Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#521
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Господа бывалые!

В конце января собриаюсь в в Каир по работе на неделю. В связи с этим нужны советы от вас:
1. Какая там погода (какую одежду нести)
2. Какие места стоит посетить в окресности и в самом Каире? Если можно оптимальные маршруты/расценки, расписания?
3. Где-что можно/стоит купить в качестве сувенира и не только?


1.Погоду смотрите в Инете, она тоже там не стабильная.
2.В Каире стоит сходить в Каирский музей,все таксисты знают как "Миллениум музей", идите сами,все понятно без гида,он не очень большой.
Конечно, Пирамиды, для таксистов - "Эль Хорам",это район Гиза, из центра максимум 20 фунтов (4 доллара),торгуйтесь! На входе берите билет только на прогулку. без входа внутрь пирамиды, поверьте,это сбор бабок,там нечего смотреть(внутри).Ни в коем случае не садитесь на лошадь или верблюда, хотя погонщики прохода не дают, сдерут кучу денег,чтобы слезть с бедного животного! На территории Пирамид зайдите в музей лодки,которую там откопали, это настоящий артефакт! После неё дойдете до Сфинкса и можете выйти за ворота и уехать в город, не возвращаясь назад, к Пирамидам.Правда, обратно дорога будет дороже,там таксисты как звери!
Ещё советую сходить в зоопарк, он очень экзотический! Для таксистов "Зоо", район отеля "Шератон".
Вечером обязательно посетите один из ресторанов на Ниле,например, "Нейл Максим"(все знают).Там ежедневно шоу -программы с участием звезд арабского танца.Стоит порядка 60 долларов вход вместе с
ужином. Шоу просто великолепные,у нас такого точно нет!!!
3.Все сувениры только на рынке "Хан эль халили", таксисты знают,по городу много не платите,но договаривайтесь сразу,а то они крик поднимают,если мало дали. На рынке предложенную цену сразу сбавляйте вдвое и потом торгуйтесь.Там многие говорят по- русски,а по- английски так почти все.
Вещи не плохие есть в торговом центре "Рамзес - Хилтон", он в центре находится,около музея.Или езжайте в старый город,там целые улицы магазинов, скажете таксисту "Dawn Tawn". Да,все магазины открываются поздно, но и работают до 12 и позже.
Да и вообще,В Каире вся жизнь ночная!
Удачной вам поездки!
  • 0

#522
Megabrain

Megabrain
  • Гость
  • 17 сообщений

Интересует тур в Египет.
2 взр, (2 детей 4 года и 2 полных).
Хочу: пляж 5 *, питание все включено, пляжный отель 1 линии, пляж песок, детская анимация.

Жду рекомендации по отелю икакие туры там выбрать.
Реально посмотреть пирамиды с детьми?
Реально уложиться в 3,5 тыс долларов?
Через какое тур агентство оформлять?
Какая погода в январе?


В январе, да еще с детьми, да еще на пирамиды посмотреть - в этот период там вам делать нечего! К 5 часам вечера холодно, надо одеваться, днем всегда свеженький ветерок, прохладно. На пирамиды - на автобусе пилить долго и очень тяжело, особенно детям, автобусы идут в ночь, ночью в автобусе - тоже дубак еще тот!!! Так что на мой взгляд лучше к весне - март, апрель, в самый раз!
  • 0

#523
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
мы улетаем в воскресенье - 2 взрослых, 2 ребенка 5 и 6 лет. обошлось в 6.600 на десять дней. в 3.500 однозначно не уложитесь
  • 0

#524
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


а из отелей могу порекомендовать отель в Шарм - эль - Шейхе из сети Domina Coral Bay, первая береговая линия, система все включено


кстати, отель классный и правда, хотели именно в него поехать, но почему-то в октябре его никто не продавал ...

я был в нем в апреле сего года. еда в ресторанах не впечатлила, а так ниче - менеджмент итальянский. как и хозяева, отсюда очень много шумных итальянцев :smoke:
на НГ лечу в алоха бич (о5 гавайи блин :D), тоже, если верить девочке из юниверсал тревел, итальянский. будем посмотреть... :)
  • 0

#525
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

куда лучше обратится по дайвингу в шарме?

домина корал бей. хороший дайв-центр. русскоговорящий персонал.
Рекомендую Артема или Иру.
  • 0

#526
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мы улетаем в воскресенье - 2 взрослых, 2 ребенка 5 и 6 лет. обошлось в 6.600 на десять дней. в 3.500 однозначно не уложитесь


друг улетел в Домину в 20 числах декабря на 12 дней за 1100 на человека :cry:
  • 0

#527
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


мы улетаем в воскресенье - 2 взрослых, 2 ребенка 5 и 6 лет. обошлось в 6.600 на десять дней. в 3.500 однозначно не уложитесь


друг улетел в Домину в 20 числах декабря на 12 дней за 1100 на человека :rotate:

Кристена,
это либо какой-то мирикл, либо какой-то жуткий "блат".
узнавала стоимость Египта на этот период, 4* дешевле 1 250 с человека не нашла ))
  • 0

#528
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


мы улетаем в воскресенье - 2 взрослых, 2 ребенка 5 и 6 лет. обошлось в 6.600 на десять дней. в 3.500 однозначно не уложитесь


друг улетел в Домину в 20 числах декабря на 12 дней за 1100 на человека :)


это что, мне предлагали горящий тур на 21.12.08 всего за 2400 за всех ! :weep: я тогда не мог :rotate: пришлось выложить больше - компенсирую в наступающем году :spy:
  • 0

