Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#181
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Регистрация пока закрыта. Еще настраиваю.
Тут предлагают поменять движок форума и доменную зону. Наверно придется всё переделывать. Пока так.

 

+ к Вашей карме!Логотип smile9.gif


  • 2

#182
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


ты про какие именно посты, я никак не вкурю.....


Андрюш, ну ты посмотри, что в украинской ветке делается и прикинь, позволит ли российская власть такому твориться в своем собственном пространстве. Вопрос, в общем, риторический. В том, какой будет финал, у меня никаких сомнений нет. Я уж молчу о том, что есть еще наша собственная власть, которая запросто может подкатить к российским "коллегам" с просьбой принять меры к ресурсу, где какого-нить (условно говоря) акима опарафинили.
  • 1

#183
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

ну вы скажете когда можно регистроваться???)))

Да. Еще немного погоняю его, и если не соберусь переделывать, то скажу.

 

ждемс))))

вы не торопитесь, спокойно без эмоций!!!

 

 

Однозначно, можно спокойно развернуть.

Еще неделя есть как минимум.

 

 

 

 


  • 0

#184
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

зы: а регистрация через смс или по ящику тоже такая себе, их можно сколь угодно много наоткрывать ящиков/накупить симок, никакой деанонимизации, особенно для радикалов удобно

Надо регистрировать по ИИН, через egov.

 

 

 

тут поди четверть уже поуехала, какой егов и иин? так и тыщу юзеров не наберётся

 

 

Мне кажется, большинству пользователей неинтересны темы о том кто больше нацик. 

 

 

 

согласен, но есть ещё меньшинство, которому не пофиг, которое так или иначе зарубится на эту тему (поведясь на провокатора или желая спровоцировать или из иных благих побуждений...от глупости, например)


  • 0

#185
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ты про какие именно посты, я никак не вкурю.....


Андрюш, ну ты посмотри, что в украинской ветке делается и прикинь, позволит ли российская власть такому твориться в своем собственном пространстве. Вопрос, в общем, риторический. В том, какой будет финал, у меня никаких сомнений нет. Я уж молчу о том, что есть еще наша собственная власть, которая запросто может подкатить к российским "коллегам" с просьбой принять меры к ресурсу, где какого-нить (условно говоря) акима опарафинили.

 

 

каждый день смотрю раз по много

Димон, ну а как на иных ресурсах с явными провокаторами воюют? не ресурс сносят-же, в самом-то деле

а то, что обратиться могут в ту-же англию или пи..нидедерланды, это сразу отпадает чтоль? ещё скорее обратятся через своих там


  • 0

#186
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Димон, ну а как на иных ресурсах с явными провокаторами воюют? не ресурс сносят-же, в самом-то деле
а то, что обратиться могут в ту-же англию или пи..нидедерланды, это сразу отпадает чтоль? ещё скорее обратятся через своих там

Скажем так, риски локального сноса ресурса на далеко иностранном хостинге и на российском будут различаться где-то на порядок с преимуществом реализации оного именно на российской стороне. Имхо, основанное на определённом опыте.

Сообщение отредактировал Mage: 11.04.2022, 15:58:17

  • 2

#187
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Не знаю, для кого и как, но лично для меня ресурс убили модераторы-идиоты. Я помню, как было классно на старом ЦТ, могли часами сидеть на форуме, спорить что-то обсуждать искать какую то квинтэссенцию. А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.


  • 6

#188
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я помню, как было классно на старом ЦТ, могли часами сидеть на форуме, спорить что-то обсуждать искать какую то квинтэссенцию.

 

аха, мне первый ридонли на месяц за три смайлика подряд вкатила мисс злые колготки (не в обиде, конечно, миске привет), сразу, без предупреждений и замечаний, третье сообщение на форуме :D в правом руле, по-моему


  • 0

#189
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Если начинание выгорит, нужно сразу включить функцию деанонимизации пользователей, чтобы в дальнейшем не возникли аналогичные проблемы.

 

 

 

Могу добавить отображения флага пользователя и ip адреса.

 

Действующим законодательством определено следуюшее:

 

 


5-1. Оказание собственником или владельцем общедоступного электронного информационного ресурса услуги по размещению пользователем информации в Интернет осуществляется на основании соглашения, заключаемого в письменной форме (в том числе электронной), с идентификацией на портале «электронного правительства» или посредством использования зарегистрированного на общедоступном информационном электронном ресурсе абонентского номера сотовой связи пользователя с отправлением короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль, для заключения соглашения.

 

 

 

Формально и технически именно этому требованию форум в его нынешнем виде (в полной мере) и не соответствует.

