Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так вот, в мае там просто бархатный сезон! Правда, мы были в первой половине. То же самое и в конце августа.
Девушка-аниматор сказала, что самый жаркий месяц – июль. Еще сказала, что молодежь летает летом, с сентября отдыхают семейные пары с детьми, а в ноябре начнут приезжать те, кому за 50. Это у итальянцев так.

Отзывы иностранцев можно почитать на этом сайте:
http://www.tripadvisor.com

у нас просто люди привыкли ездить отдыхать, когда есть чартеры..
или почему я езжу в марте.. потому что эта серая зима так осточертевает, что я просто задыхаюсь без солнца и моря..)
у меня ломка начинается в марте..

итальянцы прикольные. Все туристы валят в Италию летом, они в Египет, хотя сама италия окружена 5-тью морями.

Из-за этого особо и цены то не снижаются. Нет в Египте такого - сезон не сезон...Так круглый год туристы.
И после визита в Италию я поняла, почему они валят в Египет.
Потому что сервис в Египте, о сравнению с италией просто на высоте.
  • 0

#2342
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А наши визы вроде готовы обещают вернуть паспорта на этой недели.
17 дней до вылета :-(
  • 0

#2343
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ну вот и побывали мы в Египте =)
Летали EGYPTair'ом - суперская авиакомпания!Кормят хорошо, все время предлагают напитки различные, самолеты хорошие=) В общем проблем не возникало.
Так как летали через Каир, решили остановиться там на одну ночь, дабы с утра посмотреть достопримечательности - пирамиды,музей, сфинкса, были на фабрике масел и папируса. Очень много туристов, хотя это считается у них "мало", так как зимой в разы больше их.

в Каире остановились в отеле "OASIS" - очень уютный отельчик, завтра включен - шведский стол, а обед и ужин платно. Так как прилетели туда мы вечером, то ужинали только платно, потратили баксов 30 на двоих. Бассейн неплохой, бар есть(платный). С утра на экскурсию, после нее сразу в аэропорт до Шарма. Мой молодой человек взял в алматинском дюти фри виски, но почему-то в Каировском аэропорту, когда мы входили туда для перелета в Шарм, нам сказали что алкоголь нельзя ввозить с собой(именно алко,потому что про воду вообще ничего не сказали). Наверное из-за рамазана. Проверяющий потом после долгих споров намекнул на вознаграждение, за его "ok, i'm friendly to you" и подмигивание одним глазом, типа я дружелюбен, но дай мне денег немного за это. Дали 10 египетских фунтов(2$) и он отпустил нас с бутылкой восвояси. Хотя когда летели из Шарма в Каир, то к виски не докапывались вообще. В Шарм очбыстро долетели, отель выбрали SEA CLUB. Хороший отель, там много россиян, украинцев, итальянцев, португальцев, немцев. Казахстанцев почти не было, наверное все летают в Турцию наши в основном :laugh:
Несмотря на то, что SEA CLUB входит в группу отелей SEA GROUP и можно пользоваться благами всех отелей этой группы - SEA garden, SEA life, мы как-то не дошли до территорий этих отелей, нам и в SEA CLUB'e было оч хорошо) Правда меня в последние дни уже начало тошнить от запаха хлорки в бассейне, так что старались плавать в море, к воде соленой привыкли6 а то первый день вообще лицо краснело от соли. Очень красивый подводный мир, рыбок,кораллов,мидий и прочей живности очень много. Плавали в масках буквально на берегу, но такое ощущение что где-то далеко на глубине) С понтона я один раз плавала, там оч красивая стена из разноцветных кораллов, но вода там прохладней и я боялась захлебнуться волной, так что мне на берегу самое то было плавать :D Солнце хоть и сильное, но не коварное. Ни разу не сгорели) В первый день воспользовались услугами пилинга-массажа-бани (75 минут) - 30$ на человека. Я массажи и бани не очлюблю, ради пилинга пошла туда) Немного напрягал арабский народ своими предложениями-навязываниями - типа воспользуйтесь нашими услугами блаблабла. А отказывать резко неудобно, поэтому приходилось тактично, общаясь с ними несколько минут.
Еда там хорошая, нам понравилась. Правда парень заметил, что завтраки однообразные очень. А мне нормально было, так как я мало ем и всего по-чуть чуть пробовала все время) Самые насыщенные ужины конечно. Ну и сладости всегда в наличии и утром и в обед и на ужин. Проголодаться короче не успевали))) Алкоголь местного производства конечно ужасный, не пили его, только попробовали. Кола нормальная, вода конечно не такая как у нас, похуже, но пойдет) Фреши платные, но вкусные, правда часто пить надоедает, очень густые, как джемм. Стоят во всем Египте одинаково - 16 египетских фунтов - 4$.
Номер хороший попался, главное не с раздельными кроватями) Вид на море нам особо не нужен был, все равно в номере только спали. Сейф маленький, но самые важные вещи помещались туда. Выдают полотенца для тела, для лица, для ног, жидкое мыло имеется возле раковины и в душе. Уборку комнаты делают каждый день, но нам каждый день не надо было, мы вешали табличку "do not disturb" и к нам не заходили, а если хотели, чтоб убрались, вешали табличку "please clean up my room". Оставляли чаевые в номере при уборке - 1-2 бакса. Очень красивые там ящерки бегают вечером, пару раз даже поймали маленьких детенышей, они не так быстро как взрослые бегают)) Кошек много на территории отеля и вообще в городе. Они такие интересные, с широкими носами и большими ушами, а глаза будто подведены черным карандашом)))
Персонал вежливый очень,норовят пообщаться с тобой,правда опять-таки эт немного напрягает. В столовой сразу подходят и спрашивают что будешь пить, как только задишься за стол и приносят быстро.Расстраиваются, если отказываешься от платных фрешей.

