Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#301
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

всегда все упирается в деньги)))) может тогда сделать для пользователей что то типа абон платы например 500тг в месяц..

 

 

 

можно. Но оно тоже отсеет кучу народа. Если не для обеспечения хотелок автора и владельца, то 500 тенге в год хватит. Там баксов 10 стоит в месяц, примерно. 

 

ну и пусть отсеет всяких мимолетных, тут и постоянных хватит, если 500 в месяц а не в год думаю никому не напряжно и интерес будет у хозяев.


  • 1

#302
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

всегда все упирается в деньги)))) может тогда сделать для пользователей что то типа абон платы например 500тг в месяц..

 

Страна не в состоянии платить БОД по 200 теньгов каждому ежедневно.

Я заплачу 500 , потом три года буду ждать зарплаты.

За хостинг платил 1 рубль за 10Гб  ,щас 4 надо уже ,а через пятилетку 8 рублей в день ,но за 1Гб.


  • 0

#303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну и пусть отсеет всяких мимолетных, тут и постоянных хватит, если 500 в месяц а не в год думаю никому не напряжно и интерес будет у хозяев.


Проблема появится как только станет платным: я тут заплатил 500 тенге а меня забанили!! Или верните деньги или разбаньте!

Похожую фигню я проходил. Если помните были платные темы типа "авто из америки" там некий комар пытался всех нафиг послать но не уйти в бан.


Сообщение отредактировал asr: 12.04.2022, 14:17:36

  • 0

#304
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ну и пусть отсеет всяких мимолетных, тут и постоянных хватит, если 500 в месяц а не в год думаю никому не напряжно и интерес будет у хозяев.


Проблема появится как только станет платным: я тут заплатил 500 тенге а меня забанили!! Или верните деньги или разбаньте!

Похожую фигню я проходил. Если помните были платные темы типа "авто из америки" там некий комар пытался всех нафиг послать но не уйти в бан.

 

ну значит это надо добавить в пункт правил, что оплата не гарантирует ваше полноценное пользование форумом при ваших же нарушениях правил, и фсе.. зарегился заплатил -щитай согласен с правилами.. сейчас же тоже так))))) только нет пункта этого


  • 0

#305
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В вопросе денег предлагаю рассмотреть на будущее добровольные донаты. Кто захочет, тот и пожертвует что-то в меру своих возможностей. Это, в общем-то вполне работает. Я содержу хоккейный форум, так там народ вполне себе скидывается на хостинг с техподдержкой. И это при том, что на том форуме народа шиш да маленько сидит.
ЗЫ: прикинул расходы на приличного хостера + хороший движок. На старте получается сумма порядка $500. А потом надо будет изрядно поработать...
ЗЗЫ: работать планируем совместно с первичным инициатором релокации.
  • 0

#306
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ЗЗЫ: работать планируем совместно с первичным инициатором релокации.

Если настроены решительно, возьмите VPS на azure.com, месяц бесплатно в пределах лимита, далее определитесь уже. 

На amazon.com, год бесплатно, но конфигурация виртуальной машины слабая.


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 12.04.2022, 14:32:32

  • 1

#307
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Если настроены решительно, возьмите VPS на azure.com, месяц бесплатно в пределах лимита, далее определитесь уже.
На amazon.com, год бесплатно, но конфигурация виртуальной машины слабая.


Чтобы поднимать сайт на VPS надо очень изрядно поработать, а в случае с форумным движком вообще не вижу большого смысла так заморачиваться. Сначала поедем просто на приличном хостере, а там уж в дальнейшем если появится такая необходимость, то можно будет и на тот же AWS переехать. Для пользователей это все прозрачно будет один шут.
  • 0

#308
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Если настроены решительно, возьмите VPS на azure.com, месяц бесплатно в пределах лимита, далее определитесь уже.
На amazon.com, год бесплатно, но конфигурация виртуальной машины слабая.


Чтобы поднимать сайт на VPS надо очень изрядно поработать, а в случае с форумным движком вообще не вижу большого смысла так заморачиваться. Сначала поедем просто на приличном хостере, а там уж в дальнейшем если появится такая необходимость, то можно будет и на тот же AWS переехать. Для пользователей это все прозрачно будет один шут.

 

Сама виртуалка поднимается за 5 минут с выбранной ОС, панель управления Brainy к примеру, еще минут 20, вообще проблем не вижу.

Причем с масштабированием в дальнейшем легко, в том же Ажур, меняете размер машины, 2 минуты и новые ресурсы готовы, размер диска, да отключить ВМ надо на 5 минут.

Дело конечно ваше, советовать с берега всегда проще, но я бы так поступил бы. Работают у меня виртуалки спокойно, пятитеррабайтный сетевой диск в облаке, ноутбук используется как консоль, запустить RDP или Putty.


