Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#481
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А еще, чуть не забыла, понтоны у всех длинющие, не только у Барона, там все таки море а не капчагайская лужа, и там зона прилива-отлива метров 300 примерно, а глубина в этой зоне не больше 1 метра, поэтому понтоны тянуться прям до конца этой зоны, для тех кто хочет понырять. ;)


неправда ваша...мы жили в этом году в Сонеста Бич 5* - там понтон был 25-30 м, рядом еще несколько отелей - все с такими же недлинными понтонами...
просто Барон находится в таком месте, где до глубины далековато....
  • 0

#482
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А еще, чуть не забыла, понтоны у всех длинющие, не только у Барона, там все таки море а не капчагайская лужа, и там зона прилива-отлива метров 300 примерно, а глубина в этой зоне не больше 1 метра, поэтому понтоны тянуться прям до конца этой зоны, для тех кто хочет понырять. ;)


неправда ваша...мы жили в этом году в Сонеста Бич 5* - там понтон был 25-30 м, рядом еще несколько отелей - все с такими же недлинными понтонами...
просто Барон находится в таком месте, где до глубины далековато....



Ну ладно не ругайтесь на меня! ;-) Остальное же я все правду написала.
  • 0

#483
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я в апреле была в отеле Maritim Jolie Ville 5* в Наама-бэй, так там понтонов вообще не было. С берега заходишь в море и плывешь куда хочешь. Дно песчанное. Был небольшой надувной понтончик, на котором все загорали и причаливала Scuba Boat.

А Crown Plaza относится к международной сети отелей InterContinental. Если не ошибаюсь, этот отелей имеет 4 звезды.
  • 0

#484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
SM-32 - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#485
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



В начале декабря (числа 7-ого 8-ого) собираемся с любимым поехать в свадебное путешествие в Египет, но многие говорят, что в это время там делать нечего, якобы уже холодно и купаться нельзя. Помогите пожалуйста определиться! стоит ли ехать в Египет, не замерзнем ли там?))) большое спасибо всем!


Мы в прошлом году ездили в феврале месяце, а это самый холодный месяц кстати, и относительно прохладно было всего один день, и то потому что весь день дул ветер, все остальные дни было 25-30 гр. днем, а вечером-ночью ну может до 15 падало, не больше. Море теплое всегда, в любую погоду и в любом месяце, как парное молоко, а в бассейнах вода наоборот всегда холодная, если в вашем отеле конечно не будет подогрева. Так что даже не переживайте, едте смело, это все таки Африка. :)


Спасибо большое за поддержку! Значит будем собираться)))) Вот теперь думаем насчет отеля, хочется чтоб на уровне был. Советуют Краунт Плаза и Барон Орезорт. А Вы где отдыхали?

Я бы однозначно в Барон поехала - там один из лучших рифов, недалеко остров Тиран...и недовольных этим отелем я не видела. У него, правда, и цена подороже...
  • 0

#486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Селеста - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#487
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Люди кто нибудь отдыхал в Рyramisa Resort,который в Шарм аль Шейхе?
  • 0

#488
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В Шарм эль Шейхе, однозначно, лучший отель - Хилтон Файруз.

Самая большая и зеленая территория, самый большой пляж в центре Шарма, отличное месторасположение и кухня. Приемлемая цена. Бронировать нужно за месяц-два, через ТЕЗ ТУР. Ибо...дифицит.

Большинство из того, что здесь написано, находятся за пределами Шарма. Отели не плохие, но далековато от центральной тусовки.
  • 0

#489
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 Чиполлино спасибо за ответ,но у меня мама полетела так что тусовки особенно ей не нужны. . .А в тур фирме предложили Пирамиса. . .
  • 0

#490
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Люди кто нибудь отдыхал в Рyramisa Resort,который в Шарм аль Шейхе?

была там в прошлом году в феврале.
мне ОЧЕНЬ понравилось !
Отель большой, территория большая, много зелени, цветов, цапли бродят по территории :laugh:.
3 разных пляжа : с песчаным дном, с надводным пантоном, с подводным пантоном.
Питание - как обычное египетское, без феерий, но приемлимое.
Персонал - как обычный египетский.
Внимание. Находится не далеко от аэропорта. Кого-то это смущает, типамешает. Ниразу самолетики не мешали, все нормально. Плюс к тому же не долгий трансфер.

