Перейти к содержимому

Фотография

Новый начальник Департамента здравоохранения г. АлматыПросто кошмар. Когда это прекратится?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Maneev Baha

Maneev Baha
  • Гость
  • 10 сообщений
В последние месяцы новый Начальник Департамента здравоохранения г. Алматы Аманжолова Зауреш Джуманалиевна делает обходы больниц нашего города,встречается с преподавателями Медицинского института. Нас, медиков г. Алматы очень волнует, как этот человек, с таким низким уровнем интеллекта, ?деревенскими? замашками: ?Всех уволю, посажу?, смогла встать на такую ответственную должность?! Всех нас обвиняет во взяточничестве, как она назвала нас всех: ?все воры и взяточники?.
Мы городские врачи прекрасно знаем, какая "черная" репутация у Аманжоловой, и каким путем она зарабатывает деньги. Только за одни роды или операцию, которые она продолжает вести и оперировать и поныне в Перинатальном центре, она берет около 1,5-2 тысячи долларов США У нее такие расценки, которые и не снились городским врачам, а тем более преподавателям из мединститута, которые работают в клиниках г.Алматы на ставках, которых хватает еле-еле, что бы прокормиться.
Таким людям как Зауреш Аманжолова не место в Департаменте здравоохранения. Неужели не нашлось более достойной кандидатуры? Тем более вся жизнь и трудовая деятельность г-жи Аманжоловой покрыта грязными фактами.

Под всем этим может подписаться все медицинская общественнось г. Алматы
  • 0

#2
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вам к Платонову.Или в "Караван".А чего здесь-то хотите?
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В Караване или других СМИ подписываться надо, а тут можно и анонимно...
аффтар,
1. а что она одна такая?
2. вас кто уполомочил от "всей медицинской общественности г. Алматы" вещать?

ЗЫ. Тупая тема Баян, короче

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...У нее такие расценки, которые и не снились городским врачам...

вот вам и мотив - зависть)) все банально и старо, Манеев Баха - ни дня без траха, пощади наш моск)) или я подумаю, что ты в доле с психиатрами и пытаешься воспитывать им клиентов)
  • 0

#5
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
А психиатры медработников бесплатно лечат?
  • 0

#6
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ещё один обострившийся!
  • 0

#7
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а я поддерживая автора!

беспредел и самодурство достали в управленыческих чинах.
отрасль медицины развивать нужно.
да - среди врачей сильно укрепилось взяточниство - но их на это подвигла политика здравоохранения. Сделила бы им нормальное существование - они бы продолжали добросовестно работать как в сов. время.
их же пустили навымирание.
а чего вы ожидали!!!!!

понятно - что от всего этого страдаем "мы с вами" - обычные люди, которые времяо твремениобращаются в заведения мед.

тут еще стоит аопрос подготовки кадров. ведь повлендее время институты медицины выпускают неквалиыицированных спеуиалистов, которые просто запролониливсе клиники. и найти хорошего врача(доктороа и т.п.) очень сложно.
а если найдешь - он обычно стоит не мало.
  • 0

#8
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
почитаешь тут всякое аж болеть страшно!!!
Вообще я медиков поддерживаю...такая жизненно важная профессия и такая мизерная оплата!!!
  • 0

#9
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А ничё удивительного. Чаще всего так и бывает: чем больше человек кричит о коррупции - тем больше он сам ворует :D

Ибо такие люди думают, что создавая себе образ борца с коррупцией - они отвлекут от себя внимание.

Менталитет такой! Восток всё-таки
  • 0

#10
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Согласен с автором. Почему детскую железнодорожную поликлинику продали под гостиницу, теперь всех детей района раскидали по нескольким поликлиникам где и без нас были многочасовые очереди, и где нет нормальных специалистов. Кто отвечает за этот безпредел? Минздрав? Акимат? Или напрочь заворовавшийся КазахстанТемирЖолы? Боюсь что никто никогда не ответит на эти вопросы.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще то есть прокуратура, кнб для начала, пишите заявление, а на форуме то зачем писать? ну повозмущается народ и что дальше?
  • 0

