Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#741
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
SM-32, подскажите, а как этот отель на предмет пребывания с детьми? Есть ли какие-то развлечения для них, детские площадки или еще что-нить. Если, конечно, Вы обращали внимание на это. Будем признательны.


TRIGADIR: у нас есть есть планы поехать 5/11-16/11/2009 в ШЭШ Египет
  • 0

#742
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

SM-32, подскажите, а как этот отель на предмет пребывания с детьми? Есть ли какие-то развлечения для них, детские площадки или еще что-нить. Если, конечно, Вы обращали внимание на это. Будем признательны.


TRIGADIR: у нас есть есть планы поехать 5/11-16/11/2009 в ШЭШ Египет


В этом отеле очень много бассейнов и один из них с подогревом, как раз для детей. Но популярностью он не сильно пользовался почему то. В ресторане для тех кто с маленькими детьми приносили детские стульчики, даже было что-то вроде детского меню. Аниматоры неплохо детей развлекали днем на пляже. Устраивали всякие конкурсы, танцы, на час-два можно занять ребенка. Также, в отеле есть какой-то детский клуб, но за неимением детей, я не интересовалась что он из себя представляет. Вообще, когда мы ездили детей было очень много и в основном они толпами ходили за аниматорами, днем во всяком случае.
  • 0

#743
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

насколько я знаю, в сентябре начнут опять летать чартеры. Насчет Корал Блю, пилетела неделю назад, в принципе хорошо летели, экипаж улыбчивый и вежливый...согласна, телевизора нет, спиртного тоже, кормят позновато, но в принципе не плохо :laugh:


Пожайлуста подскажите, вы летели с КоралБлю с дозаправкой или нет? Тур.агенство предлагает лететь 8 октября этой компанией в Египет Эйрбасом без дозаправки, вот думаю можно ли верить этому.
  • 0

#744
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


насколько я знаю, в сентябре начнут опять летать чартеры. Насчет Корал Блю, пилетела неделю назад, в принципе хорошо летели, экипаж улыбчивый и вежливый...согласна, телевизора нет, спиртного тоже, кормят позновато, но в принципе не плохо :rotate:


Пожайлуста подскажите, вы летели с КоралБлю с дозаправкой или нет? Тур.агенство предлагает лететь 8 октября этой компанией в Египет Эйрбасом без дозаправки, вот думаю можно ли верить этому.


Не меня спросили, но все таки отвечу. КоралБлю в феврале этого года летел без дозоправки и туда и обратно. Так что верьте.
  • 0

#745
gal56

gal56
  • Гость
  • 12 сообщений
первый раз хотим поехать в Египет, в декабре. Хорошее ли это время? И какова стоимость тура на 10 дней, примерно. Отель 5*
  • 0

#746
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не меня спросили, но все таки отвечу. КоралБлю в феврале этого года летел без дозоправки и туда и обратно. Так что верьте.


СПАСИБО ВАМ огромное!!!!
  • 0

#747
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Скат поставил рейсы на Шарм аль Шейх с 15/10 раз в 10 дней. Вылет в 1000 прилет в 1220, Боинг 757-200
  • 0

#748
misdino

misdino
  • Гость
  • 43 сообщений
мы летали тоже в феврале КоралБлю без дозаправки. Летели очень хорошо, кормили хорошо, взлет-посадка - отлично. НО... Чартер полетел на один день позже из Шарма. Толком причин никто не объяснял. После конкретной нервотрепки нас вывезли опять в город, наша турфирма всех поселила в один отель, неплохой, но после наших 5* было совсем скудненько. Самое тяжелое было не спать почти трое суток (т.к. две ночи подрят мы проходили регистрацию на самолет). Прилетели в результате хорошо, но осадок остался. Для молодежи это даже было в кайф - лишний день в Шарме нахаляву. Но, когда ты едешь с двумя детьми (а были и с очень маленькими детьми - так у них нервы вообще стали отказывать) - удовольствие сомнительное. В результате с отпуска я приехела разбитая вместо отдохнувшей.


SM-32, спасибо!
  • 0

#749
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

мы летали тоже в феврале КоралБлю без дозаправки. Летели очень хорошо, кормили хорошо, взлет-посадка - отлично. НО... Чартер полетел на один день позже из Шарма. Толком причин никто не объяснял. После конкретной нервотрепки нас вывезли опять в город, наша турфирма всех поселила в один отель, неплохой, но после наших 5* было совсем скудненько. Самое тяжелое было не спать почти трое суток (т.к. две ночи подрят мы проходили регистрацию на самолет). Прилетели в результате хорошо, но осадок остался. Для молодежи это даже было в кайф - лишний день в Шарме нахаляву. Но, когда ты едешь с двумя детьми (а были и с очень маленькими детьми - так у них нервы вообще стали отказывать) - удовольствие сомнительное. В результате с отпуска я приехела разбитая вместо отдохнувшей.


SM-32, спасибо!


