Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#261
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Интересно, что домен ct.kz работает и, судя по всему, принадлежит снова г-ну Туреханову и Ко (или ему лично).

Что мудрить-то? https://nic.kz/cgi-bin/whois

Domain Name............: ct.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Vladimir Turekhanov
Organization Name......: Private Person
Street Address.........: 39A Saryarka str.
City...................: Astana
State..................: Astana
Postal Code............: 010000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: PS-KZ-1445001005
Name...................: Vladimir Turekhanov
Phone Number...........: +7 7172 268333
Fax Number.............: +7 7172 268333
Email Address..........: vladimir@turekhanov.org 

  • 1

#262
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тоже считаю, что .ru - не самая удачная идея, однако, как я считаю, его можно оставить, при соблюдении некоторых мер для безопасности форума. А именно - иметь не 1, а 3-4 домена у разных регистраторов. При том домена нейтральных, можно не самых популярных, они так-то и не дорогие бывают, на первый год тем более. То есть можно оставить .ru и направить на тот же сервер какие-нибудь .space .xyz .net и прочие. То есть случись что с .ru - ничего страшного, через эти все работает, проблем не возникает. Все указанные домены брать, соответственно, у зарубежных регистраторов.

Совершенно согласен, нужно иметь несколько доменов-зеркал, о которых предупредить заранее.


  • 0

#263
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Интересно, что домен ct.kz работает и, судя по всему, принадлежит снова г-ну Туреханову и Ко (или ему лично).

Что мудрить-то? https://nic.kz/cgi-bin/whois

Domain Name............: ct.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Vladimir Turekhanov
Organization Name......: Private Person
Street Address.........: 39A Saryarka str.
City...................: Astana
State..................: Astana
Postal Code............: 010000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: PS-KZ-1445001005
Name...................: Vladimir Turekhanov
Phone Number...........: +7 7172 268333
Fax Number.............: +7 7172 268333
Email Address..........: vladimir@turekhanov.org 

Хитрый план Туреханова?


  • 0

#264
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

какая вы разносторонне развитая личность, и разведка вам не чужда
Эндокринолог- универсальная профессия :D
  • 0

#265
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно, что домен ct.kz работает и, судя по всему, принадлежит снова г-ну Туреханову и Ко (или ему лично). Во всяком случае, там при клике на Эйнштейна выдаётся таблица, которая очень характерна. Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

Этой новости сто лет в обед. :faceoff:

Лет 5-7 тому обратно ,точнее не скажу, убогие, отжавшие доменное имя ct.kz, забыли (а может и не захотели в связи с фактической смертью форума) продлить регистрацию, чем и воспользовался jcc.

Все кто видит в этом очередной заговор Путина - сходите к специалисту ,проверьтесь.  :-/


  • 5

#266
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

какая вы разносторонне развитая личность, и разведка вам не чужда
Эндокринолог- универсальная профессия :D

 

Эндокринология-не настоящая медицина! ©


  • 0

#267
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

 

 

А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

 

Конечно-конечно. На сt.kz 11 лет назад остались адекватные модераторы, хозяева - прекрасные управленцы и тишь-благодать. До сих пор, да? ;)

Что ж потянуло-то обратно к неадекватным модераторам и хозяевам-распильщикам, а? ;)

 

Я как понял ЦТ у старых хозяев отжали, они и создали новый ресурс, но политика модераторства тут стала слишком кабальной, не такой как была на старом форуме.

У отжиматоров вообще тямы не хватило ресурс поддерживать, тут же технарем надо быть.

 

Секрет Полишинеля - большинство бывших модераторов ЦТ стали модераторами ВВ.

Политика модерирования на ВВ как раз осталась та же, что была на ЦТ до 21 февраля 2011 года.

А у "отжиматоров" не "технарской тямы" не хватило ресурс поддерживать, не смешите, приходящего ИТшника для поддержания форума хоть в РК, хоть на аутсорсе привлечь можно за мзду малую вообще безо всяких сложностей. Да и без фактического развития движка форум работал бы, и работал, исключительно на поддержке, плати только за хостинг.

У "отжиматоров" ресурс (ЦТ) вызывал исключительно коммерческий интерес. Как раскрученная площадка для рекламы (что, в принципе, не лишено логики).

