Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2981
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто собирается в Египет, вам реально не страшно за себя?

вы думаете бедуины до Шарма дойдут и там отели громить начнут?

мне вот было страшно, когда весной Талгарскую трассу захватчики земель у нас перекрыли...

в Шарм на самолете прилетели, экскурсия на пирамиды - тоже самолеты летают...

ну перекрыли трассу и? Они же автобусы не громили, туристов не убивали...
  • 1

#2982
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ну, перекрытие трассы бедуинами - это уже привычная египетская забава, как камнями покидаться в пятницу. Бедуины это регулярно делают. Потом приезжает армия и всех разгоняет до следующего раза.

Честно говоря, меня не бедуины настораживают, а назначенные на 21 ноября выборы, которые будут проходить в несколько этапов до февраля 2012 г. Боюсь провокаций и неадекватной реакции недовольных результатами.

Боюсь, но пока планирую поездку на 16-27 ноября. :-/
  • 0

#2983
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну, перекрытие трассы бедуинами - это уже привычная египетская забава, как камнями покидаться в пятницу. Бедуины это регулярно делают. Потом приезжает армия и всех разгоняет до следующего раза.

Честно говоря, меня не бедуины настораживают, а назначенные на 21 ноября выборы, которые будут проходить в несколько этапов до февраля 2012 г. Боюсь провокаций и неадекватной реакции недовольных результатами.

Боюсь, но пока планирую поездку на 16-27 ноября. :-/

Может все же по раньше все же? А то пишите "настораживает" ( и действительно так и есть),но "планируете". :-)
Рада что побывали в этой стране,сейчас нас уже туда не отпустят.

Сообщение отредактировал TIN_A: 22.09.2011, 12:10:45

  • 0

#2984
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Боюсь, но пока планирую поездку на 16-27 ноября. :-/

..полетели с 6-го по 16-ое? как раз успеем вернуться до выборов и на этот раз наш отель будет возле вашего любимого Софителя. Покажите тот чудный рыбный ресторанчик в Наама бей.
  • 0

#2985
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Может все же по раньше все же? А то пишите "настораживает" ( и действительно так и есть),но "планируете".


..полетели с 6-го по 16-ое? как раз успеем вернуться до выборов и на этот раз наш отель будет возле вашего любимого Софителя. Покажите тот чудный рыбный ресторанчик в Наама бей.


Девушки, спасибо!

К сожалению и к счастью :-) , у меня личные причины быть там с 16 по 27. Я надеюсь на арабскую неторопливость, благодаря которой результаты выборов могут объявить не сразу, а где-то через неделю, когда мы уже улетим. :-) . Пока отдохнут от выборов, пока чай попьют, шишу покурят, все обсудят друг с другом...

Жень, я бы с удовольствием составила тебе компанию! Может, традиционно весной? ;) Но все пароли-явки я напишу. А рыбный ресторан с гигантскими креветками Ghazalla буквально в 3 минутах ходьбы от вашего отеля. На берегу моря. Пледы дают, отличный певец, happy hour с 19 до 21 (второй алкогольный напиток бесплатно).

Также рядом с вашим отелем стоит будка, где продают экскурсии по самым дешевым ценам в Шарме. Называется Red Sea (excursions или чего-то там еще). Она стоит сразу перед ступеньками наверх, ведущими в Софитель. Мы с ними летали в Луксор за 125 долларов. Все отлично прошло, у нас был почти приватный тур. Нас было всего 6 человек в группе, и гид отлично говорил по-русски. По Нилу на банановый остров возили, где нам дали огромную кучу бананов.

Правда, Абу-Симбел они пока не предлагали. Может, уже начали.

Рекомендую проплыть до пляжей Софителя. Там действительно очень много красивых кораллов с флегматичной муреной и огромным количеством разноцветных рыб. На пляж можно выйти и отдохнуть. К нам часто приплывали гости с соседних отелей:-). На пляже есть неплохой дайвинг-центр, с которыми можно совершить пробные погружения с пляжей Софителя.

