Перейти к содержимому

Фотография

Новый начальник Департамента здравоохранения г. АлматыПросто кошмар. Когда это прекратится?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
отчасти согласен с автором ...по-моему проблема всей системы...а она всего лишь единица данной системы...как известно рыба гниет с головы
  • 0

#22
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Спасибо, что такие темы есть!
Вот скоро мы за этих гадов-взяточников возьмемся! (если выиграем проект по коррупции)
  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я наверное тоже соглашусь с автором темы т.к. именно врачи "профессионально" убили мою маму! А ещё могу рассказать про то, как врачи с реанимации шептали на ушко нам адресок, где можно купить необходимый препарат (мол у бывшего пациента осталось после лечения), но ничего-бы наверное не заподозрили, если-бы в той-же реанимации не оказался знакомый (с совершенно другим диагнозом) и его родственникам шептали тот-же самый адресок "дедушки" пациента...
  • 0

#24
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

думаю у автора кишка тонка в официальные органы обращаться, там ведь в случае чего и ответить возможно придется. возможно за клевету и дачу заведомо ложных показаний. а на форуме пость не хочу, завтра перерегишься и снова белый и пушистый.

Ага, обычного врача, если начнет наезд на "этих персон" так хорошо подставят, что он всю жизнь за решеткой гнить будет - НИЗАЧТО, сфабрикуют ему невесть чего и практики лишат - ново что ли? Против автора может высказываться только тот, кто далек от нашей системы здравоохранения, и от всех ее "внутренних" проблем. Давайте загасим автора, он же неправ!!!! тока потом чо сами делать будете, когда, не дай Бог, ребенка собственного госпитализировать придется? Не подумали?
Высококвалифицированным спецам приходится уходить в бизнес, чтоб семью кормить. Наше государство об это мало задумывается, потому как "остатки" будут лечить ваших, а не "их" детей, вас, а не "их" самих.

что поделаешь, когда медиками руководит финансист

Во, во, в точку. Такого наволяет - не соскучишься. Вот давече хотел зкрыть рецептурные отделы, чтоб людям приходилось не за 100 тг покупать порошочки-травки местного производтва, а за 1000 тг флакончики, првезенные из-за бугра. Экономика блин, за нас счет, господа.
  • 0

#25
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Поддерживаю автора. У меня мама врач в гос поликлинике. им там платят мизер, больных дофига плюс заставляют программы писать, отчеты и прочую херотень.
Да народ, знайте, врачи еще для того чтобы остаться на своем месяце каждый месяц выделяют по 5000 тенге главврачу. это во всех поликлиниках и больницах так, поэтому если врачи у вас просят денег, давайте, не жалейте, им на жизнь не хватает!

PQI врачи тоже платят. еще их заставляют прописывать лекарства тех фирм, которые спонсируют поликлинику. пойми им некуда деваться. они замотаны работой и начальством
  • 0

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ага, обычного врача, если начнет наезд на "этих персон" так хорошо подставят, что он всю жизнь за решеткой гнить будет - НИЗАЧТО, сфабрикуют ему невесть чего и практики лишат - ново что ли? Против автора может высказываться только тот, кто далек от нашей системы здравоохранения, и от всех ее "внутренних" проблем. Давайте загасим автора, он же неправ!!!! тока потом чо сами делать будете, когда, не дай Бог, ребенка собственного госпитализировать придется? Не подумали?
Высококвалифицированным спецам приходится уходить в бизнес, чтоб семью кормить. Наше государство об это мало задумывается, потому как "остатки" будут лечить ваших, а не "их" детей, вас, а не "их" самих.

Меня как то пролечили, при советском строе, уверяю Вас не лучше чем сейчас, простой аппендикс привел к двум операциям и клинической смерти + полгода в больнице. Так же еще раньше, обычная прививка чуть не привела к гангрене ноги.
Отмазали этих "врачей", не гниют ведь за решеткой.

PQI врачи тоже платят. еще их заставляют прописывать лекарства тех фирм, которые спонсируют поликлинику. пойми им некуда деваться. они замотаны работой и начальством

А как же клятва Гиппократа? Или отменили уже ее. Как можно врача заставить прописывать лекарства? Он же несет ответственность за все что прописывает и подписывает. И история болезни, это документ, который будет рассматриваться в случае чего как улика.

И хватает их выставлять бедными и несчастными, сами выбрали такую профессию. Учились и давали клятвы, значит обязаны работать. И работать качественно, а не озираясь на дяденьку или спонсора.
Если что, у меня сестра врач, но поработав в госклиниках, ушла в частную компанию.

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


вообще то есть прокуратура, кнб для начала, пишите заявление, а на форуме то зачем писать? ну повозмущается народ и что дальше?

