Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#561
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
Бывалые ,скажите ,можно ли в чужом(соседнем) отеле снять номер на пару часов и скока стоит?
  • 0

#562
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые туристы!

C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Стоимость виз: 35 у.е. с паспорта.
Необходимые документы: паспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 3,5 х 4,5, заполненная анкета.
Срок оформления: 5-6 рабочих дней с учетом курьерских доставок.
Возможно как самостоятельное оформление, так и через туристическую компанию

Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2009, 14:26:11

  • 0

#563
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Уважаемые туристы!

Информируем вас о том, что с 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима обязательная виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует! Открытие виз в консульстве Египта в Казахстане- обязательно!

спасибо а где можно получить визу и сколько она стоит
  • 0

#564
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений


Уважаемые туристы!

Информируем вас о том, что с 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима обязательная виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует! Открытие виз в консульстве Египта в Казахстане- обязательно!

спасибо а где можно получить визу и сколько она стоит



Эту информацию мы получили только сегодня, поэтому не могу пока сообщить, сколько будет стоить виза и где можно будет ее оформить. Как только что- то станет известно, сразу вам сообщу.
  • 0

#565
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые туристы, как и обещали, информация об оформлении виз в Египет
Стоимость виз: 35 у.е. с паспорта.
Необходимые документы: паспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 3,5 х 4,5, заполненная анкета.
Срок оформления: 5-6 рабочих дней с учетом курьерских доставок.

Виза оформляется в консульстве в Астане. Возможно как самостоятельное оформление, так и через туристическую компанию
  • 0

#566
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
"Оформление египетской визы по требованию службы Госбезопасности Египта с 09.02.09г. делается только в консульстве в Астане," поэтому горящих туров в Египет не будет.
  • 0

#567
bobrovoleg

bobrovoleg
  • Гость
  • 28 сообщений
Какие сложности с визами из нечего!!! Можно подумать Египту туристы не нужны :D
Я ввиду спицифики работы (часть отпуска зимой) езжу в Египет пятый год подряд. Был и в Шарме и в Хургаде. К последней больше склонен, т.к. люблю засыпать в тишине. В шарме единственно, что больше нравится: кораловых рифов на пляже много.
Правило для выбора отеля у меня почти математическое:
собственный пляж+бунгало+все включено=таких отелей в Хургаде большинство. За 5 звезд не цепляюсь. И всегда перед выбором отелей читаю отзывы туристов. А вообще, лично для меня, главное не отель, а путешествия. Вот пару моих фото-альбомчиков:
http://bobrovoleg-luxor.blogspot.com/
http://bobrovoleg-redsea.blogspot.com/
фот очень много делаю.
  • 0

#568
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"Оформление египетской визы по требованию службы Госбезопасности Египта с 09.02.09г. делается только в консульстве в Астане," поэтому горящих туров в Египет не будет.


А это требование только для РК или к другим странам СНГ тоже относится?
  • 0

#569
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кстати, это означает, что казахстанцы не смогут ездить на экскурсии в Израиль и Иорданию из Египта, т.к. не смогут получить визу в аэропорту на обратном пути :fie: За что такая немилость?
  • 0

#570
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кстати, это означает, что казахстанцы не смогут ездить на экскурсии в Израиль и Иорданию из Египта, т.к. не смогут получить визу в аэропорту на обратном пути :fie: За что такая немилость?

Просто тепеперь необходимо заранее размышлять об экскурсиях и, при необходимости, в анкете указывать, что нужна многократная виза.
  • 0

#571
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Кстати, это означает, что казахстанцы не смогут ездить на экскурсии в Израиль и Иорданию из Египта, т.к. не смогут получить визу в аэропорту на обратном пути :fie: За что такая немилость?

Просто тепеперь необходимо заранее размышлять об экскурсиях и, при необходимости, в анкете указывать, что нужна многократная виза.


А разве бывает многократная туристическая виза?
  • 0

#572
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А разве бывает многократная туристическая виза?

Бывает. Говоря правильнее, на многокраный въезд.
  • 0

#573
bobrovoleg

bobrovoleg
  • Гость
  • 28 сообщений



Кстати, это означает, что казахстанцы не смогут ездить на экскурсии в Израиль и Иорданию из Египта, т.к. не смогут получить визу в аэропорту на обратном пути :lol: За что такая немилость?

Просто тепеперь необходимо заранее размышлять об экскурсиях и, при необходимости, в анкете указывать, что нужна многократная виза.


А разве бывает многократная туристическая виза?


Девочки! Давайте осознавать, что эксурсии на автобусах в Египте не безопастны!
Либо отдыхаем, либо подвергаем свою жизнь воле случая!!! Водилы египетские - отморозки!!!
  • 0

#574
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки! Давайте осознавать, что эксурсии на автобусах в Египте не безопастны!
Либо отдыхаем, либо подвергаем свою жизнь воле случая!!! Водилы египетские - отморозки!!!


Экскурсии не только на автобусах бывают. Есть еще самолеты, яхты и автомобили
  • 0

#575
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Интересно, с чем связанно ужесточение въездного режима?
  • 0

#576
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я ходила сегодня в турагентство подавать документы на визу. И сказали мне, что туристическая виза многократной не бывает (как я и предполагала). Многократной бывает бизнес-виза. так что обломалась моя поездка в Иерусалим из Египта :mad:
  • 0

#577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Интересно, с чем связанно ужесточение въездного режима?

Есть мнение, что это происходит из-за большого потока беженцев из Газы.
  • 0

#578
bobrovoleg

bobrovoleg
  • Гость
  • 28 сообщений



Девочки! Давайте осознавать, что эксурсии на автобусах в Египте не безопастны!
Либо отдыхаем, либо подвергаем свою жизнь воле случая!!! Водилы египетские - отморозки!!!


Экскурсии не только на автобусах бывают. Есть еще самолеты, яхты и автомобили


Вот в Люксор http://bobrovoleg-luxor.blogspot.com/ и летал я на самолете! Стресс!!!
  • 0

#579
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
так! ужас какой-то. я с подругой хочу в египет!
нмы уже месяц мучаемся. сперва девальвация, теперь и виза и горящих нет.
мы уже и от 5* отказались,
скажите реально за 160 000 улететь? можно 3*4*.
ктонить HELP!
  • 0

#580
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

так! ужас какой-то. я с подругой хочу в египет!
нмы уже месяц мучаемся. сперва девальвация, теперь и виза и горящих нет.
мы уже и от 5* отказались,
скажите реально за 160 000 улететь? можно 3*4*.
ктонить HELP!


У тезтура на сайте висит очень хорошее предложение по 4 отелям на вылет 11 марта. Как раз 3-4 звезды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.