Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#241
QaZVag

QaZVag
  • Читатель
  • 41 сообщений

Насколько я понимаю, ужесточение закона, где необходима подотчетность интернет-ресурса гос. органам - это инициатива российских властей, которая согласно  правилам Таможенного Союза автоматически спускается в другие республики ТС.
 
Просто сейчас Казахстан начал внедрять российские инициативы, причем ускорил этот процесс в связи с нынешними событиями.

Что за заборестая дурь толстокожих шалкетчиков начала десятых, у которых под каждым кустом сидел офицер звёздного флота "Таможенного Союза", уже забили по сути и на эти регламенты все кому не лень, и самые рафинированные шалкетчики в фактическое отсутствие своего антагониста перешились в другие серо-коричневые массы.

#242
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Попытка соединения не удалась на Яндексе
 А это гугл:
Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта vsekz.ru.

причем тут гугл и яндекс??? назвение сайта вбейте в браузер и будет вам счастье. :faceoff: :weep:
Утром открывался, сейчас висит страница пустая - потом пишет
147DD4AF-D353-4943-8739-F0F8D5AEA84E.png

 

Блин..., не знаю что вы делаете, вот я проверил его работу с настольного компа, со смартфона и с планшета.

Все три отлично отработали, форум действует. Провайдер у меня "Интернет дома" от Билайна.
 


  • 0

#243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Жаль уже вторую версию форума, если честно. Я тут со все вместе, но постю мало и уже несколько логинов потерял вместе с клятыми потеряными имейлами. Я правильно понимаю что предлагалось создать новый форум на новом хостинге? Я пару раз видел подобные закрытия ресурсов и администрация связывалась с теми, кто принимал на себя новый хостинг и делала им полный дамп файловой системы + БД, после чего на новом месте открывался точно тот же ресурс с теми же пользователями, модераторами и всеми старыми форумами.
Может это наш вариант? Тем более, что у нас разблокированы такие рассадники свободы слова как как *чаны

 

Такой вариант был бы хорош.

Для этого нужно связываться с Турехановым...
 

 

Есть вариант в новом месте (форуме) сохранить ссылки на темы старого форума... тема в тему, получится как будто продолжение старой.

Типа такого:

 

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Какое-то время будет работать.


  • 0

#244
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Скрытый текст

Так что, можно даже не пытаться что-то делать?

 

я не юрист, но думаю, что если регистрацию на новом форуме получится сделать "с абонентского номера сотовой связи пользователя с отправлением короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль, для заключения соглашения", то форум будет соответствовать этому пункту 5-1

 

И если "органы" затребуют номер сотового телефона человека, написавшего конкретные комментарии на форуме, администрация форума сможет его предоставить.
 


  • 0

#245
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Скрытый текст

Так что, можно даже не пытаться что-то делать?

 

я не юрист, но думаю, что если регистрацию на новом форуме получится сделать "с абонентского номера сотовой связи пользователя с отправлением короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль, для заключения соглашения", то форум будет соответствовать этому пункту 5-1

 

И если "органы" затребуют номер сотового телефона человека, написавшего конкретные комментарии на форуме, администрация форума сможет его предоставить.
 

 

В том то и дело, что сделать регистрацию по смс, даже на работающем "Все вместе" думаю технически можно было бы.

Почему то администрация решила не проводить перерегистрацию пользователей, заодно узнали бы сколько реальных пользователей осталось.

Их однозначно не 400 000.


  • 2

#246
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Слушайте сайт только создается. Еще много раз будет перезагружаться.
Отключатся настраиваться и включатся.

Новости на вечер. Да сайт может быть недоступен. Настраиваю. Версия которую вы видите, в общем готова и сохранена. И будет доступна. Но пока идут настройки. Думаю над вашими комментариями по поводу движка форума. Возможно будут изменения и появится версия 2.0. Если подождете на будущей неделе покажем версию 2.0.


Сообщение отредактировал AlexBV: 11.04.2022, 21:39:34

  • 10

#247
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Так что, можно даже не пытаться что-то делать?

После каждого входа в сеть остаётся след ,а идентификация нужна для дизлайков ,чтоб разделить .

Может потом будет два интернета для забаненых и с куаркодом.

Меня интересует, а API  будет ,так как он открывает для семантики ,больше возможностей.

Кто этот закон писал не понимает ,что многим доступен вход без идентификации .

И кабели уже иногда не выдерживают в пиковые нагрузки ,главным образом из за тестирования блокчейна,для установки рекордов,поэтому будет децентрализация,на сколько частей  я не знаю ,но точно на три и более.

Обьявление щтоле подать куплю аккаунт на всекз.ру за 80 тенге.
 


Сообщение отредактировал Prinydchik: 11.04.2022, 21:18:47

  • -2

#248
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Такой вопрос, а что будет с доступом через Tapatalk? Я просто всю жизнь баран пас, плохо разбираюсь. :D


  • 1

#249
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Новости на вечер. Да сайт может быть недоступен. Настраиваю. Версия которую вы видите, в общем готова и сохранена. И будет доступна. Но пока идут настройки. 

 

Есть ли возможность сохранить цветовую гамму (плашки, обводки и тп) в цветовой гамме vse.kz?

Она очень  удачная.

А также шрифты.

Спасибо.


  • 4

#250
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если бы нашёлся ITшник который завёл бы там форум, думаю могли бы скинуться на хостинг, вроде это совсем недорого стоит, а кажется даже бывают бесплатные.
 

Я создавал уже форум, у меня есть свой форум причём бесплатный, уже 2 года в него пишу. Я в гугле так искал "создать бесплатно форум".