А вы уже путевку купили?
  • 1

#2986
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кто-нибудь был в отелях Baron Palms или Nubian Island?
Что можете сказать за них?
  • 0

#2987
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто-нибудь был в отелях Baron Palms или Nubian Island?
Что можете сказать за них?

. Были в Бароне резорт. Это одна сеть с Барон Палмс и находятся на одной территории. Что сказать? Отель дорогой, хороший и......... пафосный. Барон палмс находится немного дальше от моря чем Резорт. Там больше иностранцев чем в Резорте. А так если сравнивать они практически не отличаются-цепочка то одна. Единственное отличие, что резорт вот прям у моря корпус стоит а Палмс более в глубь территории. Кормежка отличная, анимация была так себе за исключением мини диско. Алкоголь тоже хороший. Номера оборудованы вплоть до биде и весами. Халаты и тапки тоже положены везде даже в стандартах. В резорте по вечерам играли на рояле в лобби. Хороший отель
  • 0

#2988
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
:) вспоминаем:
Изображение Изображение Изображение

хорошо было бы поехать в ноябре))

Сообщение отредактировал JadeR: 22.09.2011, 20:36:37

  • 0

#2989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы уже путевку купили?

все явки записала. Спасибо. Как я поняла, если смотреть на море, то Софитель слева от нас?
Путевку сегодня я оплатила на 4-х, индивидуальный трансфер взяли, доки на мультивизу подали.

в Абу- Симбель очень хочу, аж кушать не могу..)

на весну тоже можно, но мы привязаны к каникулам.) то есть 21 марта. В этом году у киндера переводные экзамены, школу прогуливать в апреле не будем.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.09.2011, 21:34:45

  • 0

#2990
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы с ними летали в Луксор за 125 долларов. Все отлично прошло, у нас был почти приватный тур. Нас было всего 6 человек в группе, и гид отлично говорил по-русски. По Нилу на банановый остров возили, где нам дали огромную кучу бананов.

.. мы летали в Люксор не от Тез тура, но баксов за 180-ть. Уже не помню. У Теза было 250. Тоже все прошло отлично - нас было 4 человека вообще в автобусе.

И бананьев на острове нам тоже отсыпали горсть))
  • 0

#2991
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто-нибудь был в отелях Baron Palms или Nubian Island?
Что можете сказать за них?

я рассматривала эти два отеля тоже. В Бароне остановила не известная мне бухта - Ras Nasrani (Montazah) ну и цена.. Хотя в итоге мы выбрали отель не сильно и дешевле..)

- NUBIAN ISLAND - 2859 за дабл. Но.. он расположен в НАПКЕ - посмотрели по Гуглу - очень большая отмель - до глубины идти 80-100 метров. Ну и НАПКА славится своими ветрами. Меня это задрало.

Послушали умную девушке Светлану - Луч солнца золотого - и взяли в отель в Наама бей.
  • 0

#2992
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

я рассматривала эти два отеля тоже. В Бароне остановила не известная мне бухта - Ras Nasrani (Montazah) ну и цена.. Хотя в итоге мы выбрали отель не сильно и дешевле..)




Разве не сильно дешевле? Мы когда в Сонесту летали за 4 тыс, то Барон в 5500 выходил, а так в него уж очень хотелось на тот момент, риф там отличный и вообще, как и написали, отель на уровне.
  • 0

#2993
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Разве не сильно дешевле? Мы когда в Сонесту летали за 4 тыс, то Барон в 5500 выходил, а так в него уж очень хотелось на тот момент, риф там отличный и вообще, как и написали, отель на уровне.

сильно)) я уже просто в ценах запуталась. Сейчас файл по отелям открыла - дабл там стоит - 4563 баксов
  • 0

#2994
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
цены однако:) даже не верится, что в декабре мы ездили за 760 зеленых..) правда отель был не очень, но приехали не сидеть в нем все таки...так и поехали)
итальянцы очень любят Египет, но оказывается, не любят много платить за туры..) впрочем..
Вайкинг мне понравился) питание обычное, без изысков.. зато отличный пляж, и наама рядом.
летом путевка обошлась тоже около 800 долларов) хотя молодежь...наверное так и отличаемся)

Сообщение отредактировал JadeR: 23.09.2011, 11:22:13

  • 0

#2995
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А насчет отеля Coral Beach Rotana Resort Tiran 4* никто не в курсе? Отзывы в интернете противоречивые.

