Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2741
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

Странно, что до сих пор никто не отписался из прилетевших 18 августа.... Как то не по-товарищески.. Давайте уже делитесь впечатлениями.. Вас все ждут :-)

прилетели в 5 утра 18 августа.
Покупали тур в Жана нур.
Ну во первых рейс отложили с трех часов ночи до 9 утра, мы узнали об этом случайно, никого не предупреждали. Во вторых, когда мы зашли на борт самолета, садили на СВОБОДНЫЕ МЕСТА, а не по посадочным талонам. в итоге мы с тремя маленькими детьми и с инфантом оказались в самом хвосте, рядом с туалетом. Огляделись вокруг- грязь. Ремень для инфанта принесли после 5 моих просьб, уже после взлета. в третьих- покормили нас через 4 часа полета, ну и сам обед был просто ужасный картошка+3 кусочка сосиски, не съедобно, но все были настолько голодные, что и это съели, никаких леденцов и соков не давали, чай и кофе - поционно в кофейный стаканчик. Хорошо, что в отеле успели на обед.
Отдохнули хорошо, несмотря на то что отель не очень нам понравился. Клеопатра лакшери резорт , опозиционирует себя, как отель класса Delux. Мебель, сантехника все новое, качественное, итальянское, дизаин нам понравился. Но сервис отвратительный, причем не зависимо от чаевых.
Анимации нет. Мини клуб работал с 14-16.00." няньки " -черные арабы, по руски не говорят мои дети их боялись, поэтому они и не подходили к ним. Мини -диско нет. Мороженного нет. Зато соки из тетра пакетов - целый день. В отеле 90% русских и украинцев. В море с пляжа зайти и поплавать не возможно очень мелко, зато с пантона - все то же КРАСНОЕ МОРЕ - обожаю!!Во время отлива все пересыхает,остается небольшая лужа,в которой все толкаются попами. Питание хорошее, мяса 5 видов всегда всего хватало. Спиртное всех видов, но мы не пили, поэтому о качестве ничего сказать не могу. Вообщем впечатление от отеля двоякое, очень скучный.
Перед отъездом из Алматы очень переживала насчет погоды, думала будет +60 градусов, ничего подобного погода отличная, духоты нет. Днем и ночью 35-39 и ветерок, вода чуть теплее чем на Иссык-куле, бодрит, утром заходишь в воду с трудом, вечером теплая. Темнеет в 19.00, причем резко, раз и темно.
Когда летели обратно, все как сумашедшие, бежали занять первые места, ажиотаж создали, я конечно тоже не хотела сидеть возле туалета, и тоже бежала с тремя детьми. Но в этот раз садили по посадочным талонам О ЧУДО!! и самолет был почище, и покормили через 2 часа полета.КАКОЕ СЧАСТЬЕ!! и даже соки давали.
Да, еще насчет страховки, она была на одном листе, на одну семью из пяти человек, франшиза состовляла 150 евро, и была не делимая, т.е. если заболел кто-то один нужно заплатить 150евро. Лечились сами.

Но не смотря не на что МЫ ЛЮБИМ ЕГИПЕТ, КРАСНОЕ МОРЕ, ДАЙВИНГ. Нас не испугали акулы, революция, каир эйр тем более..

Да еще забыла написать, что ездила по вклейкам, все трое детей у меня без паспортов. хотя почти все тур фирмы мне даже тур пакет не продавали с вклейками, говорили, что нас департируют.

Сообщение отредактировал mississmit: 23.08.2011, 03:25:50

  • 3

#2742
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

прилетели в 5 утра 18 августа.
Покупали тур в Жана нур.


а как с экскурсиями? ездили куда-нибудь?
  • 0

#2743
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да еще забыла написать, что ездила по вклейкам, все трое детей у меня без паспортов. хотя почти все тур фирмы мне даже тур пакет не продавали с вклейками, говорили, что нас департируют.


Официальный документ, запрещающий ездить по вклейкам, есть и я его где-то тут даже постила. Давно, правда. И возможно он остался на красном форуме.
А вот документа, разрешающего ездить по вклейкам, нет.
То есть они действительно имеют право департировать детей с вклейками. И будут правы. И попу прикрыть, к сожалению, будет нечем.
Туроператор в очередной раз играет в опасные игры.

Сообщение отредактировал Нагваль: 23.08.2011, 11:56:44

  • 2

#2744
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mississmit - вам всему самолету визы шлепали по прилету в Шарме?

