Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#681
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет, эхх вот думаю не смотаться ль мне в Египет, кто знает в конце лета, начале осени есть прямые рейсы?


насколько я знаю, в сентябре начнут опять летать чартеры. Насчет Корал Блю, пилетела неделю назад, в принципе хорошо летели, экипаж улыбчивый и вежливый...согласна, телевизора нет, спиртного тоже, кормят позновато, но в принципе не плохо :-)
  • 0

#682
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы были в Египте в прошлом году в декабре отдыхали в Шарме, в отеле "Мирабель клаб пять звезд". Мне там очень понравилось, персонал, кухня и все остальное тоже. Море просто класс!!! Единственное что все эти поездки и экскурсии очень уж изматывают, особенно 7 часов на автобусе от Шарма до Каира и обратно или от Шарма в Александрию, но раз уж приехали конечно хотелось в первую очередь посмотреть и побывать внутри этих гигантских пирамид. Было очень интересно побывать в Луксоре, дорога туда не очень длинная на самолете 1,5 часа от Шарма, это место тоже очень богата раскопками и еще ни разу не вскрытыми гробницами. Хотелось бы еще раз там побывать, но уже больше отдыхать на берегу а ни на экскурсиях. Отель был просто класс!!! Все чисто, блестит, арабы встают в 4-утра и начинают там все мыть, протирать, на улице чуть ли ни каждый листочек протирают. А арабы там не маленькие все такие статные, высокие, загорелые и в белом одеянии, красота!!!
  • 0

#683
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

насколько я знаю, в сентябре начнут опять летать чартеры. Насчет Корал Блю, пилетела неделю назад, в принципе хорошо летели, экипаж улыбчивый и вежливый...согласна, телевизора нет, спиртного тоже, кормят позновато, но в принципе не плохо ;)


А туалет у вас тоже весь полет один только работал? :smoke:
  • 0

#684
BreathBoy

BreathBoy
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день.

Расскажите пожалуйста или подскажите, сколько и чего стоит поехать этим летом, в августе, в Египет.

Какие турфирмы есть в Астане, и самое главное ВО СКОЛЬКО этом может обойтись.

Собираемся я и сестра.

Большое спасибо.

(*рассчитываем отель 3-4 звезды, завтрак и возможно обед, на 7-10 дней).

Сообщение отредактировал BreathBoy: 03.06.2009, 20:29:53

  • 0

#685
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
На новый год мы летали в пять звезд в Domina Coral Bay за 1050 у.е. с человека... на 12 дней... это было с перелетом... в августе еще по моему сильно жарко там и цены должны быть невысокими...
  • 0

#686
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Были в Шарме на Новый год, жесть, Новый год это у нас, у ни это просто ужас... Да и в целом больше чем погрузиться в Красное море с аквалангом там делать нечего... Был в Гизе, Луксоре, ну и что??? На могилы лучше смотреть по телику... Но фауна моря это конечно супер!!!
  • 0

#687
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кто знает из Астаны по-прежнему нет прямого до египта?
  • 0

#688
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Были в Шарме на Новый год, жесть, Новый год это у нас, у ни это просто ужас... Да и в целом больше чем погрузиться в Красное море с аквалангом там делать нечего... Был в Гизе, Луксоре, ну и что??? На могилы лучше смотреть по телику... Но фауна моря это конечно супер!!!


а эт смотря где вы были...
и в какой компании... делать там очень даже есть что... все вечера были расписаны...
да и на НГ у нас было в отеле 5ть тематических вечеринок... мы выброли нашу... т.е. русскую вечеринку, ну и не пожалели... все прошло на 5+...
  • 0

#689
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Было очень интересно побывать в Луксоре, дорога туда не очень длинная на самолете 1,5 часа от Шарма, это место тоже очень богата раскопками и еще ни разу не вскрытыми гробницами

Рад что в Алма-ате еще можно встретить, чистых и наивных людей!
Но к сожалению за последние 200 лет активных египетских раскопок, в Луксоре все гробницы уже вскрыты. Несмотря на огромное их количество. Долина царей насчитывает примерно 64 разных гробниц, долина цариц - примерно 100.

Сообщение отредактировал nicko: 15.06.2009, 14:45:30

  • 0

#690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

...Было очень интересно побывать в Луксоре, дорога туда не очень длинная на самолете 1,5 часа от Шарма, это место тоже очень богата раскопками и еще ни разу не вскрытыми гробницами

Рад что в Алма-ате еще можно встретить, чистых и наивных людей!
Но к сожалению за последние 200 лет активных египетских раскопок, в Луксоре все гробницы уже вскрыты. Несмотря на огромное их количество. Долина царей насчитывает примерно 64 разных гробниц, долина цариц - примерно 100.

