Перейти к содержимому

Фотография

ЛагманРецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#181
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сколько людей, столько и вкусов)))! Настоящий хороший лагман делается из офигительно тонкой лапши и кому как: суйру, гуйру и прочее. Суйру - это вид "советского" лянмяна, все овощи и мясо нарезаются мелкими кусочками и добавляется вода, гюйру - средние тонкие квадратики мяса обжариваются, добавляется капуста такими же ломтиками, китайская, болг перец, сельдерей, томат. паста и хорошенько прожаривается. И подается всегда подлив отдельно от лапши. Специи на любителя и там, и там.
Есть "быстрый казахский " лагман - это когда мясо, лук, морковь, картошка, томат. ))) (сама иногда так готовлю)
Есть жаренный - лапша разрезается на лапшинки около 5 см и пережаривается вместе с подливом.
Летний вид лянмяна - это когда все с огорода и помидорки свежие с баклажанами.
И еще куча всяких видов.
Перепробовано очень много - есть супер вкусное, есть так себе, но, практически всегда, сытно!!!
И, напоследок, прелесть лянмяна - есть его именно чокашками, то бишь палочками. С лазжяном, либо китайским уксусом - кому как по вкусу!!! И обязательно только что приготовленным - с пылу, с жару, как говорится! Приятного аппетита! Извините за демагогию!)

Сообщение отредактировал fbifbi: 28.03.2010, 01:20:04

  • 0

#182
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Чока и лазы - верные спутники лянмана! )
  • 0

#183
Kindness

Kindness
  • Частый гость
  • 61 сообщений
приветствую люди-человеки!
подскажите где есть кафешка оралманов "Ернар", говорят возле Шапагата, и говорят там классный лагман! супер даже говорят... если знаете напишите пожалуйста на адрес adam_j@mail.ru
  • 0

#184
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
как понять оралманов? там вход онли фо них?
  • 0

#185
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

как понять оралманов? там вход онли фо них?

Имелось ввиду, что хозяева этого кафе оралманы.
  • 0

#186
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Так где же кафешка-то? Тоже хочу классный лагман! Поподробне расскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Козетта: 02.04.2010, 20:04:59

  • 0

#187
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


как понять оралманов? там вход онли фо них?

Имелось ввиду, что хозяева этого кафе оралманы.

:smoke: :smoke:
  • 0

#188
Kindness

Kindness
  • Частый гость
  • 61 сообщений



как понять оралманов? там вход онли фо них?

Имелось ввиду, что хозяева этого кафе оралманы.

:smoke: :smoke:


вот-вот и я же об этом, кто знает? напишите сюда же...
  • 0

#189
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ну, так где же эта оралманская кафешка? Ау, ждем ответа!
  • 0

#190
AIDA_AB

AIDA_AB
  • Гость
  • 9 сообщений
Ммм лагман... Мое любимое блюдо!!! :D
  • -1

#191
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений

как у нас любят оправлять в поиск... никто сам не умеет чтоль готовить?
Мне вот тоже интересно узнать рецепт как в кафешках, потому как они не говорят :) А рецепты людей, которые джюсай от фасоли и базилика отличить не могут как то не впечатляют...

У в принципе у меня получается вкусно (несколько вариантов) НО! я не могу "поймать" специи (( может кто подскажет что именно нужно???

Ни чего там сверх естественного нет, о каких таких мифических специях идёт речь? Перец красный (крупный помол), имбирь тертый(можно сухой,а можно и свежий), соль, и самое главное без чего ни один в мире ЛАГМАН не считается таковым это- ЧИНЦАЙ (т.е. сельдирей) Берёте пару пучков, моете, сбивете слегка вилкой зелень оставляя череночки. Мелко их режете и в САМОМ конце вместе с чесноком бросаете, перемешали и тут же ВЫКЛЮЧИЛИ (он даёт аромат только если его не пережаривать) ВСЁ!!!
  • 0

#192
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
МММ лагман, ацтой ИМХА, ненавижу эту еду вообще, и этот подлив или бульон, как его там, короче не мое :rolleyes:

#193
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Очень люблю лагман на Петрова - Рыскулова!!! Не дорого и очень вкусно!!!
  • 0

#194
Тренер по питанию

Тренер по питанию
  • Гость
  • 7 сообщений
Конечно лучше чем дома в настоящей уйгурской семье нигде вкусно так не готовят. Но иногда конечно хочется покушать и в кафе. Недавно попробовала лагман в кафе "Восток". В Алма-Ате такой не делают!!! кафе находится на пересечении улиц шагабутдинова и абая, напротив стадиона. Обалденный гуйру-лагман!!!!
  • 0

#195
Тренер по питанию

Тренер по питанию
  • Гость
  • 7 сообщений

МММ лагман, ацтой ИМХА, ненавижу эту еду вообще, и этот подлив или бульон, как его там, короче не мое :rolleyes:


ОЧень жаль! А ведь его тоже надо уметь кушать!
  • 0

#196
juliestyle

juliestyle
  • Гость
  • 8 сообщений
Читаю слово лагман, и сразу захотелость кушать! :D
  • 0

#197
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
всегда мечтал научиться катать лагман. кто может дать ссылку на нормальный ресурс, гд научиться. сам обожаю гуйру.
  • 0

#198
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Свекровь моя обалденно готовит лагман. У уйгуров научилась. Хочу научиться катать, но видно руки не оттуда растут)
  • 0

#199
Рустам777

Рустам777
  • Гость
  • 15 сообщений
Гуйру это тема!!почти самое любимое блюдо,мне нравится как готовят в одном кафе на 1 Алмате по ленинской смене не доезжая тесленко,ну так вот там повар учился готовить лагман в Китае,там даже окно есть и все видно как он готовит, пламя около метра,завораживает!!!негде вкуснее не пробовал)))и порции большие,мясо много)))даже хочется взять у этого повара пару уроков))))
если кому надо точный адрес пишите в лс
  • 0

#200
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Гуйру это тема!!почти самое любимое блюдо,мне нравится как готовят в одном кафе на 1 Алмате по ленинской смене не доезжая тесленко,ну так вот там повар учился готовить лагман в Китае,там даже окно есть и все видно как он готовит, пламя около метра,завораживает!!!негде вкуснее не пробовал)))и порции большие,мясо много)))даже хочется взять у этого повара пару уроков))))
если кому надо точный адрес пишите в лс

мне напишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.