Перейти к содержимому

Фотография

ЛагманРецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#81
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Собрал все рекомендации воедино, лишнее выкинул, добавил баклажан (люблю их), вышло очень вкусно. Эффект хрустящих овощей получился. Единственное что - кинул баклажаны рано, потеряли форму.
  • 0

#82
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Главное, не брать в расепт рецепт Surge - столько ни один гуйру не может готовиться "по определению".

Лучший "гуйру" готовят, в алматинской обласи и Алма-Ате, в Чунже, кафе " У Гули", что по центральной улице, первый поворот направо, где "пятак" таксистов.
За последние лет 5-6 пока, в моем рейтинге "гуйру" сдвигов нет, так , что если движитесь в сторону горячих источников Уйгурского района или, просто, поохотиться, рекомендую.
  • 0

#83
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.
  • 0

#84
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.


На выходных моя мама тоже его приготовила - просто пальчики оближешь...
  • 0

#85
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
в Жазиру сходите, кафе на углу Айтиева и Жамбыла. там кульджинские казахи готовят зачетно и не халтурят как собратья-уйгуры :D. Закажите "лазы гуйру бамиан" и будет вам щастье.
  • 0

#86
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А я просто ХОЧУ лагман!!!
В выходные постараюсь сделать, и фото выложу, и рецепт.

Сообщение отредактировал matahari: 27.05.2008, 17:59:47

  • 0

#87
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.

А кто как лазыджян готовит?
Я просто беру чеснок, нарезаю соломкой, сверху две ложки перца и заливаю раскаленным маслом. Иногда уксуса добавляю..
А каков классический рецепт лазыджяна (не знаю, правильно ли так писать, мы дома говорим ладжян)?
  • 0

#88
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений


гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.

А кто как лазыджян готовит?
Я просто беру чеснок, нарезаю соломкой, сверху две ложки перца и заливаю раскаленным маслом. Иногда уксуса добавляю..
А каков классический рецепт лазыджяна (не знаю, правильно ли так писать, мы дома говорим ладжян)?

Рецепт точный не скажу, ибо не знаю. Но скока не бываю на машряпах и прочих ответственных и не очень уйгуромитингах вариаций есть довольно много. Вплоть до сорта масла для обжарки. Я больше привык к оливковому, хотя на вкус и не отличу :shy:

Одно расстраивает, что когда чока кушаешь, всегда сохраняется шанс посадить пятно(пятнышко). Посему нуно быть предельно бдительным, особливо поедаю НЕОБЫЧНО ВКУСНЫЙ лянман. :)

Сообщение отредактировал silvercreek: 28.05.2008, 11:02:28

  • 0

#89
D.U.K

D.U.K
  • Гость
  • 19 сообщений

гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.

А рецепт можно? :)
  • 0

#90
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вкусный гуйру в Алянуре
и еще в узбечке где то выше Аль-Фараби, на против школы
  • 0

#91
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ладжян вообще универсальная приправа. Его можно и в плов, и ещё куда-ниб. Дело вкуса конечно.
  • 0

#92
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Лагмана захотелось, эх надо приготовить на выходных.
  • 0

#93
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений


гуйру лянман - оччень хорош у моей мамы, а с лазыджяном просто сказка. Рекомендую.

А рецепт можно? ;)

передам просьбу маме.

Лагмана захотелось, эх надо приготовить на выходных.

не забудьте пригласить нас! :smoke: (шуткО)

Сообщение отредактировал silvercreek: 28.05.2008, 17:22:37

  • 0

#94
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вот что я не люблю в лагмане, так это баранину.
Запах баранины отбивает аппетит и перебивает др вкусы. Мне не нравится, а моему папе наоборот...
  • 0

#95
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Лучший "гуйру" готовят, в алматинской обласи и Алма-Ате, в Чунже, кафе " У Гули", что по центральной улице, первый поворот направо, где "пятак" таксистов.
За последние лет 5-6 пока, в моем рейтинге "гуйру" сдвигов нет, так , что если движитесь в сторону горячих источников Уйгурского района или, просто, поохотиться, рекомендую.


несколько раз там останавливались, на самом деле гуйру там классный
  • 0

#96
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не знаю, кому как, а я езжу в "Ильзат" или "Алмату". Там неплохой САБЖик. И цены низкие, правда обстановочка - так себе, но в Алмате, говорят сделали неплохой ремонт. Рыскулова/Петрова.
Лягмян, лямян, ляньмян... кто как называет.
Лазjан делаем сами.
  • 0

#97
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Лучший "гуйру" готовят, в алматинской обласи и Алма-Ате, в Чунже, кафе " У Гули", что по центральной улице, первый поворот направо налево, где "пятак" таксистов.



сорри.

Кстати, кто где видел газовые гарелки, которые применяются при готовке в воках, большие, с возможностью резкой подачи "большого" огня?
  • 0

#98
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
на яляне, в отделе посуды для ресторанов, там много оборудования
  • 0

#99
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Завтра будем проездом в Чунже зайдем "к Гуле" обязательно побробуем :-/
  • 0

#100
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

на яляне, в отделе посуды для ресторанов, там много оборудования

Спасибо, купил. 3 000 тенге - мечта, а не горелка :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.