#12
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мне вот кажется зры вы на нее.
Аманжолова поехала с проверкой и что увидела в той же БСМП. Дерут бабки за каждую операцию. Не делают операции даже экстренные пока бабки не принесут. Случай смерти даже был, когда врачи не проперировали, а ждали пока им деньги не принесут. Канешна кому такой руководитель нужен.
Так что неча писать всяку фигню. И не берет она по 1,5 - 2 тыщи за операцию....
  • 0

#13
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
все хороши, и врачи-взяточники,и их руководство.
что на такие места просто так никто не садится, это факт, так что не надо тут защищать...
что преподы- вязточники, тоже не ново
короче, берегите здоровье, а то дорого обойдется, похоронные бюро тоже деньги любят
  • 0

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вообще то есть прокуратура, кнб для начала, пишите заявление, а на форуме то зачем писать? ну повозмущается народ и что дальше?

думаю у автора кишка тонка в официальные органы обращаться, там ведь в случае чего и ответить возможно придется. возможно за клевету и дачу заведомо ложных показаний. а на форуме пость не хочу, завтра перерегишься и снова белый и пушистый.

#15
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

все хороши, и врачи-взяточники,и их руководство.
что на такие места просто так никто не садится, это факт, так что не надо тут защищать...
что преподы- вязточники, тоже не ново
короче, берегите здоровье, а то дорого обойдется, похоронные бюро тоже деньги любят

Похоронщики бОльшие гуманисты чем наши врачи, они один раз берут и работу выполняют. А врачи постоянно сосут деньги, и за эти деньги скорее калечат чем лечат.

Сообщение отредактировал Византиец: 24.03.2006, 14:40:42

  • 0

#16
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
что-то много черного пиара, заказные повылазили что-ли? :D
  • 0

#17
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А я двумя руками за автора. И каким он образом начнет писать в органы? Эта же Аманжолова его и сожрет.
Спору нет наверное она хороший акушер там или гинеколог, не знаю точно, но как руководитель не думаю. Полхый колхоз. Короче не везет нашей медицине на руководителей.
  • 0

#18
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вообще они наверное уже 100 раз написали куда-нить, в Акимат,или в прокуратуру, не говоря уже о газетенках наших, но не думаю что кто-то будет слушать обычных врачей -"которые завидуют", а примут сторону именно руководителей больниц, и департаментов.
  • 0

#19
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
что поделаешь, когда медиками руководит финансист
  • 0

#20
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Баха, кросавчег


Я согласен с тобой полностью. Твоя прошлая статья о Биртанове главвраче БСМП была чистой правдой.
Но только зачем ты фотку свою выставил. Я например тебя знаю и видел ранее.
Что сейчас творится в системе здравоохранения -полный бардак. И считаю, что врачи в этом не виноваты. Они только явились инструментами этого беспредела.
Когда я начинал свою карьеру в детской больнице хирургом меня шокировало ряд вещей. Это план госпитализации, где госпитализируют здоровых, или непрофильных детей только для того чтобы покрыть план (обычно это зимой, когда идет нехватка больных), это взимание с врачей денег на различные выдумки главврачей, начиная от 500 тенге на книги и не нужных билетов на театр Ауезова заканчивая валютой на нужды больницы. Это вынужденное лечение пациентов имеющимися препаратами больницы (а в больнице - кроме стандартного пенициллина, анальгина, новокаина, многоразовых шприцов - ничего нет).. Заказывать врач у больных не имеет права. Это считается взяткой. Хотя многие во блага здоровья пациента и своего кармана умудряются проталкивать свой товар, покупая эти лекарства за свои деньги. Это ржавые инструменты, большие иглы и толстый шовный материал(которыми приходилось шить раны на узеньких пальчиках детей, разрывая на нет -ткань),устаревшие диагностические и лечебные медаппараты.
отсутствие элементарного спирта, приходилось обрабатывать раны каким-то непонятным иностранным дез.раствором, которым по идее нужно обрабатывать инструменты. Это летняя нехватка коек, детей ложили прямо в коридорах, постелив одеало в два слоя... И это не предел... Можно продолжать и продолжать.
И конечно во всем виноваты врачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.