Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1241
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А на какие экскурсии можно съездить в Египте с маленьким ребенком (год и 10)?
И вообще какие там есть хорошие экскурсии?
Спасибо!

Смотря для кого экс-сии вам нужны?Про них уже писали тут неоднократно.
  • 0

#1242
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
мы едем 11 марта в Шарм-Эль-Шейх, отель Domina Coral Bay Aquamarine Hotel&Resort 5*, через тур.фирму Жетысу :-/ судя по отзывам и фотографиям, там очень даже не плохо. все включено

Сообщение отредактировал Апрель777: 04.02.2010, 13:55:01

  • 0

#1243
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А на какие экскурсии можно съездить в Египте с маленьким ребенком (год и 10)?
И вообще какие там есть хорошие экскурсии?
Спасибо!


Я бы с малышом только в Дельфинариум поехала
  • 0

#1244
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы едем 11 марта в Шарм-Эль-Шейх, отель Domina Coral Bay Aquamarine Hotel&Resort 5*, через тур.фирму Жетысу :D судя по отзывам и фотографиям, там очень даже не плохо. все включено

и сколько денех это стоит?
  • 0

#1245
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Хочется дать маленький совет, в этом году в январе мы были в Шарме. Если едете за сувенирами, в Наама Бей очень много туристов и цены выше чем в "Олд маркет" Старый город. Олд маркет провисает, туристов было очень мало, по сравнению с январем 2009 годом. В Олд маркете делают реальные скидки, а в Наама Бей в никакую не торгуются или приходится долго уговаривать. Поэтому сувениры мы набрали в Олд Маркете. Общались с продавцами в Олд Маркете, если ситация не поменяется с туристами, будут перебиратся в Наама Бей. Поэтому смотрите и сравнивайте. Например в Олде просили за бусы из агата 70 $, сторговались за 25 $.
  • 0

#1246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хочется дать маленький совет, в этом году в январе мы были в Шарме. Если едете за сувенирами, в Наама Бей очень много туристов и цены выше чем в "Олд маркет" Старый город. Олд маркет провисает, туристов было очень мало, по сравнению с январем 2009 годом. В Олд маркете делают реальные скидки, а в Наама Бей в никакую не торгуются или приходится долго уговаривать. Поэтому сувениры мы набрали в Олд Маркете. Общались с продавцами в Олд Маркете, если ситация не поменяется с туристами, будут перебиратся в Наама Бей. Поэтому смотрите и сравнивайте. Например в Олде просили за бусы из агата 70 $, сторговались за 25 $.

с Олд маркетом тоже не все так просто.) Он далеко находится, из нашего отеля заряжали на такси 25 баксов в одну сторону.)
а на полтиник даже в магазине рядом с отелем много чего можно купить)
например 10 маек для киндера по 5 баксов.
  • 0

#1247
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А на какие экскурсии можно съездить в Египте с маленьким ребенком (год и 10)?
И вообще какие там есть хорошие экскурсии?
Спасибо!


Я бы с малышом только в Дельфинариум поехала

подумала - реально с ребенком больше вариантов нет.

с ребеноком лучше вообще в отеле сидеть.)
в Каир и Люксор уже точно ехать не нужно. Вы и ребенок от усталости там просто умрете...
  • 0

#1248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Кто-нить летал в Египет по горящей путевке? Дело в том что в ТФ сначала сказали будто даже за 7 дней можно успеть собраться, а теперь говорят будто виза делается за 10-12 дней, т.е. горящая путевка обламывается. :)

Нам сделали за сутки,но это была не виза ,а пригласительное письмо.Штамп-по прилёту.

Египет просто такая бардачная страна...
Руководители некоторых тур фирм в КЗ договорились, что туристов так будут пускать- в частности Гульнар тур.
для всех остальных - нужна виза.
Да и с визой реально спокойнее ехать.
Посольство в Астане и что интересно - паспорта там лежат месяц, поэтому мы еще в январе все оплатили.
Естественно с такими визами ни о каких горячих турах речи нет.
А у тех тур фирм, что договорились - такая возможность есть.
  • 0

#1249
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Цены на экскурсии из Хургады.

http://leadingstar.r...trecha-s-gidom/
  • 0

#1250
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Цены на экскурсии из Хургады.
http://leadingstar.r...trecha-s-gidom/

Примечание №2: в соответствии со статьей Закона №18 от 01.04.2006г. покупка экскурсий осуществляется только у компании принимающей стороны. Покупка экскурсий у третьих лиц строго запрещена. В противном случае штрафуется как сама компания, осуществляющая экскурсию, так и турист, купивший ее.

