивать турфирмы все в голос говорили про вылет 1 марта и по 11 марта. Чуть позже стало уже со 2 по 11 марта. Поменяли время вылета.
Сегодня я спросила в турфирме может ли быть чтоб мы оплатили билеты, отель и т.д. и время вылета снова поменяется? мне сказали что может :laugh: прям бесит этот гульнар тур уже
хоть и не летала еще
  • 0

#1323
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А вы спросите отель Piramisa, он в том же районе что и Ориентал. В прошлом году, попутчики с нами в самолете летели с маленькими детьми, с этого отеля были. Говорили, что у этого отеля есть небольшая лагуна, с песчанным дном, с детьми говорят вообще классно. Но лучше информацию уточнить.

спасибо, спрошу про этот отель :laugh:


Я вот у директора турфирмы которая нас уже не первый год катает уточнила, она подтвердила, что действительно это у этого отеля есть такая особенность. Там 3 входа в море, два с понтона и один с берега, там песчанное дно. Тез тур с этим отелем точно работает.
  • 0

#1324
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вы спросите отель Piramisa

а можно точное название отеля? их много разных
  • 0

#1325
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А вы спросите отель Piramisa

а можно точное название отеля? их много разных


просто Piramisa, вот мне ссылку дали с турфирмы http://www.teztour.c...talog?hotel=529
  • 0

#1326
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
01.03.10
ПНД 10
до:11.03 PYRAMISA 5 *, info
Standard TEZ Рекомендует SHARM EL-SHEIKH
регион СПО: SHARM EL-SHEIKH AI DBL $2555
spo66/2

А вот и цену скинули тезтуровскую
  • 0

#1327
akristina87

akristina87
  • Гость
  • 23 сообщений
какой самый лучший сезон для путешествия в египет?
  • 0

#1328
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

01.03.10
ПНД 10
до:11.03 PYRAMISA 5 *, info
Standard TEZ Рекомендует SHARM EL-SHEIKH
регион СПО: SHARM EL-SHEIKH AI DBL $2555
spo66/2

А вот и цену скинули тезтуровскую

позвонила насчет этого отеля
у гульнар тура нет
про тез тур спросила, мне сказали на 1 марта нет мест :laugh: очень интересно
  • 0

#1329
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



на сколько дней вы летите и сколько стоит удовольствие?

10 дней. 2250 на двоих с визой

звоню в турфирму, которая сотрудничает с тез туром и спрашиваю сколько будет стоить поехать в Ориентал резорт на 9 дней. С Алматы естессно. Мне говорят 3083 на двоих.
Прикольно да? :laugh:

И еще мне сказали что и на 2 марта и на 11 марта у тезтура остались только дорогие пятерки и все :laugh:


Я не поняла, почему у вас такая цена, тем более с Алматы.

01.03.10
ПНД 10
до:11.03 ORIENTAL RESORT 5 *, info
Standard TEZ Рекомендует SHARM EL-SHEIKH
регион СПО: SHARM EL-SHEIKH AI DBL $2355

Вот тезтуровская цена на Ориентал. Если турфирма продает от тезтура, то цена неизменна должна быть без накрутки, им тезтур сам видимо чехлится. Я во всяком случае искала именно так себе путевку. Заходила на сайт тезтура, заходила в подбор тура, забивала данные, как меня в турфирме научили и дальше поиск и все. По списку выбирала, и созванивалась с турфирмой и мы общались, куда я еду.
  • 0

#1330
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


01.03.10
ПНД 10
до:11.03 PYRAMISA 5 *, info
Standard TEZ Рекомендует SHARM EL-SHEIKH
регион СПО: SHARM EL-SHEIKH AI DBL $2555
spo66/2

А вот и цену скинули тезтуровскую

позвонила насчет этого отеля
у гульнар тура нет
про тез тур спросила, мне сказали на 1 марта нет мест :laugh: очень интересно


Если вы летите через А-ту, то может вам дать контакты а-тинской турфирмы которая работает с тезтуром? Ну хотя бы узнаете что по чем?
  • 0

#1331
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



01.03.10
ПНД 10
до:11.03 PYRAMISA 5 *, info
Standard TEZ Рекомендует SHARM EL-SHEIKH
регион СПО: SHARM EL-SHEIKH AI DBL $2555
spo66/2

А вот и цену скинули тезтуровскую

позвонила насчет этого отеля
у гульнар тура нет
про тез тур спросила, мне сказали на 1 марта нет мест :laugh: очень интересно


Если вы летите через А-ту, то может вам дать контакты а-тинской турфирмы которая работает с тезтуром? Ну хотя бы узнаете что по чем?

Вы же летите двое взрослых и один ребенок? А ребенку кстати сколько?
  • 0

#1332
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


заглядывала, мне предлагали Хургаду в начале февраля с Алматы. Я не представляю как мы будем все оформлять если мы в Астане, а туроператоры в Алмате и вообще насколько все надежно? мне страшновато если честно :lol:


То есть вы им про Шарм в марте, а они вам про Хургаду в феврале? :laugh:

Ну может в вашем случае все-таки решиться на ГульнарТур, чтобы вылет был из Астаны. Просто пригрозить им всяческими карами за любую промашку, тщательно проверить все документы, каждую буковку, позвонить в головной офис в Алмате и еще раз с ними проверить, и вперед, :laugh:

Поверьте , это не поможет.Просто положитесь на случай,а вдруг повезёт.
Мой совет,если хотите из Астаны,берите у них горящий за долл.700,по крайней мере, обидно небудет. :laugh:
  • 0

#1333
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если вы летите через А-ту, то может вам дать контакты а-тинской турфирмы которая работает с тезтуром? Ну хотя бы узнаете что по чем?

давайте :-)

Вы же летите двое взрослых и один ребенок? А ребенку кстати сколько?

