Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#701
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Было очень интересно побывать в Луксоре, дорога туда не очень длинная на самолете 1,5 часа от Шарма, это место тоже очень богата раскопками и еще ни разу не вскрытыми гробницами

Рад что в Алма-ате еще можно встретить, чистых и наивных людей!
Но к сожалению за последние 200 лет активных египетских раскопок, в Луксоре все гробницы уже вскрыты. Несмотря на огромное их количество. Долина царей насчитывает примерно 64 разных гробниц, долина цариц - примерно 100.

Эхнотон и его супруга Нефертити не найдены, но многие эксперты считают, что они в долине царей, а вот сыночек ихний Тутанхамон был найден в 1922 году, кажется, тогда все то же говорили, что в долине царей все гробницы уже найдены... Не то что гробницы, пирамиды не все найдены... например, пирамида Джефру - возможно самого могущественного из фараонов IV династии.. Куда она подевалась?
  • 0

#702
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Народ, :confused: подскажите в Египте в конце августа - в сентябре - как климат, сильно тяжело? слишком жарко?
местные 35-37 - для меня тяжелы, если для сравнения.
И еще вопрос, прошу прощения если это уже обсуждалось,

Из Алматы нет рейсов напрямую, смотрела на сайте Тезтура, путевки только из Москвы... Почему так а?
  • 0

#703
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
Должны быть чартеры с сентября, потому что там сейчас очень жарко.
  • 0

#704
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
Отдыхали в феврале 2009 года в ШЭШ LTI Tropicana Grand Azur 5*. Отель очень понравился - для детей супер. Море только очень далеко мелкое, пантон - метров 700. Тур брали через Tez. Летели все тем же египетским чартером. Правда, на обратном пути задержали рейс на сутки. Кто летел через Тезтур - всех вывезли в отель 4*, расселили. Летали на экскурсию в Луксор (со мной дети - 7 и 10 лет) - очень понравилось. Гид нам попался отличный, с юмором. То, что там попрошайки - не напрягало, где-то действительно ни за что пришлось отдать 1-2$. С другой стороны, зачем тратить свои нервы, если ты на отдыхе и вопрос спокойной жизни - несколько долларов. Мы покупали всякие сувениры за эти деньги - ведь потом все-равно все раздали здесь в Алмате. У нас в отеле никто не проверял, когда мы возвращались с магазина с покупками, хотя мы каждый день покупали клубнику, халву. С водой вообще проблем в отеле не было - вода в бутылках бесплатно без ограничения в баре. В номере в мини-баре тоже каждый день оставляли воду, тем более в номере был чайник и полный набор к чаю: пакетированная заварка, кофе, сухие сливки, сахар. Очень много об этом отеле на http://tury.ru/hotels/54609.html. Когда летели в самолете один парень, увидев со мной моего сына 7 лет, мне дал совет(огромное спасибо!) Дети - это зеленая катрочка в Египте. Действительно, во всех магазинах нам давали маленькие сувенирчики, может быть поэтому сразу номер дали хороший (без никакой доплаты). Мы старались здороваться, улыбаться и в ответ получали то же.
В Египте действительно море волшебное, поэтому именно из-за моря мы влюбились в эту страну. Всем отличного отдыха в Египте!
  • 0

#705
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='misdino' date='26.07.2009, 15:59' post='9341906']
Отдыхали в феврале 2009 года в ШЭШ LTI Tropicana Grand Azur 5*. Отель очень понравился - для детей супер.

Добрый день, прочитала ваш отзыв, мы собираемся в этот отель в конце сентября- начале октября. Мы едим с ребенком, ей на тот момент будет 2 года и 2 месяца, именно в Египет собрались по рекомендации врача, (у нас жуткий диатез, а там говорят хорошее море и воздух пропитан толи бромом в общем не помню чем) Хотела спросить у вас как там на счет детского стола, будет чем накормить ребенка, и еще вы не обратили внимания в супермаркетах есть в продаже сок для детишек.
  • 0

