Перейти к содержимому

Фотография

Новый начальник Департамента здравоохранения г. АлматыПросто кошмар. Когда это прекратится?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

может лучше страхование ввести платят все но немного

надо порядок вводить..., а страхование - ещё один источник дойки.
  • 0

#62
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Было у нас страхование... ФОМС... Прилично чувак бабла срубил и в штаты свалил...
  • 0

#63
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

может лучше страхование ввести платят все но немного

Проходили уже - обязательное медицинское страхование при достижении критической массы дензнаков на счету исчезает в неизвестном направлении вместе со всей массой оных.

Частная страховая компания преследует прежде всего свои коммерческие интересы - опять непосредственно лечащим врачам достаются крохи. Выход - увеличить стоимость страховки, но на это не пойдут клиенты. В Чехии обязательная медстраховка составляет около 5000 тенге в месяц на человека. Потянете 60000 в год? Деньги не великие, но психологически врач существо бесплатное...

#64
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
С трахование :-)
  • 0

#65
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[quote name='Tais_A' date='27.03.2006, 14:45' post='2177844']
1. Зарплата врачей должна быть одной из САМЫХ высоких. Также, как и у пилотов, например.

Думаю с нашим менталитетом размер зп проблему не решит.Будут на высокооплачиваемых должностях сидеть тупоголовые племянники чиновников от медицины.ИМХО ситуация еще хуже.
  • 0

#66
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
[quote name='Car-men' date='29.03.2006, 13:34' post='2186117']
[quote name='Tais_A' date='27.03.2006, 14:45' post='2177844']
1. Зарплата врачей должна быть одной из САМЫХ высоких. Также, как и у пилотов, например.

Думаю с нашим менталитетом размер зп проблему не решит.Будут на высокооплачиваемых должностях сидеть тупоголовые племянники чиновников от медицины.ИМХО ситуация еще хуже.
[/quote]

мда и это верно :-)
  • 0

#67
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В том и дело, что высокая з-п должна быть у рядовых врачей. А у начальства +5-10% и пониже чем у врачей у административных работников соответственно.
Чтобы тот кто по участкам ходит и у операционного стола стоит, заведомо был престижнее и выше (что на самом деле так и есть), и это бы естественно было более выгодно по оплате.
Может скоро и будут хорошие платные клиники, которые будут заниматься сложными диагнозами, а не только зубами и диагностикой...
  • 0

#68
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Анекдот. Навеяно темой.
Спросил как то работник СТО у врача-хирурга:
- Слышай, вот ты делаешь операцию на сердце, это можно сказать двигатель человека. А я чиню двигатели автомобилей, это сердце машины, но почему ты получаешь 1000$ за операцию, а я всего 100$?
- Врач послушал, подошел в машине, завел двигатель и сказал: а теперь чини :-) :-)
  • 0

#69
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
.

Сообщение отредактировал =HP=: 29.03.2006, 16:05:23

  • 0

#70
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

В том и дело, что высокая з-п должна быть у рядовых врачей. А у начальства +5-10% и пониже чем у врачей у административных работников соответственно.
Чтобы тот кто по участкам ходит и у операционного стола стоит, заведомо был престижнее и выше (что на самом деле так и есть), и это бы естественно было более выгодно по оплате.
Может скоро и будут хорошие платные клиники, которые будут заниматься сложными диагнозами, а не только зубами и диагностикой...


у меня были приблизительно такие же мысли. разница между начальством и рядовыми не должна быть большой. причем надо хорошо платить за повышение квалификации
  • 0

#71
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
2Maneev Baha
Автор,
сорри за оффтоп, но на аватаре - это ваша фотка, да?
  • 0

#72
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Думаю, что врачам никогда не будут платить нормально в нашей стране и взятки так и будут просить. Причин для этого несколько
1. Алчность.
2. Безнаказанность. Любой суд старается отмазать врача.
3. Низкая зарплата.
4. И самая простая тупость.

Я сам хирург по образованию, но отучившись и начав работать я понял, что мне не место в этой системе. Я увидел как умирали или становились инвалидами люди у которых бедные родственники и понял, что так дальше нельзя и переучился на инженера-электронщика.
Помню у меня умирала мама и я уже точно знал, что она умрёт (инсульт, кома 4 степени, разрыв внутренних сосудов головного мозга ), а врачи держали её на аппарате несколько дней и тянули с нас денежки. Потом я уже сам посмотрел её и сказал, вы что вообще уже? Нет шумов, а вы держите на аппарате? да она уже умерла давно, а вы мне тут сказки рассказываете. Через час мне позвонили и сказали, что сердце остановилось и можете забирать и я забрал, да забыл прихватить документы. А когда приехал, то мне говорят, мол мы тебе её живой отдали, думай сам. Пришлось опять платить.
  • 0

#73
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
2 аффтар: смелый ты, однако свою фотку выставил
2 Сухов - люди разные бывают. у меня мама - терапевт, а друг - реаниматолог. не буду говорить где. сами понимаете почему. так вот, везде работают разные люди от честных до хапуг.