  • 0

#251
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Возможно будут изменения и появится версия 2.0. Если подождете на будущей неделе покажем версию 2.0.

Да хоть три-ноль версия. Не парьтесь. Главное, чтобы всё работало и было как надо.

Имя домена вот менять не надо. Звучит, выглядит кратко и понятно, а главное - Амбициозно - ВСЁ  :eek:  КЗ  :D  Норм, я счетаю.
_______
Переезжающим - чур мой креатив в качестве ника - Фура Демагогии - не занимать!
(шучу, занимайте, если хотите  :D )

 
 


  • 3

#252
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Поэтому - домены или com или org, и хостинг где угодно только не в странах 3 мира с авторитарными режимами. А блокировочки -  ну кого они сегодня пугают? Китайцы и те на твойтубе сидят без проблем.

 

Рутрекер в зоне .nl Нидерланды, может туда?

 

 

 

Порекомендуйте тогда иностранный адекватный хостинг. Выбрал phpbb, с ним просто лучше знаком.

 

Рутрекер находится здесь:

https://website.info...om/rutracker.nl

https://www.cloudflare.com

https://ru.wikipedia...wiki/Cloudflare


Сообщение отредактировал Mackentio: 11.04.2022, 22:19:39

  • 0

#253
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Поэтому - домены или com или org, и хостинг где угодно только не в странах 3 мира с авторитарными режимами. А блокировочки -  ну кого они сегодня пугают? Китайцы и те на твойтубе сидят без проблем.

 

Рутрекер в зоне .nl Нидерланды, может туда?

 

 

 

Порекомендуйте тогда иностранный адекватный хостинг. Выбрал phpbb, с ним просто лучше знаком.

 

Рутрекер находится здесь:

https://website.info...om/rutracker.nl

https://www.cloudflare.com

https://ru.wikipedia...wiki/Cloudflare

 

да можно с тамошними поговорить, они возможно дадут площадку. Рутрекер по моему вообще не возможно заблочить


  • 0

#254
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Где будет форум? И как подключился?? Меня не забудьте....
  • 0

#255
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Начнём с того, что формат форумов в эпоху бурного расцвета соцсетей сильно утратил актуальность ан масс. Не берусь судить о коммерческой выгоде данного ресурса - это мне неведомо, но подобный формат остаётся интересным, в-основном, для оставшихся в меньшинстве (от общего количества интернет-юзеров) его приверженцев. Если брать навскидку, то на память приходят разве что ru-board, да 4pda, где просто в силу сугубо специализированной тематической направленности этих весьма почтенных по возрасту ресурсов и отсутствия контекстной привязки к определённому региону, количество участников остаётся более-менее значительным.
 

Не скажите, forum.ixbt.com цветет и пахнет, постоянно появляются новые пользователи, открываются новые разделы.

Еще есть много российских форумов по видеосъемке, фотографии, искусству, если надо, могу выложить ссылки. Зарубежом тоже много форумов, особенно по аудио-видео. Может стало меньше форумов-однодневок, либо дублирующих, а основные, которые были открыты 10-20 лет назад, до сих пор работают. Они активны, т.е. постоянно там что-то обсуждается.


  • 0

#256
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

я не юрист, но думаю, что если регистрацию на новом форуме получится сделать "с абонентского номера сотовой связи пользователя с отправлением короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль, для заключения соглашения", то форум будет соответствовать этому пункту 5-1
 
И если "органы" затребуют номер сотового телефона человека, написавшего конкретные комментарии на форуме, администрация форума сможет его предоставить.

вы нормальные тут, нет? кому это нужно, если форум с русским доменом? вы видели движки бесплатных форумов, ни одному нормальному человеку в голову не придет включать в функционал подобную авторизацию. может только платные плагины. надеюсь автор нового форума зарегился анонимно.

Сообщение отредактировал Последний Флибустьер: 11.04.2022, 22:57:05

  • -1

#257
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Где будет форум? И как подключился?? Меня не забудьте....

Не забудем,с вас пару анекдотов)
  • 0

#258
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Новости на вечер. Да сайт может быть недоступен. Настраиваю. Версия которую вы видите, в общем готова и сохранена. И будет доступна. Но пока идут настройки. Думаю над вашими комментариями по поводу движка форума. Возможно будут изменения и появится версия 2.0. Если подождете на будущей неделе покажем версию 2.0.
 
Все же дополню относительно домена. Тоже считаю, что .ru - не самая удачная идея, однако, как я считаю, его можно оставить, при соблюдении некоторых мер для безопасности форума. А именно - иметь не 1, а 3-4 домена у разных регистраторов. При том домена нейтральных, можно не самых популярных, они так-то и не дорогие бывают, на первый год тем более.

То есть можно оставить .ru и направить на тот же сервер какие-нибудь .space .xyz .net и прочие. То есть случись что с .ru - ничего страшного, через эти все работает, проблем не возникает. Все указанные домены брать, соответственно, у зарубежных регистраторов.
В свое время держал пару сайтов-визиток, регистрировал .xyz .space - свой срок отработали без проблем, потом закрылись по истечению, продлевать не стал, то есть никаких проблем не возникло. Не продлевал, так как проекты были более не актуальны, а так, думаю, с продление никаких проблем бы не возникло.


  • 5

#259
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Интересно, что домен ct.kz работает и, судя по всему, принадлежит снова г-ну Туреханову и Ко (или ему лично). Во всяком случае, там при клике на Эйнштейна выдаётся таблица, которая очень характерна. Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.

#260
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Туреханов как раз всякими тестами такого рода в последнее время занимался.
какая вы разносторонне развитая личность, и разведка вам не чужда
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.