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 12.04.2022, 15:27:56

  • 1

#309
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В общем история такая на текущий момент: качественный хостинг с серваком в Сингапуре куплен, движок xenforo с основными аддонами тоже. Непосредственным развертыванием мне пока заниматься крайне не с руки, поскольку я сейчас не в стране и из всей техники у меня в распоряжении только смартфон. Возвращаюсь 18-го, тогда и начнем плотную работу, видимо. Со смарта попробую пока поковыряться тоже, но это крайне неудобно, разумеется.
  • 7

#310
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

xenforo
А почему именно этот двиг? Гадость же...
  • 0

#311
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

@AlexBV@Луис Альберто@Mage, @beautiful_darkness, как предложение, может вы обменяетесь контактами, состыкуетесь и наметите общий план действий? не совсем уверена, что видите сообщения друг друга в этом потоке мыслей/спама.

как бы не получилось, что работаете параллельно. создадите 2-3 форума. народ разбредется и всё растеряется.


  • 1

#312
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

xenforo

А почему именно этот двиг? Гадость же...
С чего бы? Хороший движок со многими полезными фишками и отличной поддержкой. Вырос из IPB, если мне память не изменяет. Ценник достаточно вменяемый при всем при том. Хотя даже и так я потратился на $290 только на него с дополнительными причиндалами. Более дорогие вещи мне приобретать все же накладно будет.
  • 2

#313
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


@AlexBV, @Луис Альберто, @Mage, @beautiful_darkness, как предложение, может вы обменяетесь контактами, состыкуетесь и наметите общий план действий? не совсем уверена, что видите сообщения друг друга в этом потоке мыслей/спама.
как бы не получилось, что работаете параллельно. создадите 2-3 форума. народ разбредется и всё растеряется.


С Алексом мы уже не первый день в контакте. Как уже отписывался, будем работать вместе. Помощь других будет приветствоваться, но пока об этом еще рано говорить. Надо хотя бы движок поднять для начала.
  • 6

#314
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хороший движок со многими полезными фишками и отличной поддержкой
Стоит на фишинге, показался дико неудобным, по сравнению с IPB.

Я бы поставил нуленый IPB и не парился. Но - хозяин-барин, уважуха! 


  • 0

#315
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

создадите 2-3 форума

Я не создаю форум, к тому же инициативная группа все закупила уже. Удачи им.


  • 2

#316
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

С Алексом мы уже не первый день в контакте. Как уже отписывался, будем работать вместе. Помощь других будет приветствоваться, но пока об этом еще рано говорить. Надо хотя бы движок поднять для начала.

и

 

Я не создаю форум, к тому же инициативная группа все закупила уже. Удачи им.

 

вот и хорошо! но я к тому, что делиться советами, дельными мыслями именно в рабочей группе. 

главное все, как говорится, on the same page  :dandy:


Сообщение отредактировал Mexxy: 12.04.2022, 15:55:23

  • 0

#317
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

С Алексом мы уже не первый день в контакте. Как уже отписывался, будем работать вместе. Помощь других будет приветствоваться, но пока об этом еще рано говорить. Надо хотя бы движок поднять для начала.

Да, в контакте. Все ваши предложения про движок, хостинг, домены и др., тут в ветке и в лс, читаются.


  • 4

#318
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я не вижу разницы между движками,так как через несколько лет надо архивировать ,так как начинаются тормоза на любой системе.

 

gallery_580140_21168_20211.jpg

 

https://trends.built.../forum-software

 


  • 0

#319
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я не юрист, но думаю, что если регистрацию на новом форуме получится сделать "с абонентского номера сотовой связи пользователя с отправлением короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль, для заключения соглашения", то форум будет соответствовать этому пункту 5-1

И если "органы" затребуют номер сотового телефона человека, написавшего конкретные комментарии на форуме, администрация форума сможет его предоставить.

ну вот захочется моему сыну тут зарегаться (или свою регу продлить). И что ему толку от его канацкого телефона? А что толку от его номера госорганам?

 

Через смс он на свой канацкий номер получит код авторизации на форуме и сможет читать и писать.

(вот только я не знаю, получится ли с этого форума отправлять смс с кодом в Канаду и прочие страны)

 

Если напишет что-либо заинтересовавшее наши органы, они будут знать, что это написал канацкий житель.
Если это напишет наш житель, то органы смогут на него воздействовать разными способами.


  • 0

#320
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

форум был источником денег. Сейчас уже вряд ли окупается. Или на нижнем пределе. 

Деанонимайзер отключит 90% юзеров. Все. Дальше нет смысла

всегда все упирается в деньги)))) может тогда сделать для пользователей что то типа абон платы например 500тг в месяц..

 

и пенсионерам скидка 50% :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.