двое взрослых и ребенок до двух лет
  • 0

#1334
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мой совет,если хотите из Астаны,берите у них горящий за долл.700,по крайней мере, обидно небудет. :-)

когда я первый раз пришла в турфирму мне сказали там что 1200 для египта дорого, мол давайте ваш телефон когда будет горящий тур мы вам позвоним. Потом дня через 3 звонит и предлагает тур за 1200-1250 на человека, про горящие путевки тишина.... :laugh:
  • 0

#1335
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну, меня, например, крайне не устраивал график, когда я в Шарме, приезжая в 12 ночи с двухдневной поездки на автобусе Каир-Александрия, через два часа (в 2 ночи) выезжал на двухдневную автобусную экскурсию в Иерусалим.
Тез-тур была компания

А вас кто-то обязывал?В Иерусалим они ТТ возят все дни, кроме воскресения и можно взять однодневную

Ну, мне почему-то дали именно такую раскладку. В Петру я вообще по графику не попал - накладка была (хорошо хоть в Луксор получилось). А в Иерусалим на автобусе за один день мало что увидишь, поэтому решил взять два дня.


То есть, если покупать экскурсию не у гида своей тур.компании, а, скажем, в местной тур.фирме на улице, то имеется реальная вероятность, что с тебя слупят за это штраф? А если свой гид заряжает не по божески, да еще и дни экскурсий неудобные ставит?

Это, может быть только на Хургаду распростаряется, но мне кажется это каким-то бредом.
Три года назад денег было не так много, и съездив в Каир с Тез туром, все остальные экскурсии мы покупали не у них, а в Наама бей. В прошлом году денег было валом, поэтому брали экскурсии в тез туре

Я просто маму отправляю туда отдыхать, не хотелось бы, чтобы одинокий пожилой человек попадал в разные неприятности в чужой стране. И "перескок" в два часа ночи с одной экскурсии на другую будет ей уже тяжеловат.

В Хургаду в жизни больше не ногой

:-)



Еще такой отель седня предложили Sheraton Sharm Resort and Villas 5*-2218 (вроде правильно я все по телефону поняла). Может кто-то отдыхал там?

Вроде бы пляж у него почему-то ругали в отзывах.

И все-таки задам тупой вопрос, ребенок сам сможет в тапках ходить по кораллам или будет падать и нужно будет его за руку всю дорогу держать?

Лучше держать: там ведь еще, знаете ли, в воде морские змеи водятся... :laugh:
  • 0

#1336
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Поверьте , это не поможет.Просто положитесь на случай,а вдруг повезёт.
Мой совет,если хотите из Астаны,берите у них горящий за долл.700,по крайней мере, обидно небудет. :-)


Поможет-не поможет, это отдельный вопрос. Но лучше сделать все возможное, что в твоих силах, чем просто "полагаться на случай, а вдруг повезет". Многим известно, что у этой фирмы подмоченная репутация, но если все же рисковать, то по-крайней мере хоть что-то предприняв.
  • 0

#1337
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пару лет назад был в отеле по моему Calimera, так вот свой пляж у него одни ежи, а рядом начали строить отель, вот у них пляж закачаешься, мы к ним купаться ходили. Большой живописный риф, во время отлива вода от вершины на полметра, в прилив накрывает здорово. К нам люди через 5-6 отелей приходили. Правда один минус от города (Шармы) далековато.
  • 0

#1338
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Если вы летите через А-ту, то может вам дать контакты а-тинской турфирмы которая работает с тезтуром? Ну хотя бы узнаете что по чем?

давайте ;)

Вы же летите двое взрослых и один ребенок? А ребенку кстати сколько?

двое взрослых и ребенок до двух лет

Название самой турфирмы не помню, директора зовут Светлана Решетняк, тел.: (727) 292-84-09, 278-43-46, мобильный (777) 277 89 01.
Вы к ней напрямую прям обращайтесь. Она меня в прошлом году в отель "Savita" отправила, подругу мою в "Oriental". Некоторые отели знает не по каталогам, а сама туда ездила. Контора у них маленькая, они как Гульнар тур сами не организовывают поездки а работают от лица крупных туроператоров, таких как Тез тур например.
Слушайте, а ведь действительно с ребенком 2-х лет ехать намного дороже, за него платите почти как за взрослого, я забила в тезтуровском поисковике что 2 взрослых + ребенок, так у меня и вышло в районе 3000 баксов :D . По моему проще купить путевки на 2-х взрослых и доплатить уже в отеле за кроватку, вы уточните этот вопрос обязательно.
Удачи в поиске.
  • 0

#1339
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Слушайте, а ведь действительно с ребенком 2-х лет ехать намного дороже, за него платите почти как за взрослого

нашему ребенку нет двух лет, он летит и проживает в отеле бесплатно
  • 0

#1340
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Контора у них маленькая, они как Гульнар тур сами не организовывают поездки а работают от лица крупных туроператоров, таких как Тез тур например.
Слушайте, а ведь действительно с ребенком 2-х лет ехать намного дороже, за него платите почти как за взрослого, я забила в тезтуровском поисковике что 2 взрослых + ребенок, так у меня и вышло в районе 3000 баксов :D . По моему проще купить путевки на 2-х взрослых и доплатить уже в отеле за кроватку, вы уточните этот вопрос обязательно.

ГТ-тоже туроператор.
До 2-х лет практически бесплатно,точнее 50 долл.,за визу не платишь,если ребенок в твоем паспорте.(это расписано в Детки-Предки).
В ТТ дети забиты автоматически от 4 лет.
Насчет экономии и доплаты в отели:если от двух лет- то цена 90 % за билет ребёнку,т.к. большинство отелей берут оплату с несколько старшего возраста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.