Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 20]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2075

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1321
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Вопрос: после 7 мая где эту тему смотреть?

еще тут есть https://t.me/vmestenevse
А на новом форуме ее что нету ? Я честно не смотрел
  • 0

#1322
Умудренный

Умудренный
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Пока от войны страдает во многом именно Донбасс. Остальную Украину… она почти не затронула. При этом «слезы льют» почему-то именно те, кого война затронула в меньшей степени.


  • 0

#1323
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

С праздником "Единства народов Казахстана" поздравляет очередное ... (флажок в тему) https://t.me/sashakots/32064

 

a14eba10f6ac20891556c34aa8ecc23d.jpg  c679bd8a81c0220a0cba84cfb0edfc28.jpg


Сообщение отредактировал DmD: 01.05.2022, 13:37:22

  • 2

#1324
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

С праздником "Единства народов Казахстана" поздравляет очередное ... (флажок в тему) https://t.me/sashakots/32064

 

a14eba10f6ac20891556c34aa8ecc23d.jpg  c679bd8a81c0220a0cba84cfb0edfc28.jpg

в последнее время норма,если бы всех этих за разжигание привлекали было бы нормально а им минимум хулиганку дают


  • 1

#1325
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С праздником "Единства народов Казахстана" поздравляет очередное

интеллект так и прет от этой рожи.

А чо флажок то в кармане? в зад надо воткнуть и бегать петушком.

все с этой украиной крышей поехали))).


  • 5

#1326
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

По факту, моё отношение к творчеству группы, не изменилось, но как говорится, "осадочек остался".

та же беда..я все еще люблю Океан Эльзы и Машину времени, но что то уже не то...уже не хочется подпевать-вот новый поворот... :faceoff:...и скоро, видимо, их песни исчезнут с моего плэй-листа, даже те немногие остатки...

и вот правда, люди искусства не лезли бы в политику вообще, от слова совсем...

 

Так если половина думы люди искусства, а половина спортсмены. Как не лезть то?


  • 0

#1327
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Они сопли на камеру наматывают, как им стыдно быть русскими, а мне стыдно на них смотреть. Сидели бы со своим стыдом где хотят и всем бы было на них наплевать, где они живут. А вот это демонстративное обсирание своей Родины и своего народа это предательство, за которое нет прощения или пусть это прощение на коленях вымаливают.

 
Подтвержденный
С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!
 
 
Объясните мне недалекому - как и чем он оскорбил Россию и русских? 

  • -5

#1328
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

в последнее время норма,если бы всех этих за разжигание привлекали было бы нормально а им минимум хулиганку дают
В том-то и дело, что ничего не дают. Хулиганка если надо может и до 5 лет растянуться. Максимум, что помнится - это "ну, извиняйте" на камеру.  
  • 0

#1329
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В социальных сетях отдельные лица распространяют ложные сообщения о том, что якобы акиматами Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актобе, Актау и Жанаозена согласовано проведение 1 мая митингов относительно военных действий в Украине. 

 

Поглядим на реализацию.

 

На площади, перед академией наук, проходит концерт, в честь 1 мая.

Как там на других площадках, надеюсь, всё спокойно?


  • 0

#1330
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Украдено с просторов мордокниги:

Арман Кахарман

Распишу свой краткий анализ по ситуации в Украине.
В Украине как я писал приняли закон о продаже земель сельхоз назначения, несмотря на то, что иностранным гражданам продавать нельзя эти земли, но ограничение обходится с помощью бесконечного количества дырок в законе.
В 22 году планировали провести референдум, чтобы все ограничения снять, и продать земли сельхоз назначения иностранцам, но Украину от аукциона (как бы это цинично не звучало) спасла война. Как только ограничения сняли бы, все что еще не распродано (а большая часть уже распродана через подставные фирмы, договора и тп) распродали бы за 2-3 дня.
ООН объявляют о том, что в мире грядет голод, помните ту речь, где из Лукашенко делают дебила (я вам сейчас покажу), так вот в той самой речи он говорит, что причина грядущего конфликта это голод. Банально нехватка ресурсов. Причина всех войн — ресурсы.
Европа снимает все ограничения и налоги на поставку сельхоз продукции из Украины. Если прибавить к этому закон о продаже земель сельхоз назначения, я думаю понятно, как ЕС интересует не народ Украины, а земля, точнее поставка продуктов.
США объявляет ленд-лиз, то есть поставку оружия в долг, я думаю вы понимаете, что за продукты будут расчитывать устаревшим и списанным вооружением.
Теперь мы подошли к логическому концу первого акта, в котором под прикрытием Народа Украины все решали свои экономические проблемы.
Те деньги, которые дали «безвозмедно» ранее Украине — это все не безвозмездно, это все в долг.
Тут я вспоминаю фильм «слуга народа», где актеру-президенту говорят, что для Украины объявить себя банкротом это вообще хороший вариант... Похоже этим и закончится.