Сообщение отредактировал бельчатина: 08.09.2010, 23:02:20

  • 0

#2344
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
...так как тут ограничения по кол-во символов в сообщении, пишу продолжение рассказа во втором посте:

Старый базар(OLD MARKET) вообще не понравился, очшумный и везде зазывают в свою лавку. Грязно там и пахнет плохо(( У меня вообще голова после него разболелась сильно. Да и неправда что там дешевле намного закупиться. В отеле такие же цены на сувениры, что мы купили на старом базаре, и то на старом нам типа скидку сделали) Пожалели, что поехали туда в общем. Остальные сувениры добирали строго в отеле. Ездили так же на Наама Бей. Тоже шумно, но цивильней немного) Посетили там рыбный ресторан, очень вкусный и в принципе недорогой. Взяли крабиков и огроменные креветки, я даж не думала что такие существуют в природе :eek: Гарнир там шел бесплатно, а так же кальян входил в стоимость заказа) Около 30$ отдали за ужин на двоих. По-быстрому там пробежались, так как должен был подъехать наш автобус,который довезет до отеля. Правда на автобус мы опоздали все равно и пришлось взять такси за 6 долларов.
Все же больше всего в ходе поездки впечатлили конечно пирамиды(сфинкс,музей), море с его богатым подводным миром, симпатичный отель, местные кошки), ящерки))), кальян очень хороший, наш местный вообще с ним не сравнится.
Если есть вопросы по поводу этого отеля - пишите, а то все так сразу описать и не вспомнится)))
  • 0

#2345
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

[i]
Если есть вопросы по поводу этого отеля - пишите, а то все так сразу описать и не вспомнится)))

Есть вопросы по поводу Каира. Как вы ездили на экскурсии? через тур оператора? или сами?
Какой маршрут был?
  • 0

#2346
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброе всем время суток! Бельчатина, с приездом. Очень рада, что Вам понравилось в Sea Club и что там мало, что изменилось в смысле качества отдыха. :rotate: Отель действительно хороший. Единственное хочу Вас поправить там все таки не понтон, а твердо стоящий пирс, с которого можно сразу уйти на глубину, только ступеньки очень уж на мой взгляд не удобные, если есть волны они как то подозрительно скрипят и качаются :-) . А в остальном все правда, нам он тоже очень понравился. Кстати если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, как там в этом году с детским отдыхом в смысле мини - клуба и т.д.?