думаю у автора кишка тонка в официальные органы обращаться, там ведь в случае чего и ответить возможно придется. возможно за клевету и дачу заведомо ложных показаний. а на форуме пость не хочу, завтра перерегишься и снова белый и пушистый.

"Уж сколько раз твердили миру..." (с) Крылов о том, что анонимность в Сети-миф. При большом желании даже за этот пост аФФтора можно взять за соответствующее место и привлечь по полной программе по статье "клевета".
Господа вопиющие! В следующий раз, создавая подобные топики, будьте добры выкладывать факты, а не домыслы и сплетни! :D
  • 0

#28
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Не давайте - брать не будут
  • 0

#29
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
в Уральске тажа тема. 30 летняя руководительница, прислали из Ацтойны.

#30
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
так
всем

почитайте клятву Гипократа в оригинале
а не клятву врача СССР
епрст

а теперь
1 зар плата врача анестезиолога реаниматолога высшей категории ( учтите самая высокая ставка в медицине )
2 вы сможете кормить семью на 28000KZT в месяц
и это при условии сутки через сутки

епрст

надоело
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
модер
удали тему
пока УВАЖАЕМЫЕ ЦТшники будут обсуждать темы
ОИМ ( острый ИМ ) и преимущества VRX Subaru

ничего хорошего не выйдет

стаж работы 12 лет!
анестезиолог реаниматолог
ЗЛОЙ
как так можно?????????????
вам епрст за левую китайскую сигнанлку Томагавк 9010

2 50 уев отвалить.....................


а вот ...................................

и так далее и тому подобное

и еще МИСС КОТОРАЯ ЛАКИ
  • 0

#31
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

так
всем

почитайте клятву Гипократа в оригинале
а не клятву врача СССР
епрст

а теперь
1 зар плата врача анестезиолога реаниматолога высшей категории ( учтите самая высокая ставка в медицине )
2 вы сможете кормить семью на 28000KZT в месяц
и это при условии сутки через сутки

епрст

Интересно, а может всем перенять такой метод калыма!? ВЕЗДЕ! Поплакаться на ЗП и "бомбить" всех и вся! Думаю это пременимо в любой организации, структуре, заведении. А то я что-то часто стал встречать откарячку - мол а что вы хотите, у него знаете какая ЗП! Недавно вот такое услышал в домуправлении за пахабно выполненную работу! Если меня не устраивает что-то в моей работе я подаю заявление об уходе и начинаю искать другую работу! Мало знаний - то плачу из своего кармана за них, т.е. стараюсь сделать всё для повышения своей квалификации. Не устраивает род занятия - переучивайтесь (пока ещё не поздно), может Вы для себя что-то новое откроете, более полезное и приятное, в том числе и ЗП! Или я не прав?
  • 0

#32
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
правы

только вот поговорите со знакомыми ( хорошими знакомыми )
врачами

может быть тогда что то изменится ............
  • 0

#33
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Здесь на форуме вроде как медики есть, пусть выскажутся тут, в чём проблема-то? Очень интересно услышать их мнение по этому вопросу!
  • 0

#34
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ОК
высказываюсь
( уже правда высказался но поди слишком эмоционально )
вообще то все эти разговры я называю " разговоры в пользу бедных"
в смысле бла бла бла

а ежель побольше конкретики то

куча вопросов
1 всегда например задавался вопросом
( правда вот ответ не находил )
почему ментальность наша
спокойно смотрит на вопросы оплаты например ремонта
тех же бибик ( с оплатой кучи денюшек)
но вот когда вопрос касается оплаты за работу того же анестезиолога
вот тут начинается
............
2. поверьте я люблю совю работу
но..........
селари за такую работу........
3.Очень много рук и золотых голов уходят и будут уходить из медицины именно из за вопросов оплаты
4 менять профиль ( имеется в виду вр специальность ) не хочу

а переход в частные клиники спорен по куче вопросов
например не очень то много частных клиник где востребованы анестезиологи
и так далее и так далее

можно дискутировать очень много времени

но результат ?

еще раз
пообщайтесь с хорошими ( именно с хорошими знакомыми )
которые работают в практической медицине
( в стационарах а не в частных клиниках !)
так вот
когда придешь утром с суток после 10 экстренных накрозов за ночь
и столько же днем в плановом порядке

может слишком сумбурно
но примерно я думаю понятно

с уважением
  • 0

#35
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

почему ментальность наша
спокойно смотрит на вопросы оплаты например ремонта
тех же бибик ( с оплатой кучи денюшек)
но вот когда вопрос касается оплаты за работу того же анестезиолога
вот тут начинается

С чего Вы взяли, что кто-то не хочет оплачивать чью-то работу?! Без проблем! Я не хочу оплачивать то, что я уже оплатил в качестве налога! Будьте тогда любезны снизить с нас налоговое бремя, на эту самую долю оплаты вашего труда с моего кармана напрямую! Социальный налог у нас не слабый - 21%!!! Самый высокий из всех видов налогов!