И насчет принимающей стороны - "манта", слышал что пытаются поселить не в тот отель который оплачен. Но у тез тура все же цены намного выше. Стоит ли связываться?
  • 0

#2996
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А насчет отеля Coral Beach Rotana Resort Tiran 4* никто не в курсе? Отзывы в интернете противоречивые.

И насчет принимающей стороны - "манта", слышал что пытаются поселить не в тот отель который оплачен. Но у тез тура все же цены намного выше. Стоит ли связываться?

Не стоит. Royal Manta - принимающая компания туроператора Bell Company. Отзывы отвратительные по их работе.
А отель хороший.

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.09.2011, 11:53:25

  • 0

#2997
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Рада за любимую страну! :-)

Египет победил в номинации "Лучшая туристическая страна в Африке" World Travel Awards
Призы «Лучшая тур.страна в Африке» и «Лучшая тур.достопримечательность в Африке» выиграл Египет на World Travel Awards, которую называют «туристическим Оскаром», радует фанатов Египта Youm7. Лучшей туристической достопримечательностью были признаны, конечно, пирамиды Гизы, а лучшим местом отдыха — пляжи Шарм-эль-Шейха.

Кроме того египетские отельеры также были обласканы победами в многочисленных номинациях, добавляет Ассоциация туроператоров России. Отель Sheraton Miramar Resort El Gouna в Эль-Гуне был номинирован как «Лучший пляжный отель», лучшим городским отелем признан каирский Kempinski Nile, расположенный на берегу Нила. Курорт Four Seasons в Шарм-эль-Шейхе победил среди курортов класса люкс, расположенные там же Savoy и Sierra Resort названы лучшим курортом региона и лучшим all inclusive отелем Египта соответственно.

Международная премия «World Travel Awards» учреждена в 1993 году и сегодня является престижной и уважаемой оценкой качества продуктов и услуг туристической индустрии.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 23.09.2011, 12:13:21

  • 0

#2998
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как я поняла, если смотреть на море, то Софитель слева от нас?


Да, если стоять лицом к морю, то Софитель будет слева на возвышении.

Вообще, район очень удачный. Такой красивый променад - набережная с хорошим освещением вдоль берега моря с огромным выбором кафе и ресторанчиков. Вам обязательно понравится там гулять после ужина :-). Чуть дальше стоит еще один мой любимый отель Maritim, который теперь, к сожалению, нашим туристам не предлагают. :-(

в Абу- Симбель очень хочу, аж кушать не могу..)


Искренне желаю вам туда попасть. Но все-таки постарайтесь не планировать экскурсии на пятницу, т.к. этот день в Египте традиционно зарезервирован под всякие "Дни гнева", "Марши миллионов" и другие акции гражданского неповиновения.

Меня больше арабский период интересует в истории Египта, но именно после вашего рассказа в самолете о поездке в Люксор, мы туда поехали и до сих пор вспоминаем о том путешествии.

Теперь будем ждать вашего рассказа про Абу Симбел. :-)
  • 0

#2999
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нагваль - а какие-нить отзывы слышно, от прилетевших через Хургаду туристов из Шарма?
  • 0

#3000
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Искренне желаю вам туда попасть. Но все-таки постарайтесь не планировать экскурсии на пятницу, т.к. этот день в Египте традиционно зарезервирован под всякие "Дни гнева", "Марши миллионов" и другие акции гражданского неповиновения.
Меня больше арабский период интересует в истории Египта, но именно после вашего рассказа в самолете о поездке в Люксор, мы туда поехали и до сих пор вспоминаем о том путешествии.
Теперь будем ждать вашего рассказа про Абу Симбел. :-)

спасибо за предупреждения про пятницу. Будем иметь ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.