блажен, кто верует..))) Поехали их вскрывать вместе..))
  • 0

#691
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

блажен, кто верует..))) Поехали их вскрывать вместе..))

Да вот только, что вернулся из долин, уж больно много полицаев днем, а под покровом ночи сложно пробираться, это нужно на рассвете, да и договориться с местной охраной не помешало бы. Они за бакшишь все что хочешь сделают. И на пирамиду залесть разрешать, и усыпальницы вскрыть. Вот только Мисс за тобой знание арабского, я вот как-то не силен в нем ))) С трудом иногда находил общий язык с местным населением, когда забредал слишком далеко от турристических троп, с английским у локалов жуткие напряги.

Сообщение отредактировал nicko: 16.06.2009, 13:48:30

  • 0

#692
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


да там везде тока с понтонов ! а рыбки да их там пруд пруди сами подплывают не боятся ! я даж маленькую мурену за хвост поймал !
жил в 3 звездах тк почти все дни матался по экскурсиям ! наманый отель Домина Коралл бэй Оасис называется !

да не везде с понтона, в редких случаях есть расчишенный вход в воду с берега, как раз в Domina Coral Bay . Там вход огороженный буйками, обозначенный флагами, можно прямо с берега в воду. А что касается Оазис (Домина Корал Бэй) - то он самый отстойный из всей сети Домина В Египте. Точно не 5*. Мы там были зимой (на новый год) Насчитала 4 стройки на территории, до пляжа пилить - сначала на лифте, потом три лестницы. И по территории ещё не хило топать. Не буду про номер тут писать.. :lol: Если есть интерес, я свой отзыв на туры.ру оставила. :(

Территория отеля огромна! Поэтому, для тех, кому "хило топать" - ходят каждые 10 минут автобусики таф-таф называются. 3 маршрута. Они ходят вкруговую - так что не заблудишься! А насчет чистоты номеров - ... везде грязь найдет!
  • 0

#693
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Жили в Хургаде в "Intercontinental" - 5*, просто шикарно! Огромная территория с ипподромом, отдельным фитнес-центром, яхт-клубом и т.д. Отличный персонал и кухня!

Изображение
Наш номер!
  • 0

#694
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Изображение

Вид из окна!
  • 0

#695
Dyshes

Dyshes
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можешь мне не верить.
Но я 4 раза был в египте и с личного опыта могу посоветовать тебе отель Санеста клаб он находится шарм-эль шейхе. Правда хороший отель 4 с + ю :lol:
  • 0

#696
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Почему-то у всех все так красиво в Египте, а где позвольте упоминания про попрошаек, которые не дают прохода, про назойливых продавцов всякой ерунды типа пирамидок, засушенных скорпионов, платочков и прочей ненужной мелочевки. У нас вот был случай у пирамид, всучил какой-то чудо-продавец наивной тетеньке в руки тряпочку, на мой взгляд абсолютно не нужную, и давай требовать с нее денег, кипиш был, я вам скажу... полицейский подошел, пришлось тетеньке открыть кошель и уплатить 2 доллара за тряпочку, а потом ее выкинуть. Или залезет наивный турист на верблюда бесплатно, а слазить ему предлагают за деньги или спрыгивать с него ломая ноги но бесплатно. Чего же про такие случаи никто не рассказывает?
  • 0

#697
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Kabuki, я с вами лично согласен. Насколько я ни был очарован древним наследием египтян, настолько был разочарован безобразной культурой арабов.
хотя я как подкованный подобными случаями, уже не разводился на всяк разные их приколы.
Больше всего меня забавляли менты, якобы охряняющие пирамиды - лезь говорит на пирамиду, я тебя щелкну, - так нельзя ж, я ему в ответ, - да ладно лезь, отвечает мент...
Главное бакшишь, а все остальное ерунда.
Меня даже в люксоре, молодой парниша на велике, так и назвал - Хеллоооу - говорит - бакшишь.
жесть.

Сообщение отредактировал nicko: 11.07.2009, 03:29:20

  • 0

#698
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ага, насчет разводов они мастера. Еще случай, тетенька одна бывалая там рассказывала. Однажды немца одного наивного завели в пирамиду, якобы показать как там внутри очаровательно. Ну и разыграли сценку с "потерялись-заблудились". Короче за вывод его из пирамидки развели бюргера почти на 1500 евро.
  • 0

#699
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Kabuki, этож в какой-такой пирамиде можно заблудится?
когда там на всех известных, оставляют открытыми только один вход и выход, без ответвелений... остальные закрыты якобы на археологические раскопки.
  • 0

#700
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В пирамиде Хеопса, прикольно, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.