Офигеть!! Вот совпадение. Вы этим самолетом позже на сутки вылетили из Шарма, а мы этот самолет в А-те сутки прождали! И потеряли целые сутки отдыха. Деньги нам за это кстати вернули, TEZ-tour, но во-перых вернули же только за проживание, а это всего примерно половина от стоимости всей путевки, разделить на 10 суток, короче копейки. А во-вторых тоже нервотрепка, заранее не предупредили, мы приехали в аэропорт, потом назад, на следующий день опять в ожидании, в общем дурдом.
  • 0

#750
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не знаю как скатом, но этим караллом точно больше не полетим... Рейс задержали на сутки, а было это, если что 28 декабря, короче новый год отмечали без адоптации к климату... Мало того, самолёт садили в Турции и не только дозаправляли, а ещё и экипаж меняли... Обратная дорога была ваще жесть, такое ощушение что пилот обкуренный был, матал то в верх, то в низ...
  • 0

#751
~~~L!monAchka~~~

~~~L!monAchka~~~

    он же ~~~KRISTI~~~

  • Забанен
  • 10 сообщений
Я отдыхала в Табе, в отеле Хаят... Отдых удался! Особенно понравилось то, что именно в этом отеле в море очень много было рыбок у пляжа... Красота!!!

#752
Alfes

Alfes
  • Гость
  • 18 сообщений
Отель Mexicana в Шарм-эль-Шейхе - отличный отель, советую всем, кто хочет отдыхать в Египте в этом городе!
  • 0

#753
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


насколько я знаю, в сентябре начнут опять летать чартеры. Насчет Корал Блю, пилетела неделю назад, в принципе хорошо летели, экипаж улыбчивый и вежливый...согласна, телевизора нет, спиртного тоже, кормят позновато, но в принципе не плохо :D


Пожайлуста подскажите, вы летели с КоралБлю с дозаправкой или нет? Тур.агенство предлагает лететь 8 октября этой компанией в Египет Эйрбасом без дозаправки, вот думаю можно ли верить этому.


Добрый вечер. Нет мы летели без заправки)))))) поменяйте, авиалинии)))например в этом году можете полететь новыми авиалиниями Мидвест, они летят напрямую)) я полечу 20 окт.
  • 0

#754
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый вечер. Нет мы летели без заправки)))))) поменяйте, авиалинии)))например в этом году можете полететь новыми авиалиниями Мидвест, они летят напрямую)) я полечу 20 окт.


А почему стоит поменять?
  • 0

#755
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
нет я не настаиваю))) просто если сомневаетесь - летите другими авиалиниями. Я в этот раз полечу в Хургаду и еще заказали 5 дневное путешествие на корабле))) мне в турагентстве сказали что Мидвест в этом году впервые летает из Казахстана. И вроде бы только они летят из Алматы напрямую в Хургаду, остальные летят в Шарм :dandy:
  • 0

#756
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

на счет Хургады:
1. чартеры летают с Алматы только в ШЭШ, добираться потом в Хургаду не очень-то хочется, либо сразу надо выбирать Хургаду, но тогда через российский чартер, с Алматы тоже с пересадками. В Египте встречались с северными казахстанцами, которые вылетали из Челябинска, но у них выбора мало, опять же с пересадками.

Вот с этого года, пардон, повторюсь - оказывается летают, думаю у нас появился выбор, теперь все кто был в ШЭШ могут глянуть и на Хургаду
  • 0

#757
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
C удовольствием порекомендую отель Sofitel 5* в Шарм-эль-Шейхе. С уверенностью скажу, что он лучший во всем Naama Bay. Огромная территория со всевозможными спортивными площадками и полями, несколько собственных пляжей, отличные рестораны, уютные номера, арабский колорит, атмосфера 1001 ночи )) Можно посмотреть по этой ссылке
http://www.sofitel.c...ikh/index.shtml

До недавнего времени, этот отель почему-то казахстанские тур операторы не продавали. Мы бронировали и вылетали из Москвы, так как на тот момент там находились. В общем, очень рекомендую. Отдых в Египте оставил бы немного удручающие ощущения, если бы не этот замечательный отель, за территорию которого просто не хотелось выходить.
  • 0

#758
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Народ, кто был в Египте, подскажите, там all inclusive такой же как в Турции? Или чем то отличается?
  • 0

#759
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Подскажите кто в курсе

Гражданам Казахстана можно вьехать в Израиль из Шарм-Эль-Шейха без визы или оформить визу в Шарме???

Или нужно оформлять израильскую визу в Казахстане заранее??
  • 0

#760
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите кто в курсе

Гражданам Казахстана можно вьехать в Израиль из Шарм-Эль-Шейха без визы или оформить визу в Шарме???

Или нужно оформлять израильскую визу в Казахстане заранее??


Нам предлагали из Ш-Э-Ш экскурсии в Израиль. Но не помню, чтобы кто-то упоминал про оформление визы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.