Жара в Шарме- понятие относительное. Всего один раз в марте было + 36 почти все 12 дней - это была самая клевая погода.

там + 36 с морским бризом - это кайф!
  • 0

#2745
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
На фоне недозагруза отелей и бедственного положения тур.индустрии в Египте - вполне возможно что пропускают по вклейкам ( у нас же привычка такая - чихали мы на свои законы, а тут какой то египетский...) Но вот если из тысячи туристов именно вас развернут в аэропорту - это уже трагедия вселенского масштаба и жалоба в Гаагу :)
Многие помнят, я думаю, как наши туристы сидели в зиндане Египта - тоже ехали на авось и уверения оператора что "у него всё схвачено".
  • 0

#2746
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нагваль - а на осень по нормальным чартерам - не жана нуровским- ничего не слышно? А то я такую зачетную маску с видеокамерой купила.) ТТак хочется красноморских рыбок поснимать.. А то в Хорватии море совсем пустое..

mississmit - у нас был один раз случай, когда садили кто куда.. Я такой скандал закатила, что пол самолета пересаживалось, и нам освободили наши места.

Кто-то из недовольных мне высказал - типа какая разница где сидеть - вы от этого быстрее не прилетите..

вообще, как в каменном веке - кто успел, тот присел...
  • 0

#2747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Многие помнят, я думаю, как наши туристы сидели в зиндане Египта - тоже ехали на авось и уверения оператора что "у него всё схвачено".

..как оказалось - одна из моих знакомых сидела там.. И теперь Египет ненавидит.. Хотя - при чем тут Египет, если сами балбесы и верят на слово неблагонадежным туроператорам..
  • 0

#2748
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

... А то я такую зачетную маску с видеокамерой купила.) ТТак хочется красноморских рыбок поснимать..

Таки да... Я пожлобился отдать 200 баксов в Эмиратах за эту маску - теперь чего то жалею.
  • 0

#2749
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль - а на осень по нормальным чартерам - не жана нуровским- ничего не слышно? А то я такую зачетную маску с видеокамерой купила.) ТТак хочется красноморских рыбок поснимать.. А то в Хорватии море совсем пустое..

Неа, пока ничего внятного не было. Сами ждем с нетерпением, а то с тем чартером, который сейчас есть, какого-то чувства стабильности нет...
  • 0

#2750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Таки да... Я пожлобился отдать 200 баксов в Эмиратах за эту маску - теперь чего то жалею.


А я все раздумываю, купить или не купить Kodak PLAYSPORT - снимает на глубине до 3-х метров, но в отличие от маски - обычный камкордер, можно снимать и не только под водой.
  • -2

#2751
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений


прилетели в 5 утра 18 августа.
Покупали тур в Жана нур.


а как с экскурсиями? ездили куда-нибудь?

Экскурисии:
1. остров Тиран 40$ c чел., дети до 5 лет бесплатно, покупали в отеле , у гида стоимость состовляет 50 $, на Нааме 30 $ . Дайвинг покупали на месте за 25 дол. первое погружение, второе дешевле. В отеле дайвинг стоил дороже в 2 раза. Снорклинг бесплатно. Очень понравилось, народу на яхте 8 чел + 10 чел. обслуживающий персонал, все кроме нас -иностранцы. Но кормили плохо, я не ела, дети тоже, но нас предупреждали, мы запаслись круасанами, бананами с завтрака. нам понравилось. длилось все это удовольствие с 9.00 - 15.00 в 16 .00 были уже в отеле.
2. батискаф 45$ c Чел., дети 25$ , само путешествие длится 1 час, ничего интересного я там не увидела, хотя детям нравилось - первые пол часа.
Собирались в Иеруисалим стоит 80$ на Нааме, кто ездил все были в восторге, мы решили лучше зимой поедем, сейчас жарко.
Каир стоит 45$ c чел. , знакомые ездили, мы не рискнули.
с тремя детьми особо не разбежишься...
На Нааму ездили за пол доллара, 3 фунта с чел...
  • 0

#2752
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

mississmit - вам всему самолету визы шлепали по прилету в Шарме?

Жара в Шарме- понятие относительное. Всего один раз в марте было + 36 почти все 12 дней - это была самая клевая погода.

там + 36 с морским бризом - это кайф!

