Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#441
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

летает, ТезТур дал расписание с 5 октября, авиакомпания Мега с 6 октября - на Б-737

Мега-это российская авиакомпания?
  • 0

#442
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Гульнар-Тур сначала говорил, что а/к Мега, сегодня уже "поправились" - а/к Скат (казахстанская)
ТезТур берет в аренду боинг, скорее всего у Атлас-Джет (турки)
  • 0

#443
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мега-это российская авиакомпания?


наша...

про вылеты ТезТура можете на их сайте почитать...
  • 0

#444
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, кто-ниубудь отдыхал в Шарме в отелях Сонеста Бич или Континенталь Гарден Риф сорт Шарм (бывш.Интерконтиненталь)? Как вам понравилось???
  • 0

#445
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Всем привет, кто-ниубудь отдыхал в Шарме в отелях Сонеста Бич? Как вам понравилось???


едем туды 17...
  • 0

#446
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
почему то в этом сезоне цены сильно подорожали на туры в Египет..

с чем это связанно?
  • 0

#447
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Думаю из-за цен на перелет - а/билет на чартер 109 000 взрослый и 100 000 на ребенка, ужс конечно.
в итоге отель выходит очень недорого - на семью из 3х человек Сонеста Бич 5* 1319$ на 10 дней. А/билеты - ровно в 2 раза дороже.(((((
  • 0

#448
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Помогите с выбором. Не знаю что лучше выбрать AI - AIl inclusive, HB или BB. Из 10 дней в отеле планирую жить дней 6, остальное время буду двигаться по экскурсиям. Подскажите как там с ценами на питание в ресторанах при отелях? Можно ли найти питание не далеко от отеля? Во всех ли отелях производиться досмотр на предмет проноса продуктов и напитков? Как вы решали эту проблемму.
  • 0

#449
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Помогите с выбором. Не знаю что лучше выбрать AI - AIl inclusive, HB или BB. Из 10 дней в отеле планирую жить дней 6, остальное время буду двигаться по экскурсиям. Подскажите как там с ценами на питание в ресторанах при отелях? Можно ли найти питание не далеко от отеля? Во всех ли отелях производиться досмотр на предмет проноса продуктов и напитков? Как вы решали эту проблемму.

Чистое ИМХО: Лучше брать All inclusive. Питание качественное и разнообразное. Питаться вне отеля (в Шарме) достаточно проблематично, не особо заметила большое количество кафешек. Жили мы в отеле Гранд Шарм, на входе ничего не проверялось, так что если вздумаете принести с собой продукты, не думаю что будут проблемы.
А разница в цене между ВВ, HB и All inclusive большая?
  • 0

#450
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Чистое ИМХО: Лучше брать All inclusive. Питание качественное и разнообразное. Питаться вне отеля (в Шарме) достаточно проблематично, не особо заметила большое количество кафешек. Жили мы в отеле Гранд Шарм, на входе ничего не проверялось, так что если вздумаете принести с собой продукты, не думаю что будут проблемы.
А разница в цене между ВВ, HB и All inclusive большая?


Разница AL от HB (завтрак и ужин) примерно 30$ в день на троих с ребенком. Нам вполне такой суммы хватает чтоб 1 раз хорошо покушать.
Насчет питания надеюсь, что должно быть хорошим. К примеру в таиланде мы не могли даже завтрак съедать(не нравилось), хоть нам его предлагали в трех вариантах. Пришлось пить только чай. Морепродукты, рис с запахом и т.д. совсем не можем кушать. Надеюсь здесь будет все по другому.

В этой ветке уже кто то говорил о досмотрах при входе в отель, надеюсь нам такой не попадется. Возможно вас не проверяли, так как у вас All inclusive был.

Вот строка из памятки для туристов

Помните, что за пронос спиртных напитков на территорию отеля или дискотеки придется заплатить штраф (около 100 фунтов).

100 фунтов около 20$

А как же приносить из DUTY FREE спиртное, которое можно купить только в течении суток с момента приезда? Там три литра на человека можно взять, такое сложно незаметно пронести. Недеюсь штраф не за каждую бутылку, а то накладно получается.

