Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2761
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Интерсненько. Не нравятся им получается татарские имена. Сотрудника с именем Ринат 2 часа держали на границе, спрашивали вплоть до 3 колена.


ринат - типично израильское имя, хотя и не популярное. поэтому его не из-за имени держали.
  • 0

#2762
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Знакомую с именем Фарида долго мурыжили на еврогранице, но все-таки пропустили. Задавали вопросы о родителях и родственниках - как кого зовут. Вот тут главное не называть арабских имен, лучше русские или исконно казахские.

Не знал, что на еврогранице такие знатоки русских и исконно казахских имен. )))
  • 0

#2763
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не знал, что на еврогранице такие знатоки русских и исконно казахских имен. )))

у меня вот имя русское, а моя официальная фамилия - почти глубоко казахская..)

точно меня повяжут на еврогранице..)
я уж лучше в Иорданию))
  • 1

#2764
4 kolesa

4 kolesa
  • Гость
  • 5 сообщений
приехали недавно из Desert Rose (5 AI). Хороший отель, но 5 звезд конечно не тянет, но твердую четверку поставить можно. Главный плюс - есть своя гавань песчаная
  • 0

#2765
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не знал, что на еврогранице такие знатоки русских и исконно казахских имен. )))


Да там на четверть бывший наш народ. Они все прекрасно знают. И в принципе им достаточно знать арабские имена и не слышать их в ответах :)
  • 0

#2766
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
"Российская туристка, приехавшая отдохнуть на курорт в Египте, стала жертвой насильника. Над 22-летней девушкой надругались прямо в стенах пятизвездочного отеля...Медики подозревают у нее перелом позвоночника. Все лицо девушки покрыто гематомами, рассечен лоб, сильно повреждены руки....
...на днях египетские исламисты из Партии свободы и справедливости, созданной движением "Братья мусульмане", решили запретить туристам носить купальники и пить алкоголь. По мнению поборников исламской морали, иностранные туристы не должны ходить полуобнаженными и употреблять спиртное, чтобы соответствовать здешним традициям..."

А у нас из Алматы, летают чартерные рейсы..причем полные..Трудно понять логику людей..Адреналину не хватает?
  • 0

#2767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот такая Адриатика под водой... Это далеко не Красное море... Это видеоролики. Нажми на кнопку- оно зашевелится..)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.08.2011, 19:48:22

  • 0

#2768
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А у нас из Алматы, летают чартерные рейсы..причем полные..Трудно понять логику людей..Адреналину не хватает?

неизвестно, причем тут логика. Раз на раз не приходится. Сексуальный голод уже проявляется вовсю.
Насчет закрытия от "общественности" великих пирамид - это конечно перебор. За новости +. оч интересно.

Сообщение отредактировал JadeR: 28.08.2011, 14:20:09

  • 0

#2769
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Загорайте в одежде

В Египте за бикини будут брать штраф 150 евро.


Фаворит египетской предвыборной кампании радикальная Партия свободы и справедливости (ПСС) намерена запретить туристам носить на пляжах купальники и употреблять алкоголь, несмотря на то что это губительно для туристической отрасли. Иностранкам предстоит купаться и загорать, как египтянкам, — в одежде. Штраф за бикини — 150 евро. Как заявил генеральный секретарь ПСС Саад аль-Кататни, «нагота на египетских пляжах не соответствует нашим традициям». Ввести дресс-код якобы потребовали страдающие от «разнузданности туристов» жители Хургады и Шарм-эль-Шейха, самых популярных египетских курортов. И, судя по новостям, инициатива исламистов далеко не единственное свидетельство радикализации этой страны, строящей светлое демократическое будущее после свержения диктатора.
http://expert.ru/exp...011/34/korotko/
  • 0

#2770
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

лучше русские или исконно казахские.


Мою подругу с исконным казахским именем Гульмарал допрашивали на границе 2 часа. Тоже пускать не хотели.
  • 0

#2771
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

у меня вот имя русское, а моя официальная фамилия - почти глубоко казахская..)

точно меня повяжут на еврогранице..)


Женя, меня не повязали :-) Имя русское, фамилия самая настоящая казахская.
  • 0

#2772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


у меня вот имя русское, а моя официальная фамилия - почти глубоко казахская..)
точно меня повяжут на еврогранице..)

Женя, меня не повязали :-) Имя русское, фамилия самая настоящая казахская.

.. учитывая новости, которые вы выложили выше... я уже серьезно стала сомневаться насчет полета в Египет в ноябре-декабре...
останется, по ходу, только Тай...
  • 0

#2773
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
да ладно! это только разговоры. В стране ни правителстава, ни президента нет - ну кто кому что запретит?
туристам...а местным модницам кто запретит? Египетская молодежь ни бикини, ни стаканчкиком виски не брезгует. Если папа разрешает, то партия уже не в силах что-то изменить. По крайней мере пока
  • 1

#2774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да ладно! это только разговоры. В стране ни правителстава, ни президента нет - ну кто кому что запретит?
туристам...а местным модницам кто запретит? Египетская молодежь ни бикини, ни стаканчкиком виски не брезгует. Если папа разрешает, то партия уже не в силах что-то изменить. По крайней мере пока

остается ждать выборов....
  • 0

#2775
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да ладно! это только разговоры. В стране ни правителстава, ни президента нет - ну кто кому что запретит?
туристам...а местным модницам кто запретит? Египетская молодежь ни бикини, ни стаканчкиком виски не брезгует. Если папа разрешает, то партия уже не в силах что-то изменить. По крайней мере пока


Так в Египте и при других выборах, постоянно разные партии поднимали такой вопрос...
Но каждый раз оказывалось что статья доходов от туристов в бикини и со стаканчиком виски гораздо важнее :D .
  • 1

#2776
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

да ладно! это только разговоры. В стране ни правителстава, ни президента нет - ну кто кому что запретит?
туристам...а местным модницам кто запретит? Египетская молодежь ни бикини, ни стаканчкиком виски не брезгует. Если папа разрешает, то партия уже не в силах что-то изменить. По крайней мере пока

хех, Амарена, вы безусловно правы:) к тому же это не новость, выше пользователи уже выкладывали эту информацию, а то, что убыток будет составлять с пирамидами вместе около $ 13 млрд в год, то это уже серьезный повод задуматься уважаемому "Фавориту египетской предвыборной кампании радикальная Партия свободы и справедливости (ПСС)":) :)
кто к ним поедет, если введут такое) и поэтому солидарна с Амареной - это лишь разговоры.

Гора Моисея - мне что-то сейчас очень захотелось туда снова:)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 29.08.2011, 19:25:47

  • 0

#2777
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Июль 2011
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал JadeR: 29.08.2011, 19:45:23

  • 0

#2778
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Июль 2011

Красивые яркие фотографии. :beer:

В каком отеле отдыхали?
  • 0

#2779
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Спасибо:) :) отдыхали в Вайкинг клабе (Viking club) что то вроде итальянского общества), тянет на твердую тройку:)
но большущииийй плюс - это вот этот пляж от них, в котором начальная глубина 30 метров и чистейшая вода))
ребята, я снова хочу туда :shy:

Сообщение отредактировал JadeR: 31.08.2011, 15:36:48

  • 0

#2780
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо:) :) отдыхали в Вайкинг клабе (Viking club) что то вроде итальянского общества), тянет на твердую тройку:)
но большущииийй плюс - это вот этот пляж от них, в котором начальная глубина 30 метров и чистейшая вода))
ребята, я снова хочу туда :shy:


Меня тоже фотографии пляжа заворожили. :-)

В какой бухте? Вход только с понтона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.