Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 20]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2075

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1281
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Взятие Ямполя и бои за Русскую Лозовую. Сводка за 30.04.2022


  • 0

#1282
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Спецоперация Z: хроника главных военных событий дня за 30 апреля


  • 0

#1283
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вечерний брифинг Минобороны РФ 30.04.22 на 20:00


  • 0

#1284
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений


  • 0

#1285
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мирные или типа мирные??? Надеюсь, что всех проверят??? А то там и ООН и красный крест подтянулись. Вывезут без проверки всех, ради поимки которых столько времени и сил положили.
Не говоря уже о потерях.

 

именно об этом и подумал в первую очередь, увидев внедорожники оон: кого-то/что-то понадобилось вывезти без досмотра. уверен на 99.9%.


  • 0

#1286
Рувэйн

Рувэйн
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Сможете ли вы меня успокоить по этому поводу?
 

я конечно тетка, а следовательно по умолчанию блондинка в вопросах войны, но даже мне после Карабахского конфликта стало понятно, что современная армия в войне с обычными вооружениями : это баражирующие боеприпасы +беспилотники.  Если этого нет ( как продемонстрировала Россия), то никаких людских резервов не хватит.

Отсюда и эти ужасные цифры потерь, которые время от времени озвучивает РБК. На дворе 21 век, а мы воюем людьми, как сто лет назад.

 

Да вы уже достали со своими 8 лет бомбили, благодаря вове и бомбили, это территория Украины и не нужно туда было лезть

 

1410386_600.jpg

 

нацистских укропропагандистов Рувэйн

 

эк,  меня занесло да прям в укропропагандисты.

Позвольте совет : не вешайте ярлыков на незнакомых людей.

Я, прежде всего, человек русский и советский.  И позицию свою обозначила вначале : "олигархи не ведут освободительных войн, олигархи ведут войны за передел собственности".

Если для Вас это укропропаганда, то я бы хотела напомнить, что украинцы валят памятники Ленину, советским солдатам, теперь вот добрались до памятников Пушкина - всех тех символов, что дороги мне и как русскому человеку, и как советскому. Станции метро грозят переименовать в рамках де-советизации, как будто метро это не советскими людьми построено, а досталось Киеву с допотопных времен, как побочный продукт копки Черного моря.

Я не отдельно за русских и не отдельно за украинцев. Я за здравый смысл. Чтобы как в поговорке " что сделают русские и украинцы, если им прикажут стрелять друг в дружку? Повернутся спина-к-спине и начнут стрелять в ОБЩЕГО врага".

Мы с Вами слишком по-разному понимаем и цели спецоперации, и способы. Если для Вас многотысячные потери с начала операции - это необходимая плата за денацификацию ( правильно я понимаю?), то я считаю это трагедией. Еще в 2008 м году российские власти признали, что страна находится в демографической яме и это при том, что у кавказских народов, проживающих в России, все в порядке с рождаемостью. 

Говорите, нужно продолжить людьми воевать? А Вы не много на себя берете? Готовы держать ответ перед будущим, где от русских останется, в лучшем случае, только язык?

Ах, да, чтобы уж до конца определиться : мне не нравятся символы Z и V. Чтобы там не выжимала пропаганда из этих букв ( русского алфавита не хватило что ли?), но "читаемое" в этих буквах " победа Сиона" никак не выкинуть из сознания. И это только на одном уровне. Как видим по происходящему повсеместно ( не только на этом форуме) люди все и независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений вдруг все разом превратились в Zомби - и это второй слой Z/V. 


Сообщение отредактировал Рувэйн: 01.05.2022, 06:16:19

  • -11

#1287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну так подгоны могут быть и морем, надо порт Одессы заблокировать

Ты мне тот раз видимо не поверил, лады...
Просто расскажи как лично ты видишь эти подгоны?
Ну и общее обращение из мест причастных к событиям: Море заперто. Наглухо. Очень. Совсем

 

Ну почему же не поверил?
Да мне самому интересно, откуда идут подгоны))). Им все путя отрезают, их гасят, а оружия и боевиков не убавляется. Вот и предполагаю...у них там что, схроны в каждом доме большие, если все пути отрезаны???


  • 0

#1288
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

не помню ваши соплей с 2014 года тут, или тех людей не жалко?
Ещё раз для тех кто типа не понимает почему!!!
Украина превратилась коричневую клоаку! Где восхваление героев упа унсо и дивизий сс возведённые в госпраздники !
Где уничтожается память о победителях коричневой чумы 20го века !