Сообщение отредактировал empty: 16.10.2008, 14:59:15

  • 0

#451
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

примерно 30$ в день на троих с ребенком. Нам вполне такой суммы хватает чтоб 1 раз хорошо покушать.

Не хочу вас обидеть, конечно. Но на такую сумму и в Алмате-то сложно хорошо покушать, тем более троим. :laugh:

А как же приносить из DUTY FREE спиртное, которое можно купить только в течении суток с момента приезда? Там три литра на человека можно взять, такое сложно незаметно пронести. Недеюсь штраф не за каждую бутылку, а то накладно получается.

Выпивку можно и в чемодан засунуть. Чемоданы-то вряд ли проверять будут
  • 0

#452
jusyboo

jusyboo
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет, кто-ниубудь отдыхал в Шарме в REHANA ROYAL BEACH & SPA hotel? Говорят что в 2008г только построили. Может летом кто ездил? :laugh:
  • 0

#453
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
куда лучше обратится по дайвингу в шарме?
  • 0

#454
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
подруга уговорила составить ей компанию. вылет в Шарм уже 24-го, так что думать особо некогда, завтранадо определиться :D ...
на выбор 4 отеля:
ROYAL PLAZA SSH 4 *
AMARANTE GARDEN PALMS 4 *
RESTA RESORT 4 *
PANORAMA NEAMA HEIGHTS 4*
понятия не имею чего выбрать, по цене разница не большая. Инфы про 2 последних вообще нету, но вроде построены в 2008, по крайней мере PANORAMA...
2 первых относительно старенькие и на росийских сайтах полно отзывов... :smoke: но лучше бы я их не читала... аж ехать расхотелось ваще :)
  • 0

#455
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Фрэйлисс. Вы хотите возле моря? или ближе к наама бэй?
А вообще лучше доплатить штуку баксов и жить в Хайатт Ридженси. Сам там не раз бывал, отл. отель и кормят изумительно
  • 0

#456
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

2 Фрэйлисс. Вы хотите возле моря? или ближе к наама бэй?
А вообще лучше доплатить штуку баксов и жить в Хайатт Ридженси. Сам там не раз бывал, отл. отель и кормят изумительно

вообще-то я там никогда не была и хочу побольше древностей посмотреть, потому и согласилась на бюджетный вариан отеля... хотелось бы конечно чтоб на первой линии и море в двух шагах... но почитав про кораллы и пантоны, решила что пока не научусь плавать мне все равно дальше бассейна соваться не стоит :) разве что если захочу внимание спасателей привлечь :) ... так что получу свои 5* на первой линии с максимумом облизывания со стороны персонала летом в Турции... а сейчас лижбы чисто и без насекомых в номере :bored: а еда проблем с желудком не вызывала :D ну и хоть какой-то минимум развлечений, что не скушно было целых 11 дней
  • 0

#457
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Фрэйлисс. 11 дней то лучше провести половину в Каире и половину тусуюсь на наама бэй, так как все равно море вам не надо.
  • 0

#458
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

2 Фрэйлисс. 11 дней то лучше провести половину в Каире и половину тусуюсь на наама бэй, так как все равно море вам не надо.

Каир... да, наверное было бы здорово... вживую увидить все что в институте на историии архетектуры в книжках :D но такой вариант кажись не рассматривается :) я ж всего лишь составляю компанию девушке которая едет развеять депрессию после развода (Секрет не всем безотказно помогает :) )... так что наверное тогда лучше поближе к наама бей... :bored: ближе из всех этих отелей Plaza но отзывы :) ... про тараканов в номерах даже пишут :)
  • 0

#459
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
и половину тусуюсь на наама бэй, так как все равно море вам не надо.

ни в коем случае не селитесь на Наама бэй, это помимо тараканов сутки напролет грязь, шум и гам. Ничего хорошего там нет. За 10 дней мы побывали там только дважды и этого вполне хватило.
  • 0

#460
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Очень ищутся контакты посольства Египта в РК. Пожалуйста, кто знает РАБОЧИЕ контакты, скиньте в личку! Только обязательно РАБОЧИЕ, по которым вы сами до посольства недавно дозванивались. Посольство находится в Астане.
Если вдруг есть консульство в Алмате, то можно и их, но тоже РЕАЛЬНЫЕ телефоны. Очень надо. Пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.