 


  • 4

#1331
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Они сопли на камеру наматывают, как им стыдно быть русскими, а мне стыдно на них смотреть. Сидели бы со своим стыдом где хотят и всем бы было на них наплевать, где они живут. А вот это демонстративное обсирание своей Родины и своего народа это предательство, за которое нет прощения или пусть это прощение на коленях вымаливают.


maxgalkinru
Подтвержденный
С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!



Объясните мне недалекому - как и чем он оскорбил Россию и русских?
Говоря культурно , за 8 лет ни разу не высказался по поводу гражданской войны в украине и геноцида русского населения властями , не замечал фашистскую риторику в украине , не замечал гибель детей на Донбассе от своей же украинскои армий, когда РФ всеми силами пыталась прекратить конфликт , И когда РФ предотвратило нападение на свои территорий он стал осуждать РФ , странно не правда ли ?
  • 4

#1332
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

С праздником "Единства народов Казахстана" поздравляет очередное ... (флажок в тему) https://t.me/sashakots/32064

 

a14eba10f6ac20891556c34aa8ecc23d.jpg  c679bd8a81c0220a0cba84cfb0edfc28.jpg

Ну и ехал бы он на Украину флажком махать и свастику бы на лбу себе наколол. Нет, издалека гавкает. Понавылазило таких поцреотов.


  • 3

#1333
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

в последнее время норма,если бы всех этих за разжигание привлекали было бы нормально а им минимум хулиганку дают
В том-то и дело, что ничего не дают. Хулиганка если надо может и до 5 лет растянуться. Максимум, что помнится - это "ну, извиняйте" на камеру.  

 

 

В правовом государстве к ответственности должны привлекаться правонарушители. Таким образом, как Вы написали,  "за разжигание" должны быть наказаны по закону те, кто призывает к дискриминации, насилию и физическому уничтожению людей, при этом неважно, какую из сторон конфликта поддерживате правонарушитель.
К примеру, как в Германии в июле 2017 году, после известных событий в Гамбурге, наказывали как правых неонацистов так и крайне левых, так называемую "антифа (Antifa)" и "черный блок (Schwarze Block)".
Если подойти с позиции немецкого законодательства к высказывающимся в этой теме, то здесь многие, с обеих сторон, наговорили уже на 3 года тюрьмы.
И такой бардак, вакханалия ненависти и зверинец  будет продолжаться на любой виртуальной площадке, пока не будет полной деанонимизации аккаунтов форума.
Пора становиться взрослыми и нести ответственность перед законом и в социальных сетях. 

Сообщение отредактировал Выхухоль: 01.05.2022, 17:56:55

  • -8

#1334
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Жёны бойцов батальона «Азов» попросили вывезти их мужей как гражданских

 

 

Жёны бойцов батальона «Азов», заблокированных в Мариуполе на территории завода «Азовсталь», попросили президента Украины Владимира Зеленского вывезти их мужей наряду с гражданскими при помощи ООН. Женщины надеются, что их включат в список для эвакуации, передаёт Telegram-канал «Говорит Москва».

Мы, жёны тех, кто сейчас находятся в Мариуполе, обращаемся к нашему президенту. Владимир Александрович, пожалуйста, обратитесь официально к представителям ООН, чтобы внести в списки наших раненых из войскового гарнизона и забрать тела погибших воинов. Все родственники и вся Украина Вас просят это сделать, — сказала одна из женщин.

Ранее в Мариуполе заметили машины ООН с белыми флагами и эвакуационные автобусы. Они, предположительно, направляются в район «Азовстали».