Поэтому все ваши сопли оставьте при себе !
В Херсоне и Мелитополе нет жертв и разрушений, почему? Да потому что там не было войск укровермахата !
  • 4

#1289
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я не отдельно за русских и не отдельно за украинцев. Я за здравый смысл. Чтобы как в поговорке " что сделают русские и украинцы, если им прикажут стрелять друг в дружку? Повернутся спина-к-спине и начнут стрелять в ОБЩЕГО врага".
я тоже за здравый смысл, но эта поговорка-утопия, теперь уже точно. И единственный здравый смысл на данном этапе-победа России полная и безоговорочная, иначе ничего хорошего не будет, и вы должны это понимать. Закончить переговорами на равных невозможно, только с позиции российской силы и победы. Иначе нам же с вами, русским, места будет мало на земле и только ленивый не вытрет ноги о русского. Так что, не стоит быть святее папы римского, снимите белое пальто......думаете всем не жалко погибших мальчиков? сердце кровью обливается у вас одной? Нет такой матери и отца, который за каждого погибшего солдата не отстрадал бы, как за своего ребенка.Но на данном этапе другого варианта нет.Сейчас эти мальчики отстаивают нам,  право быть...не быть господствующей нацией, а просто быть вообще...Поэтому давайте не станем обесценивать из гибель.Они погибли во имя Родины и нас.
  • 11

#1290
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

не помню ваши соплей с 2014 года тут, или тех людей не жалко?
Ещё раз для тех кто типа не понимает почему!!!
Украина превратилась коричневую клоаку! Где восхваление героев упа унсо и дивизий сс возведённые в госпраздники !
Где уничтожается память о победителях коричневой чумы 20го века !

Поэтому все ваши сопли оставьте при себе !
В Херсоне и Мелитополе нет жертв и разрушений, почему? Да потому что там не было войск укровермахата !

Я вообще не понимаю этого плача Ярославны.
И самое странное, что все почему то хотят остановить Россию. Почему бы не писать открытые письма зеленскому, байдену, джонсону??? Пусть перестанут накачивать оружием Украину. Пусть перестанут обстреливать мирные города, где нет военных объектов.
А самое главное, пусть дадут свободу выбора востоку Украины для самоопределения.
Если бы 8 лет назад ЛДНР дали федерацию, то этого смертоубийства бы сейчас не было. И это много лет предлагала именно Россия.
  • 1

#1291
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И позицию свою обозначила вначале : "олигархи не ведут освободительных войн, олигархи ведут войны за передел собственности".
вот еще этот момент забыла...какие имущественные интересы у России в Украине? да никаких...Территорий для проживания своих хватаетет.Крым-да, Крым был нужен. Все остальное-нет.Ничего там нет завлекательного до такой степени, чтобы воевать за это. Так что, чисто освободительная операция.
  • 0

#1292
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В Одессе задумали снести памятник Екатерине II.

Возведен он был в знак благодарности императрице, которая в 1794 году распорядилась создать новый портовый город.

«Сие место дано от Бога России золотым источником» - так Екатерина подписала генплан строительства Одессы.

Из архивов:

[…] «Основой одесской экономики стал вывоз зерна и других сельскохозяйственных продуктов. Город называли пшеничным городом, хлебным портом.

В конце XIX века к этому добавился экспорт металла из Донбасса: как раз в это время на экономической карте империи появляется Донецко-Криворожский промышленный район, богатый углем и рудой.

Вывозить продукцию многочисленных металлургических и обрабатывающих заводов было удобно по железной дороге в Одессу и далее морем конечным покупателям в Европу и Америку. Впрочем, Одесса конкурировала за эти потоки с Мариуполем и Новороссийском».

Вообще, идею снести памятник Екатерине в Одессе, особо свидомые граждане Украины вынашивают уже лет 20 минимум. Повод все тот же - «избавиться от всех проявлений русского влияния».

Сейчас демонтировать монумент предложил нацист и убийца Сергей Стерненко. Говорят, собрал много лайков.

Таким как Серёжа не понять, что война с памятниками – это война не с прошлым, это деградация и культурное обнищание в настоящем.

Памятник нужно сберечь.

@epoddubny

Им не надо никаких военных операций. Они сами разрушат всю культуру и инфраструктуру . Либо снесут, либо сами же разбомбят.
  • 0

#1293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

"Власти Сочи решили закрасить граффити с Beatles, создав на его месте новую картину, изображающую героев-молодогвардейцев, 30 апреля сообщает пресс-служба городской администрации. В сочинском Горсобрании пояснили, что новое граффити на улице Несебрской рядом с Комсомольским сквером появится по решению местных властей и будет приурочено к очередной годовщине Великой Отечественной войны.