#706
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В феврале отдыхали с друзьями в Шарме в отеле 4* Sol Syrene. Недалеко (в 5 мин.ходьбы от пляжа), очень уютный, состоящий из нескольких домиков 3-х этажных. Отель преимущественно заселяется итальянцами, соответственно и уровень сервиса, и кухня и развлечения.
рекомендую.
  • 0

#707
Кулёма

Кулёма
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, никогда не бывавшим за границей - хочу с ребенком 9 лет съездить в Египет зимой (в любой месяц) на недельку - что нужно - какие документы, виза, есть ли скидка на ребенка, страховка? Говорят, если забронировать поездку летом - выйдет намного дешевле - или каким-то образом ждать горящих путевок? Короче, ситуация такая - хотелось бы где-то в тысячу долларов уложиться - реально? Что посоветуете, буду ждать!!
  • 0

#708
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Народ, :-) подскажите в Египте в конце августа - в сентябре - как климат, сильно тяжело? слишком жарко?
местные 35-37 - для меня тяжелы, если для сравнения.
И еще вопрос, прошу прощения если это уже обсуждалось,

Из Алматы нет рейсов напрямую, смотрела на сайте Тезтура, путевки только из Москвы... Почему так а?

Днём в конце августа за 40, ночью опускаеться до 30, тепло понимаешь... Чартеры из Алматы начинают летать ближе к зиме...
  • 0

#709
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений

В феврале отдыхали с друзьями в Шарме в отеле 4* Sol Syrene. Недалеко (в 5 мин.ходьбы от пляжа), очень уютный, состоящий из нескольких домиков 3-х этажных. Отель преимущественно заселяется итальянцами, соответственно и уровень сервиса, и кухня и развлечения.
рекомендую.

Как можно отдыхать нормально с итальянцами? Были на Новый год в "Лагуна виста", на 70% был заселён итальяшками, крикливей, по моему, только китайцы, несколько раз приходилось их успакаивать, спать не давали...
  • 0

#710
lyali4ka

lyali4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
добрый день! посоветуйте плиззз, в какой отеле в Шарме 5* можно поехать, желательно чтобы он был более молодежный, и бассейны с подогревом, т.к. планируем ехать зимой?! и чтоб рядом еще night clubs были:-)))))))
и так же какова приблизительная стоимость тура на 10 дней в я нваре-феврале?!:smoke:)))))

Сообщение отредактировал lyali4ka: 14.08.2009, 13:02:40

  • 0

#711
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, никогда не бывавшим за границей - хочу с ребенком 9 лет съездить в Египет зимой (в любой месяц) на недельку - что нужно - какие документы, виза, есть ли скидка на ребенка, страховка? Говорят, если забронировать поездку летом - выйдет намного дешевле - или каким-то образом ждать горящих путевок? Короче, ситуация такая - хотелось бы где-то в тысячу долларов уложиться - реально? Что посоветуете, буду ждать!!


На горящие путевки в Египет лучше не рассчитывать, т.к визу необходимо получать заранее, примерно за месяц до поездки. Страховку и визу вам оформят в агентстве, где будете приобретать путевку. Либо визу можете оформить сами, если живете в Астане. Примерную стоимость путевки можно посмотреть на сайте Тез Тура.
  • 0

#712
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На горящие путевки в Египет лучше не рассчитывать, т.к визу необходимо получать заранее, примерно за месяц до поездки.


Что Египтянам более не нужны наши денежки? Раньше помню, что визу прямо в Аэропорту Шарм-аль-шейха оформляли....

Да, ладно, черт с ними... мы им цену на хлеб подымем, а то привыкли получать со скидкой. Этот год для хлеба выдался во всем мире катастрофический - засуха... А у нас наоборот - лучший урожай ожидается!

У них несколько раз были ХЛЕБные бунты... с нами надо дружить
  • 0

#713
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Отдыхали в феврале 2009 года в ШЭШ LTI Tropicana Grand Azur 5*.

Я тоже отдыхала в этом отеле! Отель просто Супер!!!! Всем советую! :smoke:
  • 0

#714
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Отдыхали в феврале 2009 года в ШЭШ LTI Tropicana Grand Azur 5*.