Известно, что с завода «Азовсталь» вышла группа гражданских. На свободе оказались 25 человек, из которых шестеро — дети.

Военный корреспондент RT Мурад Газдиев рассказал в субботу, что территория промышленного комплекса «Азовсталь» «закупорена намертво». По его словам, Вооружённые силы России, бойцы Чечни и силы ДНР имеют полный контроль вокруг территории завода, также весь промышленный комплекс просматривается с воздуха дронами.


  • 0

#1335
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Милитаризованная Европа это кладезь финансового благополучия ВПК США

Никого не должно удивлять, что в Украину начались масштабные поставки западного вооружения. В разжигании конфликта в Украине помимо преследования геополитических целей, есть большая доля экономических целей. Конфликт максимально многогранный и перезапуск западного ВПК — одна из его граней. Чтобы его перезапустить — нужно избавиться от запасов, а крупнейший конфликт со времен Второй Мировой Войны прекрасное место для этого.

Военно-промышленный комплекс США предельно заинтересован в конфликте на Украине и бесконечной продолжительности, боевые действия умышленно затягивается лоббистами американских оружейных компаний. Они прилагают максимум усилий, чтобы ситуация вокруг конфликта долгое время оставалась неопределенной, в этом им помогает Пентагон и огромная машина западной информационной пропаганды.

Первая цель, это слить Украине все устаревшее советское вооружение из стран бывшего Восточного блока. Страны восточной Европы взамен получат новые аналоги из западного вооружения.

Вторая цель, это слить Украине залежавшиеся запасы (в том числе старые) на западных складах и спровоцировать выпуск новых и более крупных партий. Например, в настоящий момент ВСУ получили от США более 7000 ПТРК. По разным подсчетам у США на
складах было от 20 000 до 25 000 единиц, а это значит, что больше трети запасов ушли на нужды Украины. Следовательно, от надо выпускать как можно больше новых ПТРК и боеприпасов к ним, а значит ставить новые производственные линии, потому что выпуск в год на данный момент ограничен цифрой 6480 единиц в год со сроком поставки в течении 32 месяцев.

Третья и самая главная цель, это милитаризация Европы. Европейские страны уже вносят корректировки в свои военные бюджеты, на фоне информационной истерии и страхов общества, это становится новой потребностью и лоббизм военных компаний даже не требуется. Параллельно с этим в разы увеличиваются базы НАТО в Европе и пополняются склады вооружения.

Милитаризованная Европа это кладезь финансового благополучия ВПК США. Да, не все европейские страны делают ставку на продукцию США, но доля Вашингтона огромная и будет увеличиваться. Недавно Пентагон разместил запрос на информацию (RFI) от промышленности на федеральном контрактном сайте, цель — узнать необходимые сведения ото всех предприятий, занятых в сфере производства систем и средств ПВО, противотанковых и противопехотных вооружений, средств береговой обороны, контрбатарейных систем, беспилотных летательных аппаратов, а также коммуникационного оборудования. По сути начинается сбор информации от молодых военных компаний, для их будущего стимулирования со стороны Вашингтона. Украина прекрасное место для испытаний новых образцов — военная витрина.

ВПК один из важнейших драйверов доллара со времен Второй Мировой Войны. А судя по поступающей информации, на Западе начинается «золотая лихорадка» для оружейных компаний. Все выстроились в очередь и ждут новых заказов. Украина в этой истории — важное звено, которое провоцирует масштабную милитаризацию Европы, а она в свою очередь будет раскачивать новую гонку вооружений и огромные доходы военным компаниям и их лоббистам.

https://t.me/togarma301/5385

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 01.05.2022, 17:52:46

  • 1

#1336
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Когда живность, накосившая бабла, открывая рот под фанеру, за один выход на сцену имеет больше, чем металлург или шахтер за месяц тяжелого труда

За какой месяц? За год ))
Почему у певцов ртом (например) "доход" в тысячи раз больше, чем у металлургов-шахтёров-учителей-когоугодно, на пальцах просто и понятно разложено в этом видео, обязательно смотреть, всего-то 23 минуты, если кто ещё не знает этих элементарных фактов:

 

 

 

та же беда..я все еще люблю Океан Эльзы и Машину времени, но что то уже не то...уже не хочется подпевать-вот новый поворот...