А сдулся ЦТ буквально через 3-5 лет (уж и не упомню, не интересовался специально) после "отжатия". Несмотря на таких хороших модераторов (которые за всё хорошее против всего плохого), и вовсю продвинутое руководство. Да,  краем уха слышал, что политика там была под запретом. Ну чего ещё надо было плачущим тут от засилья самодуров-модераторов? Бендзь с этим... как его... Эржаном вопрос задайте - чего это ЦТ загнулся.

 

Вы что меня переубедить в моём собственном мнении хотите? Я вам сказал, почему интерес к форуму пропал лично у меня. Может на свой счет приняли, так я не про всех же модераторов говорю, а самых долбанутых, которые без разбору, брали и обрывали дискуссию, навешивая баны просто так. Поименно их назвать не смогу, я не злопамятный. 


  • 5

#268
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Интересно, что домен ct.kz работает и, судя по всему, принадлежит снова г-ну Туреханову и Ко (или ему лично). Во всяком случае, там при клике на Эйнштейна выдаётся таблица, которая очень характерна. Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

ого, спасибо. Интересное там чтиво однако.


  • 0

#269
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, сам айтишник со стажем (учился программированию вместе с kornel'ом, кстати :D во дворце пионеров)

Имею опыт администрирования подобных форумов (правда, на IPB), был модератором пары разделов на ЦТ/ВВ.

Так что если на новом ресурсе понадобится помощь, то, как говорится, чем смогу.


  • 0

#270
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Я вам сказал, почему интерес к форуму пропал лично у меня.
Судя по составу инициаторов новой площадки следует ожидать аналогичного подхода и там. Только тут еще и на входе барьер можно замутить. Не факт, что будет, но не удивлюсь, если тому же Ингерману на новом ресурсе просто не одобрят регистрацию. Начнут смотреть, сколько минусов в репутации тут. Многим в регистрации откажут. Даже одиозное модерирование на новом ресурсе может не понадобиться. Изначально будет создана уютная резервация для единомышленников. Но именно это погубило существующий форум. Форум - это площадка для дискуссии. Нет оппонирующего мнения - нет дискуссии. Без дискуссии форум неизбежно загнется. Останется несколько флеймовых чатов с узким кругом участников, ради которых хозяева уже нового ресурса не станут напрягаться. Ляжет форум или еще какие технические проблемы - займутся, когда будет свободное время. Чатиться в узком кругу сейчас намного проще и удобнее в месенджерах.

#271
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Кстати, сам айтишник со стажем (учился программированию вместе с kornel'ом, кстати :D во дворце пионеров)
Имею опыт администрирования подобных форумов (правда, на IPB), был модератором пары разделов на ЦТ/ВВ.
Так что если на новом ресурсе понадобится помощь, то, как говорится, чем смогу.

На главной странице будущего форума уже есть набор модераторов,вас ждут!
  • 0

#272
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ого, спасибо. Интересное там чтиво однако.

 

У меня звук не воспроизводится как включить?
 


  • 0

#273
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На главной странице будущего форума уже есть набор модераторов,вас ждут!
Видите ли, должность модератора предполагает определённую долю ответственности - хотя бы постоянно читать всё, что пишут в твоих ветках. Я поэтому и ушёл, что стало катастрофически не хватать времени. И сейчас нет гарантии, что такая ситуация не повторится.
  • 0

#274
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Форум должен быть почти таким же, мне кажется. И вход должен быть для всех...Таким же расхристанным, но со строгим модераторами))) причесанные правильные форумчане неинтересны.
Каким был, пусть таким и остается
  • 1

#275
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


ого, спасибо. Интересное там чтиво однако.

У меня звук не воспроизводится как включить?
Стиляга, ты уже на новом форуме музыку гоняешь что ли?:D
  • 0

#276
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Я вам сказал, почему интерес к форуму пропал лично у меня.
Судя по составу инициаторов новой площадки следует ожидать аналогичного подхода и там. Только тут еще и на входе барьер можно замутить. Не факт, что будет, но не удивлюсь, если тому же Ингерману на новом ресурсе просто не одобрят регистрацию. Начнут смотреть, сколько минусов в репутации тут. Многим в регистрации откажут. Даже одиозное модерирование на новом ресурсе может не понадобиться. Изначально будет создана уютная резервация для единомышленников. Но именно это погубило существующий форум. Форум - это площадка для дискуссии. Нет оппонирующего мнения - нет дискуссии. Без дискуссии форум неизбежно загнется. Останется несколько флеймовых чатов с узким кругом участников, ради которых хозяева уже нового ресурса не станут напрягаться. Ляжет форум или еще какие технические проблемы - займутся, когда будет свободное время. Чатиться в узком кругу сейчас намного проще и удобнее в месенджерах.