Я думаю не стоит однозначно судить о медицине и медиках. Скажу словами Мао Дзедуна: "Рыба гниет с головы", я думаю это значит, что все криминальное начинается с верхов и затем спускается вниз до уровня рядовых врачей.

ЗЫ: извините если что не так.
ЗЫ1: прошу прощения у китайцев, если я написал имя их вождя неправильно.
  • 0

#74
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ниаслил слишкам много слюней
афтар может ты и прав а от нас то что хочишь
а коменты рулят.... гы гы
  • 0

#75
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
От таких точно ничего хорошего не дождешься...
  • 0

#76
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
о началась критика темы и аффтара. ребят вы случайно не засланные казачки? :D
  • 0

#77
south

south
  • Гость
  • 17 сообщений
Проблема в том что люди не хотят платить. Привыкли что врач работает бесплатно. Здесь на форуме я прочитала что за услуги парикмахеров люди по 12 000 тенге платят. Попробовал бы врач заикнутся о таких ценах, сразу все становятся бедными и начинают говорить о клятве Гиппократа. Вот вы тут много писали о взятках в болницах. Скажите а вы много знаете врачей разезжающих на Мерсах, имеющих виллы или отдыхающих в Эмиратах? Да у нас есть люди которые не могут заплатить, пусть за них платит государство в виде социалных субсидий. Не дает, добивайтесь, пишите просите. Больница здесь причем? Просто у нас социальная ответственность переложена на плечи врачей. Я не понимаю почему врач должен работать бесплатно или решать что делать с социальными вопросами.Это не его работа, он должен хорошо лечить, остальное не его проблема. Вот вы поели в ресторане вы же за себя не платите. Точно так же и в болнице, пришли полечились, а платить кто будет?
  • 0

#78
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Проблема в том что люди не хотят платить. Привыкли что врач работает бесплатно. Здесь на форуме я прочитала что за услуги парикмахеров люди по 12 000 тенге платят. Попробовал бы врач заикнутся о таких ценах, сразу все становятся бедными и начинают говорить о клятве Гиппократа. Вот вы тут много писали о взятках в болницах. Скажите а вы много знаете врачей разезжающих на Мерсах, имеющих виллы или отдыхающих в Эмиратах? Да у нас есть люди которые не могут заплатить, пусть за них платит государство в виде социалных субсидий. Не дает, добивайтесь, пишите просите. Больница здесь причем? Просто у нас социальная ответственность переложена на плечи врачей. Я не понимаю почему врач должен работать бесплатно или решать что делать с социальными вопросами.Это не его работа, он должен хорошо лечить, остальное не его проблема. Вот вы поели в ресторане вы же за себя не платите. Точно так же и в болнице, пришли полечились, а платить кто будет?


1) вы имеете в виду рядовых врачей? я таких не видел.
2) проблема платной медицины в том, что это услуга. поэтому сложно определить ее стоимость.
лучше ее сделать бесплатной, но врачам платить побольше
  • 0

#79
south

south
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень даже может, во всем мире люди платят за лечение. Медицина как и все остальное услуга платная. Просто раньше за все платило государство, а сейчас вы сами и платите. Медицина постепенно становится платной. Не верите, сходите в больницу. Если не будет системы страхования, лечение будет в очень приличные деньги обходится. В нынешней ситуации плохо то что, многих методов нет. К примеру у нас нет ортопедии- протезирование суставов, нет по сути гематологии. Устаревшая база и материалы. Люди едут лечится в Россию или Германию. А все потому что мы не можем сами себе сказать:" Да мы должны платить". В платной медицине есть очень хорошая сторона- человек начинает заботится о своем здоровье сам. Потому что лечение запущенной форма болезни будет стоить дороже.
  • 0

#80
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а вообще я вот подумал а куда люди обращаются за помощью в таких случаях? кому пишут письма, жалобы? Не все же анонимки херячат, многие готовы полностью ответить за свои слова? получить материальную и моральную компенсацию за причиненный вред со стороны начальнику беспощному врачу без связей и больших денег?
Примерный список:
1.Аким г.Алматы
2.Министр здравоохранения
3.Президент РК
4.Премьер -министр
5.Подать в суд
6. Написать в прокуратуру
7. в КНБ
8. В газету
9 На форум
Список составлен беспорядочно, но все же куда и как это делается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.