Сообщение отредактировал lawer: 09.09.2010, 09:25:57

  • 0

#2347
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем привет! Планируем свой отдых на середину октября, и уже замучались с выбором отеля. Интернет кишит отзывами и все такие противоречивые, кому-то очень нравится, а кто-то говорит невозможно там находиться.
Пожалуйста посоветуйте куда поехать, хотим, чтоб был риф хороший, питание ну и анимация. Только и всего! Помогите пожалуйста!
  • 0

#2348
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Солнце хоть и сильное, но не коварное. Ни разу не сгорели)

вот я тоже заметила,что даже мы ездили с грудным ребеночком и последующие дни не мазали кремом.Результат-не сгорели.
  • 0

#2349
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Есть вопросы по поводу Каира. Как вы ездили на экскурсии? через тур оператора? или сами?
Какой маршрут был?


честно говоря даже не знаю, это все молодой человек узнавал, устраивал. У него знакомые какие-то что ли, в общем там как бы по знакомству было.

Доброе всем время суток! Бельчатина, с приездом. Очень рада, что Вам понравилось в Sea Club и что там мало, что изменилось в смысле качества отдыха. :rotate: Отель действительно хороший. Единственное хочу Вас поправить там все таки не понтон, а твердо стоящий пирс, с которого можно сразу уйти на глубину, только ступеньки очень уж на мой взгляд не удобные, если есть волны они как то подозрительно скрипят и качаются :-) . А в остальном все правда, нам он тоже очень понравился. Кстати если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, как там в этом году с детским отдыхом в смысле мини - клуба и т.д.?


Спасибо))) Да пирс, наверное вы правы. Ступеньки действительно не очень, я боялась соскользнуть и ползла по ним крепко вцепившись всеми руками и ногами :D Насчет мини-клуба даж не обратила внимание, детей-то своих нет :rolleyes: Где он вообще находится? Но там частенько можно увидеть как аниматоры с детишками носятся, если вы про это) в бассейне детки своем плавают. В основном видела, что дети везде со своими родителями ходят, особенно португальцы не отпускают от себя детей, везде возятся с ними сами)

Сообщение отредактировал бельчатина: 09.09.2010, 16:24:12

  • 0

#2350
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо))) Да пирс, наверное вы правы. Ступеньки действительно не очень, я боялась соскользнуть и ползла по ним крепко вцепившись всеми руками и ногами :D Насчет мини-клуба даж не обратила внимание, детей-то своих нет :rolleyes: Где он вообще находится? Но там частенько можно увидеть как аниматоры с детишками носятся, если вы про это) в бассейне детки своем плавают. В основном видела, что дети везде со своими родителями ходят, особенно португальцы не отпускают от себя детей, везде возятся с ними сами)
[/quote]
спасибо за ответ. Я про это!!!!!!!! если носятся, значит есть аниматоры, которые занимаются детьми и это хорошо :rotate: .

Сообщение отредактировал lawer: 09.09.2010, 16:42:17

  • 0

#2351
kvartira

kvartira
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну вот и побывали мы в Египте =)
Летали EGYPTair'ом - суперская авиакомпания!Кормят хорошо, все время предлагают напитки различные, самолеты хорошие=) В общем проблем не возникало.
Так как летали через Каир, решили остановиться там на одну ночь, дабы с утра посмотреть достопримечательности - пирамиды,музей, сфинкса, были на фабрике масел и папируса. Очень много туристов, хотя это считается у них "мало", так как зимой в разы больше их.

в Каире остановились в отеле "OASIS" - очень уютный отельчик, завтра включен - шведский стол, а обед и ужин платно. Так как прилетели туда мы вечером, то ужинали только платно, потратили баксов 30 на двоих. Бассейн неплохой, бар есть(платный). С утра на экскурсию, после нее сразу в аэропорт до Шарма.


скажите пож-та сколько вы заплатили за такой маршрут?
  • 0

#2352
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем привет! Планируем свой отдых на середину октября, и уже замучались с выбором отеля. Интернет кишит отзывами и все такие противоречивые, кому-то очень нравится, а кто-то говорит невозможно там находиться.
Пожалуйста посоветуйте куда поехать, хотим, чтоб был риф хороший, питание ну и анимация. Только и всего! Помогите пожалуйста!