 

Деанонимизация требуется не для пользователей участников ресурса, а для компетентных органов.

 

 


Собственник или владелец электронного информационного ресурса, оказывающего услуги по размещению пользователем информации в Интернете, обязаны хранить информацию, используемую при заключении соглашения, весь период действия, а также в течение трех месяцев после расторжения соглашения и создавать организационные и технические условия для проведения оперативно-розыскных и контрразведывательных мероприятий субъектами оперативно-розыскной и контрразведывательной деятельности.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 11.04.2022, 16:30:37

  • 0

#190
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

И да, прецеденты с отжатием домена без причин происходили основном как раз в ру-зоне.

 

Забавно... В свете отжатия домена ct.kz через суд 11 лет назад... ;)


  • 1

#191
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Не знаю, для кого и как, но лично для меня ресурс убили модераторы-идиоты.
соглашусь, не согласные, не лизнувшие всегда страдали первыми. ну было прикольно, но со временем стало скучно заходить, зная, что стукачок найдется, а модер и спрашивать не станет. Зато очень много хороших знакомств тут нашли. Правда не знаю, есть ли реально смысл возрождать что-то похожее :) 
  • 1

#192
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

 

Конечно-конечно. На сt.kz 11 лет назад остались адекватные модераторы, хозяева - прекрасные управленцы и тишь-благодать. До сих пор, да? ;)

Что ж потянуло-то обратно к неадекватным модераторам и хозяевам-распильщикам, а? ;)


Сообщение отредактировал GreatMouse: 11.04.2022, 16:40:57

  • 2

#193
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Да не. Ранее сидели-болтали свободно. Потом же, если помните норм.акт об ответственности в СМИ внедрили. И сразу стало строго, не от хорошей жизни это.

Так похерилось и в первом банковском форуме. Тоже был движняковый. Потом этот закон.акт и он затух...

Поэтому и в новом форуме надо законы соблюдать...юристы должны с модераторами провести ликбез

Сообщение отредактировал Roselove: 11.04.2022, 17:01:46

  • 0

#194
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тут был центр общественного контроля за правительственными и иными гос.чинушами, часто наглеющими до неприличия. А что бы им не захотелось снести данный борд в очередной раз, надо оптимально выбрать хост и его ГЕО локацию.

 

Сайт физически будет находится на территории Казахстана ,так как договорённости у хостеров по трафику,не знаю как  Айхор  ,но в таймвеб выпинывают щоб за трафик меньше платить.
 


  • 0

#195
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

 

Конечно-конечно. На сt.kz 11 лет назад остались адекватные модераторы, хозяева - прекрасные управленцы и тишь-благодать. До сих пор, да? ;)

Что ж потянуло-то обратно к неадекватным модераторам и хозяевам-распильщикам, а? ;)

 

Я как понял ЦТ у старых хозяев отжали, они и создали новый ресурс, но политика модераторства тут стала слишком кабальной, не такой как была на старом форуме.

У отжиматоров вообще тямы не хватило ресурс поддерживать, тут же технарем надо быть.


  • -3

#196
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Скажем так, риски локального сноса ресурса на далеко иностранном хостинге и на российском будут различаться где-то на порядок с преимуществом реализации оного именно на российской стороне. Имхо, основанное на определённом опыте.

 

А потом, случись что, придётся ходить в какие-нибудь Вануату через vpn, ага? Как на жж когда-то, на конт и прочее... А там, глядишь, ГТС и межгосударственные vpn соединения обнаруживать и рубить научится. Ну, что мне тебе банальные вещи-то рассказывать, дружище. :)


  • 0

#197
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

Не знаю, для кого и как, но лично для меня ресурс убили модераторы-идиоты. Я помню, как было классно на старом ЦТ, могли часами сидеть на форуме, спорить что-то обсуждать искать какую то квинтэссенцию. А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

на красном аналогом фионы была млк
  • 0

#198
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@GreatMouse, а в чем сложность  провести перерегистрацию пользователей? или уже нет выгоды владельцам форума, так заморачиваться?


  • 0

#199
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений
можно было бы вообще закрыть это форум т.е. сделать его приватным для тех участников, которые уже тут есть, если все равно не собираетесь его полностью сносить. непонятно почему, такой вариант не рассматривается. при закрытии от неавторизированных пользователей ресурс перестал бы быть публичным.
  • 0

#200
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сделать его приватным для тех участников,
 ну а смысл? форум приносит деньги от рекламы, желающих делать рекламу на закрытом форуме не будет, зачем хозяевам тогда заморачиваться вообще с содержанием форума?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.