Я тоже отдыхала в этом отеле! Отель просто Супер!!!! Всем советую! ;)


Добрый день, подскажите есть ли там заход в море с песка или только с пантона можно купаться.
  • 0

#715
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем добрый день!
Да уж, это не 500 с лишним страниц в теме про Тайланд =)))
Прочитала все 36 страниц, стало ясно что ехать надо в ШЭШ, а в Луксор и в Каир оттуда лучше лететь, быстрее и безопаснее... Разочаровало то, что ввели визовый режим и горящие путевки теперь обламываются... Но надежда умирает последней! на сайте EgyprAir нашла новость про то, что регулярный рейс с Алматы будет введен с октября 2009 года, будем надеятся что его все таки введут, и он не будет заоблачно дорогим ... :)

Глупый вопрос можно? Если делать многоразовую месячную туристическую визу, потом можно съездить из ШЭШ на экскурсию в Иерусалим, а после этого в моем паспорте появиться Израильский штамп?
если так, то нехочется потом менять паспорт чтобы в ОАЭ попасть =))) спасибо заранее!

PS в Египте еще не была, но очень хочу :fie:

Сообщение отредактировал Люстра: 18.08.2009, 14:27:32

  • 0

#716
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Глупый вопрос можно? Если делать многоразовую месячную туристическую визу, потом можно съездить из ШЭШ на экскурсию в Иерусалим, а после этого в моем паспорте появиться Израильский штамп?
если так, то нехочется потом менять паспорт чтобы в ОАЭ попасть =))) спасибо заранее!

PS в Египте еще не была, но очень хочу :)


Когда мы ездили на экскурсию в Иерусалим, нам в паспорт никаких штампов не ставили, просто наклеили стикер на обложку паспорта, который легко снять.
  • 0

#717
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Когда мы ездили на экскурсию в Иерусалим, нам в паспорт никаких штампов не ставили, просто наклеили стикер на обложку паспорта, который легко снять.


а вот это просто здорово! :) Спасибо большое лучик =))
  • 0

#718
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Если делать многоразовую месячную туристическую визу, потом можно съездить из ШЭШ на экскурсию в Иерусалим, а после этого в моем паспорте появиться Израильский штамп?

как сказали мне при оформлении визы, multiply визу при туристических поездках не дают, только для деловых виз.
так что мне обломилось посетить соседние страны.
  • 0

#719
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

как сказали мне при оформлении визы, multiply визу при туристических поездках не дают, только для деловых виз.
так что мне обломилось посетить соседние страны.

Вы же сами постили пару страниц назад, что вам посольство прислало след. инфу:
9. Конс.сборы -в долларах США (без сдачи) приносите в Посольство : Туристическая однократная – 16 дол США (1 мес), многократная – 19 (1 мес). Въездная виза (по приглашению)- бизнес, работа, учеба однократная – 24 дол (1 мес) и многократная – 37 дол США (3 мес).

???
  • 0

#720
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
для Arina2007: В принципе с детьми не так страшно на счет еды (смотря как Вы к этому относитесь) Есть всегда молоко (как из пакетов), на завтрак йогурты, всегда отдельно отварной рис (я например рис с молоком и с сахаром давала своим детям), всегда протертые сумы (отдельно сухарики), в номере есть чайник (можно привезти с собой пюре и заварить). В общем это как Вы решите: мои дети с рождения едят все, поэтому у меня проблем не было. Если не хотят кушать - значит просто не голодные. Рядом с отелем есть супермаркет (даже два - один поближе, и примерно, минут 5 пешком до второго), там есть все! И детское питание тоже. Из фруктов в отеле бананы и яблоки - всегда. В детском клубе еда типа фаст-фуд - картофель фри, что-то типа мяса тушенного с подливом, отварной рис и протертый суп. В снейк барах тоже самое, только еще рыба в кляре, пицца, паста. Кстати при приготовлении пасты можно попросить любое сочетание (с мясом или без, с луком или без и т.д. даже иногда просили одни макароны с помидорами и все). Отдыхают много с маленькими детьми - как-то они тоже питаются. Всегда есть сосиски (если Ваш ребенок ест сосиски). Для нас проблем не было, но боюсь Вам что-то советовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.