Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#1161
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый день,
 
А куда должен прийти новый пароль? В ЛС ничего не получал.

Я получила на почту регистрацию- зарегистрировалась, в личке новых сообщений как бы не было. Сейчас решила проверить личку, а там есть сообщение, но удалённое. Я не удаляла. Может поэтому и не увидела что оно было и в личке.(пока не зашла)
  • 0

#1162
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

может быть размер отображаемых фото зависит от способа вставки их в пост?

Однозначно зависит. Если вставлять изображение штатным способом через редактор (загрузка с локального источника непосредственно в базу), то это будет расцениваться движком как просто изображение и отображаться крупно. Если же вложение, то увы и ах. Вложения расцениваются по-другому и права доступа к ним нарезаются иначе.

ЗЫ: по приведенной ссылке изображения вставлены именно первым способом. А в теме "Депозиты", это вложения. Могу только порекомендовать людям воспользоваться первым способом, если они хотят оставить изображения доступными всему миру.


  • 0

#1163
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Всем желающим реально помочь новому форуму советую ознакомится с данным обращением :smoke:


  • 3

#1164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые, если кто хорошо понимает что и как можно перенести руками с этого форума на тот, да еще и уже может там писать, то  пожалуйста, в темах, в которых вы разбираетесь, начните собирать полезную инфу и закидывать туда. Будьте добры, помогите всем нам


  • 5

#1165
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Уважаемые, если кто хорошо понимает что и как можно перенести руками с этого форума на тот, да еще и уже может там писать, то пожалуйста, в темах, в которых вы разбираетесь, начните собирать полезную инфу и закидывать туда. Будьте добры, помогите всем нам

Это уже происходит, что невероятно радует. Кое-какие соображения о том, как это все улучшить тоже есть. Очень надеемся, что переезд (пусть и немного хаотичный), но все же состоится удачно. Наша искренняя благодарность всем неравнодушным!
  • 2

#1166
SeoMaestroKZ

SeoMaestroKZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У кого ники начинаются на M, N, O, P, Q, R и кто еще не получил пароль, пишите в лс. Здесь оказывается вредный антиспам. :)

 

Всем добрый вечер. Сделал некоторое количество форумов на подобных движках.

Возможно у меня и нет здесь рейтинга, зато есть колоссальный опыт. 

Напишите мне если понадобится помощь, в создании или тех сопровождении =)


  • 2

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемые, если кто хорошо понимает что и как можно перенести руками с этого форума на тот, да еще и уже может там писать, то пожалуйста, в темах, в которых вы разбираетесь, начните собирать полезную инфу и закидывать туда. Будьте добры, помогите всем нам

Это уже происходит, что невероятно радует. Кое-какие соображения о том, как это все улучшить тоже есть. Очень надеемся, что переезд (пусть и немного хаотичный), но все же состоится удачно. Наша искренняя благодарность всем неравнодушным!

 

 

Я вижу. Но как обычно, хочется всего и сразу :)


  • 0

#1168
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно получить пароль на новый форум, свой логин нашёл, но пароль восстановить не удается
  • 0

#1169
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Спасибо Создателям нового старого форума!! Пароль получен, начало положено!!!

и последнее сообщение A380 закрепить бы


Сообщение отредактировал Kamanche: 28.04.2022, 22:28:04

  • 0

#1170
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Пароль пришёл, Рахмет. Не смог найти где меняется email

Тапок я так понял не поддерживается

Сообщение отредактировал ssc_free: 28.04.2022, 22:58:46

  • 0

#1171
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не смог найти где меняется email

Попробуйте здесь (в аккаунте - настройки - информация)


  • 1

#1172
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ого, я наверное что то упустил как всегда ))
глянул сайт новый, а он будет полностью 100% копирован с этого?
, а то смотрю он чуть видоизменён, и как бы для меня чуть тяжеловат смотрится...этот старый более приятный что ли интерфейс для глаз
 
Не, на 100% скопировать не получится, так как всю базу старого форума не отдадут. Но, возможно, некоторые темы полностью всё-таки удастся скопировать. По поводу дизайна и интерфейса - сначала конечно немного непривычно, но со временем привыкнем  :dandy:

  • 0

#1173
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно получить пароль на новый форум, свой логин нашёл, но пароль восстановить не удается

 

Ждите пароль в личных сообщениях, пришлют если не завтра, то через пару дней. Людей несколько тысяч, которым пароль нужно выслать, поэтому быстро всем выслать не получается.


  • 0

#1174
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Я сегодня помогал рассылать пароли,пару десятков выслал,на буквы L и букву I.
Завтра продолжу.
Мне пока не пришел пароль,жду.
  • 4

#1175
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уже было перешел, но увидел что без https. Почему форум без защищенного соединения? Фиг  с ним, паролем, но реальный емейл совершенно не тянет указывать.


  • 0

#1176
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Как так? Форум на https://


Сообщение отредактировал AlexBV: 29.04.2022, 01:36:23

  • 0

#1177
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... решила проверить личку, а там есть сообщение, но удалённое. Я не удаляла.
На этом форуме, конкретно в личке, вообще нет такой папки, как "Удалённое". Может вы с почтовым сервисом перепутали? Во всех почтовиках да, есть такая папка. А тут в личке форума - нет.
  • 0

#1178
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Уже было перешел, но увидел что без https. Почему форум без защищенного соединения? Фиг  с ним, паролем, но реальный емейл совершенно не тянет указывать.

 
Сейчас проверил - у меня новый форум с префиксом https. А е-майл в профиле не обязательно указывать тот, который единственный и особо ценный. Не знаю, как на других почтовых сервисах, но на майл.ру можно создать резервный анонимный адрес электронной почты, который не жалко потом удалить, если что. Я часто там пользуюсь этой фишкой для регистрации в случаях, когда она требуется, но свой основной и особо ценный е-майл неохота указывать.

Сообщение отредактировал SanKet: 29.04.2022, 02:32:40

  • 0

#1179
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Уже было перешел, но увидел что без https.
Значит вы куда то не туда перешли. Всё там нормально с протоколами.
  • 0

#1180
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


... решила проверить личку, а там есть сообщение, но удалённое. Я не удаляла.

На этом форуме, конкретно в личке, вообще нет такой папки, как "Удалённое". Может вы с почтовым сервисом перепутали? Во всех почтовиках да, есть такая папка. А тут в личке форума - нет.
A2576349-9DB1-415B-A3E0-18CDC868ED2B.jpeg
Сообщение в личке удалённое, о папках никто не говорил

Сообщение отредактировал MLV: 29.04.2022, 07:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.