За какую цену вам этот отель предложили ? Я бы туда с удовольствием вернулась.
  • 0

#491
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Буйная привет!
в прошлом году я с дитем (4 года) 10 декабря вылетела!
уж если ребенок не замерз то вы точно :laugh:
летите и наслаждайтесь.
могу посоветовать взять какуюнить кофту и джинсовку на вечер. вечером ветер бывает сильный.
не смотря на это, и не смотря на то что я в принципе мерзлячка и сразу простываю, в Шарме как бы меня ветер не сдувал - ни соплинки! :lol:

в апреле планирую снова нырять в красное море! ))))
  • 0

#492
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
забыла написать я отдыхала в Хилтон Шаркс Бей.
супер отель, во всем понравился.
  • 0

#493
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

была там в прошлом году в феврале.
мне ОЧЕНЬ понравилось !
Отель большой, территория большая, много зелени, цветов, цапли бродят по территории :lol:.
3 разных пляжа : с песчаным дном, с надводным пантоном, с подводным пантоном.
Питание - как обычное египетское, без феерий, но приемлимое.
Персонал - как обычный египетский.
Внимание. Находится не далеко от аэропорта. Кого-то это смущает, типамешает. Ниразу самолетики не мешали, все нормально. Плюс к тому же не долгий трансфер.

За какую цену вам этот отель предложили ? Я бы туда с удовольствием вернулась.


Спасибо за инфу, вот сейчас созвонился отель нравиться,да и погода хорошая. . . :rotate:

Путёвка стоила $1600 на 10 дней с перелётом из Астаны!

Сообщение отредактировал Arsenal 4 Life: 04.12.2008, 22:15:47

  • 0

#494
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Arsenal 4 Life,
по-доброму завидую вам !
Чудесного вам отдыха ! :rotate:
  • 0

#495
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
недавно вернулся из Sheraton Sharm Hotel, Resort and Villas 5*
хороший отель, советую!
будут вопросы по нему, пишите :rotate:
  • 0

#496
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 Styu спасибо удачи вам. . . :)
  • 0

#497
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, я понимаю что вопрос не совсем по данной тематике, но тем не менее. Кто ездил в Шарм Эль Шейх, подскажите скока с собой денег брать на экскурсии и тд итп.
Хотим посетить следующие объекты:
1) Каир
2) Луксор
3) Карнакский храм + представление звук и свет
4) Эль-Гуна с прогулкой на лодке
5) покататься на квадроциклах
Уложимся в 500 уе?

Сообщение отредактировал Mirka: 09.12.2008, 13:42:58

  • 0

#498
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
на 1 чел и то наверное впритык.
потом Луксор и Каир из Шарма есть два варианта на автобусе подешевле но дольше на самолете менее утомительно но дорого. Я летал на самолете в каир и если не ошибаюсь вышло около 250 у.е. на чел.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.12.2008, 14:20:12

  • 0

#499
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Народ, я понимаю что вопрос не совсем по данной тематике, но тем не менее. Кто ездил в Шарм Эль Шейх, подскажите скока с собой денег брать на экскурсии и тд итп.
Хотим посетить следующие объекты:
1) Каир
2) Луксор
3) Карнакский храм + представление звук и свет
4) Эль-Гуна с прогулкой на лодке
5) покататься на квадроциклах
Уложимся в 500 уе?

Я тоже думаю эта сумма впритык на 1 человека. Расченки примерно у нас были такие:
Каир: самолет - 220, автобус около 100 (точно не помню потому что решили на самолете лететь, быстрее и проще).
Луксор: также 220 - около 100.
Карнакский храм: это по моему входит в экскурсию Луксор, только в данном случае надо на два дня ехать, потому что представление вечером. Если на два дня должно быть дороже.
Квадроциклы: нам на двоих вышло 70 $ на одного по моему было 40$.

Сообщение отредактировал lawer: 09.12.2008, 15:55:33

  • 0

#500
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Уложимся в 500 уе?


...не уложитесь. Прийдётся урезать программу. Либо, искать более дешёвые аврианты (ничем не уступающие качеством обслуживания). Позвоните: +20106028807 (Mr. Amr)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.