2. поверьте я люблю совю работу
но..........
селари за такую работу........

а в чём ваше селари выражается на работе?

3.Очень много рук и золотых голов уходят и будут уходить из медицины именно из за вопросов оплаты
4 менять профиль ( имеется в виду вр специальность ) не хочу

это нормальный процесс, и чем быстрее он будет проходить тем скорее у вас увеличиться оплата, а своим мздоимством эти самые нечистоплотные медики его задерживают, т.е. создают эллюзию благополучия.

а переход в частные клиники спорен по куче вопросов
например не очень то много частных клиник где востребованы анестезиологи
и так далее и так далее

здесь я с вами согласен! и практика уже не та. Но я думаю там, где они действительно нужны они будут востребованы!

так вот
когда придешь утром с суток после 10 экстренных накрозов за ночь
и столько же днем в плановом порядке

а вот здесь вам точно также может сказать любой работяга про свою работу, в том числе и я! И будет совершенно прав! Ибо хорошо там, где нас нет! :)

Как там сказали - здоровье не купишь ни за какие деньги, но на вашем здоровье можно ОЧЕНЬ хорошо заработать!

Сообщение отредактировал PQI: 26.03.2006, 16:57:10

  • 0

#36
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Отмазали этих "врачей", не гниют ведь за решеткой.

хех, так я про что говорю? Сфабрикуют и посодют за то, что стал "наезжать" на начальство. А если с начальством все лады - "свои" врачи будт гробить пациентов и ничо им за ето не будет. Пример вы привели сами.

Как можно врача заставить прописывать лекарства? Он же несет ответственность за все что прописывает и подписывает. И история болезни, это документ, который будет рассматриваться в случае чего как улика.

Поверьте, заставляют прописывать то, что "кому-то" угодно, и при необходимсти пациент ничего не докажет.
ели четно и откровенно, плностью согласна с kostas69 . Налоги- то народ конечно же платит, а вот врач его не получает. Собственно по этому автар и создал тему, что до реальных врачей деньги не доходят, оседая где-то, а народ требует....

Сообщение отредактировал Natella: 26.03.2006, 17:28:22

  • 0

#37
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Собственно по этому автар и создал тему, что до реальных врачей деньги не доходят, оседая где-то, а народ требует....

Ситуэйшен прям революционная - народ заплатил а врач отказал патаму, что дунюшку кто-то заныкал. :)
Сейчас вот представил себя в кресле у kostas69 который открывает мне краничек с анестезией на маске на количество секунд нарисованных на моей зелёненькой купюре...

И всё в этой ситуации так "чинненько и ладненько"!

Сообщение отредактировал PQI: 26.03.2006, 17:41:50

  • 0

#38
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
. поверьте я люблю совю работу
но..........
селари за такую работу........[/quote]
а в чём ваше селари выражается на работе?
salary ( прошу прощения за фривольную транскрипцию в виде селари ) зар плата
я уже писал
что анестезиолог реаниматолог с высшей категорией в стационаре за 10 суток ( ту бишь 1,5 ставки)
получает на руки около 30000 тг
ну и как?

по поводу ухода

оченьт зря так все трактуете
уходят еще раз говрю супер вумные головы!!!!
поверьте мне!
по поводу налогов очень весело .........

ну так вот
попытайтесь то же сказать мастеру на СТО
после ремонта вашей бибики
например - замена ремня ГРМ работа около 5000
прааально ?
вы ж отдаете это с радостью
и исчо советуете всем енто СТО
не говрите же вы мастеру что де
я ж налог заплатил
и так далее
так вот
ежель мастер хорошо все сделает
у вас же действительно приятно на душе
правильно ?
так вот
после например анестезиологического пособия
продолжительностью около 8 часов
а еще ежель енто нейрохирургическое опер вмешательство
то в пересчете на эти 8 часов
врач получит около 2000 тг


ну и ?
поэтому то я и написал что все это бла бла бла
ежель хотите подискутировать
то поддержу
правда без особого ееентузазизма





ага
по поводу кранчика и маски весело....


мда уж
енто прям как в фильмах ( года 30 )
эфирный наркоз однако

смешно.....
да не про енто разговор
про другое..............
  • 0

#39
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
просто еще раз
посмотрите на проблему с другой стороны
.....

все
ушел на 1:1

( анестезиологи поймут про 1:1)...
  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

просто еще раз
посмотрите на проблему с другой стороны
.....

все
ушел на 1:1

( анестезиологи поймут про 1:1)...

:) я как раз с другой стороны и смотрю... :D

1:1 - наверное поспать! :)

off:
а правда, что во время анестезии (или на какой-то там стадии) у пациента можно что угодно спрашивать и он всё как на духу расскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.