Куда собрались то? если в Шарм то советую Домина Корал Бей, очень хороший отель!
  • 0

#2353
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Фото территории отеля Prima Life 5*, Хургада.
Личные впечатления.

http://leadingstar.r...fe-territoriya/
  • 0

#2354
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Лакита
а вы там отдыхали? мы наметили Аквамарин Бич, только прочла, что там во время обеда-ужина чай платный :spy: , ну ладно - заплатим за чай отдельно :rotate: И еще- в инете разная инфа по поводу входа с берега- детям можно будет поплескаться на мелководье?
  • 0

#2355
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Julka_Aleks_1985
эээ, это сложно))), чтоб все вместе и на отлично)))
то до моря по понтону километр топать, то входа песчанного нет в воду, то анимация только на итальянском (но это не самое страшное), а уж питание большинство отзывов называет однообразным и плохим. Ну да, в Турции лучше кормят, зато в египте - моооре шикарное. Мы нашли хороший отель, но он в стопе уже, а жаль. Теперь вот в Домину наметили
  • 0

#2356
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Дело в том, что я была в Египте 2 раза, 1 раз в Шарме, а второй в Табе. Так вот в Табе кормили не очень и рифа не было, зато анимация на все 200 тянула.
В Шарме же были в Бельведере, отель итальянский, кормили на убой, зато анимация на итальянском и рифа нет ходили в соседний отель.
Мы уже все перебрали, каждый вечер как по расписанию садимся за интеренет и начинается....Ну вроде вот уже все устраивает да и отель нравится, а отзывы все портят. Что делать не знаю, хоть время еще есть, хотелось бы все решить и спокойно сидеть!

Спасибо всем заранее за советы, буду безумно рада рассмотреть понравившийся вам отельчик!
  • 0

#2357
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита
а вы там отдыхали? мы наметили Аквамарин Бич, только прочла, что там во время обеда-ужина чай платный :spy: , ну ладно - заплатим за чай отдельно :rotate: И еще- в инете разная инфа по поводу входа с берега- детям можно будет поплескаться на мелководье?

Да была там в феврале этого года, где то сдесь отчет о поездке есть если есть желание почитайте, Мы были в Домина корал бей султан, ну по поводу чая н епомню тк я пью чай только дома, везде в мире это не тот чай который я люблю :fie:
По поводу моря риф там потрясающий, но есть очишщенный вход в море, там песочек и рыбки плавают как раз для детей. :dandy: а так отличный огромный отель, со своим базаром, мед центром,кучами бассейнов и развлечениями, мне понравился
  • 0

#2358
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Лакита
спасибо большое, пошла ваш отзыв искать. Думаю туда и рванем.
Julka_Aleks_1985
ну и я тоже - уже глаза болят))), а отзывы фильтрую - смотрю только интересующую информацию, а эмоции - так сколько людей, столько мнений. Интересовала - еда, песч вход, риф, не длинный понтон, к анимации особенно требований не предъявляю, главное мини-диско для деток, а им все равно на каком языке - убедились, когда были в Сонеста-Бич)))), там на итальянском. А в домине еще и отличные аниматоры - брат там был год назад, ему очень-очень понравилась команда и дискотеки (несмотря на платный вход, ди-джеи ,говорит, с Ибицы там были)

Сообщение отредактировал Селеста: 10.09.2010, 16:07:19

  • 0

#2359
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня вопрос к бывалым путешественникам. Подскажите пожалуйста насчёт проката автомобилей в Шарм Эль Шейхе (какую компанию выбирали, стоимость от скольки и до скольки), действительны ли наши права? (которые старые, без чипа). По интернету инфа в основном устаревшая. Хотелось бы узнать кто брал авто.
  • 0

#2360
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У меня вопрос к бывалым путешественникам. Подскажите пожалуйста насчёт проката автомобилей в Шарм Эль Шейхе (какую компанию выбирали,

Прокат при отеле.Цена в зависимости от марки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.