Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#361
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Димон, я так понимаю, ты в отпуске? Мож там попляжишься хоть, не надо сутками со смарта настраивать, вернёшься и с компа спокойно и быстрее сделаешь, а?


Отпуск уже к концу подходит, я уж морем и загаром вполне себе сыт, ничего не потеряю. ) Да и только благодаря отпуску смог начальную задачу довольно быстро выполнить, на работе столько времени нон-стопом просто не выкроить.

в чём проблема зайти туда и зарегаться под своим тутошним ником? или цель - перенести счётчик, историю сообщений, личку, репу (сомнительная фича, на мой взгляд)? это разве реально?


Все довольно просто: нужно всего лишь обеспечить желающим сохранить их ники. И заодно предотвратить возможность регистрации под известными никами чужакам. Последнее видится очевидным и важным нюансом. Ни о каком переносе счетчиков, репы и прочего даже речи нет.
  • 6

#362
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну да Фиона тетка строгая и принципиальная.
 

Ну куда мы без неё? Берём. )


  • 0

#363
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Полная анонимность реги.
 эт как? если регистрация через смс
  • 0

#364
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Отпуск уже к концу подходит, я уж морем и загаром вполне себе сыт, ничего не потеряю. )
 

Плюсиков вам в карму... )


  • 0

#365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Горгону Фиёну не забыть забрать. И будет все щатье. :faceoff:

а что то имеете против? Ну да Фиона тетка строгая и принципиальная. А вы хотите, что бы на конфе анархия была?

вы юзеры однодневки понимаете только кнут и не более.

 

Я за Фиону! Хоть не раз огребал от неё. И за этого как его там .... Огроменного_Мыша.... :)) хотя тоже от него огребал по самое не балуйся.... даже как-то 4 плюса имел сразу...

 

 

 

 


  • 3

#366
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в чём проблема зайти туда и зарегаться под своим тутошним ником? или цель - перенести счётчик, историю сообщений, личку, репу (сомнительная фича, на мой взгляд)? это разве реально?


Все довольно просто: нужно всего лишь обеспечить желающим сохранить их ники. И заодно предотвратить возможность регистрации под известными никами чужакам. Последнее видится очевидным и важным нюансом.

 

 

да, чёт об этом не подумал

дело муторное, подключайте всех желающих и способных помочь (ответственных...не сверхинициативных однодневок и непонятных врачей), хоть на этом этапе (мне если на пальцАх объяснишь как, я смогу...сына заставлю :D за советы по пивоварению обязан помочь, хотя, итак не отказал-бы)


  • 0

#367
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Энтузиазм не поддержанный финансово имеет свойство быстро угасать.


  • 0

#368
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Энтузиазм не поддержанный финансово имеет свойство быстро угасать.

ну по себе то не судите)))


  • 0

#369
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


да, чёт об этом не подумал
дело муторное, подключайте всех желающих и способных помочь (ответственных...не сверхинициативных однодневок и непонятных врачей), хоть на этом этапе (мне если на пальцАх объяснишь как, я смогу...сына заставлю :D за советы по пивоварению обязан помочь, хотя, итак не отказал-бы)


Спасибо, Андрюша! ) Этап регистрации будет попозже, надо пока площадку подготовить, там настроек различных просто тьма. Ну а чуть позже будем решать вопрос с набором администрации и началом модерируемой регистрации.
  • 3

#370
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Энтузиазм не поддержанный финансово имеет свойство быстро угасать.

ну по себе то не судите)))

 

Именно поэтому я решил в советчиках остаться.

Вначале возникла шальная мысль, развернуть сервер, дать в поьзование, потом представил кучу требований здесь и сейчас, и почему цвет не малиновый. Передумал.


  • 0

#371
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Энтузиазм не поддержанный финансово имеет свойство быстро угасать.
У многих ровно наоборот! Нам хлеба не надо, работу давай! Особенно когда это хобби и просто хочется для себя любимого, побороть интересную траблу. Отчего бы и нет? Когда мне платят, я тяп ляп делаю и забываю, лиж бы заказчика устроило. А вот когда я хочу поставить (типа мировой рекорд), тогда любое бабло не имеет смысла и просто мешается под ногами.
  • 2

#372
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну а чуть позже будем решать вопрос с набором администрации и началом модерируемой регистрации.

Форумные движки - не моё, мы по простому, на WP. А по работе форума могу помочь, чем смогу


  • 0

#373
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я за Фиону! Хоть не раз огребал от неё. И за этого как его там ..
 ну если она согласится))) без нее ее женили :D  
  • 0

#374
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Форумные движки - не моё, мы по простому, на WP. А по работе форума могу помочь, чем смогу


Спасибо! Буду иметь ввиду.
  • 0

#375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я за Фиону! Хоть не раз огребал от неё. И за этого как его там ..
 ну если она согласится))) без нее ее женили :D  

 

ну откажется тогда Занозу :lol: :lol:


  • 0

#376
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Все довольно просто: нужно всего лишь обеспечить желающим сохранить их ники. И заодно предотвратить возможность регистрации под известными никами чужакам. Последнее видится очевидным и важным нюансом. Ни о каком переносе счетчиков, репы и прочего даже речи нет.

 

А ежели у меня два ника ,как мне на двух аккаунтах зарегестрироваться ?
 


  • 0

#377
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А ежели у меня два ника ,как мне на двух аккаунтах зарегестрироваться ?

Даблреги запрещаются практически на любых форумах. Хотя администрация не всегда может это эффективно контролировать.
  • 0

#378
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Даблреги запрещаются практически на любых форумах. Хотя администрация не всегда может это эффективно контролировать.

 

На дизеле во флейме разрешалось,так как там один посетитель был всегда с ботами.


  • 0

#379
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По поводу двойной регистрации вопрос открытый, к примеру, есть человек, зарегистрирован на форуме как пользователь А, в то же время, этот человек является сотрудником к примеру турфирмы, и пишет сообщения как пользователь Б. Это двойная регистрация?

Или другой пример, есть человек с ником В, он потерял доступ к электронной почте на mail.ru, пароль восстановить не может, регистрируется как ник Г. Это двойная регистрация?

Мне кажется, двойная регистрация в принципе пережиток прошлого, у каждого из нас по несколько учетных записей пользователя в том же gmail, whatsapp, telegram.

Каким образом идентифицируется двойная регистрация? Ники разные, почта разная, аватарки разные? В чем даблрег?


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 13.04.2022, 14:11:20

  • 0

#380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Даблреги запрещаются практически на любых форумах. Хотя администрация не всегда может это эффективно контролировать.

 

На дизеле во флейме разрешалось,так как там один посетитель был всегда с ботами.

 

и считаете это нормальным?)))

 

2Mage вы писали что домен и хост будет сингапурский. значит и имя сайт будет другое. Или ошибаюсь. Если другое будет, то дайте название сайта, ну чтобы знать куда ходить если вы не успеете к закрытию этого форума.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.