Не предполагаю, как вы можете до сих пор слушать это гавно и подпевать в унисон конкретно этому идиотскому припеву. Лично я всегда чувствовал какую-то гниль этого каллектива, в последствии оказалось, что интуиция была чертовски права.

 

 

 

maxgalkinru Подтвержденный С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! Не может быть оправданий войне! Нет войне!     Объясните мне недалекому - как и чем он оскорбил Россию и русских? 

For example, вот этот психически тяжелобольной. крайне забористый пациент, не поленитесь и сходите туда, почитайте:
https://www.facebook...ssorLebedinsky 
Так вот, все эти заламыватели локтей в истерике, совесть нацыи - всё одно кубло из одной тусовки, все - знакомцы-единомышленники-собутыльники-любовники. Я примерно знаю, как перемешана вся эта 314дарастическая богема, как они все перее**лись между собой.
К примеру про "машину времени" - на фото данный психически больной маньяк т.н. "профессор леблядинский" в окружении своих "друзей":
101508750_948203695615768_69379214121034

 

Совездь нацыи, а точнее - классическое её гавно.

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.05.2022, 18:15:02

  • 3

#1337
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А представьте такое чудо сядет в камеру, где будут зэки, у которых неприязнь к нацизму. Что там с ним сделают?
А может и правильно, что хоть там сделают, если государство до сих пор пытается сракой вилять, как бы его не обвинили в нехватке дерьмократии. Хотя и так уже обвинили всём в чём только можно.    

 

 

от кума все зависит еще. скажет, заставят зубами свои наколки грызть, а потом "повесится"


  • 0

#1338
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Пропаганду киевского режима начало транслировать государственное телевидение Казахстана. Сюжет с заявлениями главы киевского режима — Владимира Зеленского без каких-либо критических комментариев был опубликован 1 мая телеканалом «Хабар 24».
Ведущая сюжета выдала в эфир украинскую информацию об «огромных жертвах» среди российских военнослужащих. Кроме того, агентство приводит данные генерального штаба Украины о перемещении российских войск без комментариев и пояснений.
«Зеленский добавил, что власти делают всё, чтобы вернуть нормальную жизнь на освобождённых территориях», — комментирует ведущая видеоряд сюжета.
Ниже агентство пускает видео выступления самого Зеленского, который говорит об огромных потерях российских военных и ставит вопрос о необходимости таких жертв для российских военнослужащих и их семей." - https://rossaprimave...u/news/a37f3a2d
 
Скрытый текст
 
:faceoff:
 
Даже Евроньюз, такого не транслировало....

Сообщение отредактировал Alex210974: 01.05.2022, 18:40:51

  • 2

#1339
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Несколько дней назад обстреляли Макеевку, где погиб 9 летний мальчик а его младшая сестренка была тяжело ранена. Сегодня прочитала сообщение, что девочка 2017 гр все-таки умерла. Что в головах, а главное в сердцах тех людей, которые оправдывают и поддерживают всу даже не там на Украине, а здесь в РК. Как можно оправдать войска которые целенаправленно бьют не по военным обьектам, а по жилым домам, больницам, рынкам. Ведь даже если они уже не считают донбассцев своими гражданами, но стрелять в мирное население это за гранью человечности. Даже фашисты в своих немцев не стреляли во время ВОВ. А меня здесь поражали высказывания, что мол они на своих территориях, в кого хотят в того и стреляют. Сами пусть разбираются, а Россия все равно напала, агрессор и оекупант. Уже сотни свидетелей, мирных жителей, которые подтверждают и благодарят войска РФ за то, что освободили их, спасли, накормили. И которые на себе узнали кто в кого стрелял. Кто регулярно гуманитарку возит. Еще и кормят и лечат пленных, а не расстреливают их на месте. Не понимаю я этих людей. Чего они добиваются, чтобы и у нас тоже самое прлисходило?
  • 7

#1340
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Просто в какой-то момент, они забыли что они скоморохи и они развлекают публику. Почему-то они решили что они небожители, которые могут указывать людям как им жить и что им думать.
Основное. Это они для народа, а не народ для них. И об этом им сейчас и напомнили. Надеюсь, запомнят надолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.