Ну и правильно решили - значимые локации в городе должны работать на воспитание патриотичности молодого поколения и быть гордостью культурно-исторического наследия своей страны. А любители зарубежной эстрады пусть мастурбируют на своих кумиров где-нибудь в ... сторонке, мягко говоря.  

 

 

Перебор на мой взгляд, музыка она вне политики.... как и спорт .. был...
 


  • 1

#1294
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В Одессе задумали снести памятник Екатерине II.
манкурты...что у них руки отвалились, если это сделают :mad:
  • 0

#1295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Министерство иностранных дел Дании сообщило о гибели датского наемника, который воевал на стороне украинских войск в ходе российской военной спецоперации.
 

Как сообщил 30 апреля телеканал TV2 со ссылкой на датское внешнеполитическое ведомство, погибшего наемника опознали его родственники.

«Министерство иностранных дел вело диалог с семьёй датчанина, который, как предполагается, погиб на Украине. На основе имеющейся информации, семья подтвердила личность соответствующего лица, которого они, таким образом, рассматривают в качестве погибшего», —говорится в сообщении.

Подробнее: https://eadaily.com/...kraine-naemnika

 

Как-то странно. Погиб на украине, а опознали родственники. Они что на украину ездили?

 


  • 0

#1296
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Перебор на мой взгляд, музыка она вне политики.... как и спорт .. был...
ага, любят в России компанейщину...вот теперь всех помоями поливают, кто что-то сказал, да кто что-то не сказал, да кто уехал..Ну, уехали и что? Флаг им в руки. Но нет же, собирают списки кто уехал и прочее, капец просто.Ни в чем меры не знают.

Битлз-вообще непонятно.Он  вне политики.


  • 0

#1297
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Министерство иностранных дел Дании сообщило о гибели датского наемника, который воевал на стороне украинских войск в ходе российской военной спецоперации.

Как сообщил 30 апреля телеканал TV2 со ссылкой на датское внешнеполитическое ведомство, погибшего наемника опознали его родственники.

«Министерство иностранных дел вело диалог с семьёй датчанина, который, как предполагается, погиб на Украине. На основе имеющейся информации, семья подтвердила личность соответствующего лица, которого они, таким образом, рассматривают в качестве погибшего», —говорится в сообщении.

Подробнее: https://eadaily.com/...kraine-naemnika
Как-то странно. Погиб на украине, а опознали родственники. Они что на украину ездили?
В телеграмм канале наверное увидели.

Оказывается многие украинцы подписались на российские телеги, чтобы просматривать фото убитых и пленных укров.
Им на Украине не говорят ничего про их родных.

Кстати, так одного итальянского наемника нашли. И теперь ему грозит срок в Италии за терроризм.

Сообщение отредактировал эхмея: 01.05.2022, 10:00:39

  • 0

#1298
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Вопрос: после 7 мая где эту тему смотреть?

 

На новом форуме, имеется приватная ветка, "Ринг". По идее, должна быть там, но как ответили мне владельцы:

 

По "Рингу" пока непонятки, в ближайшем времени мы его не откроем - работы впереди по отстройке того, что есть выше крыши. 

 

Так что, пока, видимо нигде.

 

Ну это стремно ( - что мешает пусть приватный будет


  • 0

#1299
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В телеграмм канале наверное увидели.

Оказывается многие украинцы подписались на российские телеги, чтобы просматривать фото убитых и пленных укров.
Им на Украине не говорят ничего про их родных.

Кстати, так одного итальянского наемника нашли. И теперь ему грозит срок в Италии за терроризм.


Х-мм..... оригинально.
  • 0

#1300
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Перебор на мой взгляд, музыка она вне политики.... как и спорт .. был...

ага, любят в России компанейщину...вот теперь всех помоями поливают, кто что-то сказал, да кто что-то не сказал, да кто уехал..Ну, уехали и что? Флаг им в руки. Но нет же, собирают списки кто уехал и прочее, капец просто.Ни в чем меры не знают.
Битлз-вообще непонятно.Он вне политики.

Ну.
Одни себя прям на показ со своими отъезда и выставляют. Зачем??? Ну уехал и уехал. Можно подумать их кто то выгонял. Так нет же распиарят свой отъезд. Ну и раз уехал, то и молчи, не поливай грязью родину то.
Другие начинают клеймить уехавших. Ну не хочет человек жить в России. Пусть валит. Тоже нечего их этого делать какие то списки.

Короче и те, и те ненормальные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.