#529
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Не буду говрить про отели, хочу сказать мнение об отдыхе в это время года.
Я летала в прошлом году в ноябре начало декабря. Сделала четкий вывод, зима и в Африке зима.
Море конечно теплое, но ветер, темнеет рано в 5.30, вода в бассейнах если не подогревается, то холодная, как стемнеет, одевайте теплу кофту и носки, а то вымерзнете! Пустыня.
Поэтому мой совет ехать туда сентябрь - октябрь - до середины ноября.
  • 0

#530
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Знающие,подскажите,Если собираюсь в Египет в апреле,+ - 15 дней,когда лучще брать тур?Надо ли както готовить документы,чтоб можно было "рвануть" по "горящей" в любое время? :rotate:
  • 0

#531
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Styu
За Кристёну отвечу - нет, не блат - купил горящий тур здесь же, на ЦТ. С утра давали цену 1200 долл, а вечером, когда приехал в агентство цена уже была 1100 (сюда же входит и новогодний ужин). До сих пор греется на солнце, все нравится.
  • 0

#532
Злой Гений

Злой Гений
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Едем в Шарм (жена, дочка 9 месяцев) 07.01.09.
Отель Гранд Плаза 5*.
Кто-нибудь из Алматы летит?
  • 0

#533
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Знающие,подскажите,Если собираюсь в Египет в апреле,+ - 15 дней,когда лучще брать тур?Надо ли както готовить документы,чтоб можно было "рвануть" по "горящей" в любое время? :rotate:


лично мне кажется, что горящих туров в это время не будет - сезон :(
а доки у вас должны быть либо с визой здесь проставленной в Астане, либо в а/п писали моно поставить - но мы не заморачивались, т.к. летели с детьми...
  • 0

#534
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Можно горящие ухватить, но их надо "конкретно" мониторить!
т.е. Вы должны изначально запреметить пару-тройку отелей (с наилучшими рекомендациями) и уже по ним смотреть предложения.
Мы летали в 2006г., пришли в агентство именно за горящей путевкой, на работе все согласовали, но когда нами выбранный отель оказался на стопе - муж такое лицо сделал, мол, ну все, никуда не летим и менеджер тут же скинул еще $200!
Так что как раз хорошо, что у Вас столько времени, все успеете разузнать с помощью нета!
Удачи!
  • 0

#535
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Можно горящие ухватить, но их надо "конкретно" мониторить!
т.е. Вы должны изначально запреметить пару-тройку отелей (с наилучшими рекомендациями) и уже по ним смотреть предложения.


Горячие туры мониторить просто обязательно только не по принципу подобрал подходящие отели и жди пока они загорятся... а выбирай из тех что в списке горящих... выбрал оптимальный вариант и вперед...

Кста виза в аэропорту получается за 5ть минут это если через встречающую сторону т.е. их представителей и стоит она 20 $ можно заморочится чуть дольше и сэкономить 5$ получая это визу через кассу... с нашего рейса через кассу прошло максимум человек 5ть...

Да и не слишком уж там и холодно в это время года... да ветерок прохладный дует но не всегда... по вечерам нежарко но и не холодно... и все же в плане погоды там зимой намного лучше нежели летом на Иссык Куле...
  • 0

#536
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Знающие,подскажите,Если собираюсь в Египет в апреле,+ - 15 дней,когда лучще брать тур?Надо ли както готовить документы,чтоб можно было "рвануть" по "горящей" в любое время? :(


Я бы на Вашем месте подождала бы до конца марта-начала апреля. Все мои знакомые, проживающие в Еги, говорят о жутком кризисе. Многие (не все) отели заполнены максимум на 50%. Учитывая, что большинство туров были куплены задолго до Нового года, пока еще у людей были деньги и вера в светлое будущее :-) , то по прогнозам весной заполняемость будет еще хуже. Значит, операторы и владельцы отелей будут принимать какие-то меры, и возможно снижение цен на туры/отели. К сожалению, у авиаперевозчиков такой тенденции не наблюдается :spy:

Планирую поездку в марте. На сайте ТезТура висят спецпредложения, составленные еще в ноябре. Буду ждать более свежей информации. Или вообще поеду без всяких чартеров и туропрераторов.
  • 0

#537
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Можно и без туроператора сьездить????! :spy: Но я еще не профи так что не рискну :(
  • 0

#538
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а скажите пожалуйста, мне тут сказали что в начале марта в Шарме песчаные бури. правда или нет?
я хочу числа 5го вылететь.
в декабре была в прошлом году, погода вполне замечательная....

спс
  • 0

#539
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Можно и без туроператора сьездить????! :weep: Но я еще не профи так что не рискну :smoke:


Ничего сложного - бронируете билеты на любую понравившуюся авиакомпанию, плюс отель по интернету. Визу получаете в посольстве, через турагентство или покупаете в аэропорту за 15 долларов. Минус - у туроператоров бывает дешевле, плюс - вы сами определяете даты и количество дней. Я так в Иорданию летала в декабре. Все по интернету забронировали, даже экскурсии.
  • 0

#540
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня наверно немного не обычный вопрос! Но надеюсь кто-нибудь знает на него ответ. Мой муж гражданин Узбекистана, но у него есть вид на жительство в Казахстане. Как нам быть в этом случае, можем ли мы уехать по путевкам приобретенным в Алматы, где ставить Визу ну и вообще какие документы нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.