Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#1181
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Прошу отправить пароль
Новый профиль

Спасибо!


  • 0

#1182
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уже было перешел, но увидел что без https. Почему форум без защищенного соединения? Фиг  с ним, паролем, но реальный емейл совершенно не тянет указывать.

 

куда-то вы не туда зашли...

Вот адрес нового форума - https://vsekz.org
 


  • 0

#1183
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хм... А ведь и правда... Сколько уже на этом форуме было криков о притеснениях, гонениях "за правду", намёков на некую приближённость...

Может и правда, не всем высылать пароли? Зачем людям жизнь портить? ;)

но все же и ряды модеров надо бы почистить и убрать  случайных самовыдвиженцев, которые и правила то читали по диагонали, а не тащить в новый дом, старый мусор :D


  • 0

#1184
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем желающим реально помочь новому форуму советую ознакомится с данным обращением :smoke:

Дело нужное.

Есть одно но. Налоговые органы ( если доберутся)  воспримут данные переводы на карту физ лица, как его доход и не исключено что потребуют оплатить взносы и налоги. до кучи наедут за отсутствие кассового аппарата. 


  • 0

#1185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всем желающим реально помочь новому форуму советую ознакомится с данным обращением :smoke:

Дело нужное.

Есть одно но. Налоговые органы ( если доберутся)  воспримут данные переводы на карту физ лица, как его доход и не исключено что потребуют оплатить взносы и налоги. до кучи наедут за отсутствие кассового аппарата. 

 

для такого дела есть ОГО карта и Симпли. Кидаешь деньги на номер телефона а пользуешься с карты


  • 1

#1186
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Всем желающим реально помочь новому форуму советую ознакомится с данным обращением :smoke:

 
Налоговые органы ( если доберутся)  воспримут данные переводы на карту физ лица, как его доход и не исключено что потребуют оплатить взносы и налоги.

 
"Министр финансов приказом от 29 марта утвердил критерии отнесения операций, проводимых на банковских счетах физических лиц, к операциям, имеющим признаки получения дохода от осуществления предпринимательской деятельности.
Согласно документу, к критериям относится получение одним физическим лицом в течение трех последовательных месяцев от 100 и более разных лиц денежных средств на банковский счет, не предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности." - https://tengrinews.k...aprelya-466535/


  • 0

#1187
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я в списке пользователей на новом форуме есть. По возможности скиньте пароль. Можно сильно не торопиться, я в командировке ещё пару недель.
  • 0

#1188
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 
"Министр финансов приказом от 29 марта утвердил критерии отнесения операций, проводимых на банковских счетах физических лиц, к операциям, имеющим признаки получения дохода от осуществления предпринимательской деятельности.
Согласно документу, к критериям относится получение одним физическим лицом в течение трех последовательных месяцев от 100 и более разных лиц денежных средств на банковский счет, не предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности." - https://tengrinews.k...aprelya-466535/
Налоговые органы ( если доберутся)  воспримут данные переводы на карту физ лица, как его доход и не исключено что потребуют оплатить взносы и налоги.

 

и я об этом же.  Предполагаю, что ради общего дела желающих  помочь копейкой будет не мало.


Сообщение отредактировал 7280211: 29.04.2022, 11:24:52

  • 0

#1189
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
но все же и ряды модеров надо бы почистить и убрать случайных самовыдвиженцев,

Из старых модераторов очень мало кто перешел на новую площадку. Из тех, кто перешел, претензий ни к кому быть не может на мой взгляд. Знаю, что кое у кого предвзятое отношение только к Фионе. Ее убирать с новой площадки и с ее должности никто не будет. Если кого-то это расстроит - мои извинения, но нет, она останется там, где есть до тех пор, пока сама того хочет.

 

 

к критериям относится получение одним физическим лицом в течение трех последовательных месяцев от 100 и более разных лиц денежных средств на банковский счет, не предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности

Давайте рассмотрим этот вопрос тогда (и в том случае если), когда количество переводов хотя бы приблизится к сотне в месяц. ) Не говоря уж о том, что под мониторинг количества операций обычные физики попадут только с 2025 года, емнип.


Сообщение отредактировал Mage: 29.04.2022, 11:31:00

  • 7

#1190
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Доброго дня, в списке пользователей на новом форуме я себя нашел, прошу сбросить в ЛС пароль, спасибо


  • 0

#1191
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не говоря уж о том, что под мониторинг количества операций обычные физики попадут только с 2025 года, емнип.

 

Это и имелось ввиду, рано ещё переживать. Кстати, интимный вопрос, переводы уже поступают?


  • 0

#1192
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ее убирать с новой площадки и с ее должности никто не будет
 лично у меня к ней претензий нет))))
  • 0

#1193
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

за релокейшн не платят ? :lol:  мне можно роль какую нибудь :D  ? 


  • 0

#1194
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Доброго дня, в списке пользователей на новом форуме я себя нашел, прошу сбросить в ЛС пароль, спасибо


  • 0

#1195
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Не говоря уж о том, что под мониторинг количества операций обычные физики попадут только с 2025 года, емнип.

 

Это и имелось ввиду, рано ещё переживать. Кстати, интимный вопрос, переводы уже поступают?

 

поступают)))


  • 1

#1196
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

посильный взнос на новый форум все внесли? :idea:  давайте в честь пятницы! стоимость одной кружки пива внесите свой вклад!


  • 1

#1197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Хм... А ведь и правда... Сколько уже на этом форуме было криков о притеснениях, гонениях "за правду", намёков на некую приближённость...
Может и правда, не всем высылать пароли? Зачем людям жизнь портить? ;)

но все же и ряды модеров надо бы почистить и убрать  случайных самовыдвиженцев, которые и правила то читали по диагонали, а не тащить в новый дом, старый мусор :D

 


 ЗаноЗа при всем моем уважении, чуть более конкретно.
Не надо в общем говорить про всех модераторов.
Если есть претензия к конкретному модератору (или нескольким) так и говорите. Вот этот то-то....

Пост про конкретного запилите с просьбой поставить плюсики или минусы в поддержку

Не хотите публично, так в личку выскажитесь.


  • 1

#1198
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ЗаноЗа при всем моем уважении, чуть более конкретно. Не надо в общем говорить про всех модераторов. Если есть претензия к конкретному модератору (или нескольким) так и говорите. Вот этот то-то.... Пост про конкретного запилите с просьбой поставить плюсики или минусы в поддержку Не хотите публично, так в личку выскажитесь.
 ну я про всех и не говорила, конкретно про модератора ЛиЧа под ником Пират, с его приходом лича не стало, уж я не говорю об его оскрблениях пользователей.. похерить такую активную ветку нужно постараться.. он сильно старался..
  • 0

#1199
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

переводы уже поступают?

Да, большое спасибо всем жертвующим! Ваша поддержка позволит в ближайшее время докупить несколько хороших и полезных плагинов для форума, что позволит сделать его еще более симпатичным и удобным в использовании.

ну я про всех и не говорила, конкретно про модератора ЛиЧа под ником Пират

Нет его в числе модераторов более. И если я правильно помню его особенности модерирования (в ЛиЧ я заходил раз в сто лет по праздникам), то и не будет.


  • 1

#1200
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нет его в числе модераторов более. И если я правильно помню его особенности модерирования (в ЛиЧ я заходил раз в сто лет по праздникам), то и не будет.
 хорошая пятничная новость :D (для меня)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.