Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2801
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Капец... а я ведь думал успеть на этот тур:) Хорошо с визой не успевалось :)

У меня сегодня самая ходовая фраза: "А я вам говориииилааааа"

Казахстанская Туристская Ассоциация вроде тоже включилась, чтобы реально разобраться в причине и выяснить, можно ли сделать что-то раньше 4-5 сентября.



А что может реально сделать Казахстанская Туристская Ассоциация????? Абсолютно ничего!!! Пример, что было сделано для туристов, которые в январе этого года застряли на Хайнане?? Ничего!!!!!!!!!!!! И он тревал как работал так и работает, так что даже и не ожидайте от них помощи.
  • 0

#2802
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Капец... а я ведь думал успеть на этот тур:) Хорошо с визой не успевалось :)

У меня сегодня самая ходовая фраза: "А я вам говориииилааааа"

Казахстанская Туристская Ассоциация вроде тоже включилась, чтобы реально разобраться в причине и выяснить, можно ли сделать что-то раньше 4-5 сентября.



А что может реально сделать Казахстанская Туристская Ассоциация????? Абсолютно ничего!!! Пример, что было сделано для туристов, которые в январе этого года застряли на Хайнане?? Ничего!!!!!!!!!!!! И он тревал как работал так и работает, так что даже и не ожидайте от них помощи.

Да я-то как раз не жду.
Я просто пишу новости, которые узнаЮ.

И не кричите, пожалуйста.
  • 0

#2803
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дильдана, не надо нервничать... Там есть ваши туристы?
  • 0

#2804
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дильдана, не надо нервничать... Там есть ваши туристы?


Слава Всевышнему, нет, потом, я не нервничаю )))) Вот и я пишу, что от новостей нет проку, если они реально помочь не могут???? Чтоб просто сообщать новости?? Я и пишу, а не кричу, что толку нет от этой самой ассоциации.
  • 0

#2805
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Держим себя в руках. При чем тут вообще Нагваль? виновата этот жана нур, что мы можем сделать для наших, как думаете? то, что они на пляжах ночь провели - это вообще уродство, и никто не отвечает за это. Блин, даже слов нет
  • 0

#2806
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

виновата этот жана нур, что мы можем сделать для наших, как думаете? то, что они на пляжах ночь провели - это вообще уродство, и никто не отвечает за это. Блин, даже слов нет


Вот одна из новостей, или уж как назвать ее не знаю. Этот рейс поднимали как жана-нур, так и компания Bell, созвонилась с девочками, они объяснили, что из-за технической паломки рейс отменили, а их туристов всех заранее разместили в отелях и они отдыхают до 5 сентября, реально больше сделать ничего нельзя. И как пишут девочки из бель компании, их туристы не жалуются.
  • 0

#2807
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Дильдана, не надо нервничать... Там есть ваши туристы?

Вот и я пишу, что от новостей нет проку, если они реально помочь не могут???? Чтоб просто сообщать новости??

Вы новостям по ТВ такие вопросы задаете?
Вот и я думаю, что нет.

У меня, к слову, там туристов тоже нет. Зато есть здесь. Но это другой вопрос.

Вот одна из новостей, или уж как назвать ее не знаю. Этот рейс поднимали как жана-нур, так и компания Bell, созвонилась с девочками, они объяснили, что из-за технической паломки рейс отменили, а их туристов всех заранее разместили в отелях и они отдыхают до 5 сентября, реально больше сделать ничего нельзя. И как пишут девочки из бель компании, их туристы не жалуются.

Не новость.
Вот только на подтверждении на получение визы по прибытию черным по белому написано, что подающая запрос компания - Jana Nur Tiger Aviation. При чем подтверждение это было получено от Bell Company.
По поводу остального: а вы знаете хоть одного туроператора, провалившего рейс, который признается, что у туристов всё плохо?
  • 0

#2808
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня сегодня самая ходовая фраза: "А я вам говориииилааааа"

Уж точно... не в бровь, а в глаз:)
  • 0

#2809
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот только на подтверждении на получение визы по прибытию черным по белому написано, что подающая запрос компания - Jana Nur Tiger Aviation. При чем подтверждение это было получено от Bell Company.
По поводу остального: а вы знаете хоть одного туроператора, провалившего рейс, который признается, что у туристов всё плохо?


Да, согласна, вряд ли кто признается, но я знаю туристов, кто сейчас там, созвонилась с ними, они сказала, что их зарнее предупредили, и в аэропорт они даже и не поехали, им просто предоставили другой отель, поэтому я и поверила, а вот как с остальными уже будет известно позже. А родственники туристов сами на меня вышли, чтоб узнать может такое быть или нет, чтоб их задержали на неопределнное время в Египте. А дальше все просто, узнала через какую фирму орфмились, и вот результат. Может я не правильно что-то написала, но своим постом, хотела сказать, что одна из отправляющих строн позаботилась о туристах, а другая нет.
  • 0

#2810
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Можно ли переслать в Шарм деньги, если у получателя только паспорт (банковских карточек нет)? Плиз, нужно срочно. Родственница застряла в этом дебильном рейсе, пожилая женщина, денег, естественно, на обратную дорогу особо не оставляла, абсолютно не рассчитывала на такой исход событий. Хоть бы за номер и питание теперь заплатить, чтобы на пляже не ночевать.
  • 0

#2811
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Можно ли переслать в Шарм деньги, если у получателя только паспорт (банковских карточек нет)? Плиз, нужно срочно. Родственница застряла в этом дебильном рейсе, пожилая женщина, денег, естественно, на обратную дорогу особо не оставляла, абсолютно не рассчитывала на такой исход событий. Хоть бы за номер и питание теперь заплатить, чтобы на пляже не ночевать.

