Перейти к содержимому

Фотография

МиграцияВВ-закрывается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#36675362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с предстоящим закрытием vse.kz инициативная группа ведет работы по реинкарнации форума на новой площадке.

Свои предложения и мысли по новой площадке можно высказать в теме Релокация на новый ресурс Всем вместе


  • 1

#36684761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Свободная регистрация на https://vsekz.org будет открыта ориентировочно 11.05.2022


  • 1

#41
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

На казахстанском ножевом форуме есть финансовая веточка, может там соберёмся. http://forum.knives....e/5/#comments  


  • 0

#42
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Есть готовый форум, в домене .ru...которому уже 14 годков...можно, в принципе, там создать казахстанский финансовый раздел, так как основная направленность у форума немного другая - антивирусы и софт и основной контингент на форуме  - россияне, хотя есть и многочисленные представители ближнего и дальнего зарубежья. Ваш покорный слуга является одним из администраторов данного форума, так что проблем там не будет. Если это интересно - могу выложить ссылку на данный форум, чтобы устроить его смотрины. Если нет - то нет.
Давайте конечно ссылку, глянем ваш форум 
Хотя думаю надо сперва попробовать открыть свой в нейтральной стране, а ваш форум возьмём как план Б если не выйдет с собственным, это лучше чем чужие вроде forum.banker.kz которые тоже могут закрыться в любой момент   
  • 1

#43
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Есть готовый форум, в домене .ru...которому уже 14 годков...можно, в принципе, там создать казахстанский финансовый раздел, так как основная направленность у форума немного другая - антивирусы и софт и основной контингент на форуме  - россияне, хотя есть и многочисленные представители ближнего и дальнего зарубежья. Ваш покорный слуга является одним из администраторов данного форума, так что проблем там не будет. Если это интересно - могу выложить ссылку на данный форум, чтобы устроить его смотрины. Если нет - то нет.
Давайте конечно ссылку, глянем ваш форум 
Хотя думаю надо сперва попробовать открыть свой в нейтральной стране, а ваш форум возьмём как план Б если не выйдет с собственным, это лучше чем чужие вроде forum.banker.kz которые тоже могут закрыться в любой момент   

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#44
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Да зона .kz не самая дешевая. Можно переехать в международную или .ru. Хостинг тоже. Создать форум с таким же расположением разделов. Только пустой. Это тоже не трудно.  Самое главное люди. 

К слову, аренда имени в kz не самая дешевая в мире.

Уважаемые софорумники, если есть варианты кидайте в тему будем коллективно искать так быстрее, может что подскажете нашему товарищу @Mackentio, который будет запускать форум

Мне тут кинули в личку вариант но там всё по английски, насколько я понял гугло перевод форум можно создать бесплатно и абонентской платы нет, но за русский язык интерфейса нужно сразу 25$ выложить, а на английском бесплатно  :confused:  https://www.namepros...n-domain.75287/
  • 0

#45
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Есь кто знающие блокчейн ,как его привязать к форуму ?

 

Не смотрел ,так как ничего не понимаю про монгольский интернет.

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Prinydchik: 09.04.2022, 19:48:21

  • -1

#46
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Mackentio, вот нашёл вроде бесплатный хостинг и форум на таком же движке как этот, но русского языка не вижу, гляньте может вы разберётесь
  https://ipbfree.com/home.html


  • 0

#47
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@Mackentio, вот нашёл вроде бесплатный хостинг и форум на таком же движке как этот, но русского языка не вижу, гляньте может вы разберётесь
  https://ipbfree.com/home.html

 Я вот нифига не веб дизайнер (разве что для себя). Слева внизу данного форума надпись, из которой следует, что движок используется этот:  https://ru.wikipedia...ision_Community

Залить его можно на любой нормальный хостинг (не бесплатный), наверное. Спросите у хозяев всё.кз сколько гигов накопилось за время работы. Тогда можно оценить необходимое пространство и расходы на хостинг. 

Как по мне, так я готов платить за "обслуживание", при наличии вменяемой модерации и отсутствии рекламы. 

ПС: Надеюсь, что мир придёт к такому справедливому подходу. 


  • 0

#48
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Помню как уютненькое virusinfo.info Лаборатория Касперского о*алупила.

Вот там паника была, прям "мир перевернулся"! 

На самом деле это всё не важно.   "Good night, sweet prince"


  • 0

#49
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Есть форум bb.f2.kz. Там в основном бухгалтеры и околобуховской среды заходили. Казахстанский. Может там финансовую ветку продолжить?
Хотя и тема Путешествия очень нужна. И несколько других. Столько информации своевременной можно было получить. Как так?
  • 0

#50
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Залить его можно на любой нормальный хостинг (не бесплатный), наверное. Спросите у хозяев всё.кз сколько гигов накопилось за время работы. Тогда можно оценить необходимое пространство и расходы на хостинг.  Как по мне, так я готов платить за "обслуживание", при наличии вменяемой модерации и отсутствии рекламы. 
Вот то то и оно, платить готов но... и так большинство, а платный хостинг берёт деньги вперёд

Да и я тут думал, даже если договоримся, как платить сохраняя анонимность? Это оказывается сложно организовать, не саму даже оплату, а сбор денег, поэтому нужен бесплатный хостинг
  • 0

#51
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вот группу создал. Предлагаю всем желающим пока здесь собраться в телеге. Далее думать в каком формате что обсуждать. https://t.me/+qbVP0JwVyMU4Zjky
Не в коем случае не хочу хайпануть и т.д. просто от души хочется сохранить круг людей которые в данной ветке есть.