То есть, если покупать экскурсию не у гида своей тур.компании, а, скажем, в местной тур.фирме на улице, то имеется реальная вероятность, что с тебя слупят за это штраф? :(
А если свой гид заряжает не по божески, да еще и дни экскурсий неудобные ставит?
  • 0

#1251
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы едем в марте ;)

и мы в марте планируем
какой отель вы выбрали? я все никак не могу :-)
и еще, я так поняла в Астане только через гульнар тур улететь можно
про тез тур не слышала ни от одной турфирмы, обзвонила несколько
и что делать? :-)
  • 0

#1252
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Может кто-то бывал в каком-то из этих отелей?

http://tophotel.ru/main/hotel/al235/ - Helnan Marina 4*-1949 (цена на двоих без визы)

http://tophotel.ru/main/hotel/al28783/ -Albatros Aqua Blu Sharm 4*-2221

http://tophotel.ru/main/hotel/al223/ - Coral Sea Imperial Resort 5* -2450

http://tophotel.ru/main/hotel/al30249/ - Coral Sea Holiday Village Resort 5* -2253

http://tophotel.ru/main/hotel/al1185/ - Laguna Vista Beach Resort 5*-2362

Не могу выбрать ;)
  • 0

#1253
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и мы в марте планируем
какой отель вы выбрали? я все никак не могу :-)
и еще, я так поняла в Астане только через гульнар тур улететь можно
про тез тур не слышала ни от одной турфирмы, обзвонила несколько
и что делать? :-)


Мы летим 22 марта из Алматы через ТезТур. Отель "Sofitel". Позвоните в Global Air. Они продают туры ТезТура. Их офис в отеле "Рэдиссон". тел: 99 11 01 (Салтанат). И еще несколько фирм тоже являются агентами ТезТура. Если вы закинете свои требования и укажете, что вы в Астане в тему "Туроператоры, хочу отдохнуть", они вас сами найдут и предложениями закидают в личку. Вам останется выбрать самое выгодное предложение и все.


Вылет из Алматы меня полностью устраивает, т.к. это мой родной город :-)

С ГульнарТур не полечу ни за что, даже если они самолет к моему подъезду подгонят ;)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 06.02.2010, 16:27:04

  • 0

#1254
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Их офис в отеле "Рэдиссон". тел: 99 11 01 (Салтанат). И еще несколько фирм тоже являются агентами ТезТура. Если вы закинете свои требования и укажете, что вы в Астане в тему "Туроператоры, хочу отдохнуть", они вас сами найдут и предложениями закидают в личку. Вам останется выбрать самое выгодное предложение и все.

спасибо, в понедельник буду звонить ;)
  • 0

#1255
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
всем привет! народ посоветуйте плиз, в конце мая в Египте еще сезон?
  • 0

#1256
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и еще, я так поняла в Астане только через гульнар тур улететь можно

Да кроме ГТ не кого.Можно через АЛу ,но это дороже. :D
  • 0

#1257
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

То есть, если покупать экскурсию не у гида своей тур.компании, а, скажем, в местной тур.фирме на улице, то имеется реальная вероятность, что с тебя слупят за это штраф? :D
А если свой гид заряжает не по божески, да еще и дни экскурсий неудобные ставит?

Возможно, но мы с таким не сталкивались, слава Богу. Экскурсии брали только у своего гида, нас все устраивало, и цены, и расписание, и как все прошло.
  • 0

#1258
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

всем привет! народ посоветуйте плиз, в конце мая в Египте еще сезон?


Очень жарко будет. Выше 40. И потом наши туроператоры туда летом не летают.
  • 0

#1259
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Я бы с малышом только в Дельфинариум поехала

подумала - реально с ребенком больше вариантов нет.
с ребеноком лучше вообще в отеле сидеть.)

а как насчет экскурсии - Аквапарк, что-то типа того, точное название не знаю и прогулка на катере/яхте? Тоже не стоит ехать? :D
  • 0

#1260
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а как насчет экскурсии - Аквапарк, что-то типа того, точное название не знаю и прогулка на катере/яхте? Тоже не стоит ехать? ;)


Кстати, аквапарк находится на территории отеля "Альбатрос". Один из Альбатросов был в вашем списке отелей :smoke:

Я не была в аквапарке и не знаю, на какой возраст рассчитаны горки. Может, кто-то подскажет.

А вы уже были на морских экскурсиях? Просто на катере/яхте может сильно укачать. И никто ради вас яхту разворачивать не будет, ну если только она не зафрахтована лично вами :) Это только кажется, что перед вами ровная морская гладь. А на самом деле, волны в открытом море достаточно ощутимые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.