Вестерн Юнион. В любом банке может принять деньги в течение часа после отправки. Позвоните в любой наш банк, они расскажут детали.
  • 0

#2812
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Можно ли переслать в Шарм деньги, если у получателя только паспорт (банковских карточек нет)? Плиз, нужно срочно. Родственница застряла в этом дебильном рейсе, пожилая женщина, денег, естественно, на обратную дорогу особо не оставляла, абсолютно не рассчитывала на такой исход событий. Хоть бы за номер и питание теперь заплатить, чтобы на пляже не ночевать.


Вестер Юнион.
  • 0

#2813
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
контакт
http://www.contact-s...r/to/EGYPT.html

маниграм
https://www.moneygram.com/wps/portal/moneygramonline/home/findlocation/!ut/p/c5/hY7LDoIwFEQ_6d6k0JQlBVNUQOQhyIZgVMIbk0qUr7d8gDqzPJnMgRxUh3Kuq1LW41B2kEFOC0GEQ4VJEHVu4zaKuQhCRBRU8TMtHMNGRzugIU5CccYI4fsNQYZ_1ilkqBVRwybvLTN3sea4WY7oLx76boqenbykjIPrKUy4aene8zHBDvKqGy_KLV1tf7-vHL_ERPCdsb_B1Cdz297NDzN-kZ0!/

и т.д.
  • 0

#2814
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Всё это печально... Но! Как вообще можно ехать в страну где произошёл государственный переворот? Где нет власти, президента, где набирает силу тёмная бородатая сторона.
Я понимаю, что если сильно хочется, то можно. Но тут получается казус - государство не рекомендует посещать Египет и теперь, как бы, получается что оно может оказать помощь только с выставлением счёта за указанные услуги... :faceoff:
  • 0

#2815
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Нагваль, dildana777, olegler, спасибо!
  • 0

#2816
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да уж...цитуация конечно очен неприятная ((((
Только вы забыли, что на дворе праздники - банки не работают, ВЮ тоже скорее всего. Завтра тоже выходной
  • 0

#2817
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Можно ли переслать в Шарм деньги, если у получателя только паспорт (банковских карточек нет)? Плиз, нужно срочно. Родственница застряла в этом дебильном рейсе, пожилая женщина, денег, естественно, на обратную дорогу особо не оставляла, абсолютно не рассчитывала на такой исход событий. Хоть бы за номер и питание теперь заплатить, чтобы на пляже не ночевать.

Как вариант - снять ей отель и оплатить через инет, через ту же Агоду.
  • 0

#2818
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... а их туристов всех заранее разместили в отелях и они отдыхают до 5 сентября, реально больше сделать ничего нельзя. И как пишут девочки из бель компании, их туристы не жалуются...

"...Казахстанские туристы, «застрявшие» в Шарм-эль-Шейхе, находятся в ужасных условиях.."
#73, Гость_одна из туристок, 1 сентября 2011 20:57нас разместили в самом дешевом отеле.... где течет ржавая вода литровая бутылка воды стоит 3 доллара даже почистить зубы нет возможности.... просто ужас


Или ваши знакомые девочки врут походу или весь рейс разбился на 2 лагеря..." Одни сидят на трубе, а другим нужны деньги.."(с) Цой " Игла"

.. я не нервничаю )))) ..... помочь не могут???? Чтоб просто сообщать новости?? Я и пишу, а не кричу,.

dildana777, пожалуйста почитайте вот тут про использование знаков препинания в интернете, как способа выражения эмоций..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 02.09.2011, 09:29:08

  • 0

#2819
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всё это печально... Но! Как вообще можно ехать в страну где произошёл государственный переворот? Где нет власти, президента, где набирает силу тёмная бородатая сторона.
Я понимаю, что если сильно хочется, то можно. Но тут получается казус - государство не рекомендует посещать Египет и теперь, как бы, получается что оно может оказать помощь только с выставлением счёта за указанные услуги... :faceoff:


Эта рекомендация еще официально действует?
  • 0

#2820
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всё это печально... Но! Как вообще можно ехать в страну где произошёл государственный переворот? Где нет власти, президента, где набирает силу тёмная бородатая сторона.

да запросто!:) если честно, по-моему это не имеет отношения к сложившейся ситуации.
сегодня вестерн не работает...

Сообщение отредактировал JadeR: 02.09.2011, 10:12:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.