а закрепить ссылку Веригуда нельзя вверху страницы? Скорее всего переход затянется на новое место, а телега всегда доступна

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.04.2022, 03:04:06

  • 0

#52
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день.

Жаль что хороший финансовый форум закроется.

Поддерживаю переезд на forum.banker.kz, но готов ли он принять дополнительных пользователей? 

И там также, регистрация без привязки к смс, возможно в будущем аналогичные проблемы


  • 0

#53
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В общем форуме, обсуждают новую платформу.

Пока других предложений нет. Напишу я. Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы.
Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.

 
отлично, надеемся, что скоро будет у нас новое место дислокации.


  • 0

#54
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

поэтому нужен бесплатный хостинг

Бесплатные хостинги имеют обыкновение внезапно менять условия или даже закрываться.

А чем вас телеграм не устраивает? Там вроде можно создать канал, а к каждому сообщению в канале прикреплять группу, где и вести обсуждение. Почти форум получается.

https://postium.ru/k...ppu-v-telegram/


  • 0

#55
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
а к каждому сообщению в канале прикреплять группу, где и вести обсуждение. Почти форум получается. https://postium.ru/k...ppu-v-telegram/

 

Самое неудобное, что придумано для обсуждения - это мессенджеры. Это как чаты, мейл агенты, аськи и т.д. Нить общения потеряешь и пошло и поехало.


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.04.2022, 18:18:45

  • 0

#56
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Prinydchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#57
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вот группу создал. Предлагаю всем желающим пока здесь собраться в телеге. Далее думать в каком формате что обсуждать. 



Не в коем случае не хочу хайпануть и т.д. просто от души хочется сохранить круг людей которые в данной ветке есть.

Кажется присоединялся к группе, но она пропала у меня. В принципе новый форум уже пилят, переедем туда всем колхозом и всё.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 19.04.2022, 10:11:05

  • 0

#58
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всё таки формат форума гораздо удобней телеги или вконтакте, тут есть разбивка на темы, читаешь только то что нужно, а там все сообщения подряд, читать всё времени не хватит да и утомительно, подписан в телеге на телеграмм каналы, вроде только нужные, но времени всё читать просто нет

в телеге было несколько каналов, вышел из большинства - срач с кучей ненужной инфы. Вроде смотришь, канал по названию и паре постов полезный, подписываешься, а потом пару месяцев тратишь время на ненужную инфу... Во многих каналах инфа дублируется, перечитываешь одно и то же...

До конца не понял, что за дичь и что влияет, но когда переходишь для обсуждения постов канала в чат, иногда в этом чате оказываются вперемешку коменты к разным постам канала. Начинаешь напрягать моск к чему этот комент был.... В общем, телега вообще не удобна для таких вещей.

Многие коменты просто бессмысленны, на форуме нет такого избытка бестолковой инфы.

 

переезжать на имеющиеся форумы в зоне kz - не стоит вообще. Забудьте про это. На эти форумы так же распространяется описанный закон и высока вероятность, что форумы схлопнуться - это гораздо легче сделать, чем обеспечивать выполнение требование закона по хранению инфы. И не верьте даже если владелец форума будет заявлять что сделает это. Когда он сделает сбор мобильных, придет проверочка с КНБ и скажет, что у него должны быть бэкапы на лентах в банковских ячейках Бву Казахстана, и доступ к базе мобильных номеров в любое время суток.... А это уже другие бабки на решение технических вопросов.

На имеющиеся форумы в зоне ru - есть много скрытых рисков, которые в свете нынешних событий могут измениться за пару месяцев.

Вариант только поднятия нового в нейтральных зонах, по типу

Вот что-то из этих может быть
Всякие info, org, xyz, su, asia и т.д., которые не имеют привязки к какой-либо стране на уровне закона. На сайтах регистраторов можно глянуть разнообразие таких доменов 1-го уровня и цены на них. По хостингу не сильно критично - контент всегда можно перенести на другой хостинг, со сменой адресов в DNS, пусть даже с даунтаймом. Например, при наступлении каких-то запретов со стороны страны или поставщика, перейти к другому, в том числе в другой стране.
  • 1

#59
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ChuPac вы гляньте тему в Общей ветке,там уже новый форум почти готов... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2022, 12:45:09

  • 0

#60
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac вы гляньте тему в Общей ветке,там уже новый форум почти готов... ;)

да видел. и читал. не все, но читал. просто именно здесь увидел много предложений, которые резанули глас..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.