 

Вы правы на 100%, дискуссия питает форумы, это их кровь. На счет нового ресурса, не питаю ни малейшей иллюзии, помрет не родившись, хоть я искренне и желаю успехов в реализации этого замысла.


Сообщение отредактировал SkyShark: 12.04.2022, 11:57:38

  • 2

#277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

какая вы разносторонне развитая личность, и разведка вам не чужда

 

Эндокринолог- универсальная профессия :D

 

 
видимо, у эндокринологов нет профильного форума, раз они свою убогую никчемную демагогию мажут тут по всем темам, надменно подвывая вещая о неминуемой кончине всего, в том числе и площадки для пообщаться
 

 

Начнём с того, что формат форумов в эпоху бурного расцвета соцсетей сильно утратил актуальность ан масс. Не берусь судить о коммерческой выгоде данного ресурса - это мне неведомо, но подобный формат остаётся интересным, в-основном, для оставшихся в меньшинстве (от общего количества интернет-юзеров) его приверженцев. Если брать навскидку, то на память приходят разве что ru-board, да 4pda, где просто в силу сугубо специализированной тематической направленности этих весьма почтенных по возрасту ресурсов и отсутствия контекстной привязки к определённому региону, количество участников остаётся более-менее значительным.

 
Не скажите, forum.ixbt.com цветет и пахнет, постоянно появляются новые пользователи, открываются новые разделы.
Еще есть много российских форумов по видеосъемке, фотографии, искусству, если надо, могу выложить ссылки. Зарубежом тоже много форумов, особенно по аудио-видео. Может стало меньше форумов-однодневок, либо дублирующих, а основные, которые были открыты 10-20 лет назад, до сих пор работают. Они активны, т.е. постоянно там что-то обсуждается.

 


да, формат форумов сильно потерял позиции, но хоронить рановато

их навалом и довольно активных в раше, например (у нас поменьше по понятным причинам), но практически все тематические: авто, строительство, финансы, собаки (навалом, короче, перечислил что на верху увидел, свои интересы в общем). тематические НО ! НЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ! этот форум больше региональный, т.е. тьма тем но локация именно рк, а не "вообще где-то, где другая жизнь", и аналога его для рк нет, а свято место пусто не бывает, т.к. всё-же рынок у нас: спрос есть, значит должно быть предложение. 

 

прямо сейчас счётчик показывает +/-3500 пользователей на форуме, это, конечно, далеко от рекорда в 26+ тыс, но и не 1000 и не 2000 "всего на поверку"

 

зы: желательно на новой площадке, кроме выпиливания неадекватов, сильно ограничить наплыв однодневных клоунов и балаболов...как и не однодневных....я готов платить за их отсутствие


  • 0

#278
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Стиляга, ты уже на новом форуме музыку гоняешь что ли? :D

 

Нет на bb.ct.kz


  • 0

#279
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Сейчас вспомнил, как я впервые попал на ЦТ.

Ехал по городу на машине, и стали попадаться авто с характерными наклейками.

Догнал одну и вчитался, там был написан домен. Запомнил его, приехал домой, завел шарманку (модем) полез искать.

Нашел форум, зарегистрировался. И потом зависание на нем, часами, стало большим развлечением. 

Что там только не обсуждали, помню жаркую дискуссию, про необходимость строительства Атомной Электростанции, где физик-теоретик Аццкий-Цотона с пеной у рта доказывал, что станция нужна, что она безопасна.   Потом помню, как пытался организовать облаву на похитителей автомобильных зеркал с мерседесов. На рекогносцировку изъявило желание приехать десятка два разъяренных мерсоводов, на деле приехал один, не считая меня ))). После каждого землетрясения, на форуме в теме Опять трясет поднимались часовые дискуссии. В том время, онлайн был такой, что ответы сыпались моментально, не как потом, сутками ждешь ответ на вопрос, потом уже и забывая что спрашивал.

Прикольные времена были )))


Сообщение отредактировал SkyShark: 12.04.2022, 12:16:03

  • 2

#280
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По мере развития, может придти еще одно предписание, и табор поедет искать новое стойбище.

 

Мне кажется, ничего страшного для как раз простых пользователей нет, а злоумышленники сто раз подумают, стоит ли им регистрироваться

 

 

есть способы обойтись без этой хрени. И предписание не придет. Никогда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.