Не знаю как у других, у нас на руках была электронная виза- приглашение, за кот. мы отдали 20 $ + 15 $ за штамп в аэропорту.

Теперь я точно знаю, что Египет, в любое время года вполне сносен, была в январе, и в августе. И цены - самые низкие, в не сезон.
  • 0

#2753
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений



Многие помнят, я думаю, как наши туристы сидели в зиндане Египта - тоже ехали на авось и уверения оператора что "у него всё схвачено".

..как оказалось - одна из моих знакомых сидела там.. И теперь Египет ненавидит.. Хотя - при чем тут Египет, если сами балбесы и верят на слово неблагонадежным туроператорам..

Возможно Вы правы, и я тоже после январской поездки собиралась сделать паспорта, но как обычно, вспомнила про них за 5 дней до отпуска, времени не хватило. но нам повезло... в следующий раз, обещаю сделать паспорта, все равно пригодятся, не всю же жизнь в Турцию, и Египет ездить будем..
  • 0

#2754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Собирались в Иеруисалим стоит 80$ на Нааме, кто ездил все были в восторге, мы решили лучше зимой поедем, сейчас жарко.

вопрос по Иерусалиму- вы же граждане КЗ?

вам собирались отдельную визу открывать?
Обычно гиды 2 дня ее делают.

то читаешь отчеты - кого-то пустили в Израиль по египеской визе и кз паспортам, кого-то развернули обратно..


я просто на осень думаю что и в Иерусалим бы съездить и в Иорданию хочу слетать.. если ничего не изменится в визовом режиме- надо будет тут делать мульти визу египетскую.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.08.2011, 17:31:37

  • 0

#2755
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений
я просто на осень думаю что и в Иерусалим бы съездить и в Иорданию хочу слетать.. если ничего не изменится в визовом режиме- надо будет тут делать мульти визу египетскую.
[/quote]

Да, нужна мульти виза, и еще никто не давал гарантию, что нас пропустят через границу с КЗ паспортом, особенно мусульман. Говорят, что даже граждан США с именами Ахмед или Мухамед не пропускают. Но если вы европейской национальности проблем не будет.
  • 0

#2756
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Теперь я точно знаю, что Египет, в любое время года вполне сносен, была в январе, и в августе. И цены - самые низкие, в не сезон.

ну вот я о чем, мы были там с начала июля до 18 числа . И были зимой в декабре. Как ни крути, Красное море впереди всех морей! в любое время года :D, хотя что я говорю, это и так знают те, кто там бывал...климат....летом тоже неплох, когда ходили помню на песчаный пляж, с разгону бросались в воду) песок горяченький, но так здорово!)))

Сообщение отредактировал JadeR: 24.08.2011, 10:54:41

  • 0

#2757
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Говорят, что даже граждан США с именами Ахмед или Мухамед не пропускают.

:lol: это вообще нечто какое-то) вот дают :faceoff: представила двоих с этими именами граждан штатов и как их развернули обратно :D

Сообщение отредактировал JadeR: 24.08.2011, 11:20:00

  • 0

#2758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Говорят, что даже граждан США с именами Ахмед или Мухамед не пропускают.

:lol: это вообще нечто какое-то) вот дают :faceoff: представила двоих с этими именами граждан штатов и как их развернули обратно :D

мдя..) без еврейской визы мне совсем не хочется ехать туда из Египта на экскурсию..)
  • 0

#2759
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

мдя..) без еврейской визы мне совсем не хочется ехать туда из Египта на экскурсию..)


Визу для экскурсии же вроде делают. Два дня, как и говорилось выше.

Знакомую с именем Фарида долго мурыжили на еврогранице, но все-таки пропустили. Задавали вопросы о родителях и родственниках - как кого зовут. Вот тут главное не называть арабских имен, лучше русские или исконно казахские.
  • 0

#2760
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


мдя..) без еврейской визы мне совсем не хочется ехать туда из Египта на экскурсию..)


Визу для экскурсии же вроде делают. Два дня, как и говорилось выше.

Знакомую с именем Фарида долго мурыжили на еврогранице, но все-таки пропустили. Задавали вопросы о родителях и родственниках - как кого зовут. Вот тут главное не называть арабских имен, лучше русские или исконно казахские.

Интерсненько. Не нравятся им получается татарские имена. Сотрудника с именем Ринат 2 часа держали на границе, спрашивали вплоть до 3 колена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.